• Анализ сочинений Ленина. (1491)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (333)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (712)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Видео от Максима Кравчинского
    ateistДата: Пятница, 21.08.2020, 23:47 | Сообщение # 151
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Согласен с Павлом- про Довлатова и Леонидова очень познавательно и интересно.
    Ждем продолжения.

    По Анатолию Днепрову. Получается, это то же самое или нет?
    http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=22183
    У меня есть альбом аналогичный тому, что по ссылке, на диске mp3. Не сравнивал, так как искать мой диск долго, а послушав релиз на ютубе, я даже и не понял, потому как звук у Максима не в пример лучше, того что на диске. Ну и обложку вижу впервые. Если это тот же альбом, не мешало бы на шансонных сайтах привести релизы в соответствие.

    Интересно еще вот что. На какой-то концертной записи Днепров говорит, что в Америке у него выходила пластинка- "Звезды на лугу". Известно что-нибудь про нее?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 22.08.2020, 01:45 | Сообщение # 152
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    И ещё вопрос по этому альбому Анатолия, он издавался в США только на аудиокассетах?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 24.08.2020, 18:12 | Сообщение # 153
    Группа: Гости





    Всем привет! Альбом Днепрова "Два дождя" издавался только на кассетах, в каталогах коллекционеров мне как-то встречался и второй его американский альбом (не помню название), но не видеть не слышать его не довелось. Кассета оформлена иначе, чем на заставке к видео, хотел прикрепить фото, но не нашел, как это сделать. Сегодня, в день памяти Сергея Довлатова, выложил новую музыкальную историю, связанную с именем писателя 
     
    ateistДата: Понедельник, 24.08.2020, 18:38 | Сообщение # 154
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Один из альбомов Днепрова, без обложки, без названия, но как утверждалось, записанный еще в США, был в сети, если не ошибаюсь, на ВТ. Песни там были хорошо известные, например, "Еврейский мальчик", но с другими аранжировками. Я его слушал, но оставлять не стал, так как там было очень плохое качество, такое, что трудно слушать.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 24.08.2020, 19:10 | Сообщение # 155
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Максим, благодарю! Я тоже не знал о том, что Сергей Довлатов писал не только прозу, но и стихи. Я, кстати, так и предполагал, что к песням Розенбаума у него было отрицательное отношение. Насчёт его предполагаемой встречи с Северным, скорее всего это байка. Очень грустная судьба у исполнителя "Свидания с Ленинградом", Анатолия Королёва.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 25.08.2020, 01:15
     
    КонсулДата: Понедельник, 24.08.2020, 20:06 | Сообщение # 156
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Оригинальное оформление кассеты Анатолия Днепрова от Максима Кравчинского:





    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 24.08.2020, 22:27 | Сообщение # 157
    Группа: Гости





    В комментариях к видео один из зрителей привел источник и точную цитату из письма Довлатова, где он высказывается о творчестве Розенбаума: В письме от 15 мая 1986г. в адрес Г.Владимова Довлатов про Александра Розенбаума высказался так: "....я уже года три слышу о каком-то немыслимо популярном в Союзе Александре Розенбауме.И вот мне дали его кассету - это страшная дешевка.Пародия на Высоцкого, но безточности, без юмора, а главное- без боли.Вырисовывается какой-то ряженый уголовник Милославский в роли Хлопуши".
     
    ateistДата: Вторник, 25.08.2020, 17:43 | Сообщение # 158
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Спасибо за сканы обложки кассеты.

    Ну что же, вторая часть про Сергея Давлатова получилась не менее интересной, чем первая.
    Жесткую оценку он дал творчеству Розенбаума.
    Собственно, это то, о чем я уже писал в какой-то теме. То, что для большинства является классикой жанра, для кого-то, в определенный период времени, являлось современной поделкой, подражанием и т.д. В данном случае, на примере Розенбаума. Не исключено, что в 70-е, например, для тех, кто любил жанровые песни в исполнении Утесова и Сокольского, таким неоднозначным было и творчество Северного.

    Кстати, кроме всего прочего, Анатолий Королев, видимо, был первым, кто на эстраде спел песню Днепрова "Радовать".

    И еще, я тут немного пробежался по произведению Довлатова "Зона", что интересно, там встречается пара слов из песни "Окурочек". Если дело там происходит в 60-е, удивительно быстро распространилась эта песня.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 27.08.2020, 00:55 | Сообщение # 159
    Группа: Гости





    Представляю вашему вниманию новый релиз из рубрики "Звезды русской эмиграции" на YouTube-канале ProПесни - это альбом певицы Фаины Зиновой "Цыганка", записанный в Англии в 1975 году с оркестром Биббса Эккеля. Фаина Зинова исполняет классический эмигрантский репертуар: старинные романсы, песни Петра Лещенко, городские баллады и даже песни из советских кинофильмов. Но делает она это ярко и талантливо, в чем немалая заслуга и выдающегося музыканта, виртуоза-балалаечника Биббса Эккеля, под чей аккомпанемент выступает певица.
     
    ateistДата: Пятница, 28.08.2020, 18:57 | Сообщение # 160
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Очень хорошо поет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 28.08.2020, 20:14 | Сообщение # 161
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Мне понравилось, с удовольствием послушал.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 01.09.2020, 19:00 | Сообщение # 162
    Группа: Гости





    Спасибо, друзья, за теплые отзывы. Вчера выложил новый релиз из рубрики "Советский магнитиздат": Юрий Миронов (Нос) при участии Кости Беляева. Москва, 1969. 
     
    ateistДата: Вторник, 01.09.2020, 23:46 | Сообщение # 163
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Что-то в исполнении Юрия Миронова есть цыганское

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 02.09.2020, 04:14 | Сообщение # 164
    Группа: Гости





    Вспомнились рассказы, как Константин Беляев снимал в 1960-е гг. не то квартиру, а не то комнату у артистки театра "Ромэн" Ляли Черной, где периодически устраивались загулы под "цыганский перебор". Не исключаю, что Беляев и Миронов "сняли" цыганскую манеру в тот период. У Беляева в некоторых лирических песнях она тоже, мне кажется, слышна.
     
    ateistДата: Среда, 02.09.2020, 22:34 | Сообщение # 165
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я тоже читал эту историю, подробностей особо не помню, но здесь сразу возникает масса вопросов- что была за необходимость успешной актрисе что-то, кому-то сдавать, тем более, получается, не пустующее жилье, а жилье, где она проживала сама.
    Похоже на легенду.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 03.09.2020, 17:27 | Сообщение # 166
    Группа: Гости





    Ну, во-первых, это могла быть вторая квартира и она жила, например, ближе к театру, а эту сдавала. Или же ей банально были нужны деньги. Или квартира была настолько огромной, что она реально не пользовалась 1, 2 комнатами. Так отчего же не сдать хорошему человеку по рекомендации. И т.д. Вариантов может быть множество.
     
    ateistДата: Четверг, 03.09.2020, 18:31 | Сообщение # 167
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, вариантов, конечно, множество.
    В общем, не будем исключать, что Беляев с Мироновым для своей манеры исполнения что-то взяли от Ляли Черной.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 03.09.2020, 19:41 | Сообщение # 168
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    В общем, не будем исключать, что Беляев с Мироновым для своей манеры исполнения что-то взяли от Ляли Черной.

    Вполне возможно,действительно взяли, но вот, слушаю сейчас Миронова с большим удовольствием. Благодарю, Максим!


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 20.09.2020, 06:20 | Сообщение # 169
    Группа: Гости





    Новый музыкальный релиз на YouTube-канале ProПесни - неизвестный альбом Михаила Спектора "Ромео и Джульетта". Запись отличается на несколько песен от известного альбома "Воркута-Ленинград". Подробности в описании. Буду рад вашему мнению относительно того, какая запись была первой и чем они, на ваш взгляд, отличаются.
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.09.2020, 13:41 | Сообщение # 170
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Интересно, спасибо.
    Только начал слушать- песня "Ромео и Джульетта"- не та же самая, которая ходит в разных сборках старого блата, где ее исполнителем указан Лев Милиндер?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.09.2020, 14:00 | Сообщение # 171
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    В общем, картина понятна. Мое мнение- первая песня к Михаилу Спектору не имеет отношения, это другой голос. Другие песни, которые не совпадают с первым релизом, например, "Фонарики", руку на отсечение я бы не дал, что это разные сессии, с тем что датируется 87 годом. Если по датам верно, то вероятно, большинство песен записаны в 84-м, а в 87-м дописаны разговоры, возможно, отдельные песни. А может и все сразу было записано, а потом раздербанено, где с конферансом, где без него и с разными компиляциями.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 21.09.2020, 06:45 | Сообщение # 172
    Группа: Гости





    Согласен с вашим мнением. Примерно такие же выводы я высказываю в описании к видео Михаила Спектора. Очевидно, что "Ромео и Джульетта" - это проба пера, а "Воркута-Ленинград" - более зрелая, концептуально продуманная работа. Жаль, что ну ровным счетом никакой информации нет об исполнителе. Прямо удивительно. Не в лесу же он жил, а в Нью Йорке и при этом не так давно, неужели никто его не знал и не запомнил. ВЕдь наверняка лежат где-то фотографии, живут родственники или знакомые...
     
    ГостьДата: Понедельник, 21.09.2020, 17:58 | Сообщение # 173
    Группа: Гости





    Привет всем! Сегодня, 21 сентября, свой 91-й день рождения отмечает классик русской литературы, автор многих песен, ставших народными, Юз Алешковский. Специально к этой дате новое видео на YouTube-канале ProПесни - Юз Алешковский рассказывает об истории создания песен "Товарищ Сталин" и "Окурочек", а также о знакомстве с Владимиром Высоцким.
     
    КонсулДата: Понедельник, 21.09.2020, 20:17 | Сообщение # 174
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Посмотрел с удовольствием. Там, где Алешковский рассказывает о том, как рождались его песни - это типичное озарение поэта, причём, поэта очень талантливого. Крепкого ему здоровья и дальнейших творческих успехов. Благодарю, за видео, Максим!

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 21.09.2020, 20:26 | Сообщение # 175
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Немного не по теме, но тем не менее.
    Максим, это Ваш пост в Дзен Яндексе?
    https://zen.yandex.ru/media....f4487b6
    Новиков, видимо, его читал перед "Тремя аккордами".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1491)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (712)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (333)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]