• Анализ сочинений Ленина. (1491)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (705)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Витольд Абанькин (очередной борец с Советской властью в 21 веке)
    Витольд Абанькин
    ateistДата: Четверг, 18.05.2017, 16:54 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Витольд Абанькин- личность легендарная, как пишут в интернете.
    Я, например, про него ничего никогда не слышал, ровно вот до этой статьи:
    http://muzperekrestok.ru/index.php%3Ftopic%3D30180.0
    И вот, на днях, в сети появился его альбом 2012г.


    https://cloud.mail.ru/public/5s2P/3Sfw7RpqH
    Не знаю, может многие уже за 5 лет его и слышали, но я, повторюсь, раньше не слышал даже его имя.
    В общем, было интересно ознакомиться, что это за очередной репрессированный кровавым режимом.
    Не вдаваясь в вопросы вокала, слуха, стихов и проч., было бы интересно узнать мнения вот по какому вопросу:
    А нужно ли сегодня вообще писать и петь на эти темы? Не опоздали ли они в борьбе с Советской властью, лет на 20-25?
    Это относится именно к таким вот современным сочинениям. О перепевке классики речь не идет.
    Конечно, возможно, что эти песни были написаны давно. Я уверен, что он бы так и сказал. Но, появились они, в виде того, что называется песней-только 5 лет назад, а для многих- 3 дня.
    Короче, не поздно ли пить боржом?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 18.05.2017, 19:52 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Прослушал три первые песни с альбома. Самую первую - полностью, две другие - проматывая. Себе в коллекцию я такое не возьму однозначно.
    Цитата ateist ()
    А нужно ли сегодня вообще писать и петь на эти темы? Не опоздали ли они в борьбе с Советской властью, лет на 20-25?
    Хороший вопрос. Конечно, тематика этих песен давно утратила актуальность. Молодому поколению это будет не интересно, и тем, то старше тоже, так как они слушали и знают гораздо более качественно сделанные песни этой серии. Исполнитель опоздал с этим диском лет на 15-20. В разгар Перестройки и в начале 90-х на этой теме можно было завоевать некую известность, а сейчас - не те времена.
     
    ateistДата: Четверг, 18.05.2017, 20:46 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Я тоже прослушал пока выборочно, главным образом, на "антисоветскую тематику", могу сказать- ожидал, что тексты там посильнее будут.

    И вот что еще хочется добавить о главной "подоплеке" этого альбома.
    Человек себя позиционирует как борец с Советской властью.
    Я не знаю, что там за правозащитная деятельность и прочее, но изначально- это заурядный преступник, дезертир. Таким образом, борьбой с властью, МОЖНО ОПРАВДАТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    Потом, название альбома и соответственно, заглавная песня. Ну какая 58я статья? Когда ее отменили? Сколько автору было лет? 15.
    Человек, который не будет особо разбирать все эти эти нюансы, скажет: "Ооо! Сталинский ГУЛАГ мужик прошел". И на фотке как раз, такой сгорбленный зэк в фуфайке, из колымского белого ада, идущий в зону.
    Может, конечно, он просто эту песню спел от лица человека с 58ст.? Но весь имидж говорит о другом.
    Наверное, скоро появится песня, от имени пострадавшего от опритчины.

    А здесь причесанная для тв версия первой посадки:


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 19.05.2017, 23:39 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Что еще можно добавить после полноценного прослушивания материала?
    В общем, аранжировки мне показались неплохими.
    Из всего альбома могу выделить одну песню- "Осень".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 20.05.2017, 00:10 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Да, вероятно, это лучшая вещь в альбоме. В связи с этим задумываюсь, сможет ли Абанькин исполнить и записать в будущем какую-нибудь программу с не тюремной тематикой.
     
    ateistДата: Суббота, 20.05.2017, 00:54 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Честно говоря- маловероятно. И возраст уже солидный, и потом, если бы вот этот альбом, когда появился, (а на ютубе, оказывается, все эти песни уже 3 года лежат), дал бы толчок к дальнейшему творчеству, были бы какие-то приглашения, выступления и т.д., тогда, возможно, что-то и появлялось бы еще. А так, если только что-то уже ранее записанное и появится, если есть, конечно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Витольд АбанькинДата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:28 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    
     
    abankinvaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:01 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    ДРУЗЬЯ,ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.МОЖЕТ ТОГДА И О ВОЙНЕ НЕ НАДО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ,ПЕТЬ,ПОМНИТЬ? МИЛЛИОНЫ ЗАМУЧЕННЫХ В ЛАГЕРЯХ И Я НЕ МОГУ ЭТОГО ЗАБЫТЬ,ВЕДЬ ДАЖЕ ПО СОВЕТСКОЙ СТАТИСТИКЕ 27 % НЕВИНОВНЫХ.И Я СИДЕЛ С ТАКИМИ:.ПОЭТ ВАЛЕНТИН СОКОЛОВ,35 ЛЕТ ЛАГЕРЕЙ ЗА СТИХИ.Я ПОЮ ЕГО СТИХИ.ЮРИЙ ГАЛАНСКОВ,7 ЛЕТ ЗА СТИХИ.ВАСИЛЬ СТУС,10 ЛЕТ ЗА СТИХИ.ИХ ПОГУБИЛИ В ГУЛАГЕ И ЗАБЫТЬ?!ВСЯ НАША СТРАНА-КЛАДБИЩЕ НЕВИННО УБИЕННЫХ.А РАССТРЕЛ РАБОЧИХ В НОВОЧЕРКАССКЕ 2 ИЮНЯ 1962 ГОДА,ТОЖЕ ЗАБЫТЬ? Я не дезертир,распространял свои стихи о расстреле рабочих в Новочеркасске в ГДР среди солдат и офицеров.Тетрадь попала к чекистам,я бежал в Западный Берлин,задержали и дали 12 лет.тетрадь спрятали,т.к.тогда пришлось бы судить десяток высших офицеров.Спасли их и меня от вышки.Мой дядя адмирал и другие братья отца шишки большие.только мой отец не был в партии,но тоже был морским офицером.На пении я давно поставил крест,но прочитав стихи В.Солова напел их и решил петь песни "58 статья".Если мы забудем эти жертвы,грош нам цена.И сегодня советская власть продолжается,чекист-президент,пенсии ниже прожиточного минимума,воруют миллиардами,а нам копейки.Покритикуйте открыто власть...что будет?!Очнитесь,ребята! Я пою правду и мне не дают выступать,то зал,вдруг,на ремонте,то еще что-то.Ю.Галаскова я перезахоронил в 91 г.Прямо с баррикад поехал в Мордовию за прахом.В.Соколову открыл памятник В Новошахтинске.Год бился с властями.Переиздал книги о них.У меня была организация"Путь к праву" помогал сотням людей по разным делам с помощью ТВ и радио.Сейчас такое невозможно,все  смотрят чекисту в рот.Закрыл организацию.Сейчас пробиваю памятник А.И.Солженицыну в Ростове,препятствуют.Пишу новый диск.Мне 71 год,но я не сижу сложа руки.Тот,кто забудет прошлое,тем более страшное,переживет его вновь в будущем.Про цветочки петь,когда опять сажают на слово?!
     
    ateistДата: Понедельник, 26.06.2017, 00:50 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    abankinva, здравствуйте.
    Благодарю за подробный ответ.

    Там многое что можно прокомментировать, но сначала, я бы задал несколько общих вопросов, думаю, всем интересно будет узнать ответы.
    Если, конечно, будет желание ответить.

    Витольд Андреевич, как Вы пришли в Жанр?
    Была ли эта запись первой или были более ранние записи? Существуют ли они сегодня?

    К какому жанру Вы сами относите свое творчество? Шансон, авторская песня, или что-то индивидуальное?

    Данный альбом, "58 статья" издавался на дисках?

    Слушаете ли Вы что-то из жанровой песни, из так называемого шансона, и как оцениваете состояние жанра сегодня?

    Знакомы ли Вы с другими исполнителями?

    Что ожидается на новом альбоме?

    Вот что пока было бы интересно узнать, именно по творчеству.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 26.06.2017, 02:10 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    Цитата abankinva ()
    Мой дядя адмирал и другие братья отца шишки большие
    Хотелось бы подробнее узнать о вашем дяде-адмирале, его имя, фамилию, где служил, а так же о других ваших родственниках, кто эти люди, как их звали и какие посты они занимали.
     
    abankinvaДата: Вторник, 27.06.2017, 21:10 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Моя мать хорошо пела и в 12 лет я стал пробовать тоже.Матери у меня тогда уже не было. Получилось здорово,пел еще и еще.Голос рвался из груди.Я не просто пел,я летал вместе с песней.Тогда гремел Робертино Лоретти и я пел под его пластинки один в один,но...я уже слушал Голоса и знал,что в нашей стране держат в лагерях невиновных,тех,кто говорил правду.Над людьми издеваются,калечат и убивают.И отец рассказывал мне о царской России,как она поднималась,как росло благосостояние,как страна становилась промышленной,как кормила Европу...Он говорил.что большевики отбросили страну назад,затормозили ее развитие,пролили море крови и потом насилуя народ,стали модернизировать страну,которую довели до ручки.Он мне говорил,что большевики рухнут в один день,что их все ненавидят,но бояться,т.к. они бандиты и палачи и ничего святого у них нет.Поэтому я пел тайком и в школе имел годовую двойку по пению.Я понимал,что если открою рот,то меня заставят петь всякую большевистскую муру.Учителю говорил,что нет голоса и слуха.А сам пел дома под пластинки разных певцов.В  62 году расстреляли рабочих в Новочеркасске и я решил.что с коммуняками надо бороться. а не петь песни.Сделал бомбу из двух пачек дымного пороха и хотел бросить в обком.Отец заметил,бомбу отнял и сказал:"Пока весь народ не поймет,кто его грабит и дурачит,усилия одиночек бесполезны.Этой хлопушкой ты выбьешь стекла,ранишь кого-нибудь,тебя посадят в психушку и будут делать опыты"Я обозвал отца трусом и ушел из дома.Жил в лодке на Дону.Потом вернулся домой,помирился с отцом и...из души полились стихи:"На Россию с высот кремля звезды красные злобно глядят,и алеют они над страной,наливаются кровью людской,жадно щупальцы тянут свои,обвивая народы Земли.Сеют страх,сеют ужас они.Чтоб свободно могли мы все жить,не пора ли нам их отрубить?!" Потом еще и еще.Вот эти стихи я и распространял в ГДР.В части знали из какой я семьи.Мне предложили вступать в партиЮ,хотя я месяц было в комсомоле-оптом 14 человек приняли на призывном пункте без нашего согласия.Предложили работать в штабе полка и сказали,что направят в военное училище.О таком многие даже не могут мечтать,но я от всего отказался,но через неделю меня приняли единогласно??? в комитет комсомола полка,я толкал речь на трибуне,стоя с генералами,от имени молодых солдат прибывших на службу в ГДР. В дивизионе мне предложили тоже работать в штабе и учиться на радиотелефониста.Тут уж я согласился.Подружился с начштаба майром Кудиновым А.В.Он опекал меня и был,как отец.Я ему рассказал подробности расстрела рабочих в Новчеркасске,он клял Хрущева и парти,пил Корн(немецка водка) и плакал.Говорил,чтобы я был осторожен,т.к.кгбэшники наплодили в полку стукачей.Я читал ему свои стихи и потом пошло... В общем стихи читали и командир полка и другие офицеры.Меня приглашали на разные тайные встречи,если это можно так назвать.У входа в кабинет дежурили доверенные офицеры.Но...случайно тетрадь со стихами попала к макароннику Жилкину и он ее отнес кгбэшнику.Мне позвонил офицер из штаба и сказал,что за мной сейчас придут,чтобы бежал на телевышку З.берлина,которую было видно из нашей части в Вердер-Хафеле,под Потсдамом.На границе меня взяли пограничники ГДР.Я не дошел 30 метров до границы.Все прошел,трое суток меня искали немецкая полиция.советские войска,вертолеты,в лесах сновали" женщины с детьми",солдаты прочесывали леса,а я сидел по шею в болоте.Меня взяли.а что делать не знали...Дядя адмирал,другие братья братья отца шишки и сам он большая фигура.Да офицеры читали стихи...в общем месяц меня не трогали.Приехал какой-то чин из Москвы,вызвали и сказали,что никакой тетради не было,что я просто захотел посмотреть,как живут на Западе и бежал или вышка.Я долго не соглашался,но потом решил,что живой я больше сделаю.Дали 12 лет.Отсидел,прошли годы,я пел иногда по настроению.Везли меня самолетом из лагеря в Пермской области,чтобы я не ехал через Москву и сразу под  надзор на год.Предложили любую квартиру за раскаяние,на торг не пошел.Нашел ниченый участок в 2.4 сотки,подал в суд,мне его отсудили и начал строить домКирпич брал на сломе царских домов.Вот это кирпич!Советский рассыпался в прах.Строил своим пупком.Дом в 175 м.кв.Два этажа и мансарда со всеми удобствами.Писал книги,стихи,пьесу. И вот в 63 года мне попадает сборник стихов Валентина Соколова,поэта,замученного в психушке,с которым я сидел в Мордовии всего два месяца.Меня потрясла строчка"..я вошел в протокол,а обратно не вышел..."Он ,как истинный поэт,пишущий душой и сердцем понимал,чувствовал,что не выйдет на волю.Это за 15 лет до смерти.Эта строчка не выходила у меня из головы и души....И полились стихи,я их напел,пошел  к знакомому аранжировщику и получилась песня.И тогда пришла идея петь песни на свои стихи и стихи,замученных политзэков-поэтов,решил создать группу "58 статья".
     
    ateistДата: Вторник, 27.06.2017, 22:15 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Цитата abankinva ()
    И отец рассказывал мне о царской России,как она поднималась,как росло благосостояние,как страна становилась промышленной,как кормила Европу...
    Цитата abankinva ()
    В  62 году расстреляли рабочих в Новочеркасске и я решил.что с коммуняками надо бороться

    Что тут можно сказать? Наверное, и с царским режимом у кого-то были причины бороться. http://histrf.ru/bibliot....iezhnoi


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 28.06.2017, 00:29 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Цитата abankinva ()
    .Дядя адмирал,другие братья братья отца шишки и сам он большая фигура
    И всё же, повторю вопрос, как звали Вашего дядю адмирала? Где он служил? В каком флоте? Кто были другие братья Вашего отца?
     
    abankinvaДата: Среда, 28.06.2017, 13:36 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Да,конечно с царским режимом боролись разные люди,обиженные им,а таких тоже было много.режим защищался и сажал,казнил,ссылал.Но таких борцов было мало,ведь гуманность тогда была потрясающей.Отец рассказывал как большевики на Садовой в Ростове выкатили со склада,который захватили бочки с вином,напоили набежавшую толпу.А кто прибежал,понимаете? И эта толпа пошла громить дома богачей,убивали,выбрасывали мебель,поджигали.Это революция?Прочитайте книгу "История царской каторги и ссылки" и все поймете.Ленин в ссылке ходил с ружьем на охоту.Побег из ссылки нельзя назвать побегом,просто уезжали и все.За границу ехали свободно.А питание в тюрьмах...фантастика! Там дается раскладка продуктов на день.Зэков же в Брежневское время кормили в день на 45 копеек,продукты 3 сорта,т.е. отбросы.А при царе все покупалось на рынке.По советской статистике зэк давал 40% валового национального дохода.Вот почему были бесплатными детские садики и лечение.Не сделал норму лишат свидания или покупки продуктов на месяц.а разрешалось покупать на 5 руб.перевыполнил норму еще 5 руб. С половины срока прибавляли 2 руб.В 91 на баррикадах знакомлюсь с Б.Н.Ельциным и говорю ему,что в карцерах в лагерях людей кормят через день,дают капусту и хлеб,спят на голых досках,на прогулку не водят,читать ничего не дают.Передал ему свой план гуманизации МЛС.Рассказал,что я сидел по 30-45 суток в холоде и голоде.-Так это же фашизм!-вскричал он и послал меня к Министру ВД Дунаеву А.Ф. и я рассказал все это и ему.Он послал меня с группой ТВ во Владмирскую тюрьму и в два подмосковных лагеря для сбора информации.Тогда все это показывали  несколько раз по ТВ.Вот с этого и пошла гуманизация МЛС.Поэтому когда я ездил по лагерям,говорил зэка,чтобы они молились на Б.Н.Ельцина.Помогла здорово и Гала Старовойтова,мы с ней правили мой план.Сидим в Мордовии на 3,приходим с рабочей зоны на обед,а повар выходит навстречу и показывает прессованный брикет кишок из которых торчит непереваренная трава и говорит,что борщ сварил без мяса,т.к. такое не хотел закладывать в котел.Мы отказываемся выходить на работу и объявляем голодовку.Тут же выдали консервы.Зэку было положено мяса при красных 15 грамм!!!Готовили у нас верующие,они ничего не крали да и КГБэшники дежурили в зонах.Поэтому питание было довольно сносным.В уголовной соседней зоне повар проиграл мясо в карты.Зэки засунули его в котел с водой , закрыли крышку и включили газ,дверь столовой подперли лавкой.Менты вломились ,выбив раму,спасли повара,вода уже была горячей.Там расправа быстрая,не чикаются.там на три буквы просто так никого не пошлешь,не то,что на воле языки распустили.Сидел я с писателями,художниками,поэтами,учеными,басмачами,лесными братьями латышами,литовцами,эстонцами,сидели бериевцы,власовцы,полицеские,бургомистры разных городов,которые были под немцами.Вот куда  с видеокамерой.Сидел с живой историей страны.Историей кровавой и беспощадной.Рассказывали,как большевики привязывали на Колыме к бревнам проштрафившихся зэков и скатывали с бугра.Получалась котлета из человеческого мяса.Как сажали священников к крысам в подвалы.Ведь у большевиков сострадание и жалость считались пережитком царского времени.Ради революции можно совершать любые злодеяния.Сидел я В.Буковским,С.Ковалевым9потом был его помощником в ГД),с К.Любарским,с Ю.Галансковым,которого перезахоронил в 91 в Москве,проведя мощный митинг памяти у памятника Маяковского,где Юра читал свои стихи и был арестован(есть видео).Сидел с поэтом-мучеником В.соколовым и многими другими.Пишите мне  на abankinva@rambler.ru Пришлю свою "Страшную книгу" о лагерях и тюрьмах ,"Служим советскому союзу" о службе в ГДР.Часто бываю в Германии в тюрьме КГБ в Потсдаме.Там теперь музей жертв КГБ.Встречаюсь с немецкими политзэками,которые потом сидели в Мордовии и на Урале. Позже расскажу о родственниках.Витольд.
     
    ГостьДата: Среда, 28.06.2017, 19:39 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Всё с Вами ясно, Уважаемый....
     
    ateistДата: Среда, 28.06.2017, 23:59 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    abankinva,
    Витольд Андреевич,
    то есть Вы никакой аналогии на самом простом примере не проводите?
    Кровавое воскресенье устроенное гуманным царским режимом и расстрел в Новочеркасске негуманным большевистским режимом?
    В чем принципиальная разница?

    Гость,
    ну почему же? Подождем, торопиться нам некуда. smile


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    abankinvaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:05 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Разницы никакой.И при царе были различные искривления,идиотов как сегодня,так и раньше у нас предостаточно,поэтому царизм и  рухнул.Я против когда один человек решает судьбу страны и миллионов.Но после краха царизма Россия пошла по демократическому пути.Большевики разогнали Учредительное собрание и ввергли страну в гражданскую. войну,от последствий которой мы не можем оправиться до сих пор. Сами большевики называли 17 год переворотом до 21 года,а потом похитрели и ...стали говорить революция.Когда Хрущев распустил лагеря и тюрьмы на волю вылилось более полутора миллионов человек.Хорошее дело,вроде бы,но сделано глупо,непродуманно.И эта масса ехала на поездах с дальнего востока,с Урала,из Мордовии...Все сносили на пути.Грабили,ведь были голодными,босыми,раздетыми,насиловали,убивали.Около 20% вернулось назад в лагеря с новыми сроками.А вот как в Германии сегодня.Был я в тюрьме Брандербургской земли.Гид-начальник тюрьмы.Решеток нет вообще,никакой колючей проволоки,вышек,пуленепробиваемое стекло между отсеками.Снаружи тюрьма похожа на воинскую часть или закрытый институт.Зэки сидят в одиночных камерах:телевизор,книги,за занавеской раковина и унитаз.Двери открыты.Зэк выходит и идет на спортплощадку,в библиотеку,в магазин.На каждом этаже надзиратель и ...женщина психолог,т.к. мужчина лучше открывается женщине.Зэки с прическами,часами,в оранжевой одежде.Какой зубоврачебный кабинет,другие лечебные кабины-фантастика! У нас не в каждой районной больнице такое.Как раз в мой приезд был конкурс на работу в тюрьме:600 человек на место!Отобрали 20,учат их 2 года!Никаких криков,угроз,рукоприкладства и т.д. по отношению к зэкам.Если мент замечен в какой-то незаконной деятельности,его переводят на низкооплачиваемую должность на 6 м-в и жестко контролируют.Если зэк не имел нарушений неделю,на воскресенье уходит домой. Есть классы,где учат разным специальностям:каменщик,штукатур,плиточник,сварщик.краснодеревщик и т.д.Если зэк освобождается,то за 3 м-ца с ним начинают плотно работать психологи,готовят к воле.И потом два года его опекают.Зэка устраивают на работу,никто не должен знать,что он сидел,это тайна.Зэку помогают влиться в нормальную жизнь.  Рецидив минимален.А что у нас...не хочу говорить,кошмар какой-то.Приведу только высказывания ментов и офицеров тоже:"Зык-это не человек!","Вот придет нормальный руководитель страны,мы вас всех враз перестреляем,чтобы не мешали нам строить коммунизм!"."Коммунизм-это нажимай курок!","Тут мораль не действует!","Нам не нужна ваша работа,а нужно,чтобы вы мучились!" ,Слова доктора Петрова 36 зоны:"Вот вы враг советской власти,а я прежде всего чекист,а потом уже врач и вы пришли ко мне,на что вы надеетесь?",продолжать? Сегодня советская власть в завуалированном виде продолжает существовать.Чему учат чекистов?Убивать тысячами способов,чтобы комар носа не подточил,подслушивать.подглядывать.стравливать людей и народы,устраивать провокации и всему тому,что среди нормальных людей считается  аморальным и преступным.Но их не учат управлять государством и демократии.Так вот царский режим  был слишком мягким и люди были верующими в основной массе,поэтому большевикам удалось захватить власть.Это были выродки, для которых не было ничего святого.Жестокость,граничащая с садизмом-их оружие.Они запугали насилием и кровью,заманили ложью...И сегодня это учтено все.Ведь большевики создали концлагеря для белых офицеров и там рубили головы.Немцы переняли у них все это и усовершенствовали.Не забывайте,как большевики целовались с Гитлером,как делили Европу,как на красной площади развевался красный флаг со свастикой.Сейчас это тщательно скрывается,молодые не поймут.Я считаю,что большевики в войне спасали свои шкуры, шкуры своей 18-миллионной банды,большая часть которой была одурачена, запугана и объята корыстными целями,они  гнали людей на убой,чтобы остаться у власти.Им до лампочки были страна и народ,им нужен был полигон для осуществления своих сумасбродных планов.И более жестокий и бесчеловечный режим победил другой такой же режим.Недавно разговорился с пожилой женщиной,продавщицей на рынке.У нее погибли на войне два брата.Погнали на немцев без оружия.Так вот она сказала,что лучше бы победил Гитлер,он бы красную кодлу всю перевешал и мы жили бы ,как нормальные люди.Я был поражен.
     
    ateistДата: Понедельник, 03.07.2017, 00:19 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Цитата
    люди были верующими в основной массе,
    Я бы не согласился. Белинский еще про это писал:
    А русский человек
    произносит имя божие, почёсывая себе задницу. Он
    говорит об образе: годится — молиться, не годится —
    горшки покрывать.
    Приглядитесь пристальнее, и
    Вы увидите, что это по натуре своей глубоко атеистический
    народ. В нем ещё много суеверия, но нет и следа
    религиозности

    В то время государство интенсивнее использовало такой рычаг власти, как церковь, вот и были все "верующие". Взятка городовому, взятка чиновнику, взятка попу. Сейчас потихоньку идет к этому же. Пока еще, просто мода.

    Цитата
    Так вот она сказала,что лучше бы победил Гитлер,он бы красную кодлу всю перевешал и мы жили бы ,как нормальные люди
    Какая наивность...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 04.07.2017, 21:54 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Что еще хотелось бы добавить, по этому поводу.
    Я никогда не понимал этой концепции, что большинство населения России- бараны, а остальная часть- негодяи, тянущие это стадо в пропасть.

    Вот, какая-то бабушка говорит- лучше бы Гитлер победил. Ну, победил бы Гитлер, сегодня она, если бы дожила, говорила бы- "Когда же перевешают эту коричневую кодлу". Нет? Да.

    Откуда такая уверенность, что при любом режиме плохо, а при Гитлере жили бы как люди? Глупость? А сами жители Германии при Гитлере как "люди" жили? Там не было ни репрессий, ни чего?

    Вот сегодня, в Европе, по большому счету победил Гитлер. Вернее, его планы. Чего Гитлер добивался военным путем, сегодня достигнуто экономически и политически. Я имею в виду Евросоюз во главе с Германией. Румыния-разруха, Болгария-разруха, Югославия- само собой, Украина?
    Прибалтика? "Предприимчивые жители Риги устанавливают в квартирах буржуйки для экономии, т.к. отопление очень дорогое". (Сюжет из украинского тв).
    ИМ ЧТО, БОЛЬШЕВИКИ ДРОВАМИ НЕ РАЗРЕШИЛИ БЫ ТОПИТЬСЯ?
    Неужели до сих пор не допонимают, что не нужны вы гитлерам, ни вчерашним, ни сегодняшним?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    abankinvaДата: Пятница, 07.07.2017, 11:05 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Это я привел,как пример обозленности людей на коммунистов.Я против гитлеров и сталиных.Бог дал нам разум и язык,чтобы мы могли за круглым или квадратным столами все обсудить и решить,что и как делать.Захваты территорий,войны.грабежи...в 21 веке абсурд.Жи знь это чудо и дается один раз и если какой-то придурок с мечом или автоматом хочет подчинить себе человека или народ,его надо сажать в клетку.Бандитская склонность людей к захватам и порабощениям приносила только беды.Японцы отказались от войн и что...они победили фактически без оружия.У нас сидел китаец Ма Хун.Бежал от голода в ссср в 74 г.Чекисты взяли его и предложили вернуться и шпионить.Отказался,дали 15 лет за шпионаж в ссср.Сам безграмотный крестьянин по русски знал десяток слов,ловил майских жуков,что-то выковыривал из них заточенным гвоздем и ел. Говорил,что мы богатая страна,что у нас много жуков и всего остального.Это был 74 год,а в 75  году Мао распустил колхозы и передал землю крестьянам. Он понял,что если будет и дальше плясать под дудку кпсс,то народ его сожрет.На рисовых чеках выращивали рис,карпов и уток.Развели стада свиней и ... через 5 лет Китай стал продавать рис и тушенку.Каждый дом превратился в маленький заводик или мастерскую.Да,китайцы были под советами 40 лет и там остались люди,которые могли вести хозяйство,в них не был еще убит дух собственника и предпринимательства,а у нас красные хозяйничали 75 лет,все убито,растоптано и изуродовано. И сегодня наши"предприниматели"  в разы завышают цены на китайские товары и продают нам.Позорище!!!
     
    ГостьДата: Пятница, 07.07.2017, 20:33 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    Витольд, Вы никогда не сожалели о том, что пришли на баррикады в 1991 году? Что общались с Ельциным, Старовойтовой и им подобными?
     
    abankinvaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 15:45 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Нет,не жалею,тогда я впервые стал гордиться своей страной и своим народом.с крыши белого дома я видел.как стекаются ручьи-люди к людскому морю у белого Дома.Там тогда был другой воздух,воздух свободы и победы.Ельцин Б.Н. нормальный мужик.он говорил с людьми на равных,без заносчивости,высокомерия и панибратства. Рудской совсем другой человек,маленький царек,пришлось поговорить.Со мной ходили две камеры видео и кино.Меня снимали ребята свердловской док.студии.У меня есть видео перезахоронения Юры Галанскова.А так весь материал до сих пор лежит на студии.Я туда писал,звонил,писал Мэру и никаких результатов.Сейчас не то время,чтобы показывать,как народ поднялся за свою свободу.Это опасные кадры! Да,сотни тысяч людей пришли к Белому Дому,но и ушли по домам потом спустя месяц.Говорили,что демократия победила и все теперь пойдет своим путем.Это была преступная ошибка.Крупные чиновники кпсс разбежались кто куда,квартиры стояли открытые.Они думали.что их будут брать и или убивать или судить.Но ничего не произошло.И они консолидировались и снова взяли власть в свои руки,но под другим соусом.Я призывал людей арестовывать чиновников,а потом определять вину каждого и судить.Призывал немедленно отстранить директоров заводов,колхозов и т.д. от власти и передать все это избранным руководителям коллективов.Надо мной смеялись,говорили,что я озлоблен,что это профессионалы и они теперь поведут страну к светлому будущему,на что я отвечал,что эти профи привели страну к катастрофе.Они привыкли не руководить,а исполнять приказы из кремля.Ельцина все покинули,все ждали,что будет дальше,чтобы примкнуть к победителям,ведь все понимали,что это только начало.Ельцин один тянул страну,были ошибки,многое не додумалось до конца,его окружили какие-то проходимцы,а мы,политзэки,разбежались по своим областям,кто поехал за кордон...в общем наделали дел все.Я же крутился в Москве как мог и  готовил почву для президентства Володи Буковского.А.Лебедь обещал мне военную поддержку в случае осложнений ситуации,но Володя сорвался в Англию и когда я стал ругать его,он сказал:" Мы что с тобой будем все время ходить в бронежилетах?" И улетел.Только позже я понял,что ему угрожали,но было поздно,ситуацию упустили.Я привез прах Юры Галанскова из Мордовии и 1 сентября проводил прощальный митинг у памятника Маяковскому.Борис Николаевич обещал приехать и выступить,ведь он дал приказ быстро оформить документы на перезахоронение и мне все сделали в два часа.В Мордовии принимали нас ,как генералов из Москвы.Но приехать Ельцин не смог и... прислал Галу Старовойтову,которая считала,когда я собрался ехать в Мордовию,меня сумасшедшим,говорила иностранным коррам,что я отсидел большой срок и мне все по барабану,что демократия пока вокруг Белого Дома,а Мордовия-сердце ГУЛАГа и там нас могут арестовать,а то и убить.Говорила,что я могу подложить Ельцину свинью.В общем все отказались ехать,а вот режиссер Борис Евсеев из Екатеринбурга не побоялся. А в Мордовии все были в полной прострации,можно было их арестовать и привезти в Москву.Меня узнали старые менты,которым я говорил еще в 72 году,что скоро рухнет советская власть,чтобы они не наглели,иначе попадут  на скамью подсудимых.Вот это была встреча! Возле 11 лагеря стоял огромный бюст Феликса, а напротив вышка.Я говорю оператору,-Толик,снимай,-подбегает зам.нач.управления и говорит,-Витольд Андреевич,сейчас снимем,мы уже за подъемным краном послали.Мы хохотали до упаду.Это все есть на видео и кино,но...студия молчит,ходу материалу не дают.Почему Буковский,ведь он объехал весь мир и знал слабые  капитализма и сильные стороны капитализма,он изучал и запоминал все,чтобы применить в России.Но Тэтчер подложила ему свинью.Когда он собрался  в августе лететь в Россию,она сказала ему,что он еще не отсидел срок и если в РФ повернется все в худшую сторону,его посадят.В общем она дала ему гражданство.Я также рассказал Б.Н.Е. о расстреле рабочих в Новочеркасске,он должен был приехать на первый митинг 2 июня,но не смог и прислал своего помощника.То есть все говорилось на словах и он помнил,делал,присылал людей,вдумайтесь.При таком напряжении...я его уважаю.Споили мужика,а все только смотрели и критиковали.Ведь я сумел к нему подойти и сколько хороших дел сделал,а где были остальные?! С того разговора и началось расследование расстрела ,поиски останков убитых и перезахоронение.Читайте книгу В.Буковского "Московский процесс" и обязательно прочтите книгу.Т.Гдляна "Кремлевское дело",куда там детективам!!!.Пришлось и его  с Ивановым защищать на митингах.Так что я не жалею,я был в самой воронке событий и сделал много полезного.Но мне и другим и в голову не пришло разрушить мавзолей.Чудо!Позже разговорился с одним священником.который сказал мне:"Сатана своих не сдает,он блокировал мозг людям,вот поэтому никто и не вспомнил о его служке".Тогда снести мавзолей было делом одной минуты.Я участвовал  в съеме Феликса,руководил  всем Станкевич.Верхняя часть цоколя стала подниматься вместе со статуей.Посмотрите фото и видео.А мы снимали все.Я крикнул Станкевичу,чтобы подальше убрали людей,но куда там,все ринулись к памятнику.Но тот,кто поднимал,понял,что может произойти и не устал уводить феликса в сторону  и тут верх цоколя рухнул и стал с перекосом на основной цоколь.Могло бы покалечить много людей.Пока.Витольд.
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.07.2017, 22:42 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Спасибо за интересные ответы.

    У меня вопросы, конечно, тоже есть, я их буду, с Вашего позволения, не спеша озвучивать.

    Вот, речь зашла про памятник Солженицыну. Отсюда у меня вопрос.

    Уважаемый, Витольд Андреевич, а за что ему памятник?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 10.07.2017, 01:36 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Витольд Андреевич, а как бы Вы прокомментировали известное высказывание одного из диссидентов:
    Целились в Коммунизм, а попали в Россию?
     
    abankinvaДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:31 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    А.И.Солженицын-мученик за идею,как и все бывшие политзэки,Он первый!!!собрал и обобщил весь материал насилия над людьми тоталитарным режимом. До сих пор,говорит мне его жена Наталья Дмитриевна,лежат собранные и еще непрочитанные им материалы.Еще много будет сенсаций.Это памятник не только ему одному,а всем,замученным тоталитарным режимом!Россию он не предал,а хотел сделать жизнь людей свободной и счастливой,он вернулся в страну и даже В.В.П. наградил его второй госпремией.т.е.признал его заслуги,а это кгбэшник.Несколько лет назад я познакомился с п-ком кгб,который говорил мне,что ему стыдно вспоминать чем они занимались.Подслушивали.подглядывали.изымали печатные машинки и книги...в общем каялсяТак что многие из них понимали где есть правда.А правда одна и это Божественная сущность ,а Бога победить нельзя.А значит и Правду,она и камень проточит и выйдет наружу рано или поздно.С этим высказыванием я не согласен.Коммунизм за 75 лет слился с Россией и это мы видим сегодня.Это была зараза,которая метастазами пронизала весь организм страны.Поэтому борясь с тоталитарным режимом,естесственно мы били и по стране.Но согласитесь,кого вырастила кпсс! Она уничтожала все здравомыслящее,смелое,инициативное и растила фактически безропотных рабов,готовых на все по воле партии.Совершены такие преступления под красным флагом,каких история не знала.ведь где не копни,всюду братские могилы.Я уже писал,как в Краснодарском крае хотели построить дом,это район Ейска.стали копать в одном месте,а там человеческие останки,сотни убитых.Перенсли дом на другое место  и там то же самое.Еще раз перенесли о опять трупы.Люди рассказали,как зверствовали там большевики.Есть съемки.готовится докфильм.Станица Камышеватская-мой друг родом из нее-ее окружили красные,изымали все продукты,кашу вываливали на землю из горшков и топтали сапогами.Изъяли семена,картофель,пшеницу,рожь и т.д.В общем все съедобное и свалили в кучу за станицей,поставили охрану.Под дождями все стало гнить.В станице начался голод,а они каждый день ходили,искали кто выжил.Старая соседка просила детей,чтобы ее убили и съели,иначе,говорила,не выживете.Умерли все.Но одна старушка была жива и красные диву давались.Шмонали ее дом,ковыряли штыками и саблями землю,искали схрон,но ничего не было и спорили,когда она загнется.А она жила,лежала на матрасе,на сундуке.И однажды один додумался посмотреть что в матрасе,сбросили бабушку на пол,а в матрасе кабашные смечки.Матрас сожгли,бабушку называли старой ведьмой,которая хотела обдурить советскую власть.Заморили все село.Но бабушка моего друга сказала,что лучше рискнуть,чем умирать с голода и они в 3 часа утра,когда охрана стала клевать носом с малыми детьми поползли в поле и ушли.Потом родился мой друг Анатолий Поддубный.Нет прощения красным садистам.И отец мне говорил с уверенностью,что в 17 году все открыто говорили,что ленин мстит за брата,а дзержинский за Польшу.И сейчас об этом много говорят.Читайте записки Подвойского.Обалдеете!!!Я прочел эту брошюру во Владимирской тюрьме.Туда в подвалы свозили  конфискованную литероатуру и она лежала там годами,а потом создали библиотеку и стали книги выдавать читать.Все уже забыли,что это конфискат.Вот это была библиотека!Но когда стали сажать бериевцев,они ахнули и предложили начальству провести ревизию книг и началась чистка,но все перелопатить не успели.Так что мы еще почитали такое...даже сейчас это засекречено.Думайте,слушайте,читайте.Витольд.

    Сообщение отредактировал abankinva - Понедельник, 10.07.2017, 22:38
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Витольд Абанькин (очередной борец с Советской властью в 21 веке)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1491)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (705)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]