• Видео от Максима Кравчинского (1558)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (851)
    [Великие Шансонье]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (121)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Видео от Максима Кравчинского
    ГостьДата: Понедельник, 12.10.2020, 19:43 | Сообщение # 201
    Группа: Гости





    Спасибо за пост, Павел! Я тем временем представляю вашему вниманию новый релиз на YouTube-канале ProПесни - кумир русского Парижа 1920-40-х годов Стефан Данилевский с программой "Замело тебя снегом, Россия". Подробнее о судьбе артиста читайте в описании к видео. 
     
    ГостьДата: Среда, 14.10.2020, 18:15 | Сообщение # 202
    Группа: Гости





    Недавно на YouTube-канале ProПесни было представлено редкое видео нереализованного проекта Владислава Медяника группы "Таганка", все песни для которого были записаны певицей из Нью Йорка по имени Рэма Ким. После публикации этого релиза я получил несколько писем с просьбой сделать отдельный релиз, посвященный артистке. К сожалению, у нее нет сольного альбома, а есть лишь несколько песен - "Синее небо России" и "Цыганка". Эти композиции выходили в сборниках "звезд русской эмиграции" в середине 1990-х годов в США. Представляю их вашему вниманию.
     
    ateistДата: Среда, 14.10.2020, 19:28 | Сообщение # 203
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Благодарю, Максим!
    Про Данилевского что-то ничего не написали, его песни у меня откуда-то есть на болванке, возможно, не все, но честно говоря, я его не особо слушал.
    А вот Рэма Ким- "Синее небо России" я знаю давно, а вторую песню не слышал никогда. Вот теперь с удовольствием послушаю.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 15.10.2020, 09:20 | Сообщение # 204
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Кстати, смотрю и фото певицы нашлось, на фоне ресторана "Северный".
    Да, с псевдо-солисткой, конечно, интересно получается.
    Ведь велика вероятность того, что в шансоне такой пример открывания рта под чужую фонограмму далеко не единственный.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 16.10.2020, 01:44 | Сообщение # 205
    Группа: Гости





    Всем привет! Недавно я выкладывал у себя на канале запись альбома Бориса Сичкина "Новые интеллигентные одесские песни", все песни для которого написал Альберт Шиндеровский. Сегодня мне удалось обнаружить фото с моей единственной встречи с Шиндеровским, которые я выложил у себя на сайте. Кому интересно, заходите, смотрите. Кроме того, в галерею добавлена большая серию фото Бориса Сичкина из эмигрантской печати. http://www.kravchinsky.com/news/buba-kastorskij-na-brajton-bich.html
     
    ГостьДата: Пятница, 16.10.2020, 18:11 | Сообщение # 206
    Группа: Гости





    Видео с первым альбом Бориса Сичина, записанным в эмиграции: 
     
    КонсулДата: Пятница, 16.10.2020, 20:07 | Сообщение # 207
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Максим, благодарю, это очень интересный концерт Б.Сичкина, частенько его переслушиваю. И вот в связи с ним, приходилось не раз сталкиваться с такими разговорами, что это далеко не полная версия, номеров должно быть гораздо больше. Известно ли тебе что-либо об этом?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 16.10.2020, 20:58 | Сообщение # 208
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Плюс ко всему, в сети этот концерт везде датируется 1989 годом. Теперь настоящая дата обозначена.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 19.10.2020, 06:08 | Сообщение # 209
    Группа: Гости





    Представляю вашему вниманию новый релиз, косвенно связанный с жанром. Это запись пластинки Джорджа Гудмана "Американец в Москве", изданной в 1968 году, где самые знаменитые русские песни звучат на английском. 
     
    ГостьДата: Понедельник, 19.10.2020, 17:41 | Сообщение # 210
    Группа: Гости





    Новинка на YouTube-канале ProПесни - альбом звезды эстрады русского зарубежья 1930-х годов Ольги Каменской. Подробнее о судьбе певицы читайте в описании к видео.
     
    ГостьДата: Понедельник, 19.10.2020, 18:46 | Сообщение # 211
    Группа: Гости





    Cпасибо большое, очень интересные видео - программы. Всегда с интересом смотрю, очень много имён открыл благодаря вам.
     
    ateistДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:36 | Сообщение # 212
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Это запись пластинки Джорджа Гудмана "Американец в Москве", изданной в 1968 году, где самые знаменитые русские песни звучат на английском.

    Мне всегда было интересно, когда знаменитые русские песни звучат на иностранных языках, в данном случае- на английском, насколько их содержание соответствует оригиналу? Или там совершенно другие тексты?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 22.10.2020, 17:30 | Сообщение # 213
    Группа: Гости





    Вчера исполнилось 138 лет со дня рождения певицы Изы Кремер, которую современники называли "Вертинский в юбке". Специально к этой дате я подготовил новый релиз - лучшие записи артистки, сделанные в эмиграции. Узнать подробности о судьбе певицы, а также увидеть ее редкие фотографии можно на моем сайте по ссылке: http://www.kravchinsky.com/news/iza-kremer-vertinskij-v-yubke.html
     
    ateistДата: Четверг, 22.10.2020, 20:41 | Сообщение # 214
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Спасибо, Максим. Замечательная певица. Прочитал статью. Все-таки, про выступление на Тегеранской конференции, это миф?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 24.10.2020, 20:34 | Сообщение # 215
    Группа: Гости





    Есть документальный фильм про Изу Кремер, где о ней вспоминает дочь и другие знающие люди. Там про это нет ни слова, из чего можно с 99% вероятностью сделать вывод, что все это миф, выдуманный Козиным.
     
    ГостьДата: Суббота, 24.10.2020, 21:03 | Сообщение # 216
    Группа: Гости





    КОНЕЧНО МИФ.
     
    ateistДата: Суббота, 24.10.2020, 21:21 | Сообщение # 217
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Всё дело в том, что эта история, про выступление на Тегеранской конференции, она была задолго до интернета. А вот о том, что этого никогда не было, я прочитал в интернете, в посту одного достаточно известного коллекционера. Которому, не вижу оснований верить, хотя бы одному слову. Блевать от его постов, честно говоря, тянет, а не то что, верить-не верить. Мне с ним довелось пообщаться определенное время назад и я не единожды его поймал на тупой лжи, причем не голословно, а как говорится, со всеми "пруфами". После чего он "сливался", заявлял, что в обсуждении больше не участвует, удалял свои посты и плакался, что тему не мешало бы почистить. Что, соответственно, и делалось, теми дегенератами, которые в силу непонятно каких причин верили этому патологическому лжецу.

    Поэтому и переспрашиваю. Максиму не верить причин нет. Но и он на 1% допускает, что это могло быть. Я, в свою очередь, помню документальный фильм про Козина, где это событие озвучивалось. А почему, собственно, этого не могло быть? Есть какие-то протоколы этой конференции, где всё, что там происходило, зафиксировано поминутно? Наверное, они есть, но достаточно известному коллекционеру их точно никто не давал читать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 26.10.2020, 18:12 | Сообщение # 218
    Группа: Гости





    Представляю вашему вниманию дебютный альбом одного из самых ярких представителей эстрады русского зарубежья третьей волны Александра Шепиевкера "Мне снятся сны". Работа была записана в Сан-Франциско в 1983 году. Все песни давно вошли в золотой фонд жанровой и одесской песни.Интересно узнать отношение гостей форума к этому исполнителю.
     
    КонсулДата: Понедельник, 26.10.2020, 19:03 | Сообщение # 219
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6507
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Интересно узнать отношение гостей форума к этому исполнителю.

    Моё отношение к его творчеству положительное. Интересно, чем сейчас он занимается в Штатах?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:02 | Сообщение # 220
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Мое мнение- Шепиевкер один из самых интересных, самобытных исполнителей третьей волны. Другое дело, что для широкой публики известным он так и не стал. Может, оно и к лучшему. То есть, для артиста, конечно, плохо, а вот для жанра в лучших его традициях- наверное, хорошо. А так, возможно, пел бы сейчас какую-нибудь попсовую лабуду, как некоторые его коллеги.
    Кстати, представленный здесь альбом я услышал самым последним из других его альбомов 80-х.

    Ну и еще раз повторюсь. Есть ли где-то на его изданиях имя "Саша Шуберт"? Абсолютно на всех форумах считают своим долгом написать в скобочках Саша Шуберт. С какого это источника? Мало ли как его где-то в узком кругу называли. Вот, Шуфутинского, например, называли Шуфута. Кальянова- Кальян. Но это же в скобочках не пишут.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ksmonstrДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:22 | Сообщение # 221
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Примерно в 87-88 году в одном из киосков звукозаписи я покупал катушку с Шепиевкером с песнями "Ты прекрасен Сан-Франциско", "Веселый одессит" и др. - Шепиевкер был подписан на катушке как "Золотаревский". Ближе к 2000 году узнал правильную фамилию исполнителя.
     
    ateistДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:47 | Сообщение # 222
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Его еще вроде подписывали как "Женикер", но это, скорее всего, неверное прочтение с латиницы.
    А мне где-то встречалось написание "Шепевкер".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 26.10.2020, 23:30 | Сообщение # 223
    Группа: Гости





    Шепиевкер живет в Лос-Анджелесе. Последние годы он играет на причале в курортном городке Санта-Моника в получасе езды от ЛА. Играет американскую классику рока и поет. Говорит, что хорошо зарабатывает, место там очень проходное. Саша Шуберт- это его кличка с детства, он с ней сросся, он сам об этом рассказывал в программе Сэм Джонса "Перекати поле". Еще одна из его кассет, а именно сборник новых и луших песен "Варенье" - выходила под именем Саша Шубин. Одна из песен с того сборника "Воры-хулиганы" вошла на юбилейный сборник "Кисмет-80".

    Под фамилией Женикер у меня проходил в свое время человек которого сегодня мы знаем как Глеб.
     
    ateistДата: Понедельник, 26.10.2020, 23:40 | Сообщение # 224
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Да, пускай сросся, но согласитесь, это не подходит для каталогов. Ведь на всех изданиях- только Шепиевкер. Про Шубина, не знал, конечно. Как Шубин проходил еще Владимир Щеглов.

    Вот, где еще "Женникер" сохранился
    https://shanson-obmen.ucoz.ru/index/0-10
    Ну, а здесь уже более подробно
    http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=92613


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 28.10.2020, 18:04 | Сообщение # 225
    Группа: Гости





    Представляю вашему вниманию новый релиз из рубрики "Звезды русского зарубежья" - дебютный альбом исполнителя первой волны Жоржа Северского. Его отец Николай Северский был широко известным до революции певцом, а впоследствии одним из первых авиаторов. А старший брат Александр известен как выдающийся авиаконструктор, создатель первого самолета-амфибии. Жорж Северский также служил в авиации и потому свои музыкальные программы нередко называл "Поющий пилот". Подробнее о судьбе Жоржа Северского читайте в описании к видео.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1558)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (851)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]