• Бардовская песня во время Перестройки (41)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Видео от Максима Кравчинского
    Гость 767Дата: Пятница, 10.07.2020, 21:46 | Сообщение # 101
    Группа: Гости





    Конечно же нет у них,это так,небольшой стёб был,понятное дело,там только хвастаться можно,а доказательства предоставить не могут. Помнится мне он вроде из Каширки какой-то кусок песни выложил (могу ошибаться,может другой концерт был),так сразу определили из какой записи песня,посмеялись и разошлись (а легенда о каширке у него до сих пор живет ...)
     
    ГостьДата: Пятница, 10.07.2020, 22:06 | Сообщение # 102
    Группа: Гости





    Да помница было такое. Фрагмент был склеен из одной песни, но разных исполнений из двух разных гитарников. Инструментал из одной,слова из другой, со скоростью подкручено, звуки и эффекты добавлены. Вроде меньше минуты всё было. Буквально на следущий день аферу вождя раскусили, разобрав всё по полочкам. Глушак перевёл все в шутку, типа постебаца и проверить североведов на знание предмета. Затем естесно всё снёс.
     
    КонсулДата: Суббота, 11.07.2020, 11:13 | Сообщение # 103
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Кстати говоря, эта эпопея с Каширкой после Огонька у него продолжилась и на Плюсе, с ведома и одобрения админа Макса. Ленин хвастался, что распространяет этот концерт через личку, и, что интересно, находились у Глухаря подельники, которые благодарили его на форуме за эту фейковую хрень.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 11.07.2020, 20:54 | Сообщение # 104
    Группа: Гости





    Всем привет! Представляю внеплановый релиз на YouTube-канале ProПесни, сделанный по просьбе Юза Алешковского: все песни легендарного парижского цыгана Алеши Димитриевича. 
     
    ГостьДата: Четверг, 16.07.2020, 23:40 | Сообщение # 105
    Группа: Гости





    Всем привет! Представляю новый релиз на канале ProПесни - ранние записи 1930-х годов Аллы Николаевны Баяновой. Подтолкнуло меня к созданию этого релиза давнее путешествие в Бухарест, прочитать о котором можно тут: http://www.kravchinsky.com/news....oj.html

     
    КонсулДата: Суббота, 18.07.2020, 01:48 | Сообщение # 106
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Благодарю, Максим! Было интересно послушать!

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 18.07.2020, 06:04 | Сообщение # 107
    Группа: Гости





    Дорогие друзья! Сегодня исполнилось бы 88 лет поэту Евгению Александровичу Евтушенко. Немногим известно, что он был автором одной весьма известной жанровой песни. Специально ко дню рождения поэта представляю вашему вниманию новую историю на YouTube-канале ProПесни. 
     
    ateistДата: Суббота, 18.07.2020, 13:29 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Спасибо, Максим. С видео-релизами ознакомился, про Димитриевича не знаю, что можно добавить, про ранние записи Аллы Баяновой, могу сказать, что услышал я их впервые где-то во второй половине нулевых. Непривычно, конечно. И для меня, все-таки, более поздние записи являются вершиной ее творчества.

    Помню, где-то озвучивалось, что Алла Баянова сохраняла голос до самой смерти. Интересно, это соответствует действительности?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 18.07.2020, 22:57 | Сообщение # 109
    Группа: Гости





    Спасибо, я ее слышал вживую в первый и последний раз в 2006 году. Могу сказать, что она уже плохо ходила и не все понимала, но когда я закрывал глаза, мне казалось, что поет женщина максимум лет 40-45. Так что это правда, да.
     
    КонсулДата: Понедельник, 20.07.2020, 20:30 | Сообщение # 110
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Спасибо, Максим, с интересом посмотрел историю песни "Мальчики-налётчики". "На графских развалинах" я смотрел в кино в 70-х, очень нравился мне этот фильм, потом пересматривал по телевизору. Впервые услышал её в исполнении Шуфутинского с кассеты в 1986 году, а в версии Звездинского - уже в 90-м. Его вариант, кстати мне не понравился. Для меня во всей этйо истории не ясно одно, почему Евтушенко нигде не заявлял публично о том, что он написал эту песню? Считал, что упоминания его имени в титрах фильма достаточно?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 20.07.2020, 22:40 | Сообщение # 111
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Да хрен его знает, этого Евтушенко... Может и он написал, ничего тут удивительного, так же как в случае с Баснером и Матусовским.

    Как-то я на одном сайте прочел такую ахинею... Дескать, если бы Баснер и Матусовский признавали бы песню "Корешок мой Сенечка" своей, у них бы возникли серьезные проблемы. Это я говорю своими словами, не дословно. Как же должен был своими постами засрать людям мозги "коллекционер Сергей Глушак", чтобы те выдавали такое? Я не знаю, написали ли эту песню Баснер и Матусовский с нуля, либо же адаптировали для фильма народную песню, но что им было бы за это, если песня была нужна для фильма? Что было Евтушенко? Все они были указаны авторами как и положено.

    А спел "Мальчиков-налетчиков" лучше, конечно, Шуфутинский, нежели Звездинский. Хотя, Шуфутинский перепел именно вариант Звездинского и вроде даже Звездинский у него был указан автором, но у Шуфутинского исполнение более жанровое, а у Звездинского- более эстрадное. Плюс, Шуфутинский абсолютно верно сделал, что выбросил оттуда не имеющий отношение к песне куплет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 20.07.2020, 22:49 | Сообщение # 112
    Группа: Гости





    В качестве источника хорошего настроения на всю трудовую неделю представляю вашему вниманию новый альбом из рубрики "Советский магнитиздат" на YouTube-канале ProПесни. Встречайте! Юра Мамочка и группа "Скин-эффект". Альбом был записан в Москве в 1991 году.
     
    ateistДата: Среда, 22.07.2020, 21:03 | Сообщение # 113
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    В начале 90-х я что-то слышал обрывочно из их творчества, сейчас даже не вспомню, что именно, но название "Мамочка" мне точно было знакомо. Более подробно ознакомился уже в сети.
    Интересно, а тогда, во время перестройки, такая музыка считалась "блатняком" или все-таки попсой?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 23.07.2020, 07:33 | Сообщение # 114
    Группа: Гости





    Попцон или шанцон?
     
    ateistДата: Четверг, 23.07.2020, 12:16 | Сообщение # 115
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Тогда понятия "шанцон" еще не было, да и слово "попса" использовалось ли в обиходе до 90-х?
    Блатняк был, рок был, барды, ну и пожалуй, всё остальное, которое, как мне сейчас кажется, тогда никак и не называли.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 23.07.2020, 18:15 | Сообщение # 116
    Группа: Гости





    Всем привет! Данный альбом, на мой взгляд, чистый жанр. Но у Юры Мамочки было еще два альбома с группой "Мамочка", записанные в Омске, вот там материал балансирует между попсой, стебом и жанром. Кстати группа так и называлась Шкод-Босяк-Стеб шоу группа "Мамочка". 
    Сегодня представляю вашему вниманию новый музыкальный релиз из рубрики "Звезды русской эмиграции" - единственную пластинку Зины Вишневской и Георгия Партоха (Франция, 1975)

     
    КонсулДата: Четверг, 23.07.2020, 20:55 | Сообщение # 117
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    В начале 90-х я что-то слышал обрывочно из их творчества

    Я ничего не слышал. так получилось, что в то время я не следил так активно за музыкальными новинками. с этим альбомом ознакомлюсь в ближайшее время.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 28.07.2020, 18:40 | Сообщение # 118
    Группа: Гости





    Всем привет! Для хорошего настроения: новый релиз на YouTube-канале ProПесни в рубрике "Советский магнитиздат" - архивные записи легендарного ансамбля "Бородачи". Одесса, 1972 год. 
     
    ateistДата: Вторник, 28.07.2020, 22:06 | Сообщение # 119
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Приветствую, Максим!

    За себя могу сказать, что "Бородачей" я до интернета никогда в жизни не слышал.
    Когда я что-то послушал из их творчества, мне, что называется, "не зашло". До сих пор не могу понять, что в них такого, что из них много лет пытаются сделать нечто культовое в нашем жанре, например, этим много занимались на сайте "Шансон-портал".
    Ну, не самый яркий ресторанный ансамбль, не более.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 29.07.2020, 00:48 | Сообщение # 120
    Группа: Гости





    До выпуска сегодняшнего релиза я, признаюсь откровенно, тоже их особенно не слушал. Согласен - обычный ресторанный ансамбль, каких было немало. Видимо, взяли они публику необычным имиджем и длительностью своего существования. К ним, что называется, привыкли. Они стали частью одесского "интерьера".
     
    КонсулДата: Среда, 29.07.2020, 01:29 | Сообщение # 121
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Я их пару раз пытался слушать, но, как говорится, не зашло. Как по мне - ничего особенного в них нет.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 29.07.2020, 21:52 | Сообщение # 122
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Да, возможно, для тех, кто записи "Бородачей" слушал в 70-е, или, скажем так, для кого их творчество является музыкой юности- для тех они и являются вершиной в жанре. Ничего удивительного в этом нет.
    Я в юности из жанровых "виа" знал и слушал в основном "Одесситов" и "Магаданцев", вот они для меня "вершиной" и остаются.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 31.07.2020, 18:09 | Сообщение # 123
    Группа: Гости





    Новое видео на YouTube-канале ProПесни - история песни "Институтка" или "Черная моль". Буду рад вашим комментариям. 
     
    ateistДата: Суббота, 01.08.2020, 18:11 | Сообщение # 124
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Интересный рассказ. Еще можно добавить исполнение Марии Ивановой с ансамблем "Химик".
    Но, к сожалению, главная загадка этой песни, так и остается нераскрытой.
    Допустим, первый исполнитель, чьи записи известны, Стас Сорокин или, возможно Владимир Ахметжанов, но главный вопрос- каким образом песня попала к ним в репертуар из Франции. Она ходила в народе? Опять же, откуда? Они где-то прочитали текст? Или все же кто-то её спел и записал раньше, возможно, в эмиграции, на пластинке?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 01.08.2020, 21:45 | Сообщение # 125
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    С интересом послушал рассказ Максима о песне "Институтка". Я её впервые услышал в исполнении Аркадия Северного и лишь позднее в версии Михаила Гулько. Максим немного ошибается, Аркадий исполнил её не в 1977, а в 1975 году на Первом Одесском концерте. Далеко не всё с этой песней ещё ясно, так что исследования стоит продолжить.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]