• Анализ сочинений Ленина. (1489)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (329)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    ateistДата: Пятница, 03.05.2019, 14:10 | Сообщение # 76
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Мне из его сольного творчества, скажем так, что-то понравилось выборочно.

    А вот по поводу записи "под винил", была пластинка подобного инструментала, точно сейчас уже не помню, можно конечно, в сети найти, вроде ансамбль "Мелодия"- Танго. Но не знаю, эта та музыка или нет. Нужно искать, сравнивать. Запись же у Коцышевского прямо как студийная, явно не такая, что играет пластинка, а он поет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 03.05.2019, 21:11 | Сообщение # 77
    Группа: Гости





     
    Цитата
    Есть у него такой концерт, "Под винил"


    Вы имеете ввиду запись с анс.Макинтош для Яковлева и Жарова?
     
    ГостьДата: Пятница, 03.05.2019, 21:32 | Сообщение # 78
    Группа: Гости





    Немного о каталоге Петрова. Сам Петров не занимался выяснением музыкантов, Это делали другие люди, Петров состовлял. Что касается Кедрова, Петров его поствил по информации от Лоова.
     
    КонсулДата: Пятница, 03.05.2019, 21:51 | Сообщение # 79
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    Немного о каталоге Петрова. Сам Петров не занимался выяснением музыкантов, Это делали другие люди, Петров состовлял.

    Для меня это не секрет.

    Цитата Гость ()
    Что касается Кедрова, Петров его поствил по информации от Лоова.

    И это знаю. У меня есть этот оригинальный лоовский каталог.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 03.05.2019, 22:07 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Цитата
    Вы имеете ввиду запись с анс.Макинтош для Яковлева и Жарова?

    Да, но конкретно первые 5 песен отсюда.
    http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=75470.0
    Здесь, похоже, намешаны разные записи и раньше это вроде и делилось. Но в отличие от описания на Плюсе, мое мнение, что записаны эти песни не для издания на виниле, (кто бы это Коцышевского издавать стал?), а именно под винил в прямом смысле- под инструментал с виниловых пластинок, то есть, под "минус".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 03.05.2019, 22:14 | Сообщение # 81
    Группа: Гости





    И весьма странно в каталоге Петрова указаны солисты концертов "Обертона". Уже всем, кому интересно, знают вокал Шатнева, у Петрова он все как неидентифицированный идет. Хорошая мысль о том, что Коцишевский записал под "минус" старых винилов. Это вполне может быть. Надо будет послушать,давно не слушал эту записиь.
     
    ateistДата: Пятница, 03.05.2019, 22:29 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    У Чумаченко ведь тоже было нечто подобное, "под винил" http://forum.russhanson.ru/viewtopic.php?f=36&t=30859
    Не помню только, слушал я этот концерт или нет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:44 | Сообщение # 83
    Группа: Гости





    Под Каталогом Петрова вы подрузамеваете от Саши Белякова или который на основе расшифровок Петрушенко?
     
    ГостьДата: Воскресенье, 05.05.2019, 11:51 | Сообщение # 84
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Здесь, похоже, намешаны разные записи и раньше это вроде и делилось. Но в отличие от описания на Плюсе, мое мнение, что записаны эти песни не для издания на виниле, (кто бы это Коцышевского издавать стал?), а именно под винил в прямом смысле- под инструментал с виниловых пластинок, то есть, под "минус".


    Да это сборки гуляют. Понял вашу мысль под "минус", надо переслушать. Но по памяти так попасть в "ёлочку", т.е. под инструментал с фонограммы....Думаю тут бы и профессионалу было бы это трудно осуществить. Во всяком случае есть повод переслушать и тщательней вникнуть.
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:18 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Согласен. Но надо признать, что уровень оркестра (оркестров), на этих песнях гораздо выше любых оркестров на подпольных записях.
    Вообще, тут много вопросов может возникнуть, если эта запись действительно "под минус". Например, каким образом такая запись сделана чисто технически в те годы, если не в профессиональной студии. Как достигнут такой баланс сведения голоса и фонограммы.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:53 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Я на самом деле, это мнение, что запись сделана под винил, в смысле для нарезки на винил, прочитал впервые, когда кинул сюда ссылку на Плюс. До этого всегда считал, что записано это именно "под минус", как-то не задумываясь о технической стороне вопроса. С другой стороны- если бы в те годы это было технически достаточно просто, наверное, таких записей осталось бы вагон и маленькая тележка, то что мы можем наблюдать на сегодняшних записях.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.05.2019, 21:35 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Когда-нибудь брат Васи из Мухосранска сочинит историю, что это писалось на "Мелодии" с оркестром Гараняна, для внутреннего пользования КГБ.

    Ну и кто у нас еще по этой теме? Надо, наверное, упомянуть и совместные концерты Северного с Шандриковым. Шандриков- это, конечно, отдельная тема, но хотя бы, в том плане- были ли песни Шандрикова на этих концертах сделаны удачнее аналогичных песен на гитарниках?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 06.05.2019, 00:53 | Сообщение # 88
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Как по мне - однозначно лучше того, что было на гитарниках. Вообще, с большим удовольствием всегда переслушиваю эти совместные записи Северного с Шандриковым. Я их впервые ознакомился с ними ещё в 1984 году. Не знаю, как для других, но для меня это Золотой Фонд жанра.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Понедельник, 06.05.2019, 02:00 | Сообщение # 89
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Когда-нибудь брат Васи из Мухосранска сочинит историю, что это писалось на "Мелодии" с оркестром Гараняна, для внутреннего пользования КГБ.

    Боюсь, что мало кто это будет читать, ну разве что его 333-й друг. От него и так уже все шарахаются. У Васи который брат Коли имеются большие проблемы с изложением своих мыслей, плюс художественное однообразие речи. Надо было заниматься Русским языком в школе, а не мячик гонять.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 06.05.2019, 22:21 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Цитата
    имеются большие проблемы с изложением своих мыслей, плюс художественное однообразие речи

    Ему, по-моему, суржик ближе.

    Теперь про Шандрикова. Да, безусловно, эти концерты- Золотой фонд. И я, как и многие, услышал впервые голос Шандрикова именно на этих записях. Но не всё так однозначно, на мой взгляд. Когда я, уже позднее, услышал ранние гитарники Шандрикова, некоторые песни, которые пересекаются с записями ЧЧ, мне показались более интересно спетыми. Скажем так, персонаж, от лица которого они исполняются, выглядит в гитарных записях более реальным что ли. Не знаю, возможно, это было восприятие чего-то более нового, так как оркестровые записи были прослушаны сотни раз, а здесь- всё иначе. Ну, в общем, как-то так.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 07.05.2019, 01:14 | Сообщение # 91
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Я хотел бы, пользуясь случаем поднять вот такой вопрос. В 90-х Шандриков записал песенный материал для СД, который так и не был издан. Что он из себя представлял, и какова его дальнейшая судьба?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 07.05.2019, 09:28 | Сообщение # 92
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Это не могли быть какие-то известные записи, вроде тех, которые называются "домашние черновики" 90-х? Вот, например, что-то такое было, "домашние черновики под оркестр".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 07.05.2019, 10:14 | Сообщение # 93
    Группа: Гости





    Домашние черновики под оркестр это и есть материалы для планируемого альбома.
     
    КонсулДата: Вторник, 07.05.2019, 19:33 | Сообщение # 94
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Домашние черновики под оркестр это и есть материалы для планируемого альбома.

    Да вот именно, что была информация, что нет, и существует полноценный альбом. Не помню, только на каком сайте. Возможно, на Свинарнике. Давно это было.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 07.05.2019, 20:15 | Сообщение # 95
    Группа: Гости





    У Игоря Ефимова из Киева, который поддерживал отношения с Шандриковым был альбом присланный ему Шандриковым, где Шандриков во вступление говорит что-то в том роде, что это альбом только для Ефимова , не для продажи и не для распространения. Первая песня "Шандриков едет в Техас". Далее идут песни которые были в оркестровых черновиках. Вроде "Домашние черновики 1995 года" называлась запись, вернее ее так Лемяскин назвал, большой выдумщик по названиям записей. Хотя, конечно, все может быть, и не исключено, что у Шандрикова была еще оркестровая запись.
     
    ГостьДата: Вторник, 07.05.2019, 21:43 | Сообщение # 96
    Группа: Гости





    Вот две песни, которых нет в так называемых Домашних черновиках под оркестр.
    Упомянутая "Шандриков едет в Техас" и "Была весна". Откуда взяты - уже не помню, возможно с Блататы от Золотухина, покупал у него когда-то целую DVD-болванку с Шандриковым.
     
    ГостьДата: Вторник, 07.05.2019, 21:44 | Сообщение # 97
    Группа: Гости





    Ссылку забыл: https://yadi.sk/d/gEX48m_ALHYKNw
     
    ГостьДата: Вторник, 07.05.2019, 21:51 | Сообщение # 98
    Группа: Гости





    Не то скопировал. Вот праввильная
    https://yadi.sk/d/gvkDEv6J-W-c_w
     
    ateistДата: Среда, 08.05.2019, 00:04 | Сообщение # 99
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Гость, благодарю за песни. Я их тогда, с Вашего позволения, добавлю в тему с альбомом, для комплекта.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 08.05.2019, 07:42 | Сообщение # 100
    Группа: Гости





    "Техас" и "Весна" были в других черновиках, где остальные песнни шли под гитару. "Техас", на альбоме который Шандриков посылал Ефимову, была первой песнью. "Весны" не было.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1489)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (329)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]