• Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (109)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    ГостьДата: Суббота, 22.06.2019, 15:35 | Сообщение # 201
    Группа: Гости





    Соглашусь с много раз озвученными в теме мнениями. Лучшие солисты - Яновский, Резанов, Кавлелашвили и Белокопытов, Мезенцев и Куртуков. Худшие - Альбиносы, солист "Аэлиты" и Драпкин.
     
    ateistДата: Суббота, 22.06.2019, 18:47 | Сообщение # 202
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Вот, по поводу Драпкина, интересный момент. Я когда впервые услышал его современные записи, у меня сложилось впечатление, что вокал у него стал гораздо лучше, чем на тех, старых записях с Жемчужными.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 22.06.2019, 19:05 | Сообщение # 203
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Я когда впервые услышал его современные записи, у меня сложилось впечатление, что вокал у него стал гораздо лучше, чем на тех, старых записях с Жемчужными.

    Да, соглашусь, песни эти его, современные, слушаются. Однако я хотел бы послушать его пение в-живую, без всяких синтезаторов и прочего, под гитару. Вот это было бы интересно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 22.06.2019, 19:42 | Сообщение # 204
    Группа: Гости





    А у меня, когда услышал современные записи Яновского, было ощущение, что другой человек поет. По сравнению с Резановым, Кавлелашвили, Драпкиным у Яновского сильно изменился вокал. Джае не знаю какой лучше, современный или в старых записях. Современный более художественный,но старый более подходит к записям Жемчужных.
     
    ateistДата: Суббота, 22.06.2019, 21:12 | Сообщение # 205
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Что касается Геннадия Яновского- да, голос на записях двухтысячных у него сильно изменился. Однако, спел он очень хорошо. Несмотря на то, что были у него записи под "минус", некоторые песни, на мой взгляд, он исполнил, по крайней мере, не хуже оригинала.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 23.06.2019, 13:22 | Сообщение # 206
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    От себя скажу - мне нравятся его современные записи. Не смотря на то, что "под минус" бывает, переслушиваю их.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 25.06.2019, 19:29 | Сообщение # 207
    Группа: Гости





    Тут сложный вопрос. Несомненно Яновский поет гораздо лучше Драпкина. Тут даже никакого сравнения быть не может. Но у Яновского записи под чужие "минуса", а Драпкин сам делает всю оркестровку. Был альбом Фукса записанный с аккомпониментом Драпкина. Лучше бы Драпкин писал музыку для Рудольфа, а не сам пел.
     
    КонсулДата: Вторник, 25.06.2019, 20:01 | Сообщение # 208
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Был альбом Фукса записанный с аккомпониментом Драпкина. Лучше бы Драпкин писал музыку для Рудольфа, а не сам пел.

    Вообще-то интересная мысль. Надо бы озвучить её Рудольфу.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 25.07.2019, 14:17 | Сообщение # 209
    Группа: Гости





    По поводу Драпкина выскажу свое сугубо личное мнение. Меня всегда раздражал его блеющее пение. На записях где поет несколько солистов это еще было возможно слушать. А вот современные записи по мне так просто кошмар. Две минуты послушал и выключил. Человек совершенно не умеет петь. Мало этого, так еще и голос самоуверенного выскочки. При всем моем уважение к Аркадию Северному и Братьям Жемчужным, Драпина слушать мне, мягко говоря, неприятно.
     
    ateistДата: Пятница, 26.07.2019, 21:18 | Сообщение # 210
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    По поводу Драпкина выскажу свое сугубо личное мнение.

    Любое мнение имеет право быть и оно интересно.

    Это только безголосый графоман и достаточно известный коллекционер проговорил свой текст и вывел формулу- "не стреляйте в исполнителя, он поет как умеет". А на хрена они нужны, такие исполнители, он не задал себе вопрос? Это, с моей стороны, не имеет отношение конкретно к Драпкину, это взгляд на проблему в целом.
    Поэтому, считаю, все мнения должны высказываться открыто- как есть.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 07.08.2019, 14:17 | Сообщение # 211
    Группа: Гости





    Несколько не в тему, но так как касается Жемчужных, рискну написать. По воспоминанием Корниенко, название "Божья обитель" ("Святые братья") было придумано Тихомировым, потому что название "Жемчужных" уже всем надоело. Концерт записан 8 апреля 1979 года. До этого с Жемчужными был записан концерт в самом конце 1977 года. Когда же название успело надоесть, если столько времени не было Жечужной маркировки?
     
    ateistДата: Среда, 07.08.2019, 23:11 | Сообщение # 212
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Когда же название успело надоесть, если столько времени не было Жечужной маркировки?

    Тут, думаю, имел место быть маркетинговый ход- что-то новое, необычное, звучное. Трудно сказать, скорее всего, надоело в плане "раскатки", ведь это время, пока записей не было, они тоже что-то продавали, тех же "Жемчужных", более ранних.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 12.08.2019, 21:15 | Сообщение # 213
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    По воспоминанием Корниенко, название "Божья обитель" ("Святые братья") было придумано Тихомировым, потому что название "Жемчужных" уже всем надоело.

    Да, мне Николай Иванович тоже это рассказывал. Более того, по его версии вступление к "Обители" для Северного тоже Тихомиров написал.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Пятница, 04.10.2019, 10:34 | Сообщение # 214
    Группа: Гости





    Вот еще одна интересная деталь, хотя немного не в тему. Слышал концерт Карташева с Братьями Жемчужными 1989 года в двух вариантах. В одном вступительное слово говорит Резанов, в другом Карташев. Мне показалось, что по скорости звука есть отличие, но точно не скажу, давно не слушал. Вариант с втупительным словом Резанова продавался в кооперативных палатках, вскоре после записи концерта. А вот вариант с Карташевым я услышал гораздо позже, в начале прошлого десятилетия, на дисках серии "Хиты с катушек"
     
    ГостьДата: Среда, 16.10.2019, 16:29 | Сообщение # 215
    Группа: Гости





    Я подумал, а может солистом "Альбиносов" был Драпкин. Голос похож и тоже картавый.
     
    ateistДата: Среда, 16.10.2019, 17:17 | Сообщение # 216
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Если он был солистом "Альбиносов", наверное, об этом давно бы рассказал?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 16.10.2019, 19:43 | Сообщение # 217
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    Я подумал, а может солистом "Альбиносов" был Драпкин. Голос похож и тоже картавый.

    Это вряд ли. Этот эпизод забыть было бы сложно, Евгений рассказал бы об этом.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 17.10.2019, 14:27 | Сообщение # 218
    Группа: Гости





    Если бы Драпкин был солистом "Альбиносов" или участвовал в каких еще либо записях, вряд ли он мог бы это рассказать. Евгению никогда не была интересна работа в "Братьях", и он ничего не запоминал. Помнит только концерт паммяти Вертинского, и что один концерт был у него дома. По словам Драпкина, он участвовал в десятке записей, но ничего более подробней, что за записи, когда они были, сказать не может.
     
    ateistДата: Четверг, 17.10.2019, 21:08 | Сообщение # 219
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Надо будет повнимательнее послушать вместе записи солиста "Альбиносов" и Драпкина.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 18.10.2019, 22:05 | Сообщение # 220
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Сходство, безусловно, есть, но однозначно сказать сложно. На "Альбиносах" голос как-то посильнее.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 09.11.2019, 22:14 | Сообщение # 221
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    В этой теме мы упоминали Владислава Коцишевского. Давал я ссылку на его записи, на "Плюс". Как раз, по той теме, по поводу авторства песен. Конечно, лекция по поводу украинской музыки и стихов Шандрикова интересна, но автор песни- "Веселись, гуляй, народ", которую исполнил В.П.Коцишевский- бард Вадим Новожилов. (1-й Жигулевский концерт, 1980г.). Возможно и вторая песня его, у него много подражаний Высоцкому. Но вторую я не запомнил.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:20 | Сообщение # 222
    Группа: Гости





    Действительно, Коцишевского мы упустили. Когда впервые услышал Коцишевского, очень не понравилось. Но постепенно привык, и ощутил, что есть в вокале Коцишевского своего рода изюминка.И сейчас с большим удовольствием послушал бы Коцишевского чем некоторых солистов которых мы обсуждали в данной теме.
     
    ateistДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:43 | Сообщение # 223
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Действительно, Коцишевского мы упустили.

    Где-то было про него. Как раз обсуждались записи "под винил", что это такое, запись под инструментал на виниловых пластинках, т.е "под минус" или что-то другое.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:17 | Сообщение # 224
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Когда-то смотрел интервью с композитором Эдуардом Ханок. И там он говорил про песню "Здравствуй, чужая милая", что его вариант песни- третий. И что ему за эту песню предъявлял претензии некий одесский композитор. Имя он не назвал. Уж не В.П.Коцишевский ли это был?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:41 | Сообщение # 225
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Имя он не назвал. Уж не В.П.Коцишевский ли это был?

    Вряд ли это Коцишевский. Когда-то давно в начале 90-х, я слышал по радио передачу где говорилось о том, что автором этой песни является какой-то генерал КГБ, который в свободное от службы время занимался сочинительством.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]