• Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (109)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    ГостьДата: Вторник, 30.04.2019, 19:06 | Сообщение # 51
    Группа: Гости





    Совершенно справедливо, не пытались никого писать, потому что был раскрученный Северный. В то время Маклаков еще записал Крестовского. Причин не знаю. Может в связи с долгим отсутвием Северного в Ленинграде. И была запись Абдрахманова. По версии Маклакова, ему чуть ли не навязали Абдрахманова. По версии самого Абдрахманова Маклаков сам предложил ему записаться. Говоря о солистах можно еще упоямянуть Владимира Мазурина. Есть версия, что он пел "Кирпичики" в концерте "Поговори со мною мама". Вокал Мазурина, каким мы его знаем по концерту Крестовского, действительно похож на исполнителя певшего с Кавлелашвили. Пение Мазурина ставлю выше пения Ефимова и Рышкова. Очень оригинальная и своеобразная манера.
     
    КонсулДата: Вторник, 30.04.2019, 19:13 | Сообщение # 52
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    В то время Маклаков еще записал Крестовского. Причин не знаю. Может в связи с долгим отсутвием Северного в Ленинграде.

    Крестовского Маклакову Мазурин сосватал. Потом из-за чего-то они поссорились, поэтому продолжения концерта 1978 года не последовало. А Сергей Иванович с Виталием сблизился уже незадолго до его смерти. Тогда они друзьями и стали.
    А вокал Мазурина - вполне даже ничего.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 30.04.2019, 19:55 | Сообщение # 53
    Группа: Гости





    К слову о Морозове. Есть музыкант учасвующий в последних концертах Северного, который достаточно хорошо помнит эти записи. Это Борис Нусенбаум. Сложность в том, что Борис далеко не с каждым пойдет на контакт. Василию Морозову удалось найти с Нусенбаумом общий язык. Остается только попросить всеми уважаемого дядю Васю чтобы он распросил Нусенбаума о записях. Кстати, именно Нусенбаум подтвердил, что Кедров не пел на последнем концерте, исполнение приписываемое Кедрову принадлежит Яновскому.
     
    КонсулДата: Вторник, 30.04.2019, 19:57 | Сообщение # 54
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Я поговорю с Василием, ну а там уже всё зависит от него.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 10:48 | Сообщение # 55
    Группа: Гости





     
    Цитата
    исполнение приписываемое Кедрову принадлежит Яновскому.

    Не похоже совсем.
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 11:06 | Сообщение # 56
    Группа: Гости





    А по-моему очень даже похоже. Больше похоже чем вокал Яновского в нулевых. Тем более "Проводы любви" входило в ресторанный репертуар Яновского. Да и Нусенбаум подтвердил.
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 12:52 | Сообщение # 57
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Да и Нусенбаум подтвердил.

    Подтвердил, что пел именно Яновский? И за скрипача сказал? Или как обычно Лоов в воздухе переобулся? Куда он только этого Кедрова не засовывал...
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 13:36 | Сообщение # 58
    Группа: Гости





    Ну да подтвердил, что пел Яновский. Со скрипачем сложнее. Планировался Федоров, но он сильно опоздал на запись. Поэтому Резанов, в срочном порядке, нашел другого скрипача. Что это за Миша, Нусенбауму неизвестно, фамилии не знает. Наверное все же стоит попытаться распросить Нусенбаума более подробно.
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 14:08 | Сообщение # 59
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Наверное все же стоит попытаться распросить Нусенбаума более подробно.

    Если есть возможность - попытайтесь. И про Яновского ещё раз спросите.
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 14:31 | Сообщение # 60
    Группа: Гости





    Постараюсь попросить свести меня с Нусенбаумом.
     
    КонсулДата: Среда, 01.05.2019, 15:23 | Сообщение # 61
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Уважаемые господа! Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу беседу. Сейчас переслушал "Проводы любви". Как по мне - это скорее Яновский поёт, чем кто-то другой.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 15:54 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    Если сравнить с другими общепринято-известными песнями Яновского, то тут совсем другая интенсивность тембральности артекуляционой исполнения. Это я не для прикола и не для "казуистики" спора - просто речь можно речь можно различить по модальности слова и по известным интонациям.
     
    ГостьДата: Среда, 01.05.2019, 16:40 | Сообщение # 63
    Группа: Гости





    Фигасе!
    нтенсивность тембральности артекуляционой исполнения.
    Фигасе...
     
    КонсулДата: Четверг, 02.05.2019, 17:06 | Сообщение # 64
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Ну что же, тогда предлагаю поговорить о Владиславе Коцишевском. Что скажем по его вокалу?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 02.05.2019, 17:35 | Сообщение # 65
    Группа: Гости





    А Калятиных мы пропустим? У Коцишевского вокал достаточно оригинальный. По началу, когда услышал, очень не понравился. Ну а сейчас уже привык. Да и глаза закрываю на вокал. Он сочинял песни, да и записывал весьма качественные концерты. Хотя если говорить об игре музыкантов, мне больше нравится аккомпонимент "Миража" в концертах Сорокина, чем "Черноморская чайка" в записях Северного. Хотя музыканты практичеси те же, смениось только название ансамбля.
     
    ateistДата: Четверг, 02.05.2019, 17:37 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я вернусь немного назад, так как некоторое время отсутствовал
    Цитата
    никаких предложений о сольной записи ей не было ни со стороны Тихомирова, ни со стороны Маклакова. Причину этому он видит в том, что у них не было такой необходимости. Есть Северный, он уже раскручен - и ладно. Ну и плюс ко всему - проблема с подбором репертуара песен от женского лица.

    Всё это довольно-таки странно и непонятно. То, что Северный раскручен и ладно- довольно-таки тупиковое решение. По большому счету, писари должны были постоянно быть в поиске, для процветания своего бизнеса. Вдруг, кто-то стал бы еще востребованнее Северного, мало ли. Плюс, образ жизни Северного. Всё могло закончится в любой момент, как собственно и получилось.

    С женским репертуаром еще интереснее. Складывается такое впечатление, что писари либо плохо знали этот репертуар, либо он их чем-то не устраивал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 02.05.2019, 17:46 | Сообщение # 67
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Это я не для прикола и не для "казуистики" спора - просто речь можно речь можно различить по модальности слова и по известным интонациям.

    Я такими терминами оперировать не могу, но чтобы попробовать высказать мнение, Яновский это поет или нет, хотелось бы понять еще вот что. Почему так по-разному звучит вокал М.Ивановой на "Химике" и на "Чайке"? Или мне одному так кажется?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 02.05.2019, 18:27 | Сообщение # 68
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    С женским репертуаром еще интереснее. Складывается такое впечатление, что писари либо плохо знали этот репертуар, либо он их чем-то не устраивал.

    Не знать его они не могли. Много песен от женского лица было ими записано. Это и "Иду по Невскому проспекту", и "Венгерское танго", и "Несчастная девчоночка" и многое другое, перечислять можно долго. Чем-то он их не устраивал - даже и не знаю, тогда чем именно.
    Цитата ateist ()
    Почему так по-разному звучит вокал М.Ивановой на "Химике" и на "Чайке"? Или мне одному так кажется?

    Нет, не только одному. Вокал действительно звучит по-разному.

    Цитата Гость ()


    А Калятиных мы пропустим?

    Виноват, Софью Калятину пропускать нельзя. Она хорошо спела с Аркадием, есть какая-то душевность в этом исполнении.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 02.05.2019, 18:41 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    А песня из "Олимпийского", "Одесса с морем рядом"- это у нас достоверно 100% Яновский, или также, под сомнением?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 02.05.2019, 19:28 | Сообщение # 70
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    А песня из "Олимпийского", "Одесса с морем рядом"- это у нас достоверно 100% Яновский, или также, под сомнением?

    В каталоге Петрова обозначено два исполнителя - Яновский и Кедров. Так это, или нет, я затрудняюсь с ответом.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 02.05.2019, 20:14 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я послушал внимательно эти 2 песни частями- кусочек одной, потом- другой и т.д. В песне "Одесса с морем рядом"- там второй голос появляется в строке "такой красивый город", поэтому я ориентируюсь на основной голос, который начинает песню. Так вот, мое мнение, никому, конечно, не навязываю- что этот голос и голос в песне "Проводы любви"- скорее, все же, разные исполнители, нежели один. Произношение отличается. Во втором случае, хотя и песня медленнее- оно более мягкое.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 03.05.2019, 10:27 | Сообщение # 72
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Что касается Софьи Калятиной, то она довольно-таки неплохо пела для домашних посиделок и для не певицы.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 03.05.2019, 11:18 | Сообщение # 73
    Группа: Гости





    
    Цитата
    У Коцишевского вокал достаточно оригинальный. По началу, когда услышал, очень не понравился. Ну а сейчас уже привык. Да и глаза закрываю на вокал.

    У меня тоже абсолютно такое же отношение кголосуКоцишевского.
     
    ateistДата: Пятница, 03.05.2019, 12:53 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Мне исполнение Коцышевского сразу понравилось, когда только я его услышал. Именно из-за своей оригинальности или необычности.
    Однако замечу, что если брать всё творчество Коцышевского в целом, а не только с Северным, то мне в большей степени нравятся его записи именно с Северным, как с ансамблем, так и под гитару. И в меньшей степени- с Сорокиным. Вообще, самый мой любимый вариант песни "Где-то за Курильскою грядой"- именно вариант Коцышевского. Далее, раз уж мы говорим про Коцышевского, хочу уточнить следующий момент. Есть у него такой концерт, "Под винил", где он исполняет романсы. Так вот, а что там использовалось в качестве музыкальной фонограммы? Это пластинки с записями каких-то инструментальных ансамблей, либо же, специальные, говоря сегодняшним языком "минусовки"?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 03.05.2019, 13:54 | Сообщение # 75
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Да, вокал Коцышевского очень даже оригинален. И мне он тоже по началу не понравился, потом, как-то привык. Мне нравятся некоторые его вещи, которые он исполнял вместе с Северным, например "Ялта". Про его дальнейшую творческую деятельность - это уже отдельная тема. Например, его концерт с "Пилигримами" мне как-то не очень, но это моё частное мнение, оно не претендует на истину последней инстанции. Один мой коллега, например, этот концерт очень любит. Ну и по поводу "Песен под винил". Тут уже надо спрашивать у украинцев, а связи с ними у меня сейчас нет. Если кто-то может прояснить этот вопрос - буду очень признателен.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]