• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (698)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вилли Токарев. Всё, что с ним связано.
    Вилли Токарев. Всё, что с ним связано.
    КонсулДата: Понедельник, 19.11.2018, 19:59 | Сообщение # 26
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    На оригинальной американской пластинке "Золото" (1984 Sava Records) первая песня Здравствуйте Родные Эмигранты посвящена Лёне Усатому, а Гитара С Треснувшею Декой посвящена Борису Бирштейну. Это есть и на заднике конверта и на пятаках-яблоках.

    Да, совершенно верно. Всё это на виниле имеется. А черпал информацию вот отсюда:

    http://russianshanson.info/?id=334....2#texts

    Впредь мне наука, всё необходимо проверять досконально. Хочу ещё отметить, что эти, и последующие альбомы Вилли Токарева удались благодаря тому, что в них участвовала Ирина Ола. Она обеспечивала партии клавишных, подпевки, фотографировала. Позднее, вместе с Токаревым Ирина Ола приехала на гастроли в СССР. Однако, в дальнейшем её следы теряются. Проходила информация, что она впуталась в какую-то историю, что-то типа того. Без неё последующие записи Токарева, как мне видится, многое потеряли.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:11 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Кстати, вот здесь про нее немного упоминается https://www.kommersant.ru/doc/171686

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:39 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Да, весьма интересно. Не знал этих подробностей.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Вторник, 20.11.2018, 01:25 | Сообщение # 29
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    "Козырная карта" появилась у меня где-то в конце 1985 года. Я уже писал ранее, что тогда ходили слухи, что Токарев был убит в США, на каком-то этапе я даже в этот слух поверил, и появлению этого альбома был изрядно удивлён. На моё недоумение мой товарищ, который давал мне кассету на запись сказал : А этот альбом был записан им перед самой смертью!
    Вот такие ходили у нас легенды. Я конечно тогда уже засомневался в их истинности, но некоторые продолжали верить.
    Если же говорить о самом альбоме - для меня он так же интересен весь. Кассета была мной заслушана и, к сожалению давно пришла в негодность. В начале 90-х так сложилось что изданный компакт я не приобрёл, а сейчас он стоит просто баснословно из-за очень малого тиража, как впрочем и некоторые другие диски Токарева. Надеюсь, всё же когда-нибудь его отыщу.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 20.11.2018, 10:11 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Н-да, цены любопытные. Колебания от 15 до 85 тысяч.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 21.11.2018, 00:33 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    По альбому "Козырная карта".
    По содержанию- его тоже можно отнести к золотому фонду, по аранжировкам здесь как раз тот самый пресловутый синтезатор, о котором говорилось выше?

    На альбоме две песни, которые также исполняла Любовь Успенская. Спела она их, получается, раньше автора. Как по мне, то Успенская их спела интереснее, ярче что ли.

    Ну и по поводу слухов и легенд. Такая легенда, что Токарева нет в живых, ходила у нас однозначно в 80-е. Вот только когда именно, уже не могу сказать точно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 23.11.2018, 01:13 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Далее у Токарева вышел альбом "С днём рождения, милая мама!" Записан он был в 1985-ом году, издан в 1986-ом. В том же 86-ом он уже был у меня. Признаться я очень порадовался, когда окончательно стало ясно, что слухи о его гибели - только слухи. После первой песни "Здравствуйте, товарищи!" ожидал услышать что-то в уже наработанном стиле Вилли Токарева, однако этот альбом оказался другим. Не скажу, что он мне совсем не понравился, однако здесь впервые появились с моей точки зрения не совсем удачные песни. "Волшебник и поэт", "Исповедь", меня не впечатлили, я всегда старался их промотать при прослушивании. Позднее было много критики по поводу "Здравствуйте товарищи!", с пожеланиями здоровья Горбачёву. Всё это верно так сказать, со стороны сегодняшнего дня. А тогда, в 1986-ом, весь СССР был просто очарован новым молодым генсеком, который в отличии от своих предшественников говорил не по бумажке и выходил общаться с народом. Я тоже тогда был этим впечатлён, другое дело, что ко мне в силу определённых обстоятельств гораздо раньше других пришло понимание того, куда приведёт нас этот курс Миши Меченого.
    Однако, вернёмся к Вилли Токареву. Всё же "С днём Рождения, милая мама!" выглядит слабее предыдущих работ. Если всему тому, что было сделано ранее я поставлю твёрдую "пятёрку", этот альбом я оценю лишь на "четыре". Понравились "Канада", "Где-то белые ночи", "Высоцкому", "Эхо войны". Мой дед, прослушав кассету сказал: Токарев готовится к гастролям в Союзе!" И он оказался прав...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 23.11.2018, 01:15
     
    ateistДата: Суббота, 24.11.2018, 00:34 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    По поводу этого альбома. Я его целиком услышал не сразу, сначала только отдельные песни, в т.ч. "Здравствуйте, товарищи". Да, в ней он развеивает слухи о своей гибели, то есть, это косвенно может подтверждать то, что концепция этого всего, запустить слух, потом его развеять, самим Токаревым и была разработана. На самом деле, песня уникальная. "В Союзе приоткрылись двери". Да хрен знает, что тут приоткрылось в 85-86 году. Такое впечатление, в Америке заранее знали, что в Союзе будет, и для чего Горбачев поставлен. Днепров вот уехал в Союз, как раз в то время. По большому счету, Горбачев еще ничего не успел сделать, чтобы сюда начали возвращаться. Токарев как раз про Днепрова упоминает в песне. Потом, Днепров напишет ему "Ответ". Но в общем, так все и случилось, как спел Токарев. И двери раскрылись и действительно, всего через 4 года приехал он на гастроли.

    Да, альбом действительно, уже другой. Но наверное, и не совсем так- все-таки, другим был и самый первый его альбом.
    На меня почему-то наибольшее впечатление произвела песня "Эхо войны".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 24.11.2018, 02:05 | Сообщение # 34
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Такое впечатление, в Америке заранее знали, что в Союзе будет, и для чего Горбачев поставлен.

    Да, такая картина вырисовывается. Есть различные косвенные подтверждения тому, что так и было. Знали не только в США, но и Англии, в частности М. Тэтчер. Но это уже отдельная тема.
    Хочу ещё заметить, что песни из этого альбома имели большой успех в СССР, они так же, как и предыдущие, звучали почти в каждом доме. Как бы там ни было, это был успех.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 24.11.2018, 11:36 | Сообщение # 35
    Группа: Гости





    Небольшое уточнение. "Козырная карта" записана в 1986 году, "С днем рождения милая мама" в 1987 году. Так что относительная свобода в СССР уже была.
     
    ateistДата: Суббота, 24.11.2018, 11:51 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    С днем рождения, милая мама- везде указаны, год записи-85й, год издания-86й. http://russianshanson.info/?id=334&album_id=1103#top_album
    Я сам точно не помню, когда услышал впервые песни оттуда, но Павел однозначно говорит, что в 86 году альбом у него уже был.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 24.11.2018, 12:59 | Сообщение # 37
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    По поводу следующего альбома Вилли Токарева - "Детская пластинка". Его я впервые услышал весной-летом 1987 года. Именно тогда у нас Ленинграде появились первые кооперативные студии звукозаписи. Мы, юные студенты, в свободное время часто проводили время около них, общались с работниками этих студий, обсуждали новинки музыкального мира. Надо сказать, что в 1987 году репертуар этих студий в моём городе ещё контролировался. Шестая статья Конституции о руководящей и направляющей роли КПСС тогда ещё никто не отменял. И вот тогда один из сотрудников мне сказал, что вот, есть новый альбом Токарева. Официально в каталог студии его внести он не может, но в приватном порядке записать - пожалуйста. Я, конечно был очень рад, только попросил его продемонстрировать качество записи. Меня и моих товарищей провели в комнату студии, где располагались магнитофоны, дали наушники, включили запись. Я услышал песню про маленького рыбачка. Остался доволен, ну, думаю, будет круто. Когда же я получил кассету с записью - конечно же был разочарован тематикой альбома. Слушал я его мало, держал лишь для того, что что это как говорится, было.
    Сейчас по прошествии уже не одного десятка лет "Детская пластинка" мне видится первым "заказным альбомом" Вилли Токарева. Вероятно, кто-то в Штатах заказал ему такие песни для своих детей, вот и получилось такое. Косвенным подтверждением этого служит тот факт, что "Детская пластинка" не издавалась на виниле, доступна была лишь на аудиокассетах, которые, как мне говорили, вышли в США очень малым тиражом. В 1994 - 95 году "Детская пластинка" была переиздана в РФ на СД. Тираж так же был не большой. Пластинка на сегодня очень редкая, одно время на интернет-аукционах продавалась примерно так же дорого, как "Козырная карта". Однако, позже цены упали, видно не было спроса.
    Если же говорить о содержании альбома, я бы выделил там лишь "Рыбачок", ну и может ещё "Андрюшку". Не припомню, что бы Токарев пел песни из этого альбома со сцены. Во всяком случае, в той программе, которую он привёз из США в СССР их не было точно. Сейчас осенила мысль - если дать всё это послушать самым маленьким слушателям, как они это воспримут?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 24.11.2018, 17:04 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    По поводу альбома "Детская пластинка" особо ничего сказать не могу. Крайне мало его слушал и очень давно. Конечно, в музыкально-поэтическом плане, там недостатков, возможно, нет совсем, но просто это не те песни, которые мне интересны.
    Да, верно замечено- скорее всего, эта работа сделана на заказ. Я как-то раньше не задумывался о причинах появления такого альбома.
    По поводу современных маленьких слушателей- думаю, может и понравиться. Все индивидуально, конечно, но почему бы и нет?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 24.11.2018, 20:41 | Сообщение # 39
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    В 1988 году у Вилли Токарева вышло сразу два альбома - "747 и "SOS". Прекрасно помню, когда они у меня появились - осень 1988 года. На тот момент Токарева уже свободно тиражировали студии звукозаписи. Так как альбомы вышли в одно время, и распространялись они (во всяком случае в Ленинграде) так же одновременно, буду писать о них, двух сразу.
    Я остался очень доволен услышанным. Да и не только я. Песни эти, как и в начале 80-х звучали у нас везде. По городу тогда прошёл слух, что готовится "Музыкальный ринг" Токарева с Розенбаумом. Это подтверждала и Тамара Максимова в прямом эфире, сам тому свидетель. Увы, не состоялось. Впоследствии Розенбаум объяснял свой отказ, тем, что он работает с Вилли Токаревым в разных жанрах, типа Токарев - человек ресторана, а он - человек сцены. Однако, полагаю, на самом деле проблема была не в этом, а в том, что если бы такой "Ринг" состоялся бы, АЯ тогда проиграл бы его вчистую. Признаться в этом Розенбаум конечно же не мог.
    По самим песням - всё там было хорошо. Особенно выделю "747", "Газета", "Дороги", "Россия", "SOS", "Бедный бойфренд", "Я живу в Америке" "Босс", "На Дерибасовской", "Нищета".


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:04 | Сообщение # 40
    Группа: Гости





    Следующий альбом "Брайтонское танго" Все песни или не на стихи Токарева, или не на его музыку. В альбоме явно другой, непривычный нам Токарев. Раньше мой наименее любимый альбом был "Золото". По сравнению с "Брайтонское танго" альбом шикарный.
     
    ateistДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:47 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я тоже что-то припоминаю, про историю с "Музыкальным рингом". И именно слова Розенбаума про сцену и ресторан. И даже где-то встречалась информация, что Токарев на него имеет зуб за те слова до настоящего времени.
    По поводу возможного развития события такого Ринга. Я думаю, выиграл бы там Розенбаум, искуственным образом. А так, конечно, Токарев.
    Интересен был бы такой Ринг, году в 84-85м, где Розенбаум бы исполнял те свои песни с Жемчужными, а Токарев, соответственно- свои.

    И про два альбома, появившихся в 88м году. Да, они имели широкое хождение, наряду с огромным количеством разной музыки. Они по содержанию очень неплохи, но вот с ранними альбомами в один ряд они уже не встают. Все-таки, уже Перестройка, впечатление от них не такое яркое, как раньше, плюс появление в Жанре много нового уже здесь. И что-то из этого, было и поинтереснее последних работ Токарева, например, "Оловянная душа" Асмолова.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:58 | Сообщение # 42
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Ещё я хотел бы отметить такое событие, как первые гастроли в Вилли Токарева в СССР в 1989 году. Его широко освещала пресса. У нас в городе был жуткий ажиотаж. Приобрести билеты было проблемой. Наш СКК им. Ленина, самая большая концертная площадка в городе на тот момент был забит "под завязку". Этот концерт оставил у меня яркие впечатления на долгие годы. Через некоторое время в наших студиях звукозаписи появились записи одного из такие Ленинградских концертов Вилли. Запись была качественная, слушал её многократно. Были там в-основном старые произведения из изданных ранее альбомов, но были на тот момент и абсолютно новые. Сейчас в сети видел информацию, что был издан такой концертный альбом на СД. К сожалению, в продаже его нет.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 26.11.2018, 23:57 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Мне на его концертах побывать не довелось.
    Да, событие, безусловно, грандиозное, как и для советского слушателя, так и для самого Токарева. Полные аншлаги на крупнейших концертных площадках- такого, конечно, в его творческой карьере еще никогда не было. Наверное, еще несколько лет назад, он себе и представить такого не мог. Но и времена эти довольно-таки быстро прошли, когда вокруг некоторых жанровых исполнителей был такой огромный ажиотаж.

    По поводу дисков. Я смотрю, год издания там стоит 2014. А были ли они изданы физически, как и множество альбомов-посвящений Токарева последних лет? Или только нарисована обложка и подписано, что cd?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 27.11.2018, 00:55 | Сообщение # 44
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Благодарю за видео. Обязательно посмотрю его немного позже. Ведь это небольшой кусочек моей юности.

    Цитата ateist ()
    По поводу дисков. Я смотрю, год издания там стоит 2014. А были ли они изданы физически, как и множество альбомов-посвящений Токарева последних лет? Или только нарисована обложка и подписано, что cd?

    Я сам задаюсь этим вопросом. Я нигде не видел этих дисков, ни в сети, ни тем более в реале. Постараюсь в ближайшее время навести об этом справки.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 27.11.2018, 00:56
     
    ГостьДата: Вторник, 27.11.2018, 19:07 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    В конце 00х Токарев создал собственный лейбл - One Man Band. Чтобы писать CD специально под заказ, ну и заодно поднаписал кучу дисков-посвящений - Лужкову, Ресину, прочим подобным чиновникам, бизнецменам и бандитам. Лет за пять навыпускал более 30 компашек. Интересно у кого какие впечатления от подобного? Самому слушать не довелось, смущает название лейбла - One Man Band. Похоже один на всех инструментах сыграл или вернее на одном, на самоиграйке))
     
    КонсулДата: Вторник, 27.11.2018, 20:06 | Сообщение # 46
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    В конце 00х Токарев создал собственный лейбл - One Man Band. Чтобы писать CD специально под заказ, ну и заодно поднаписал кучу дисков-посвящений - Лужкову, Ресину, прочим подобным чиновникам, бизнецменам и бандитам. Лет за пять навыпускал более 30 компашек. Интересно у кого какие впечатления от подобного?

    К сожалению, а может и к счастью, я не слышал ничего этого, мне просто не попадалось. Что-то такое в сети вроде и проходило, однако, я не качал. Если у кого-то имеются такие вещи, можно здесь разместить, тогда будет предметный разговор.
    Я же пока скажу за реальный альбом, который я слушал, который у меня есть, и о котором здесь уже немного вспоминали. Я это говорю про "Брайтонское танго". Дело в том, что в 1992 году на только зарождающемся музыкальном рынке постсоветской России появилась целая серия альбомов Вилли Токарева, с начала на кассетах, и чуть позже на СД. Одним из них был "Брайтонское танго".
    Совершенно верно сказал гость:

    Цитата Гость ()
    Все песни или не на стихи Токарева, или не на его музыку. В альбоме явно другой, непривычный нам Токарев.

    Я тоже не скажу, что здесь всё так уж удачно. Далеко не лучший альбом Вилли, но с моей точки зрения и не самый худший. Отмечу здесь: "Брайтонское танго", "Оглянись", "Две розы", "Цингарелла". Категорически не понравилось на стихи Евтушенко. Не перевариваю я его. "По минутам" - так же не понравилось. Ну и насчёт Пушкина и Лермонтова, не знаю, стоило ли брать их стихи. Наверно всё же нет.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 27.11.2018, 21:10
     
    ateistДата: Среда, 28.11.2018, 00:47 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    По поводу всех этих альбомов-посвящений. Мы немного забегаем вперед, но мне тоже особо нечего сказать по этому поводу. В сети таких альбомов было довольно-таки много, но насколько я понял, их концепция проста- сборник известных песен, плюс одно посвящение. Я тоже их не слушал. Кому может быть это интересно? В основном- тому, кому посвящение делается и его близким. Возможно, еще очень ярым фанатам Токарева. Помнится, кто-то эти альбомы сильно разыскивал. А вот, издавалось ли это все именно на дисках? Возможно, были какие-то небольшие, подарочные тиражи. А так, это все, конечно, включалось в дискографию и выкладывалось на айтюнс.

    Теперь про "Брайтонское танго". Мое мнение- самая удачная там вещь, это "Цингарелла". Очень она необычна для Токарева. Если сравнивать с вариантом Шуфутинского, то у Токарева как-то колоритнее что ли получилось.
    Что касается песен на стихи Пушкина и Лермонтова- никогда не воспринимал песни на их стихи. Не знаю, почему. Многие их пытались петь. И барды и шансонье. Вот, например, Слуцкий с Цыгановой тоже что-то пытались сделать . Возможно, это хорошо для классического романса, но не для нашего жанра.
    "Две розы"- как-то больше ассоциируется с женским исполнением.
    В целом, не особо удачный альбом.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 28.11.2018, 01:44 | Сообщение # 48
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Далее, по списку Шансон-инфо следует альбом "Дорогие имена", тоже один из тех, что появились в 1992 году. Насколько я понимаю, этот альбом большей частью состоит из посвящений различным людям, которые вероятно делались на заказ. Помимо всего прочего в альбом так же включена "Люба-Любонька". Пару раз его прослушал и больше к нему не возвращаюсь, ничто там меня особо не зацепило.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 28.11.2018, 12:07 | Сообщение # 49
    Группа: Гости





    В альбоме "Дорогие имена"  есть неплохие песни. Но целесообразней их было разместить на разных альбомах, потому что слушать весь альбом про имена утомительно. "Люба Любонька" на "Козырной карте" звучит лучше. Начиная с альбома "Козырная карта" Токарев сам делал музыку на синтезаторах. А на серии альбомов 1992 года совместно с Михаилом Бурмистровым. Считаю, что оркестровка 80-х годов, сделанная одним Токаревым, гораздо удчней. Следующий альбом "Здравствуй милая женщина" мне не понравился. Песни гораздо слабее лирических песен Токарева записанных ранее. Если сранивать этот альбом, на котором лирические песни с другим альбомом лирики "А жизнь она всегда прекрасна", то "альбом "Здравствуй милая женщина" явно проигрывает.
     
    ateistДата: Среда, 28.11.2018, 13:41 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Но целесообразней их было разместить на разных альбомах, потому что слушать весь альбом про имена утомительно.

    Вот, именно это я и хотел сказать про данный альбом. Но, Токарев уже стал к тому времени звездой серьездного масштаба и видимо, стал позволять себе различные эксперименты, как предыдущий альбом, где прозвучали песни других авторов, так и данный альбом, состоящий из посвящений дорогим именам.

    Я, в общем тоже никогда этим альбомом не увлекался.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вилли Токарев. Всё, что с ним связано.
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (698)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]