• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (653)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (304)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1486)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW) (232)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Песни в тг-канале (103)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Ансамбли Шансона (151)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вилли Токарев. Всё, что с ним связано.
    Вилли Токарев. Всё, что с ним связано.
    КонсулДата: Суббота, 15.12.2018, 01:40 | Сообщение # 151
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Тогда наверно надо ещё Петра Худякова - "Диета".

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 15.12.2018, 01:44 | Сообщение # 152
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Это будет девять, и одно место оставим пока про запас, либо же, сделаем пункт "свой вариант". В случае чего, еще Августинского можно будет заменить. Оставляю до завтрашнего вечера.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 07.05.2020, 23:52 | Сообщение # 153
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вилли Токарев. Прощание.

    Передача вышла на тв вчера, но я посмотрел ее сегодня, уже в интернете.
    В целом, считаю, стоит посмотреть.
    Конечно, озвучивается много общеизвестных фактов и легенд, но есть моменты, которые прошли мимо меня. Например, что песни Токарева исполняли Пьеха, Мулерман и Макаров.
    Ну и достаточно подробно рассказывается про последнее время жизни артиста, что тоже как-то не особо афишировалось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 08.05.2020, 04:41 | Сообщение # 154
    Группа: Гости





    Тоже по теме: 
     
    ГостьДата: Среда, 16.12.2020, 11:29 | Сообщение # 155
    Группа: Гости





    По мне так у Токарева после первых трех альбомов, вышли очень неудачные "Золото" и "Козырная карта". Следующий альбом " С днем рождения милая мама" гораздо лучше чем два предыдущих.
     
    ateistДата: Среда, 16.12.2020, 19:27 | Сообщение # 156
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Я, честно говоря, впервые сталкиваюсь с мнением, что эти два альбома Токарева очень неудачные.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 16.12.2020, 20:45 | Сообщение # 157
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Не знаю, кому как, но по мне "Золото" си "Козырная карта" очень хороши. Как, и "Милая мама"

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 17.12.2020, 09:43 | Сообщение # 158
    Группа: Гости





    Наверное эти альбомы мне не понравились потому что Токарев перестал петь блатняк. Ну а "Милая мама" и последующие три альбома понравились, потому что уже привык к лирическому Токареву. Альбом "А жизнь она всегда прекрасна" услышал значительно позже, вв 1989 году. Заранее знал, что там лирика, и думал, что альбом мне не понравится. Но ошибся, был от него в восторге. Из альбомов Токарева выпущенныхиначиная с 90-х годов, понравилось только "Брызги шампанского", " Почему евреи уезжают ", " Россия есть была и будет", "Здравствуй, Израиль", " Слава".
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:30 | Сообщение # 159
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    На днях, в опросе про переделку песни "Мурка", я говорил о возможном заимствовании Токаревым мелодии из "Мурки" для своей песни "Люська-хулиганка".
    Давайте попробуем вспомнить, какие заимствования имели место быть в песнях Токарева.
    1. "Тетя Хая"- припев частично заимствован из песни Фукса, ну и музыкальная основа.
    2. "Сны"- явная переработка более ранней песни, "Кому чего снится", которую пел Волжанский, а в дальнейшем Крестовский.
    3. "Сингарелла"- переработка югославской песни, а в дальнейшем песни из репертуара Шуфутинского, на слова, опять же, Фукса.
    Было что-нибудь еще?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:59 | Сообщение # 160
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    4. "Маша-Машенька" - заимствование из песни "У Самовара я и моя Маша".
    5. "Письмо из зоны" - заимствование из песни "Перебиты, поломаны крылья".
    6. "Чубчик кучерявый" - переработка известной песни.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Пятница, 05.03.2021, 01:26 | Сообщение # 161
    Группа: Гости





    Собственно говоря, практически весь альбом "Над Гудзоном" это своеобразный парафраз песен из репертуара Петра Лещенко и других эмигрантов первой волны, пластинки которых Вилли слушал еще со времен совей службы моряком загранплавания, а уж в Штатах потом у него появились все возможности расширить свои познания и появились на свет такие песни как: "Чубчик кучерявый", "Машенька". "Стаканчики граненые", "Яблочко", "Журавли"...
    Что касается "Сингареллы", то Вилли спел ее через 6 лет после Шуфутинского и у него звучит совсем иной вариант. С песней "Сны" - согласен, также на альбоме "Козырная карта" звучит песня "Сердце мамы" - это тоже отсыл к песне из репертуара Петра Лещенко.
    На альбоме "В шумном балагане" звучит "Мурка", совеобразный сиквелл оригинальной "Мурки", на который в особенности напоминает проигрыш в песне.
    Вилли хорошо знал жанр и грамотно его переосмысливал. Интересный момент - его вариант "Чубчика" настолько удачно сочетается с оригинальной версией, что в репертуаре Бориса Рубашкина и Петра Худякова обе песни объединились в одну. Кстати замечу на полях, что на 99% я берусь утверждать, что автором оригинального "Чубчика" был Станислав Сарматов. Сегодня мне прислали выписку из каталога фирмы "Виктор", где в 1923 году Сарматовым был записан "Чубчик" и там сказано так: "Пародия на сибирскую песню", Тогда все встает на свои места - действительно есть песня каторжан середины 19 века, где звучат строки: "пройдет зима, настнет лето и т.д." Этот куплет остался практически неизменным и в сарматовской пародии. Кроме того, я думаю, что ут песню Сарматов написал еще в юности, когда жил на Украине и она, действительно, послужила его откликом на события вокруг бандита Владимира Кочубчика (по кличке Чубчик) и Соньки Золотой Ручьки. 
    Вот как далеко нас завед разговор о Вилли Токареве-))
     
    КонсулДата: Пятница, 05.03.2021, 01:56 | Сообщение # 162
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Лично я о Токареве могу говорить бесконечно. Это тот исполнитель песни которого не надоедают (во всяком случае для меня). И вот хочу поднять ещё один вопрос. Ведь после ухода Вилли Ивановича осталось много записанного материала, который при его жизни так и не был издан. Есть ли шанс, что хоть что-то из этого увидит свет?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Пятница, 05.03.2021, 07:30 | Сообщение # 163
    Группа: Гости





    Ещё в песне "Над Гудзоном" есть фраза "Сижу на вэлфере, как царь на именинах..."
    Тоже своего рода отсылка к "Фонарикам" Горбовского.
     
    ateistДата: Пятница, 05.03.2021, 13:42 | Сообщение # 164
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Ещё в песне "Над Гудзоном" есть фраза "Сижу на вэлфере, как царь на именинах..." Тоже своего рода отсылка к "Фонарикам" Горбовского.

    В точку. Вроде самое известное, однако, сразу и не вспомнишь.

    По поводу же неизданного материала- мне почему-то кажется, что его попросту нет. Ведь если смотреть на многие поздние альбомы, где например, одна песня-посвящение, а все остальное- бесконечно тусуемое старое, то создается впечатление, что наоборот, материала уже катастрофически не хватало, но альбомы выпускались и позиционировались как новые, официальные. Думаю, было бы что-то в запасе- оно бы сто раз уже было издано.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 05.03.2021, 21:29 | Сообщение # 165
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    А я вспомнил ещё одну отсылку, правда на сей раз не жанровую - "Жизнь моя, жестянка, жизнь, что медный грош..."
    А как вам его "Брызги шампанского"? Музыкальная составляющая этой композиции - тоже отсылка.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 06.03.2021, 14:44 | Сообщение # 166
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    А я вспомнил ещё одну отсылку, правда на сей раз не жанровую - "Жизнь моя, жестянка, жизнь, что медный грош..."

    "Песенка водяного"?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 06.03.2021, 15:05 | Сообщение # 167
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    "Песенка водяного"?

    Конечно. Из мультика "Летучий корабль".


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 13.03.2021, 23:07 | Сообщение # 168
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вот еще- "Держи вора": "Там собиралася компания блатная"- отсылка к песне "На Дерибасовской открылася пивная".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 16.01.2022, 13:52 | Сообщение # 169
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Вот тут некто, как всегда не рискнувший назваться, написал на пидо-помойке буквально следующее:

    Наверно первым быдлошансонщиком был В.Токарев. С него вся и понеслось. Если первая пара-тройка альбомов воспринималась как новая волна в жанре то всё последующее в его творчестве - самоиграйки, заказные записи, и прочее это уже явное коммерческое ублюжество расчитанное на убогую публику.

    Что скажем по этому поводу?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 16.01.2022, 16:16 | Сообщение # 170
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Я частично ответил по поводу самоиграек в другой теме, ну, а так, этому анонимному Эдику я бы задал, например, такой вопрос. А у Северного не было заказных записей, как у Токарева, только с разницей во времени? Там прямо-таки всё спето только в прекрасном душевном порыве?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 16.01.2022, 18:29 | Сообщение # 171
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Удивляет меня еще их зашоренность. Как можно слушать в жанре одного только Северного, а всё остальное обосрать практически без исключения.
    Хотя, я думаю, в реальной жизни, кто слушает шансон, тот слушает его разный. Не весь подряд, конечно, но и не одного Северного.
    А все остальное- это корявые понты для одного недофорума с единственным тупым наркоманом и единственным тупым писателем в кавычках, которые гордо именуются "мы".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 16.01.2022, 18:40 | Сообщение # 172
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Удивляет меня еще их зашоренность. Как можно слушать в жанре одного только Северного, а всё остальное обосрать практически без исключения.


    Цитата ateist ()
    А все остальное- это корявые понты для одного недофорума с единственным тупым наркоманом и единственным тупым писателем в кавычках

    Ну, один из них нынче занят писательством, а второй сейчас начнёт перечислять, что же слушает ещё. Ждём-с...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 16.01.2022, 18:57 | Сообщение # 173
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    А вот интересно, песнопения самого Мольдона, пусть и не под синтезатор, если отбросить громкое и неподходящее "рок-бард", как можно назвать? Быдлошансон, пидошансон, бездарщина, самодеятельность? Если нет, тогда что же, в жанре он круче чем Токарев, Полотно, Наговицын и т.д?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 28.10.2022, 16:09 | Сообщение # 174
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вот такая история:
    https://t.me/rusandegraund2/301


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 28.10.2022, 21:17 | Сообщение # 175
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    У Вилли Токарева до сих пор нет памятника. Действительно, печально.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вилли Токарев. Всё, что с ним связано.
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1486)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (653)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (514)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (304)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]