• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (847)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (118)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    АЛЬБОМЫ-2018
    ateistДата: Суббота, 21.04.2018, 22:30 | Сообщение # 126
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Недавно на одном сайте написали, типа Бочаров ударился в лирику. Лирика, это например, "Очарована околдована". А Бочаров ударился в дешевую попсу. Любовь-морковь толком даже незарифмованная.

    Я же сегодня, как и собирался, послушал альбом Валька сына Саратова. https://vk.com/wall-70960267_14280 Записывает он новые концерты периодически. Что за такое нелегальное заведение с названием, да еще с таким названием, я не представляю. Видимо, название дано для шарма. По самой записи, пока добавить к уже ранее сказанному в этой теме- ничего не могу. Мне чего-то не хватает. То ли какого-то напора, энергетики. Такое впечатление, что исполнитель поет потому как надо спеть, без особого желания.

    Старые же песни в исполнении Евдокимова возможно послушаю, но тогда, когда они будут выставлены без регистрации и тем более, без "спасибо" непонятно за что.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 15.05.2018, 19:31 | Сообщение # 127
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Послушал сегодня выборочно песни с трех альбомов Ирины Эмировой. Слушал только те песни, которые по названию напоминают что-то жанровое. Но и среди таких попалась стопроцентная попса. Ничего особо не впечатлило. Как-то простенько и даже сыро. Рифмы кое-где слабенькие. Аранжировки местами что-то сильно напоминают. Что именно- не понял. Шансов обрести широкую публику не вижу.
    Песни для ознакомления:
    https://www114.zippyshare.com/v/HiPVesBr/file.html
    https://www114.zippyshare.com/v/vfjjTSm9/file.html
    https://www114.zippyshare.com/v/o0sXSESb/file.html
    https://www114.zippyshare.com/v/F3hrhjcR/file.html

    Еще сегодня в планах посмотреть квартирник Усманского.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 15.05.2018, 20:42 | Сообщение # 128
    Группа: Гости





    Ни одной из четырёх представленных здесь песен не смог дослушать до конца. Это выше моих сил.
     
    ateistДата: Вторник, 15.05.2018, 21:25 | Сообщение # 129
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Вот и квартирник Усманского- 5 песен.

    Я думаю, это не совсем верно называть квартирником. Это все-таки выступление в зале со сцены.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 16.05.2018, 01:52 | Сообщение # 130
    Группа: Гости





    Завтра постараюсь ознакомиться.
     
    ГостьДата: Среда, 16.05.2018, 16:40 | Сообщение # 131
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я думаю, это не совсем верно называть квартирником. Это все-таки выступление в зале со сцены.
    Я тоже так думаю.
     
    ГостьДата: Среда, 16.05.2018, 20:05 | Сообщение # 132
    Группа: Гости





    Ознакомился. Надо отметить тот факт, что Усманский делает явные успехи на фоне Лёвы Камского. Вот, уже со сцены выступает. Цветочник же до этого уровня так и не дотянул. По самому репертуару - лирика сносная, но это увлечение песнями Высоцкого - ни к чему.
     
    ateistДата: Четверг, 17.05.2018, 22:03 | Сообщение # 133
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Уровень Лёвы Камского вот-
    Цитата
    Запись в гараже на телефон. В небольшом подпитии.

    как сказано в описании к видео.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 27.05.2018, 01:17 | Сообщение # 134
    Группа: Гости





    Вышел в свет новый альбом Дениса Стрельцова.

     
    ateistДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:44 | Сообщение # 135
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Благодарю за информацию. Как появится возможность прослушки данного альбома, безусловно ознакомлюсь с работой.

    Сегодня же, думаю ознакомится с альбомом Николая Грищенкова, что там за шедевр с такой веселой обложкой.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 27.05.2018, 17:16 | Сообщение # 136
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    "Пробежался" по песням из нового альбома Николая Грищенкова. Грищенков- исполнитель, который начинал еще в перестройку. Мне его записи никогда не встречались в то время, только в сети.
    Да, обложка какая-то странная.
    По песням- мне ничего не понравилось. Большинство- как-то банально что ли, избитые до нельзя темы.
    Есть и откровенная ерунда.
    Даже не знаю, что предложить для ознакомления.
    Вот, пара первых песен:
    https://www89.zippyshare.com/v/IDzti0bM/file.html
    https://www89.zippyshare.com/v/zP0M8N41/file.html
    Ну и одна из тех, которые мне показались явной чепухой.
    https://www89.zippyshare.com/v/3NgRAUZU/file.html


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 02.06.2018, 20:24 | Сообщение # 137
    Группа: Гости





    Сегодня состоялась запись очередной программы Блат-проспекта с участием известного питерского музыканта исполнителя и аранжировщика - Виктора Смирнова. К сожалекнию, с самой программой придётся подождать, сейчас в разгаре дачный сезон. А пока самые свежие материалы:




     
    ateistДата: Воскресенье, 03.06.2018, 10:27 | Сообщение # 138
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Замечательно! Смирнова будет послушать очень интересно.
    А пока я бы хотел задать такой вопрос, может не совсем тактичный, но тем не менее. Не именно по Смирнову, а в общем.
    Команда "Блат-проспект" работала и рaботает со многими артистами, и знаменитыми и начинающими. А как вообще, артисты легко идут на контакт, для таких вот записей? И бывали ли случаи, что контакт не был найден?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 03.06.2018, 10:45 | Сообщение # 139
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А как вообще, артисты легко идут на контакт, для таких вот записей? И бывали ли случаи, что контакт не был найден?

    На самом деле - нормальный вопрос. В большинстве случаев на контакт идут вполне нормально, но, так бывает не всегда. Например Татьяна Кабанова от встречи с нами категорически отказалась без объяснения причин. Николай Браун, договорённость о программе с ним вроде достигнута, однако, он всё никак не может найти на нас время. ТО у него дача, то он в отъезде, то какая-то другая встреча. Ну и ещё один известный музыкант и исполнитель, не буду называть его имя, запросил за встречу с ним 1500$.
    А бывает и так, как только включается аппаратура у собеседника просто язык вяжется и он просто не может связать даже двух слов, хотя в повседневной жизни рассказывал охотно и интересно. Такое тоже было.
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.06.2018, 10:58 | Сообщение # 140
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Благодарю за ответ. Да, с Кабановой, конечно, странно получается. И не поет она уже давно. Не исключено, что с возрастом голос стал не тот, да и мало ли может быть причин, а возможно, что вся эта певческая деятельность ей просто не особо интересна.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 03.06.2018, 11:17 | Сообщение # 141
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    вся эта певческая деятельность ей просто не особо интересна.

    Я осмелюсь предположить, что тут имеет место некое разочарование что ли от этой деятельности. Ведь, будем говорить откровенно, она заслуживает гораздо большего, если сравнивать с тем, что получилось в итоге.
    На сегодня, по моей информации он снимается в каком-то кино, продолжает работать в театре, вот, этим она занимается.
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:23 | Сообщение # 142
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Ведь, будем говорить откровенно, она заслуживает гораздо большего, если сравнивать с тем, что получилось в итоге.

    Да, это так. Интересно, в чем же здесь причина. В безграмотной раскрутке, либо в том, что эти песни и такая подача все-таки понятна достаточно узкому кругу ценителей, в отличие, например, от той же Кати Огонёк.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 03.06.2018, 20:58 | Сообщение # 143
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Интересно, в чем же здесь причина. В безграмотной раскрутке, либо в том, что эти песни и такая подача все-таки понятна достаточно узкому кругу ценителей, в отличие, например, от той же Кати Огонёк.

    Я полагаю тут наложилось одно на другое. И безграмотная раскрутка, и шансонное кафе, которое просуществовало всего лишь год и прогорело, кризис 1998 года так же сыграл свою роль, и, как было верно подмечено, репертуар и подача, которые многие просто не понимали.
     
    ateistДата: Пятница, 08.06.2018, 19:14 | Сообщение # 144
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Сегодня ознакомился вот с этим альбомом:
    https://www.shanson.name/mixail-gert-odessit-mishka-2018/
    В целом, добротная работа, в стилистике эмигрантов 80-х, ну и может, Архива ресторанной музыки самого начала 90-х.
    Но вот нет какой-то "изюминки" что ли, чего-то не хватает. В общем, для ознакомления подходит однозначно, слушать второй раз-не уверен.
    Ну и опять же, извечный вопрос- используются ли здесь чужие минуса, или это оригинальные аранжировки, так сказать, очень приближенные.

    https://www119.zippyshare.com/v/awXcnC04/file.html
    https://www119.zippyshare.com/v/sz3hERnk/file.html
    https://www119.zippyshare.com/v/UR5UsT5E/file.html
    Если это все-таки "караоке", то сказанное мной про "добротность" и "пригодность к прослушиванию"- отпадает.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 08.06.2018, 19:44 | Сообщение # 145
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Ну и опять же, извечный вопрос- используются ли здесь чужие минуса, или это оригинальные аранжировки, так сказать, очень приближенные.

    С песнями ознакомился. У меня создалось такое впечатление, что это всё же оригинальные аранжировки, но максимально приближенные к первоисточнику, в данном случае, к Шуфутинскиму. Песни "Крещатик" и "Спят фонтаны". Конечно, могу и ошибаться. В моём восприятии так же, чего-то в альбоме не хватает. Годится для разового прослушивания.
     
    ateistДата: Пятница, 08.06.2018, 20:31 | Сообщение # 146
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Мне вроде тоже послышались в аранжировках некоторые нюансы, которых нет в первоисточниках.

    Что касается песни "Мишка-одессит", то если не ошибаюсь, первоисточник ее аранжировки- вариант Ларисы Долиной.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 09.06.2018, 01:19 | Сообщение # 147
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Что касается песни "Мишка-одессит", то если не ошибаюсь, первоисточник ее аранжировки- вариант Ларисы Долиной.

    Не берусь утверждать, надо Долину послушать.
     
    ГостьДата: Вторник, 12.06.2018, 01:08 | Сообщение # 148
    Группа: Гости





    Только что прослушал диск Дениса Стрельцова "Песни из старого чемодана". На самом деле писать о Денисе и его новой жанровой работе мне несколько сложно, так как есть определённый риск оказаться не объективным, однако, попробую. Я знаю Дениса достаточно давно. Мне не раз приходилось видеть его на сцене, в 2014 году мы делали программу с его участием. Он искренне любит жанр в котором работает, и, как совершенно верно написал в аннотации к изданию Максим Кравичнский, каждая его композиция это маленькая новелла, в которую он вживается как настоящий артист.
    Если вы меня спросите, стоит ли приобретать этот диск, я отвечу - однозначно стоит. В него вошли как песни, уже известные шансонной аудитории, так и совсем новые. Из того, что я услышал впервые выделю "Письмо белогвардейца", "Рулетка" "Помнил Лёха", "Падают листья". Хочу пожелать Денису творческих успехов и выразить благодарность Максиму Кравчинскому, благодаря которому этот диск увидел свет. Как говорил Константин Беляев: Слушайте, и получайте удовольствие!
     
    ateistДата: Вторник, 12.06.2018, 19:52 | Сообщение # 149
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ну что же, и я ознакомился с этой работой. Да, альбом удался. Я прослушал песни без напряга, с удовольствием.
    Аранжировки на высшем уровне. Из песен- мне не особо понравились "Гастрольная", вариант "Цыпленка" и "Два ангела"- песня сама неплохая, но уж слишком избитая тема- полет птиц над зоной.
    По остальным- ничего отрицательного сказать не могу.
    В некоторых песнях с кем-то что-то общее проскальзывает- то ли с Игорем Карташевым, то ли с кем другим.
    В целом- достойная жанровая работа, всем рекомендую ознакомиться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 18.06.2018, 23:25 | Сообщение # 150
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    К сожалению, альбом Дениса Стрельцова в сети никаких обсуждений не вызвал. Я, конечно, предпологал, что так будет. В общем и целом, можно сказать-зажрались. Мне очень интересно, а что может сегодня может вызвать обсуждения на ведущих тематических сайтах? Дегенеративные поделки некоeго "хамского"? И вот, в связи с этим, хотелось бы сказать по поводу данной работы. Некий Какен. Он же Сергей Какенов. https://vk.com/wall-70960267_14198 Насколько я понимаю, данного исполнителя активно пытаются раскрутить. Периодически появляются новые песни. Появился "альбом". В кавычках, потому как, сомнительно, что вышел диск. Что сказать? По всем критериям "быдло-шансона"- альбом замечательный. Брутальный чувак, в наколках, поет хрипло, темы- пацаны, вышки зона... Но вот, опять же, поцоны-молчат. Ахи и охи в контакте, я в счет не беру. Казалось бы- что вам нужно? Кто годами плакал, что нет настоящего, жосткого шонцона? Вот он, по всем законам жанра. Так опять же- тишина.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (847)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]