• Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    АЛЬБОМЫ-2018
    ateistДата: Четверг, 22.03.2018, 22:11 | Сообщение # 101
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Я изначально, когда это услышал, в первую очередь подумал, что озвучил всю эту тему вот этот товарищ, из их компашки:

    Но, вроде как, не особо похоже.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 24.03.2018, 12:19 | Сообщение # 102
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Но, вроде как, не особо похоже.

    Нет, не похоже. Это не он.
     
    ateistДата: Суббота, 24.03.2018, 13:58 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Да, может и сам этот Крыл пел, это я уж так... Сколько про него уже вконтакте попадалось всего, типа "посвящение Крылу" и прочее. Это определенная эпидемия, как в середине нулевых было уже подобное- "посвящения Саше Оренбургскому".
    И вот уже, не первый год подобное происходит с именем Крыла, и тут вдруг, оба-на! Он еще и певец со студийными записями... По логике, об этом должны были долбить с первых дней, когда начали его имя раскручивать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 24.03.2018, 14:07 | Сообщение # 104
    Группа: Гости





    Кто уж тут поймёт логику его вдовы... Хотя, конечная её цель ясна - заработать на памяти мужа. Получится, или нет - не знаю. Вероятно, скорее нет, чем да.
     
    ateistДата: Суббота, 24.03.2018, 20:46 | Сообщение # 105
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Я тоже считаю, что нет. По идее, вся подобная "братия", сто лет никому не уперлась. И это хорошо.
    Но вдова пусть себе пробует на здоровье.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 27.03.2018, 16:42 | Сообщение # 106
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Схема, однако, похожа. https://vk.com/wall337251211_15710 Теперь, видимо, самопальная нарезка и рассылка болванок будет практиковаться часто.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 27.03.2018, 20:31 | Сообщение # 107
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Теперь, видимо, самопальная нарезка и рассылка болванок будет практиковаться часто.

    Послушал три вещи. "Алёнка", "Соседка Таня","С рыжей пьяной осенью". Особенного в этом ничего не нашёл. Не знаю, найдёт ли что-то в этом массовый слушатель, но уверен, саморезные болванки спросом пользоваться не будут, не те времена.
     
    ateistДата: Вторник, 27.03.2018, 21:06 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Тем, кто расхваливал, клялся в любви, дружбе и т.п. вроде и деваться некуда...неудобно не заказать теперь.
    А так-то, конечно, никому эти болванки нах не нужны.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 28.03.2018, 22:44 | Сообщение # 109
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Как и собирался, прослушал выборочно песни с альбома Рады Рай.
    https://vk.com/wall-70960267_14116 Вообще, я её творчеством никогда не интересовался. Но здесь, некоторые названия песен мне показались любопытными. Например, "Магадан" и на тему войны. Что могу сказать. Кто бы чего не говорил- продукт это качественный, имеющий право на жизнь. По содержанию прослушанного- ничего бы не выделил, ни в положительном, ни в отрицательном плане. "Если б не было войны"- песня неплохая, но ей петь эту песню еще рано.
    Второй ее альбом, вышедший в этом году, наверное, уже слушать не буду.

    На очереди- Фарит Фартовый.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 29.03.2018, 00:39 | Сообщение # 110
    Группа: Гости





    Раду Рай никогда не слушал, и этот её альбом по всей видимости тоже пропущу. Фарит - ознакомлюсь с ним.
     
    ateistДата: Четверг, 29.03.2018, 00:52 | Сообщение # 111
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Рассчитывал его тоже послушать сегодня, но пока не получилось, скачал дважды, распаковать не смог. Если появится вконтакте, послушаю; нет- больше скачивать не буду.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 30.03.2018, 23:27 | Сообщение # 112
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Думаю, можно будет ознакомиться вот с этим. http://www.shanson.name/?p=110880 Подобрать такой репертуар- это большая ответственность. В этой теме первый альбом- именно Шаргина. Там он пару песен из классики спел не очень. Посмотрим, как здесь.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 31.03.2018, 00:08 | Сообщение # 113
    Группа: Гости





    Действительно интересно. Надо послушать...
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 12:19 | Сообщение # 114
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Фарит Фартовый.
    Во-первых, хотелось бы сказать вот что. Смотрю я всегда на "обложки", которые ставят к альбомам релизеры из города Горловки... Господа, ну это же-примитив. Лучше уж вообще без обложек, чем такое убожество. Обратились хотя бы к Александру Иванычу, он бы сделал как положено. Это небольшое отступление.

    Теперь по песням. Фарита Фартового я раньше слышал, кроме переделок, поэтому представление имею.
    Мне не понравились песни 1,5,6,7,8,10. То есть, ровно половина. Остальное-неплохо, где-то очень неплохо- по текстам. Конечно, исполнение, аранжировка, запись- очень любительского плана. Песня "Волчонок"- прослеживаются явные параллели с песней Клименкова "Серый волк".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 12:46 | Сообщение # 115
    Группа: Гости





    Да, верно замечено, обложки как-то по интереснее можно было сделать. С этим альбомом у меня проблемы, скачиваю, почему-то выдаёт - архив повреждён. Однако, особо не переживаю. Нашёл в сети пару-тройку песен Фарита про маму, волчонка, как-то всё это не интересно, верно было подмечено, отдаёт любительщиной.
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:05 | Сообщение # 116
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Я как-то открыл этот архив, сам не понял как. Тоже не открывалось дня 4.

    Теперь Михаил Шаргин. В целом- слушабельно. Совершенно не получилась у него, на мой взгляд, песня "А на кладбище". В лирических же песнях- мне показалось, несколько прослеживается подражание Михаилу Гулько. Неплохая песня "Такие, брат, дела". Не знаю, не вспомнил, чья-то эта песня, или же его авторская, но мне понравилась.
    Если нужно, могу залить альбом для прослушки.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:14 | Сообщение # 117
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Если нужно, могу залить альбом для прослушки.

    Нет необходимости, уже скачал, сейчас слушаю. Немного позже напишу о впечатлениях.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 14:58 | Сообщение # 118
    Группа: Гости





    Прослушал Шаргина. В-целом действительно не плохо. "На кладбище" - могло быть лучше, "Журавли" у него с моей точки зрения не удались. Да, кое-где заметно подражание манере исполнения Михаила Гулько. В частности, "Я тоскую по Родине". Однако, всё равно альбом слушается. Я даже приобрёл бы его себе в коллекцию, разумеется, конечно только по разумной цене и не в саморезно - пиратском виде. Удивительно только - на шансонных форумах он прошёл не замеченным. Все заняты проблемами хоста ВТО и мифической коллекцией Рышкова. Обидно...
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:00 | Сообщение # 119
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Цитата
    Все заняты
    проблемами хоста ВТО и мифической коллекцией
    Рышкова. Обидно...

    biggrin Да уж, дела... Всё похоже на лохотрон.

    По поводу Шаргина- действительно, интересно, будет ли или есть настоящее издание, либо это всё "вэб".. Я там посмотрел, на "шансон нэйм", у него 5 альбомов, 1-17 года, 4-этого. Репертуар, видимо, в основном, авторский, кроме того, который обсуждали. Некоторые названия песен интересные, потом можно будет поискать отдельно, послушать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 13.04.2018, 22:24 | Сообщение # 120
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Выборочно прослушал песни отсюда:
    http://www.shanson.name/?p=111080
    В общем, мне не понравилось. Во-первых, слишком уж он "кривляется".
    Во-вторых, местами показалось, что там чужие "минуса", например, в песне "Вязаный жакет". Ну, возможно, слишком близко к оригиналу.
    Вот несколько классических песен для ознакомления:

    Особенно, предлагаю обратить внимание на ссылки 3 и 4. В третьей- аранжировка очень уж схожа с некоторыми песнями недавно обсуждаемого в этой теме Крыла. А в четвертой- что-то и в исполнении есть схожее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 13.04.2018, 22:37 | Сообщение # 121
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Особенно, предлагаю обратить внимание на ссылки 3 и 4. В третьей- аранжировка очень уж схожа с некоторыми песнями недавно обсуждаемого в этой теме Крыла. А в четвертой- что-то и в исполнении есть схожее.

    Немного позже обязательно ознакомлюсь.
     
    ГостьДата: Суббота, 14.04.2018, 00:16 | Сообщение # 122
    Группа: Гости





    Послушал этого Жору Сибирского. Не понравилось совершенно. "Вязаный жакет" - уж точно минус Шуфутинского. "Бабье лето" - ну очень близко к Могилевскому. И, действительно кривляний много. Никому из своих товарищей такое слушать не порекомендую.
     
    ateistДата: Суббота, 14.04.2018, 01:41 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    "Голубое такси"- такое ощущение, тоже чей-то минус, вроде Медяника, но не уверен, очень давно не слушал.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 18.04.2018, 23:40 | Сообщение # 124
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14250
    Статус: Offline
    Вчера уже поздно вечером пытался послушать песни из нового альбома Владимира Бочарова. Я вообще, особо не знаю его творчество, это не моё, здесь же решил послушать больше для этой темы, все-таки исполнитель позиционируется как знаковый.
    В общем, вырубился я на 6й песне. То, что я там услышал, к шансону никакого отношения не имеет, это самая настоящая примитивная попса. Тоже самое, что например, Руки Вверх, только спето "шансонно".
    Аранжировки насыщенные, но много заимствовано, например, у гр. "Белый Орёл".
    Дальше я слушать не стал и вообще, зря начинал.

    На ближайшие дни в планах- Евдокимов и Валёк с классическим репертуаром.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 19.04.2018, 01:19 | Сообщение # 125
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В общем, вырубился я на 6й песне. То, что я там услышал, к шансону никакого отношения не имеет, это самая настоящая примитивная попса. Тоже самое, что например, Руки Вверх, только спето "шансонно".

    Эх, Володя... На самом деле потенциал у парня был. Однако, как сказал бы Р. Фуксв этом случае: Пошёл по пути наименьшего сопротивления.
    В результате пришёл к тому, к чему пришёл. Своим в компании попсовиков он не станет никогда, ценители жанровой песни такое тоже слушать не будут.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (330)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]