• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (707)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    АЛЬБОМЫ-2018
    ГостьДата: Вторник, 19.06.2018, 01:14 | Сообщение # 151
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    К сожалению, альбом Дениса Стрельцова в сети никаких обсуждений не вызвал. Я, конечно, предпологал, что так будет. В общем и целом, можно сказать-зажрались.

    И я тоже это предполагал. Есть, кстати ещё одна причина, почему обсуждений не последовало. Не буду её озвучивать публично, но она имеется. В июле в Питере состоится официальная презентация диска. О подробностях - по мере поступления информации. Какенова (Каку) прослушал одну песню. Что сказать - настоящая кака. biggrin Больше вынести такого не могу. По всей видимости то, что представлено В-Контакте не диск, а обыкновенный саморез.
     
    ГостьДата: Вторник, 19.06.2018, 05:51 | Сообщение # 152
    Группа: Гости





    Здравствуйте! 
    Вы пишите: " А так как она дружит и на огоньке и в контакте с неким алёшей, то естественно, он разъяснил ситуацию, что здесь лучше ничего не писать. "  
     Ладно бы Евгений Евдокимов  бы разъяснил вам ситуацию, я хоть с ним общаюсь по скайпу. А с "неким Алёшей" ,раза два ответила на его отзыв к нашим с Евгением альбомам  и все общение:)    Я вам сама разъясню ситуацию -   в свободное время  пишу стихи и радуюсь,   если получается создать песню.   Приятно, когда  пишут положительные отзывы, но и к критике отношусь тоже положительно. Человек я не публичный, не конфликтный, в разборках не участвую,  о лаврах не мечтаю:) Издалась  в нескольких сборниках, есть своя детская книжечка, чем и довольствуюсь.  С уважением,Т.Ненашева
     
    ГостьДата: Вторник, 19.06.2018, 11:50 | Сообщение # 153
    Группа: Гости





    Здравствуйте! 
    Вы пишите: " А так как она дружит и на огоньке и в контакте с неким алёшей, то естественно, он разъяснил ситуацию, что здесь лучше ничего не писать. "  
     Ладно бы Евгений Евдокимов  бы разъяснил вам ситуацию, я хоть с ним общаюсь по скайпу. А с "неким Алёшей" ,раза два ответила на его отзыв к нашим с Евгением альбомам  и все общение:)    Я вам сама разъясню ситуацию -   в свободное время  пишу стихи и радуюсь,   если получается создать песню.   Приятно, когда  пишут положительные отзывы, но и к критике отношусь тоже положительно. Человек я не публичный, не конфликтный, в разборках не участвую,  о лаврах не мечтаю:) Издалась  в нескольких сборниках, есть своя детская книжечка, чем и довольствуюсь.  С уважением,Т.Ненашева
     
    ateistДата: Вторник, 19.06.2018, 12:54 | Сообщение # 154
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Уважаемая Татьяна! Это абсолютно Ваше дело, с кем Вы общаетесь, дружите. Пару раз Вы там словом перекинулись или сколько, кому какая разница. Ну что, Вы мне скажете что он Вам не писал о том, что здесь не нужно отвечать?
    Мне по большому счету, все равно что он там пишет по личкам. Я рад каждому адекватному комментарию. Нет, значит- нет. Это же интернет, никто от этого еще не умер.
    А этот товарищ мне в настоящий момент в общем-то, не особо интересен. Как "шансонье", он видимо, к счастью закончился, а как порядочный человек и интересный собеседник- никогда не начинался. Общайтесь на здоровье, если находите общий язык. Но то, что он пишет по личкам, я прекрасно знаю. Но повторюсь- мне все равно на его писанину.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 19.06.2018, 19:16 | Сообщение # 155
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Но то, что он пишет по личкам, я прекрасно знаю

    Это ни для кого не секрет. Однако он не только пишет, но и лжёт.
     
    ateistДата: Вторник, 19.06.2018, 22:08 | Сообщение # 156
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Совершенно справедливо замечено.

    Всё это почему? Данный человек уже давно перепутал сеть с реальной жизнью.
    Спрашивается, для чего он, когда с кем-то начинает общаться в сети, первый лезет в личку и выспрашивает настоящее имя, где живешь, кем работаешь? Да на всякий случай, для своих гнилых подходов в дальнейшем.
    Для чего, взрослый мужик, которому скоро 60 лет, как дурачок сидит и делает скрины? Годами??? Помнится, лет 10 назад, может чуть меньше, общался в сети с одним товарищем. Тот также общался с Алешей. И вот он мне говорит такую вещь- "мне особо сайты читать некогда, мне Алешка скрины делает, где какой срач, а я потом читаю. Это пи@дец. Два идиота. К слову, с тем человеком я прекратил всяческое общение, из-за одного его поступка. Он аж со мной на "Вы" перешел, хотя, общались мы не один год.
    Для чего Хамский яростно отстаивает явную ложь о своей биографии некоего "продюсера" Панкова? Хотя, даже школьнику понятно, чего подобная биография стоит. Но если когда-нибудь, получится так, что они разосрутся, он первый про это вранье будет на каждом углу кричать.
    А вообще, люди со мной делились неоднократно тем, что данный господин писал им по личкам. Я это, конечно, опубликовать не могу, чтобы не подставлять тех людей, но волосы у многих дыбом бы встали, прочитай они это.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 20.06.2018, 00:22 | Сообщение # 157
    Группа: Гости





    Добрый вечер!
    Теперь  поняла:)  Говорю откровенно ни он и не другие люди мне  ничего не писали по поводу-"Что здесь не нужно отвечать". А вообще  я мало с кем общаюсь и  он в мой маленький круг никогда не входил:)  
    Я сама не к кому не лезу в душу, а тем более с советами, и к себе  не пускаю.  В интернете меня кроме творчества  ничего не интересует. Как-то вот так:) 
    А сайт у Вас интересный, захожу  иногда почитать, узнать что-то новое об исполнителях, новых  треков. Вот вчера зашла  на свою песенку "Пой, Танюха":)  Иногда и правда пою "  с компьютером  на коленях":)  Спасибо, очень приятно было пообщаться. С уважением, Таня
     
    ГостьДата: Среда, 20.06.2018, 02:13 | Сообщение # 158
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А вообще, люди со мной делились неоднократно тем, что данный господин писал им по личкам. Я это, конечно, опубликовать не могу, чтобы не подставлять тех людей, но волосы у многих дыбом бы встали, прочитай они это.

    Подтверждаю. Так оно и есть.
     
    ГостьДата: Пятница, 29.06.2018, 01:57 | Сообщение # 159
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    К сожалению, альбом Дениса Стрельцова в сети никаких обсуждений не вызвал. Я, конечно, предпологал, что так будет. В общем и целом, можно сказать-зажрались

    Хотя бы вот так пусть будет:

    http://www.blatata.com/cd....na.html
     
    ateistДата: Пятница, 29.06.2018, 02:08 | Сообщение # 160
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Что могу сказать. Достойная, грамотная рецензия. Хорошо, что она появилась.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 14.07.2018, 12:20 | Сообщение # 161
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Прослушал вот эту сборку песен, в исполнении Ляли Рублевой, главным образом, из-за присутствия там классических произведений:
    http://muzpogrebok.ru/index.p....sg26218
    Не могу знать, что там новое, а что неизданное, а возможно, все новое, еще неизданное.

    Что можно сказать об этой певице в целом? Поёт она очень давно, если не ошибаюсь- ее голос звучит в песне "Крылатые качели", в фильме "Приключения Электроника".
    Шансон же она запела в 90-е. Я ее песен слышал немного, но подача ее мне нравится.

    По данным же песням, "Господа офицеры"- с другим текстом, мне не особо понравилась. Если брать именно самых известных певиц, кто пел такой репертуар- Жанна Бичевская, Фаина Зинова, Галина Баранова, то на мой взгляд, это исполнение всем проигрывает.

    "Муженек"- не понравилась совсем.

    Три остальные- довольно-таки неплохо, "Я тоскую по Родине"- звучит достаточно непривычно, как-то более попсово, чем это обычно принято. Но тем не менее. Думаю, если выйдет полноценный альбом с подобным классическим репертуаром, он будет достаточно интересен.

    Прослушка:


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 17.07.2018, 01:38 | Сообщение # 162
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Сама по себе Ляля Рублёва интересная певица. Однако, так вышло, что у меня нет ни одного её диска. Надо срочно исправлять эту ситуацию. По поводу того, что услышал - Новый текст "Господа офицеры" мне не понравился. Интересно, это его написал? "Муженёк" - посредственно, и "Я тоскую по Родине" в её версии мне тоже не понравился. Всё остальное - нормально.
    Кстати, не знал, что она поёт "Крылатые качели".


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Вторник, 17.07.2018, 01:40
     
    КонсулДата: Вторник, 17.07.2018, 11:51 | Сообщение # 163
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Хочу всех ценителей жанра пригласить на это мероприятие. Будет интересно:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 17.07.2018, 19:39 | Сообщение # 164
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Однако, так вышло, что у меня нет ни одного её диска. Надо срочно исправлять эту ситуацию.

    Могу сказать, что я никогда не встречал дисков или кассет Ляли Рублевой. Ни в 90-е, ни позже. Возможно, они и были, но мне на глаза ни разу не попадались.

    Хочу еще обратить внимание на такой момент- есть в ее подаче определенное сходство с Голицыной. Самый простой пример- самая известная песня Рублевой "Чокают бокальчики" (или стаканчики) и "Апельсинчики- мандаринчики" Голицыной. Кто у кого подсмотрел или просто совпадение- не знаю. Так-то, именно в "шансоне" появилась раньше Рублева.
    Я считаю, Рублева- недооцененная певица в Жанре.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 17.07.2018, 19:55 | Сообщение # 165
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Могу сказать, что я никогда не встречал дисков или кассет Ляли Рублевой. Ни в 90-е, ни позже. Возможно, они и были, но мне на глаза ни разу не попадались.

    У нас диски её были в продаже. Другое дело, что раскрутка альбомов отсутствовала напрочь.

    Цитата ateist ()
    Хочу еще обратить внимание на такой момент- есть в ее подаче определенное сходство с Голицыной. Самый простой пример- самая известная песня Рублевой "Чокают бокальчики" (или стаканчики) и "Апельсинчики- мандаринчики" Голицыной.


    А ведь действительно есть. Я как-то не заострял на этом внимание, но, факт, имеется.

    Цитата ateist ()
    Я считаю, Рублева- недооцененная певица в Жанре.

    Никто не захотел ей серьёзно заниматься. И, напрасно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 19.07.2018, 00:09 | Сообщение # 166
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Пробежался я сейчас по песням из нового альбома исполнителя Валерия Козьмина.
    Для этого было две причины. Во-первых, этот альбом за долгое время вызвал хоть какое-то обсуждение на сайте русшансон, где он собственно и выложен. Во-вторых, некоторые песни там на стихи моего любимого поэта Лапина.
    Раньше я слышал от силы пару песен Козьмина.
    Что же у нас здесь? Ставшее уже обязательным для шансона дискотечное сопровождение. Обратили внимание? Если еще в 90-е, возможно и чуть позже, песня угадывается с первых нот, то сегодня, хоть сто раз песню слушай, ее не угадаешь. Они все одинаковые. Из этой серии и Козьмин.
    По подаче- ну, это чистой воды закос под Ждамирова. Только это такой, более дохленький Ждамиров.
    Тексты- про тексты Лапина я уже писал неоднократно, здесь ничего нового. Как правило, зарифмованный набор слов. Все в кучу. Например, в одном месте и какой-то персонаж из сказки и волки и мольберты и все в разном контексте. Могу, конечно, написать по каждой песне подробно, но не вижу смысла- много чести.
    Я когда-то говорил, что стихи Лапина в виде песен, воспринимаются лучше, чем когда их читаешь. В данном случае этого нет.
    И еще момент- Козьмин далеко не в первый раз обращается к стихам Лапина. И делает он на них песни явно не в любительском плане, а с рассчетом на большее. Принесли они ему известность? Это лишний раз говорит о том, что сколько бы не расхваливали стихи Лапина- на деле, они никому не интересны.
    По поводу остальных песен, я не знаю, кто их автор, одно имя там указано, я поискал в сети, есть только закрытая страничка на стихи.ру. Ну, это все наверное, тоже интернетовские поэты и поэтессы. В общем, остальное, по текстам, ближе к поп-музыке.
    Как написано в комментарии легендарного релизера Андрея Ник- у Козьмина за 10 лет творчества 15 альбомов. Интересно, что-то было издано реально.
    То, что я услышал, я бы оценил на 1 балл из 10, чисто за труды.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 19.07.2018, 00:35 | Сообщение # 167
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Я ознакомился с этим альбомом. Как верно было сказано, по музыкальной части - все песни одинаковые. По вокалу - мне трудно судить, насколько здесь имеет место быть закос под Ждамирова, я его почти не слушал, надо смотреть, сравнивать. Скажу лишь, мне такой вокал не нравится. По текстовкам Лапина - уже не раз говорилось. Это какие-то дебри, в которых очень трудно разобраться без пол-литры. А может быть даже и литра. Посмотрел биографию Козьмина на "Шансон-Инфо". Там указывается, что он сам пишет музыку. Интересно, есть ли у него какое-нибудь музыкальное образование?
    Цитата ateist ()
    Как написано в комментарии легендарного релизера Андрея Ник- у Козьмина за 10 лет творчества 15 альбомов. Интересно, что-то было издано реально.

    Вообще, кое-что есть. Пять его альбомов издал Александр Фрумин в 2011-013 г. Три из них в формате мп3 на одном диске.

    Цитата ateist ()
    И делает он на них песни явно не в любительском плане, а с рассчетом на большее. Принесли они ему известность?

    Принесли. На сайте "Рус.Шансон" biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 19.07.2018, 23:43 | Сообщение # 168
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да и на "русшансоне" это все нах никому не нужно. Вон сегодня хамский оставил отзыв на огоньке, про правильные "текста" Лапина, видимо, прочитав наши отзывы здесь. Как же, опять Лапина задели. А на русшансоне почему-то ничего не написал.
    Цитата
    Вообще, кое-что есть. Пять его альбомов издал Александр Фрумин в 2011-013 г. Три из них в формате мп3 на одном диске.

    И то- хлеб. Ну, на день сегодняшний- Фрумина уже нет, количество релизов студии сильно сократились и Козьминым и подобным- вряд ли придется рассчитывать на издания...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 19.07.2018, 23:52 | Сообщение # 169
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вон сегодня хамский оставил отзыв на огоньке, про правильные "текста" Лапина, видимо, прочитав наши отзывы здесь. Как же, опять Лапина задели. А на русшансоне почему-то ничего не написал.

    А чего там писать. Рус. Шансон давно умер.

    Цитата ateist ()
    Фрумина уже нет, количество релизов студии сильно сократились и Козьминым и подобным- вряд ли придется рассчитывать на издания...

    Да и хрен с ними. Как говорится, меньше народа - больше кислорода. biggrin

    http://www.blatata.com/musicne....ey.html

    А вот это издание я возьму себе обязательно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Четверг, 26.07.2018, 16:08 | Сообщение # 170
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Премьера песни Ивана Кучина из нового альбома:


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 26.07.2018, 17:59 | Сообщение # 171
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Честно говоря- не впечатлило. Слишком простенько, аранжировки все на том же уровне 20-ти, а то и более летней давности.
    К какому месту там детский бэк-вокал?

    Тут еще такой момент. Конечно, понятно, что Кучину хочется выглядеть разноплановым автором, но такие песни уже не будут большинством восприниматься в его исполнении.
    Есть, например, исполнители, которые работают только в военной тематике. Представим, что например, "Каскад" запел про лагеря. Также и у Кучина, практически всё, что он делал вне тюремно-лагерной темы, на мой взгляд, кажется у него второплановым.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 26.07.2018, 18:05 | Сообщение # 172
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Конечно, понятно, что Кучину хочется выглядеть разноплановым автором, но такие песни уже не будут большинством восприниматься в его исполнении.

    Да, всё верно. Вот, один наш "друг" уже высказался по этому поводу:
    http://www.shanson-plus.ru/forums....g711103

    Что касается меня - я подожду выхода полноценного альбома, а там - посмотрим. Вполне возможно там найдутся более интересные композиции.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 10.08.2018, 20:07 | Сообщение # 173
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Прослушал сегодня новый альбом Ивана Кучина. Могу сказать, что обсуждаемая выше песня показалась мне самой неудачной.
    Остальное- не шедевры, конечно, супер-хитов, вроде "Человека в телогрейке" там нет, но в целом- сносно.
    Что-то похуже, что-то получше, скучновато, некоторые песни мне показались затянутыми, что-то использовано в предыдущих альбомах, в плане аранжировок и рифм, но в общем- слушабельно.
    Смотрю, включил сюда Кучин песню "Почтовый". Если не ошибаюсь, она была на его первом магнитоальбоме. Песня эта не совсем его авторская, в 70-е была очень похожая. Что-то он там переделал, конечно. Песню из 70-х я специально оставлял, как попадется- выложу.
    Были в сети нарекания по качеству. Не знаю, я вконтакте на компьютере послушал, ничего такого критичного не заметил.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 10.08.2018, 20:10 | Сообщение # 174
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Смотрю, включил сюда Кучин песню "Почтовый". Если не ошибаюсь, она была на его первом магнитоальбоме. Песня эта не совсем его авторская, в 70-е была очень похожая. Что-то он там переделал, конечно. Песню из 70-х я специально оставлял, как попадется- выложу.

    Я всё же изменю своим принципам и тоже послушаю альбом из-за "Почтового". Эта песня была одна из моих любимых в его репертуаре.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Воскресенье, 12.08.2018, 13:07 | Сообщение # 175
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Ну а я ознакомился с альбомом "Династия хоровых цыган Дулькевичей", который совсем недавно был издан Алексеем Васильевичем Дулькевичем


    Издание это уникальное, в нём прослеживается вся история творчества знаменитого цыганского рода. Очень было интересно слушать старые дореволюционные записи. Наверняка в сети некоторые умники ещё поднимут тему неправильной работы звукорежиссёра с материалом, как это было уже не раз, однако надо чётко понимать, что место таких умников лишь в виртуале, на тех сайтах, которые в последнее время трясёт и лихорадит по вполне определённым причинам.
    Первая часть альбома состоит из песен в исполнении Нины Викторовны Дулькевич, Катюши Сорокиной и Ольги Николаевны Дулькевич. Соответственно, это записи начала 20-го века, а так же произведения Ленинградского ансамбля цыган и ВИА "Фортес". Песни сопровождаются комментариями самого Алексея Дулькевича, всё сделано очень душевно, гармонично.
    Вторая часть - это песни в исполнении дуэта Алексея Дулькевича и Виктора Ткачёва. Некоторые из них я слышал ранее на пластинке "Дорогой длинною", изданной А. Фруминым в уже далёком 1996 году, некоторые - услышал впервые. Издание снабжено буклетом с фотографиями из семейного альбома Дулькевичей.
    Это просто подарок для всех ценителей цыганской песни и романса.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Воскресенье, 12.08.2018, 13:11
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (707)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]