• Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    АЛЬБОМЫ-2018
    ГостьДата: Среда, 26.12.2018, 20:30 | Сообщение # 251
    Группа: Гости





    Чё-то Лисицына на ненорматив потянуло. Была в этом году уже одна в стиле туалетных песен Волокитина.
     
    ateistДата: Среда, 26.12.2018, 20:34 | Сообщение # 252
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вот. Как раз, там где Волокитин перепел свои детские песни, типа "Дети на кухне" и т.п, написанные им в 6-7 классе, там примерно уровень тот же.
    Только, единственная разница- у Волокитина было действительно смешно. Может быть, даже от наивности этих детских песен.
    А здесь- мужику уже много лет. На кого это рассчитано? Кто и при каких обстоятельствах должен слушать подобное?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 28.12.2018, 21:40 | Сообщение # 253
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Что еще было в уходящем году, о чем надо бы упомянуть в теме.
    Два альбома выпустил Олег Митяев. Бард он на сегодня один из самых знаковых, поэтому я частично ознакомился.
    Этот альбом http://www.shanson.name/oleg-mityaev-nikomu-ne-xvataet-lyubvi-2018/ вышел совсем недавно, я его прослушал целиком. Песни там аранжированные, в общем, в митяевском стиле, думаю, его поклонники остались довольны. Я бы выделил пару песен-
    заглавную и "Домой".
    А этот альбом вышел уже давно, но там вроде много старых названий, слушать я его не стал. Не являюсь знатоком его творчества, не знаю, много ли там новых песен.
    http://www.shanson.name/oleg-mi....or-2018


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 29.12.2018, 01:18 | Сообщение # 254
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Частично прослушал "Никому не хватает любви". Сам поклонником творчества Митяева не являюсь, скажу лишь, что всё сделано в его духе, и тем, кто слушает Олега, посещает его концерты, а он концертирует, и весьма успешно, этот диск должен понравиться.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 29.12.2018, 21:23 | Сообщение # 255
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Еще в этом году имел место быть такой альбом, с классическим, или же, частично классическим содержанием. Татьяна Балета "Шансон с Гороховой". http://www.shanson.name/tatyana-baleta-shanson-s-goroxovoj-2018/ Думаю, факт выхода альбома отметить в теме надо, так как сейчас очень мало певиц исполняют классический репертуар, особенно, с живым сопровождением. Правда, какое у нее сопровождение в этом альбоме, я не знаю. По поводу слушать ли этот альбом- не уверен, хотя, возможно, завтра и послушаю. В уходящем году у этой певицы появилось много альбомов в сети, записанных в последние годы. Не знаю, издано ли это все на дисках, или обычные вэб-компиляции, которым присвоен статус альбомов. Уж очень там обложки сделаны, что называется, "на коленке". Напоминает дизайн разных интернет-умельцев. Так вот, кое с чем ознакомившись из ее творчества ранее, я для себя пока ничего интересного не услышал.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 30.12.2018, 00:02 | Сообщение # 256
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Не знаю, издано ли это все на дисках, или обычные вэб-компиляции, которым присвоен статус альбомов. Уж очень там обложки сделаны, что называется, "на коленке". Напоминает дизайн разных интернет-умельцев.

    Я пока нигде не нашёл информацию о выходе этого диска. Передник, представленный на ссылке действительно, уж больно кустарный.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 30.12.2018, 00:13 | Сообщение # 257
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Насколько я понял именно про этот конкретный альбом- он из серийного mp3-сборника "Классика русского шансона", которые то ли "Ночное такси" издает, то ли "блатата". А вот был ли диск до попадания в этот сборник- вопрос. Те релизы альбома, что в сети, однозначно с этого сборника.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 30.12.2018, 00:32 | Сообщение # 258
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Насколько я понял именно про этот конкретный альбом- он из серийного mp3-сборника "Классика русского шансона", которые то ли "Ночное такси" издает, то ли "блатата". А вот был ли диск до попадания в этот сборник- вопрос

    Это некое совместное производство "Ночного такси" и "Блататы". Не факт, что этот альбом был издан до этого, и что будет издан после. Такое подобное у них уже было, в частности в случае с Любимцевым.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 30.12.2018, 13:21 | Сообщение # 259
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    С альбомом я ознакомился. Как мне показалось, по сопровождению- здесь собраны разные сессии. По содержанию- в альбоме не только классические песни, но и современные. Из классики- кое-что переделано, судя по всему, специально для Балеты, потому как, такие варианты я раньше не встречал. Из новых песен, ну или из тех, которые я раньше не слышал и не знаю откуда они, отметил бы песню "Адью, мон шер".
    В общем и целом, мое мнение, что ее подача- не совсем для классических блатных песен.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 01.01.2019, 23:01 | Сообщение # 260
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Тему эту я открепляю от "важных" и делаю новую. Но эта тема остается по прежнему актуальной, так как неведомо, сколько еще прошлогоднего материала будет всплывать. Вот, например, вчера, появились в сети два альбома Валентина Кубы. Думаю, завтра можно будет ознакомиться. Ни в какие итоги они уже не вошли, но тем не менее.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 02.01.2019, 14:36 | Сообщение # 261
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Послушал альбом Валентина Кубы, "Я дома". http://www.shanson.name/valenti....ma-2018 В целом- впечатления положительные. Аранжировки хорошие, исполнение неплохое. Однако, нельзя сказать, что какую-либо песню он сделал лучше всех, кто ее до этого пел. Еще замечу, что песни эстрадного плана, у него получились лучше чем блатные.
    В целом неплохо, но если взять весь ушедший год, то новый исполнитель Шаргин, классику сделал, на мой взгляд, поинтереснее Кубы.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 02.01.2019, 15:49 | Сообщение # 262
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Я скачал, к сожалению, послушать не удалось, комп выдаёт, архив повреждён, или имеет неизвестный формат. А вообще, Валентин Куба - исполнитель интересный,вполне достойный внимания.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 02.01.2019, 16:27 | Сообщение # 263
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Этот альбом я переархивировал http://my-files.ru/uua3mi

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 02.01.2019, 16:52 | Сообщение # 264
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вот ссылка на второй альбом: https://my-files.ru/e2maqj

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 02.01.2019, 22:51 | Сообщение # 265
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Ознакомился с обоими альбомами. Впечатление осталось положительным. Была бы возможность - приобрёл бы диски, не смотря на то, что как верно было уже сказано, этот репертуар он исполнил не лучше других.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 02.01.2019, 23:33 | Сообщение # 266
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Там, смотрю, много совпадений по песням с предыдущими альбомами, не знаю, уже не помню, как по аранжировкам- те же или нет.
    И в другом альбоме- что-то тоже знакомое. Вот сейчас нашел "Трамвайчик" из его первого альбома- аранжировки разные.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 03.01.2019, 10:44 | Сообщение # 267
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Да, аранжировки здесь, похоже, все идентичные альбомам 2010 года. https://my.mail.ru/music....5603886 Так что, называть это новым альбомом неправильно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 01.02.2019, 23:25 | Сообщение # 268
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Еще один альбом, 2018 года, который появился в сети уже в году наступившем- Анатолий Таволжанский- "Депрессия Питер". В принципе, альбом вышел только 1 декабря, поэтому появление его уже в году новом- неудивительно. Таволжанский- автор-исполнитель, известный еще с перестроечных времен, поэтому, считаю, в теме его отметить надо. Хотя, честно сказать, я не следил за его творчеством длительное время.
    С данным альбомом я ознакомился, мне показалось, что здесь какое-то смешение или даже, нагромождение стилей. Есть что-то шансонное, рок и попса. Не могу сказать, что мне все это понравилось, но что-то в этом есть. Отмечу, пожалуй, первую, последнюю песни и "Розовые пальчики".
    Прослушка: https://music.yandex.ru/album/6538971


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 02.02.2019, 02:43 | Сообщение # 269
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Верно сказано про нагромождение стилей. Однако, тем не менее в альбоме имеются интересные песни. Мне, вот "Розовые пальчики" понравились. "Депрессия Питер", "С надеждами, мечтами", "Тату и макияж" - тоже не плохо, так что к прослушиванию можно рекомендовать.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 05.02.2019, 00:02 | Сообщение # 270
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    И еще один альбом, из 2018 года, который появился в сети буквально на днях. Это Александр Чумаченко, песни на стихи С.Турпакова. Александр Чумаченко в нашем Жанре работает очень давно, но именно сольных альбомов у него, вероятно, не очень много. Ознакомиться с альбомом можно, например, здесь http://muzpogrebok.ru/index.php?topic=23466.0
    В целом, несмотря на то, что запись предназначена для личных фонотек и содержание там так сказать, несколько специфическое, а именно- в той или иной степени, в песнях имеет место быть шахтерская тематика, песни есть красивые и подходящие для любой категории слушателей. Ближе к классической бардовской тематике.
    Из альбома я бы выделил песни 3,5,6,8.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 05.02.2019, 01:18 | Сообщение # 271
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    И еще один альбом, из 2018 года, который появился в сети буквально на днях. Это Александр Чумаченко, песни на стихи С.Турпакова

    С альбомом ознакомился. В-целом впечатление положительное, не смотря на то, что, как верно выше было замечено, содержание этой работы несколько специфическое, она тем не менее воспринимается. Особенно отмечу песню 5 - "Раздумье"


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 13.02.2019, 23:31 | Сообщение # 272
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Пора бы уже, по большому счету, с данной темой закругляться, но год наступивший пока новинки, достойные внимания приносит редко, а прошлогодние альбомы, все еще появляются.
    Вот, некий интерес в сети вызвал альбом Любимцева- Памяти Эренбурга. Кое-что из работ Любимцева в прошлом году здесь обсуждалось, но с этим альбомом я также решил ознакомиться.
    Песни Эренбурга пели многие- Беляев, Северный, Резанов, Гагин, Дима Дмитриев, Яцковский, который называл себя автором песни "Пустите, Рая" ну и сам Эренбург.
    По большому счету, мне больше всего нравится именно авторское исполнение, с аккомпонементом Резанова. Поэтому, буду в первую очередь ориентироваться на него. Есть у Эренбурга и более ранние записи, но там больше бардовского.
    Да, сегодня наверное, его песни практически не поют. Спел Любимцев. Удалось ли ему это? Думаю, не совсем. Конечно хорошо, что он как бы поет, ни под кого не подделываясь, по своему, но если сравнивать с тем же авторским исполнением, то у Эренбурга в этих песнях была какая-то злость, ехидство, а у Любимцева много слащавости, даже нежности. В принципе, слушать это вполне можно, если не знать вышеперечисленных исполнителей. Ну и возможно, кто-то благодаря альбому Любимцева откроет для себя творчество Игоря Эренбурга, что тоже хорошо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 14.02.2019, 01:29 | Сообщение # 273
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    К сожалению пока скачать этот альбом не удалось. Верно замечено, что песни Игоря Эренбурга сейчас практически не исполняют. Я вот назову лишь "Гимн алкоголиков" в вариации Дениса Стрельцова, и, наверно всё. Сам факт того, что Любимцев обратился к этим песням, наверно можно только приветствовать, другое дело, как он всё это воплотил? Я пока этого не знаю. Как прослушаю, напишу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 14.02.2019, 01:45 | Сообщение # 274
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    https://my-files.ru/8nanc1 Вот ссылочка на всякий случай, на Любимцева, может кому пригодится.

    Я пожалуй приведу на мой взгляд, яркий пример воплощения из этого альбома. Песня тунеядца. Если Эренбург ее пел с интонациями, где он как бы издевался над теми, к кому обращался- "пустите, простите", то есть, по всему видно- тунеядец не исправился. А что у Любимцева? Какая-то ария умирающего лебедя. Заморенный такой тунеядец получился. Может он болеет и действительно работать не в состоянии?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 14.02.2019, 02:02 | Сообщение # 275
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Благодарю за ссылку. Скачал, завтра послушаю.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]