• Помогите с определением исполнителя. (81)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (526)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (16)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    АЛЬБОМЫ-2018
    ГостьДата: Суббота, 10.03.2018, 00:57 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Нет ли смысла, когда артист дает интервью, тихонько ставить музыкальный фон? Например, в начале звучит прекрасное инструментальное вступление. Если в дальнейшем, оно бы тихонько, фоном, звучало во время разговоров? Не знаю, может это все как-то по-дилетантски звучит, но что-то в этом роде.

    А может быть действительно, "Блат-проспект" и попробует что-нибудь сделать в этом плане. Впереди ожидаются дальнейшие передачи, так что посмотрим, что из этого получится.
     
    ateistДата: Суббота, 10.03.2018, 22:51 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Сегодня наконец-то ознакомился с работой коллектива "Блат-проспект". Хочу еще раз поблагодарить всех принимавших участие в данной работе, отдельная благодарность за выставление записи в соцсеть, иначе я еще дней 10 ее бы не услышал.

    Очень содержательная, на мой взгляд, беседа. Было мнение, дескать, вроде как послушал, а ничего не осталось. Не знаю, у всех свой уровень познаний в Жанре, но я услышал для себя много интересного.

    Очень правильно, что А.В.Дулькевич прямо высказывает свою позицию по сегодняшнему состоянию жанра. Обычно, артисты как-то стесняются это делать.

    Также был пролит свет на некоторые моменты, которые когда-то обсуждались.

    Очень интересный момент- история с Шуфутинским, все-таки, получается, был такой прецендент, с авторством песен Розенбаума.

    Очень полезно с данной работой было бы ознакомиться господину админу одной группы вк.

    Вот еще такой момент- Алексей Дулькевич вроде как работал с Заборским? Интересно, как бы он оценил весь этот проект Ушаковой. Ведь, этот проект, своего рода тоже- могильщик жанра. Тут, конечно, речь идет не о работе музыкантов- аккомпониаторов, а о текстах и их озвучке. Ну и понятно, что такие вопросы опять же не для музыканта, это так, чисто поразмышлять на сайте.

    В общем, очень позновательно.

    P.S. Да, долго я вспоминал, где же раньше слышал, как цыгане надували лошадей. Наконец, вспомнил. "Поднятая целина". Дед Щукарь такую лошадь купил.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:29 | Сообщение # 78
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    Вот еще такой момент- Алексей Дулькевич вроде как работал с Заборским? Интересно, как бы он оценил весь этот проект Ушаковой. Ведь, этот проект, своего рода тоже- могильщик жанра.

    Он не то, что бы работал, просто аккомпанировал ему на концерте-презентации в Москве, ещё в самом начале взаимодействия Забора с Ушаковой. Больше его участия в этих делах не было.
     
    ateistДата: Среда, 14.03.2018, 20:14 | Сообщение # 79
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Что появилось за последнее время?
    Появился альбом Сергея Стороженко, датированный 2017г., с классическими песнями. Прежние альбомы (или один альбом), с таким репертуаром я слушал- мне это показалось абсолютной пустышкой. Помнится, еще подумал, а зачем он это делает? Не знаю, что там на этот раз, но вероятно, ознакомиться следует, для "чистоты эксперимента".

    Распелись, как я погляжу, в этом году такие исполнители, как Рада Рай и Сергей Север. Уже по 2 или 3 альбома появилось. Я не уверен, что это стоит слушать, но наверное, все-таки следует пробежаться по трекам. У Р.Рай есть пара-тройка названий, которые меня заинтересовали. Ну, а Север- чисто для смеха, что там за очередную порцию трезвого бреда он выдал.

    Главное же- это альбом "Крыла". Крыл- это вор в законе или крупный бандит, убитый в 90е. Последние пару лет идет огромная популяризация этого имени. Записываются песни-посвящения, в соц.сетях создаются группы памяти в соцсетях, в которых, как правило, состоят те, кто родился уже позже того, как этот Крыл был убит. Вроде даже написана или пишется книга (!!!) про эту замечательную личность. Занимается этим его бывшая любовница, госпожа Розенберг. Она же участвует в пиаре имени М.Блата. В общем, к старости уже ничего не осталось, как пробовать себя в подобии шоубиза. "Маруся с Тyбэн Камы" записал ей посвящение. И теперь, появился "альбом" Крыла. Не знаю, реально ли это издано или так, картинка, но самое главное- я совсем не уверен, что это поёт заявленный человек, а не кто-то из современных бездарей из компании "Ирины Блат" и вышеупомянутой Розенберг. Конечно, ничего удивительного в том, что этот Крыл что-то там пел дома, нет. И что записи сохранились и были выставлены в сеть- также. Но есть одно "но". По логике, если бы он пел- эта компания уже давно была все уши прожужжать об этом. А так, что-то не слыхать было. В общем, послушать надо, сравнивать конечно не с чем, и понять ничего будет невозможно, но тем не менее, ради любопытства.

    P.S. Не исключаю, что в ближайшее время всплывут какие-то "очень старые" записи Михаила Блата. Если это произойдет, это будет значить только одно- эти две "госпожи" вошли во вкус и записи Крыла- 100%-й фейк.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 14.03.2018, 20:41 | Сообщение # 80
    Группа: Гости





    На досуге послушаю этого Стороженко, хотя, ничего особенного от него я не ожидаю. Север - ну не знаю, может от нечего делать и слухану.
    Теперь же по поводу этого вора в законе, или как там его... Мне в связи с ним вспомнилось моё далёкое советское детство. Как и всем нормальным советским детям мои родители выписывали мне журналы типа, "Весёлые картинки", "Мурзилка". Мне запомнилась одна сказочка той поры. Сюжет там был такой в одной благополучной семье случилось несчастье. Дома завёлся некто типа смеси гнома с Карлсоном, только без пропеллера, он появлялся по ночам, шарился на кухне, жрал конфеты, печенье, воровал фрукты и тому подобное. Маленькие брат с сестрёнкой жаловались старшим, но над ними лишь смеялись. История заканчивается тем, что вернулся Папа с командировки, поверил детям, изловил таки этого гнома-сладкоежку, отшлёпал его, и тот больше их не тревожил. Почему мне это всё вспомнилось - потому, что гнома этого звали Крыл!
    Вот такие у меня с этим ассоциации..
     
    ГостьДата: Среда, 14.03.2018, 20:48 | Сообщение # 81
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Не знаю, реально ли это издано или так, картинка, но самое главное- я совсем не уверен, что это поёт заявленный человек

    По всей видимости это действительно какой-то физический носитель. Может быть не заводской диск, а саморез. За всем этим скорее всего стоит калининградец.
     
    ateistДата: Среда, 14.03.2018, 21:33 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Меня больше всего конечно интересуют не записи каких-то домашних посиделок крыла, самодеятельности и без него хватает, а возможная фальсификация.
    Немного ознакомиться с пиаром этого Робин Гуда можно здесь: https://m.vk.com/id255936594
    Будем ждать статью калининградца по этому поводу. Но они, эти дамы, и без калининградца наделают что угодно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 15.03.2018, 01:15 | Сообщение # 83
    Группа: Гости





    Да ну, какой это Робин Гуд... Просто Крыл. С пиаром ознакомился. Слушать такое не буду.
     
    ateistДата: Четверг, 15.03.2018, 01:35 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Цитата
    Да ну, какой это Робин Гуд.
    Они, вероятно, так его видят. Либо же, может и не видят, но преподносят так неокрепшим умам. А вообще, я сторонник применения туркменского метода к этим робин-гудам.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 15.03.2018, 20:49 | Сообщение # 85
    Группа: Гости





    Ну таки и тут кой-чего выяснить удалось. Конечно же ничего там не издавалось. Это откровенный самопал, качество звука - дерьмо. Книга, которая рекламируется -тоже палёная. Однако, следует признать, калининградец в данном случае не при чём, это действует та дамочка.
     
    ateistДата: Четверг, 15.03.2018, 22:22 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Что же... Остается ждать какое-нибудь мероприятие, под названием "Фестиваль памяти Крыла"...

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 15.03.2018, 23:21 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=601575#post601575
    Новый альбом Любимцева. Специально скачивать не буду, но если появится в соц.сетях, отдельные песни послушаю. Например, какие он там собрал куплеты про евреев.
    Странно, что у калининградского продюсера ничего еще про этот альбом нет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 16.03.2018, 00:59 | Сообщение # 88
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Например, какие он там собрал куплеты про евреев.

    Пожалуй, с этим действительно можно будет ознакомиться.

    Цитата ateist ()
    Странно, что у калининградского продюсера ничего еще про этот альбом нет.

    Наверно он очень занят подготовкой к фестивалю Памяти Аркадия Северного. Вон, сколько всяких назвал туда.
     
    ateistДата: Пятница, 16.03.2018, 20:43 | Сообщение # 89
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Да, что-то Фестиваль превратился в подобие смотра самодеятельности.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 16.03.2018, 21:05 | Сообщение # 90
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Да, что-то Фестиваль превратился в подобие смотра самодеятельности.

    Да, и, к сожалению это произошло уже давно. Я в последний раз на таком мероприятии был в 2004 году.
     
    ateistДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:28 | Сообщение # 91
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Нынче, смотрю, нахваливают вот это:

    Это хоть и не альбом, но все равно, новинка. Спето и сыграно неплохо, не буду кривить душой. Но вот стишки-то, как обычно. Место им не в песне, а в мусорной корзинке... Мне лень это послушать еще пару раз, чтобы отметить там все нюансы. Но вот хотя бы- раздолье открылось для народа, а сразу до этого- беспризорники торгуют папиросами, голодные бродяги поют "бублички". Да нах оно нужно, такое "раздолье"? Или это не народ? Цинично как-то, господин достаточно известный коллекционер...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 19.03.2018, 01:34 | Сообщение # 92
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Но вот хотя бы- раздолье открылось для народа, а сразу до этого- беспризорники торгуют папиросами, голодные бродяги поют "бублички". Да нах оно нужно, такое "раздолье"? Или это не народ? Цинично как-то, господин достаточно известный коллекционер...

    Я бы мог конечно сказать по этому поводу, но не буду, а то навесят ярлык. angry
     
    ateistДата: Вторник, 20.03.2018, 21:58 | Сообщение # 93
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Наконец, дошли руки, кое-что послушал из того, о чем говорилось выше.

    Вот что могу сказать по поводу альбома Крыла. Я то считал, что там гитарник, домашние посиделки. А там, оказывается, оркестровка. Местами еще и похожа на еруслановский "Ланжерон". Да, звук-говно. Опять же, возвращаясь к моим предлоположениям о реальности исполнения именно этим человеком. Я совсем не уверен, что это поет любитель. Верно на одном форуме сказали- кто, где и когда записал вора в законе? Это ведь не под гитару сел и записался. И на какое-нибудь лагерное виа это совсем не похоже. Скорее всего, запись студийная, хоть и плохого качества. Все это очень странно. В общем, запись скачиваю и пока оставляю, для дальнейшего изучения.
    https://vk.com/wall-70960267_14225


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 21.03.2018, 00:56 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Далее- Сергей Стороженко... Если я раньше про него говорил- что ничего в его творчестве примечательного нет, теперь не так-есть. Этот красавец показал, как можно угробить классику и превратить ее в попсу. Все классические произведения исполнены в попсовом стиле и с попсовыми же аранжировками. Причем, там не такая классика, которую в подобном стиле пел, скажем Королёв. Мало того, Стороженко ухитрился напихать в эти песни разных вставок- прибауток. А в песню "Таганка" вставил аж "Привет Ночному такси". Да, давно такого дерьма не встречалось.

    Гораздо лучше на его фоне выглядит Любимцев. Послушал выборочно. Но все равно- вроде бы и всё на месте, но второй раз вряд ли его станешь слушать. Что касается "Куплетов про евреев"- куплетов немного, версия короткая. Такие короткие версии есть в более интересном исполнении- например, у гр. "Волосатые ногти".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 21.03.2018, 20:50 | Сообщение # 95
    Группа: Гости





    Крыла послушал. Раньше все не было возможности, то одно, то другое. Как мне пояснили, те, кто делал диск - в этом деле были полные дилетанты, поэтому получили то звучание, которое получили.
    Стороженко я наверно и слушать не буду, а вот Любимцева - может как-нибудь пару -тройку вещей из этого альбома прогоню.
     
    ateistДата: Среда, 21.03.2018, 21:05 | Сообщение # 96
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Цитата
    Крыла послушал

    Не возникло ощущение, что напоминает такого исполнителя, как Орехов?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 21.03.2018, 21:06 | Сообщение # 97
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Не возникло ощущение, что напоминает такого исполнителя, как Орехов?

    Надо будет внимательно послушать Орехова, сравнить.
     
    ateistДата: Четверг, 22.03.2018, 16:44 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Вот с этим альбомом некоторое сходство прослеживается:
    http://russhanson.ru/alboms/orehov-aleksandr-sasha-orehov-poyot-pesni

    Далее, следующий деятель- Север.
    Я прослушал с его альбомов песен 7-8. Если я случайно ткнул во все плохие песни, пропустив хорошие- то это, наверное, столько же шансов, как выиграть джек-пот в какую-нибудь лотерею... Что же я услышал? Да, поет он неплохо. Вроде и аранжировки ничего. Но вот содержание... Там или непонятный набор слов или бред сивой кобылы. Больше я не знаю, как это назвать. Достаточно, например, послушать всего одну песню- "А.У.Е." чтобы понять о чем речь.
    https://vk.com/wall-70960267_14193


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 22.03.2018, 21:01 | Сообщение # 99
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Вот с этим альбомом некоторое сходство прослеживается:

    Действительно, определённое сходство есть. Однако, не берусь что либо утверждать. Возможно, кто-то расслышит лучше меня.

    Цитата ateist ()
    Достаточно, например, послушать всего одну песню- "А.У.Е." чтобы понять о чем речь.

    Я её прослушал. Признаться, до этого лет 10 не слушал Севера, и, наверно теперь ещё столько же слушать не буду.
     
    ateistДата: Четверг, 22.03.2018, 21:52 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    По Крылу. Тут нужно либо признать, что данный человек обладал вокальными данными и хорошим слухом. И видимо, исполнял где-то, что-то не единожды, возможно даже учился.

    Либо же, это все-таки поет профессиональный вокалист, запись целеноправленно состарена, с целью выдать это хозяйство за записи Крыла, для дальнейшей раскрутки этого имени и бизнеса, соответственно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (526)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]