• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Александр Розенбаум (обсуждение творчества)
    Александр Розенбаум
    dimon48pДата: Среда, 09.08.2023, 07:58 | Сообщение # 226
    Группа: Друзья
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
     
    dimon48pДата: Среда, 09.08.2023, 08:01 | Сообщение # 227
    Группа: Друзья
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Это вообще-то работа ведущего (админа) шансонного форума, форума которого нет и работа которая не выполняется и никак не ведётся. Совершенно никак. biggrin
     
    dimon48pДата: Среда, 09.08.2023, 08:05 | Сообщение # 228
    Группа: Друзья
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    Вместо этого какая-то муйня новодельная выставляется, и от исполнителей которые вообще недостойны внимания, навроде Алеши333 и еще один такой же м...к есть, я даже не запомнил ник-кликуху
     
    ГостьДата: Среда, 09.08.2023, 19:06 | Сообщение # 229
    Группа: Гости





    Почему везде Розенбаум вспоминает о первой записи и квартире Раменских на первом этаже?

    Цитата
    И вот я пришел в дом на Петроградской стороне — то ли на Зверинской улице, то ли на Пушкарской, вошел в квартиру на первом этаже. Комната была занавешена одеялами — для звукоизоляции, стояли два магнитофона «Акай». Мы выпили водки, записали эти песни. Мне еще заплатили за это, по­мню, двести рублей денег. Да-а... Двести рублей за песни, которые стоили, как потом выяснилось, наверное, несколько миллионов.

    Через месяц я стал знаменит: эта пленка уже была всюду — от Владивостока до Калининграда. Это было потрясающе.


    Вот интересно, записи действительно видимо ходили в каком-то виде. Странно что команде Рышкова-Маклакова, Мазурина, Фукса они не дошли.... Дошли до Набоке, но только с одной песней.
    Цитата
    Писать «одесские» песни я начал еще в институте, году, наверное, в 73—74-м... Они уже были извест­ны: люди записывали их на квартирах, на вечеринках, где я пел для друзей. Эти пленки тоже, как говорится, «шли в народ», гуляли с магнитофона на магнитофон еще с середины семидесятых годов....
    Если к 1982 году я был известен достаточно узко­му кругу, который целенаправленно интересовался новинками культуры (это была вполне интеллектуаль­ная среда), то после записи этой пленки я стал чуть ли не народным любимцем. Не в плане больших зас­луг перед народом, а в плане того, что эти песни пришлись людям по сердцу. Учитывая еще и то, что в то время крутить в такси было нечего.


    http://a-rozenbaum.narod.ru/bulter_3.htm
     
    ateistДата: Среда, 09.08.2023, 20:39 | Сообщение # 230
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Я думаю, с Набокой тут дело случая. Услышал он где-то одну песню, возможно даже и не зная, что она авторская, ну и взял ее для записи. Были бы ему известны другие песни Розенбаума из этого цикла- он бы и их использовал. Репертуар интересный и практически неизвестный.

    С другой стороны, мы обсуждаем, что именно Набока знал эту песню. Кто угодно ее мог каким-то образом знать из участников записи и предложить для исполнения.
    С чего там вообще вступление "А эту песню мне подарили в Одессе"? Для красного словца или нет. Никто ведь не знает.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    dimon48pДата: Четверг, 10.08.2023, 09:51 | Сообщение # 231
    Группа: Друзья
    Сообщений: 610
    Статус: Offline
    "Админа", я имел ввиду мирамакса. Чья ж ещё работа! Ну если взялся за сложное, развивайся, занимайся, а не надейся что придут и за тебя сделают. И прежде всего исключи позорных исполнителей Алёш и из релизов и из общения. Дезактивируй подонков, которые везде лезут, куда их никто не приглашал.. убери ссанные бабские тряпки, сплетни, пасквили, если это блат, городской романс, авторская песня со смыслом.

    Сообщение отредактировал dimon48p - Четверг, 10.08.2023, 09:59
     
    ateistДата: Четверг, 10.08.2023, 13:37 | Сообщение # 232
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Что-то сегодня у меня не открывается сайт мирамиакса.

    По Розенбауму. Вот такой вопрос. Так называемый "Домашний концерт 1981г.", как назвал Фрумин записи у Крыжановского- они до фруминского издания у многих были в коллекциях?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Четверг, 10.08.2023, 17:41 | Сообщение # 233
    Группа: Гости





    За 1981 не скажу,у меня на кассетах, что я помню, в начале 90х был концерт с песней Барахолка,позже уже узнал,что для 10 евреев это. На бобине был концерт,но все,что я помню это Задремал под ольхой,плёнка была очень размагничена,звук очень тихий-ничего не слышно было...кассета ГОП-СТОП,хотя там часть песен только с альбома была,дальше сборник под гитару из дисков Былое и диски вроде называется там 3 тома.на бобинах был ещё памяти Северного, но сборка была с Жемчужными 1982 и 1983гг без вступления,и одна песня Иван Иванов Иванов под гитару где-то на второй стороне,как раз разделила 1982 и 1983
     
    ateistДата: Четверг, 10.08.2023, 21:21 | Сообщение # 234
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Тогда какие можно назвать концерты, которые в первой половине 80-х имели в народе прямо-таки широкое хождение? Кроме концертов с БЖ, естественно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 10.08.2023, 21:21 | Сообщение # 235
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Кстати, интересно, что у Шуфутинского на сайте песня "Ах, эти ночи" указана как народная.
    Прикрепления: 9126714.jpg (56.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 10.08.2023, 21:36 | Сообщение # 236
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Кстати, интересно, что у Шуфутинского на сайте песня "Ах, эти ночи" указана как народная.

    А Вера-надежда не смутила?
     
    ateistДата: Четверг, 10.08.2023, 21:47 | Сообщение # 237
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Я не помню где точно, в этой теме или в теме Шуфутинского- данный момент обсуждался.
    Ничего непонятно, так как непонятно, кто такой Чистопольский. В сети есть единственное упоминание человека по имени Юрий Чистопольский, как автора музыки и исполнителя песни на стихи Юрия Матюшко "Была потребность свечи зажигать".
    Даже не знаю, что сказать на этот счет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Александр Розенбаум (обсуждение творчества)
    • Страница 10 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 8
    • 9
    • 10
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]