• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    ateistДата: Воскресенье, 19.05.2019, 16:53 | Сообщение # 151
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    У Фрумина вроде тоже его нет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 19.05.2019, 17:10 | Сообщение # 152
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    У Фрумина вроде тоже его нет.

    Да, нет. У него вообще кроме "Чайки" все издания не полные.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 19.05.2019, 22:51 | Сообщение # 153
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    А "Химик" у него разве не полный?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 20.05.2019, 01:19 | Сообщение # 154
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    А "Химик" у него разве не полный?

    Нет, не полный. На первом издании первой части первого концерта отсутствует Заключение. На втором издании Заключение имеется, но пропало вступление.
    На втором концерте отсутствует Вступление, "Часто ночами ища покоя...", "Ты помнишь ту весну...", "Ты пахнешь женщиной чужой..." и Заключение.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 20.05.2019, 09:37 | Сообщение # 155
    Группа: Гости





    Фрумин - мастер монтажа, ему обязательно нужно что-то вырезть, ну вроде как внести свою лепту как продюсеру. Последний концерт с Резановым в мр3 был полный. Ну час всего запись идет, куда еще тут резать. Так нет, при выпуске на диске, концерт был порезан. Или вспомните диск "Проводы 1977 года". Ну никак не могу поверить, что на оригинале который был у Фрумина, при наличии песни "На проспекте шум и тарарам" не было песни "Не уезжай ты мой голубчик". До выпуска диска мне не попадалась песня "На проспекте", очевидно потому что она была в конце первой стороны и не влезала на кассету. Но вот "Голубчик", на моей памяти, был у всех обладателей концерта. По словам Фрумина, копии у него были от Рышкова и Корниенко. Возможно. Но вот если судить по полноте концертов, получается Фрумин писал с катушек на кассеты, сколько влезет. Вспоминается еще концерт Крестовского из которого, при выпуске на диске, было выкинуто почти треть песен. Изначально Фрумин говорил, что концерт был выпущен неполностью из-за низкого качества песен, потом стал говорить, что такая копия была у него от Корниенко.
     
    КонсулДата: Понедельник, 20.05.2019, 20:11 | Сообщение # 156
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Фрумин - мастер монтажа, ему обязательно нужно что-то вырезть, ну вроде как внести свою лепту как продюсеру. Последний концерт с Резановым в мр3 был полный. Ну час всего запись идет, куда еще тут резать. Так нет, при выпуске на диске, концерт был порезан.

    Я уже здесь где-то писал, по какой причине концерт был порезан.

    Цитата Гость ()
    Ну никак не могу поверить, что на оригинале который был у Фрумина, при наличии песни "На проспекте шум и тарарам" не было песни "Не уезжай ты мой голубчик". До выпуска диска мне не попадалась песня "На проспекте", очевидно потому что она была в конце первой стороны и не влезала на кассету. Но вот "Голубчик", на моей памяти, был у всех обладателей концерта. По словам Фрумина, копии у него были от Рышкова и Корниенко.


    У Корниенко "Голубчик" был. Я занимался коллекцией Корниенко:



    Цитата Гость ()
    Вспоминается еще концерт Крестовского из которого, при выпуске на диске, было выкинуто почти треть песен. Изначально Фрумин говорил, что концерт был выпущен неполностью из-за низкого качества песен, потом стал говорить, что такая копия была у него от Корниенко.


    И это не правда. У Корниенко был полный концерт Крестовского хорошего качества.





    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 20.05.2019, 21:20 | Сообщение # 157
    Группа: Гости





    В середине 90-х видел в продаже кассету Крестовского. Пиратская скорее всего, но сделанная под официальную,цветную, с фотографией. Там был концерт с "Крестными отцами". Как и у Фрумина запись была неполной, но отличалась по песням от издания Фрумина. Скорее всего кто-то надергал песен с копии Рышкова. Хорошо помню, название были такие же  как у Рышкова "Очи бездонные",  "Мне 15". Точно не помню, где-то 14-15 песен было на этой кассете. Годом-два раньше встречал в продаже аналогичные кассеты Северного, с неполными концертами, звучанием не больше часа. Было 2 концерта с Шандриковым  под названием "Алименщик" и, вроде, "Летит паровоз". На обложках кассет были фотографии Северного с Резановым с "Проводов 1977 года". И видел кассету с  Северного с "Крестными отцами", тоже с неполной записью.Кто выпускал, не знаю. Не покупал за ненадобностью, имел полные, вернее почти полные концерты.
     
    КонсулДата: Понедельник, 20.05.2019, 21:30 | Сообщение # 158
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    ыло 2 концерта с Шандриковым под названием "Алименщик" и, вроде, "Летит паровоз". На обложках кассет были фотографии Северного с Резановым с "Проводов 1977 года".

    У меня были эти кассеты. Кстати, качество звука было вполне приличным.

    Цитата Гость ()
    И видел кассету с Северного с "Крестными отцами", тоже с неполной записью.Кто выпускал, не знаю.

    А вот такого в продаже не видел. Интересно, однако...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 20.05.2019, 22:31 | Сообщение # 159
    Группа: Гости





    Известный деятель под кликухой "Ленин-Сити" несколько лет назад разместил у себя на "Плюсе" концерт Северного с "Крестными отцами". По его словам копия была от Корниенко. Но мне сомнительно, не совпадает по трекам со  вкладышем записи от Корниенко.
     
    ateistДата: Понедельник, 20.05.2019, 23:22 | Сообщение # 160
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Интересные варианты названий песен на поминальниках.

    По изданиям Фрумина что еще хочется добавить. Да, вероятно, что-то он отбрасывал, потому что всё не помещалось на диск, так было и с Розенбаумом, еще, как верно ранее было сказано, Резанова- из-за авторских прав, возможно, каких-то песен и действительно не было на его исходниках, по крайней мере, помнится, в гостевой сайта ему часто задавали этот вопрос. Он всегда отвечал, что такой песни на исходнике (оригинале от....)- нет. Но это, конечно, очень маловероятно. Либо же, исходники у него были совсем не те, которые он называл.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 21.05.2019, 01:33 | Сообщение # 161
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Известный деятель под кликухой "Ленин-Сити" несколько лет назад разместил у себя на "Плюсе" концерт Северного с "Крестными отцами". По его словам копия была от Корниенко. Но мне сомнительно, не совпадает по трекам со вкладышем записи от Корниенко.


    Вот то, что имелось на бобине Корниенко:





    У него была хорошая копия. Николай Иванович говорил, что писал непосредственно с Мазурина. Ну а что там намешала в релизе наша боровая дичь, откуда брала недостающие треки и чем руководствовалась, размещая их в той, своей последовательности - мне это не известно.

    Цитата ateist ()
    Он всегда отвечал, что такой песни на исходнике (оригинале от....)- нет. Но это, конечно, очень маловероятно. Либо же, исходники у него были совсем не те, которые он называл.


    Скорее всего - последнее.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 21.05.2019, 02:14
     
    ГостьДата: Вторник, 21.05.2019, 11:42 | Сообщение # 162
    Группа: Гости





    Не собираюсь категорично обвинять Сити, все же он не продает записи, а выкладывает в сеть бесплатно. Но нельзя так делать с копиями. Выкидывать песни если они не до конца, дополнять копии из других источников. При желании, всегда можно найти полный концерт на другом источнике. Несколько шокируют обложки которые Сити делает для выкладываемых им альбомов. Или вот название. "А.Северный, Е. Драпкин Памяти Вертинского". А почему тогда не "А.Северный, Е. Драпкин, Е. Федоров Памяти Вертинского"? Хоть Драпкин и говорил, что концерт делали под него, тут он не то чтобы врет, но явно преувеличивает свою роль в истории. Это за ним водится. Всегда и все, в первую очередь, делалось для Северного. На записи пели Драпкин и Федоров, потому что их голоса более приблежены к Вертинскому, чем голоса других вокалистов. Драпкин спел больше Федорова, потому что чем больше было бы вокала Федорова, тем бы меньше было его скрипки. Во второй половине концерта много пел Северный. Это явно было сделанно чтобы к концерту был интерес. В начале 90-х годов можно было достать почти любой оркестровый концерт Северного. Но не было "Альбиносов", "Памяти Вертинского" и "Проспекта 25-го Октября". Наверное кооператоры тогда посчитали, что данные концерты не вызовут особо интереса, в связи с тем, что Северный мало поет на них. Хотя, все 4 концерта БЖ у кооператоров были в продаже.
     
    ateistДата: Вторник, 21.05.2019, 20:23 | Сообщение # 163
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Он, этот вышеупомянутый товарищ, кроме того, что провокатор, еще либо авантюрист, преследующий какие-то свои определенные цели, либо, судя по "обложкам" и некоторым моментам писанины- просто сумасшедший.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 21.05.2019, 22:47 | Сообщение # 164
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Но не было "Альбиносов", "Памяти Вертинского" и "Проспекта 25-го Октября". Наверное кооператоры тогда посчитали, что данные концерты не вызовут особо интереса, в связи с тем, что Северный мало поет на них.


    У нас в Ленинграде все эти концерты были. Я лично записывал их в кооперативной студии в 1989-90 году. "25 октября" была у них ефимовская копия.

    Цитата ateist ()
    Он, этот вышеупомянутый товарищ, кроме того, что провокатор, еще либо авантюрист, преследующий какие-то свои определенные цели, либо, судя по "обложкам" и некоторым моментам писанины- просто сумасшедший.


    С головой он точно не дружит. Что уж поделать,тяжёлое детство,деревянные игрушки,отсутствие футбольного мячика... biggrin
    Ну и нашёл себе одного очкастого приятеля. Как говорится: Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 21.05.2019, 23:29
     
    ateistДата: Среда, 22.05.2019, 00:37 | Сообщение # 165
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Ну пускай. Может они даже споют дуэтом.

    Кто еще остался в этой теме. Как-то мы косвенно упоминали Марию Иванову, но подробнее- нет. В чем главная ее индивидуальность. Чем, например, ее исполнение "Черной моли" отличается от исполнения В.Сергеевой? У Сергеевой- исполнение более "блатное", у Ивановой- более эстрадное, если угодно- более аристократическое. Думаю, этот репертуар, который она исполняла на "Химике" и "Чайке"- подошел ей как нельзя лучше.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 22.05.2019, 09:27 | Сообщение # 166
    Группа: Гости





    А что за очкастый друг такой? Раньше Ленин-сити узнавал инфу от знающих людей, но они уже давно с ним не сотрудничают. Мария Иванова мне не
    особо. На мой взгляд, слишком истеречна. Но, понимаю, что она выдающаяся
    певица, заслуживающая внимания и уважения. А вот пение Циммера мне
    очень понравилось.
     
    ateistДата: Среда, 22.05.2019, 11:09 | Сообщение # 167
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    А что за очкастый друг такой?

    Очкастый друг- это у него по сайту сейчас.


    Цитата
    Раньше Ленин-сити узнавал инфу от знающих людей, но они уже давно с ним не сотрудничают

    Они, видимо, его подъебывали периодически, а он принимал за чистую монету? Например, что правильно пишется "Кацышевский", он помнится, целую лекцию разводил, что альбом Корабельникова- это запись конферансье Брунова в США, тоже на 5 страницах доказывал, что ОН не согласен с тем годом концерта, который назвал в интервью Ошмянский, что песню "Синие сугробы" написал от женского лица Эрик Кролле, а "жена Визбора" ее присвоила себе. Это так, навскидку. И это все еще в его бытность на Огоньке, при общении со знающими людьми.

    А уж из недавнего- как например, еще один магнитофон, установленный КГБ на "Первом Одесском", или целая статья про песню "Лягушка", с целой кучей выводов, которые все оказались изначально неверны, так как было еще и более раннее исполнение, причем, на официальной эстраде- тут наверное, он уже всё сам.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 22.05.2019, 11:18 | Сообщение # 168
    Группа: Гости





    А еще он многим приписывал сотрудничество с КГБ.
     
    ateistДата: Среда, 22.05.2019, 11:34 | Сообщение # 169
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Это- одна из любимых тем. И главное- одна из первых копий любой подпольной записи на следующий же день шла в КГБ. biggrin Хорошо еще не Галине Брежневой.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 22.05.2019, 13:19 | Сообщение # 170
    Группа: Гости





    Все это даже грустно. С ужасом представил себе, что подумает несвудущий человек, решивший заняться изучением творчестатва Северного и прочих, почитав статьи Ленин-Сити. Ленин имеет право на свое мнение, но так и надо писать, что это только его мнение, а не выдавать за истину в последней инстанции.
     
    КонсулДата: Среда, 22.05.2019, 22:46 | Сообщение # 171
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    А еще он многим приписывал сотрудничество с КГБ.

    Приписывал, и продолжает это делать. Подозреваю, это происходит от того, что в глубине души он сам мечтает о сотрудничестве с подобными организациями. Эх, мечты... biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 23.05.2019, 00:14 | Сообщение # 172
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Плох тот пожарник, который не мечтает стать сотрудником спецслужб.

    Итак... Борис Циммер. Да, соглашусь с ранее сказанным, что как исполнитель он вполне хорош. И в 2014 году пел хорошо. Другое дело, что тогда, в 70-е, если бы спел побольше и на русском- наверное, концерты были бы еще интереснее.

    Ну и думаю, в этой теме вполне уместно будет обсудить такое явление, как "Чайка-2".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 23.05.2019, 00:29 | Сообщение # 173
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    С моей точки зрения Циммер очень интересен. У Василия Морозова была кассета с записями "Химика" тех годов, что-то вроде бы там и Борис поёт. Интересно было бы послушать.

    Чайка-2 - явление очень загадочное. Об этой записи мало что известно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 23.05.2019, 22:14 | Сообщение # 174
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    У Василия Морозова была кассета с записями "Химика" тех годов, что-то вроде бы там и Борис поёт. Интересно было бы послушать.

    Он давно выставлял на ютубе видео с магнитофоном, на котором играли записи "Химика". Не знаю, та это была запись или нет, но спеты песни там были хорошо.
    Цитата
    Чайка-2 - явление очень загадочное. Об этой записи мало что известно.

    Да, известно мало, но так как о каких-либо вокальных достижениях там говорить не приходится, то хотелось бы уточнить- к каким выводам все-таки в итоге пришли? Что это был "разогрев" перед основным концертом, как говорил Василий Морозов или же нет? На мой взгляд, это как-то маловероятно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 23.05.2019, 23:07 | Сообщение # 175
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Василий настаивает на том, что это был разогрев. Ещё один человек, который мог бы внести ясность по эту вопросу - Евгений Кадников, но к сожалению он не настроен общаться. По самой записи - ничего особенного в ней не нахожу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Солисты, принимавшие участие в концертах Северного
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]