• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Александр Новиков (обсуждение творчества)
    Александр Новиков
    ГостьДата: Воскресенье, 10.06.2018, 01:16 | Сообщение # 101
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Вот, кстати, на мой взгляд, довольно-таки успешно, в т.ч. песни на стихи поэтов Серебряного века исполнил писатель и бард Николай Латушкин.

    Действительно, очень недурственно исполнил. Если бы мне попался его диск - вероятно приобрёл бы.
    Ну а у Новикова далее идёт альбом 2012 года - "Расстанься с ней". Мне бы очень хотелось написать о нём как-то более развёрнуто, однако, не получается, так как по мне, писать о нём в общем-то нечего. По сути, это проходной альбом, хотя, некоторые считают иначе, вот, один мой товарищ, ему очень нравится заглавная песня с этого диска. Возможно, ещё кто-то найдётся с подобным мнением, не знаю. Себе в своё время взял его лишь для того, что бы было.
     
    ateistДата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:53 | Сообщение # 102
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Еще немного добавлю из творческой биографии Новикова за этот период.
    Он стал директором театра. Это довольно-таки странно. Как он стал директором, не имея соответствующего образования? Его деятельность на этой должности началась со скандала- Новиков убрал из репертуара театра спектакль "Голубой щенок". Ничего не скажу о ценности данного спектакля- не театрал, но попахивает маразмом.
    Однако, говорят, сегодня- театр под его руководством процветает.
    В этот же отрезок времени он спел дуэтом с лидером группы "Ногу Свело"- Покровским. Для меня это было более чем странно. Ярый борец с попсой сам к этой самой попсе присоединился...

    Из альбома "Расстанься с ней" я бы, пожалуй, ничего не выделил. Может и получше, чем "Луали", но все равно- ни о чем.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:35 | Сообщение # 103
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Он стал директором театра. Это довольно-таки странно. Как он стал директором, не имея соответствующего образования? Его деятельность на этой должности началась со скандала- Новиков убрал из репертуара театра спектакль "Голубой щенок". Ничего не скажу о ценности данного спектакля- не театрал, но попахивает маразмом.
    Однако, говорят, сегодня- театр под его руководством процветает.

    Я слышал об этом как-то мельком. Надо будет как-то поискать в сети информацию об этом театре.

    Цитата ateist ()
    В этот же отрезок времени он спел дуэтом с лидером группы "Ногу Свело"- Покровским. Для меня это было более чем странно. Ярый борец с попсой сам к этой самой попсе присоединился...

    Грустно. Не знал об этом. В данной связи вспоминается старая сказка о богатыре, который сражался с драконом и в итоге превратился в дракона сам.
    Далее в творческой биографии следует "Ё-альбом". Его уже по телевидению и радио вроде не рекламировали, во всяком случае я с такой рекламой не сталкивался, однако, в интернете аудиторию разогревали весьма активно. Готовили к некоей "бомбе" на остросоциальную тематику. Параллельно с этой рекламой сам Новиков засобирался Гос. Думу от партии "Справедливая Россия". Во всяком случае слухи об этом распространялись, вероятно с его ведома. И что же в итоге? В Думу не пошёл, что наверно правильно, а вот сам альбом - подкачал. Я ожидал большего. Не было ничего такого, что не сказано было другими ранее. Знаковой эта работа не стала.
     
    ateistДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:20 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Это вроде...


    Я когда услышал это название- "Ё-альбом", то некоторые надежды на него все-таки возлагал. Думал, может "проберет" он весь этот дурдом и показуху. Ну это я, конечно, в глубине души надеялся, а так, может и не верил. Как оказалось-правильно. Ничего особенного не получилось.
    Это даже не попытка сатиры, а создавание (деланье) вида сатиры.
    Также как из ё-мобиля ничего не вышло, так и из ё-альбома.

    Далее, до альбома "Блатной" идет несколько альбомов-перепевок- сборников и концертных записей. Я не знаю, что про них сказать, слушал вроде, только "Золотое серебро".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 11.06.2018, 02:40 | Сообщение # 105
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Далее, до альбома "Блатной" идет несколько альбомов-перепевок- сборников и концертных записей. Я не знаю, что про них сказать, слушал вроде, только "Золотое серебро".

    По поводу этих сборников и концертных записей ничего не могу сказать, они все прошли мимо меня, просто потому, что не особенно я их люблю. Поэтому, если возражений нет, перейду к крайнему на сегодня альбому Александра Новикова - "Блатной". Альбом этот был встречен слушателями тогда, в том числе и мной, весьма доброжелательно. На многих шансонных сайтах об этом диске я отзывался положительно. И, действительно, вроде всё хорошо, очень добротно оформленное издание, песни слушаются, живое сопровождение, никаких электронных самоиграек, в плане стилистики - настоящий жанр. Однако, сейчас, когда я пишу эти строки невольно ловлю себя на том, что не могу вспомнить ни одну композицию из этого альбома. Все они вроде как и жанровые и слушаемые, и в то же время лично мною совершенно не запомнившиеся.
    Причина всего этого вероятно в том, что на самом деле альбом не супер, однако, на фоне того, что выходило в том году, он действительно смотрится очень даже ничего и вполне может считаться альбомом 2016-го года. Вот такое моё мнение об этом диске спустя два года с момента его издания.
     
    ateistДата: Понедельник, 11.06.2018, 19:23 | Сообщение # 106
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Я все думал, что же сказать про альбом "Блатной". Все собирался с мыслями. И вот, пожалуй, я сказал бы именно это, что сказано выше. Да, альбом неплох. Возможно, он был одним из лучших в тот год. Например, Дюков, назвал его альбомом года. Вторым и третьим он тогда назвал альбом Шуфутинского и вэб-альбом или пиратскую сборку из внеальбомных песен Успенской. Но мне вот тоже, получается, особо ничего не запомнилось. Вот только, "Засадили суки" и то, потому что клип на эту песню появился заранее и в связи с последующими событиями в жизни Маэстро. Чуть было не вышло "очень актуально". Да, этот альбом был силен на фоне "остального". Ждать ли от Новикова "бомбы" в дальнейшем? Не знаю, но очень сомневаюсь.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 11.06.2018, 19:39 | Сообщение # 107
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Я еще не собираюсь завершать эту тему, во-первых, хотелось бы кое-что сказать и услышать мнения по поводу происходящего в последнее время...
    Во-вторых, хочется внимательно пересмотреть некоторые старые интервью и обратить внимание на некоторые моменты. Но это все-не быстро, так как времени совсем не хватает.

    Пока же, подводя некоторый промежуточный итог, хотелось бы сказать следующeе. Безусловно, Новиков- легенда и классик Жанра. На сегодняшний день и уже на протяжении многих лет один из самых популярных и медийных исполнителей шансона.
    Однако, как и у других артистов, в частности тех, которые подробно обсуждались на форуме, например, у Розенбаума и Шуфутинского, мы наблюдаем явный спад в творчестве. В случае с Новиковым для меня он начался с альбома "Бурлак".
    В чем же причины этого? То ли мы, как любители старых песен недопонимаем их более современныe шедевры(?), то ли артисты достигнув определенной планки и не особо пытаются...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 11.06.2018, 21:16 | Сообщение # 108
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я еще не собираюсь завершать эту тему

    Тему завершать ещё рано. Вероятно, имеет смысл сделать опрос. Не на тему, какой альбом Новикова, потому, что всё очевидно, а на тему, кому из исполнителей Жанра исполнение песен Новикова удалось лучше всего. Шуфутинский, Могилевский, Сорокин, Наталья Штурм,а может быть кто-то ещё?
    Ну а вопрос о том, будет ли ещё что-то значительное у Александра Васильевича я полагаю, пока остаётся открытым. Всё возможно.
     
    ateistДата: Понедельник, 11.06.2018, 21:55 | Сообщение # 109
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Да, предложение, безусловно, интересное. Я, кстати, подобную тему все собирался сделать по песням Розенбаума, но так и не подобрал список исполнителей.
    Пожалуй, завтра попробуем.

    А пока же, предлагаю высказать мнения по поводу скандала со стройкой, когда Новикова снова чуть было "не засадили" на старости лет... Анализируя все увиденное, услышанное и прочитанное, вопрос же встал так- Новиков не при делах, и вообще, такой знаменитый артист при таких делах быть не может. Я же, некоторое время назад, когда этот скандал разгорелся и речь зашла о возможном задержании, общался с человеком из Екатеринбурга. Именно он мне сказал, про расцвет театра под руководством Новикова, но также и заметил, что в том деле он очень даже при делах. Но посадить его просто не решились. Из-за возможного общественного резонанса. И еще добавил фразу- "какой он нах бард, он- аферист". biggrin Вот такой был разговор.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 12.06.2018, 01:24 | Сообщение # 110
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Да, предложение, безусловно, интересное. Я, кстати, подобную тему все собирался сделать по песням Розенбаума, но так и не подобрал список исполнителей.

    Ну, это на самом деле не проблема, подберём.

    Цитата ateist ()

    А пока же, предлагаю высказать мнения по поводу скандала со стройкой, когда Новикова снова чуть было "не засадили" на старости лет...

    История со стройкой как по мне - очень запутанная. Мне трудно обо всём этом судить, я проживаю далеко от Екатеринбурга и всю информацию оттуда получаю не из первых рук. Однако, у меня сложилось впечатление, что нарушения там действительно были. Если судить по поведению Новикова он не особо боялся, так как в администрации города у него много покровителей. Ну а какое отношение ко всему этому он имеет, и имеет ли вообще об этом судить очень сложно.
     
    ateistДата: Суббота, 30.11.2019, 20:03 | Сообщение # 111
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Здесь в середине темы поднимался вопрос по поводу того, выигрывал ли Новиков Наталью Штурм в карты или нет.
    Цитата
    Я не слышал такого интервью. История эта конечно мне известна из статьи Журнала "СПИД-ИНФО", он тогда продавался на каждом шагу. Читал я впоследствии где-то опровержение этой картёжной истории от Новикова. По его версии это придумал корреспондент журнала, и он добро на такое не давал.

    Собственно, это здесь, на 13-й минуте.

    Не знаю, как трактовать им сказанное.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 01.12.2019, 01:10 | Сообщение # 112
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Весьма интересно было это посмотреть и услышать. Это эфир 1996 года. А интервью с опровержением я читал уже в 2010-х. Всё меняется...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 23.11.2023, 11:31 | Сообщение # 113
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Записал кусочек песни с кассеты- год примерно 91-92.
    Если кто знает, подскажите, откуда это.
    https://t.me/rusandegraund2/3708


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Четверг, 23.11.2023, 15:58 | Сообщение # 114
    Группа: Гости





    Встреча с А.Новиковым 1992 видеоконцерт первая песня или я ошибаюсь?
     
    ateistДата: Четверг, 23.11.2023, 17:25 | Сообщение # 115
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Я не знаю, на старой кассете три песни под гитару в таком порядке:
    1. Женский этап
    2. Вы уезжаете
    3. Катилась по асфальту


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Вторник, 28.11.2023, 00:47 | Сообщение # 116
    Группа: Гости





    Двух других песен в том видеоконцерте нет,было бы интересно послушать все 3 песни...
     
    ateistДата: Вторник, 28.11.2023, 00:56 | Сообщение # 117
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Могу голосовым через телеграм записать. Но завтра уже.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 28.11.2023, 10:10 | Сообщение # 118
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Вот:
    https://t.me/rusandegraund2/3813


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Александр Новиков (обсуждение творчества)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]