• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Александр Новиков (обсуждение творчества)
    Александр Новиков
    ГостьДата: Среда, 30.05.2018, 01:45 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Не знаю, что его сподвигло на запись этого материала, ведь все уже сто раз было спето. Все-таки это большая ответственность. Зачем исполнителю, ставшему уже легендарным в своем жанре, соперничать с другими мэтрами, когда все позиции у него давно прочно заняты со своими, авторскими песнями?
    Видимо, Новиков был уверен в своих силах, а может, чистолюбие некое, самому себе доказать- что споет лучше других.

    Возможны самые различные варианты. Тут и честолюбие, и уверенность в себе, а, возможно и некий заказ, от которого он не мог отказаться. Не будем забывать,что на самом деле нет ни одного артиста, который бы исполнял исключительно свои собственные произведения. Все хоть что-то но исполнят не своё, так что это вполне нормально и естественно. Что из этого получилось - другой вопрос. С моей точки зрения на выходе получился вполне нормальный продукт, но далеко не шедевральный. У меня этот диск конечно есть, однако давно его не переслушивал и как-то нет особого желания.
    А вот что у Новикова действительно могло бы получиться очень интересно как мне видится, это исполнение песен В.С. Высоцкого. Ведь пел он кое-что из этого, и получилось очень интересно. Кто знает, может быть ещё случится...
     
    ateistДата: Среда, 30.05.2018, 20:20 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Цитата
    Не будем забывать,что на самом деле нет ни одного артиста, который бы исполнял исключительно свои собственные произведения.

    Я думаю, такие все-таки есть. Наговицын, Бобков, Клименков. Например, у Жарова, Кричевского- по одной песне Михаила Круга, остальное, если не ошибаюсь- только свое. Возможно, еще Кучин. Хотя, в первом альбоме- пара песен вызывает сомнения.

    Добавлю еще по "Есенину". Выделил бы оттуда "Папиросники". Песня особо не на слуху, и сделана хорошо. Ну и "Снова пьют здесь, дерутся и плачут".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 30.05.2018, 21:51 | Сообщение # 78
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Следующий альбом- "Записки уголовного барда". Хотя, я почему-то всегда считал, что он был раньше "Есенина".
    Название, конечно, интересное. Я в свое время думал, что это определение приживется к Жанру в целом. Однако-нет. Потом Новиков написал еще книгу с таким названием. Не читал.
    По самому альбому. На мой субъективный взгляд- это последний альбом Новикова, который можно назвать "золотым фондом". После него всё было уже несколько не то.
    Песни здесь, если их тщательно разобрать- довольно-таки простенькие. Но, хорошо слушаются. Вот та же- "Записки". Ну, глупая же песня. Однако, звучит.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 31.05.2018, 01:08 | Сообщение # 79
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Например, у Жарова, Кричевского- по одной песне Михаила Круга, остальное, если не ошибаюсь- только свое.

    У Кричевского - точно есть ещё чужое. Выставлялось когда-то давно В-Контакте. Что-то, если память не изменяет, а-ля эстрадно-классическое. Жаров - не копал по нему так глубоко, ничего более сказать не могу. По остальным - Наговицын, Бобков, Клименков - я просто не спец по их творчеству, если у них не было ничего чужого,особенно на раннем своём этапе, это просто замечательно.

    Цитата ateist ()
    По самому альбому. На мой субъективный взгляд- это последний альбом Новикова, который можно назвать "золотым фондом". После него всё было уже несколько не то.

    У меня, согласно информации с буклета диска оба этих альбома вышли в 1997 году, но "Записки" идут раньше Есенина.
    Этот альбом, "Записки уголовного барда" у нас прогремел здорово в своё время. И реклама ему была дана хорошая, и само издание очень добротное было. Однако, так случилось, что тогда я его не прослушал, ознакомился с ним уже в начале 2000-х. Диск в-целом оставил у меня положительные впечатления. Альбом достойный. все песни - слушаются.
     
    ateistДата: Четверг, 31.05.2018, 22:37 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Цитата
    если у них не было ничего чужого,особенно на раннем своём этапе, это просто замечательно.

    В общем, будем считать, что теоретически, такие исполнители есть. Тем более, если брать более современных, но также широко известных, типа Калина, Заречный, Крестовый Туз и т.п., то думаю, отыскать таких можно.
    Цитата
    но "Записки" идут раньше Есенина

    Поискал в интернете, если доверять данным оттуда- релиз "Записок"- 1 декабря 97года. Самый конец года.

    И далее идет альбом "Бурлак". Не знаю почему, но для меня с этого альбома начался уже "новый" Новиков, менее мне интересный. Безусловно, что-то я выделяю и здесь, например, "Екатеринблюз", "Горожанка", но особо я хотел бы остановиться на песне "Примадонна". Как относиться к подобным произведениям? Ведь это можно трактовать и как выражение своего мнения, а равно как дешевый пиар. Я честно говоря, сомневаюсь в такой страшной ненависти Новикова ко всей этой гламурной попсe и ее главному олицетворению. Было бы что и за что ненавидеть. И еще такой момент. Некоторые типажи любят поумничать в интернете- дескать, какое право вы имеете "так" об артистах. А вот сами артисты имеют право об артистах?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 01.06.2018, 01:16 | Сообщение # 81
    Группа: Гости





    Для меня "Бурлак" не является каким-то знаковым альбомом Новикова, хотя, конечно в коллекции он есть, и, удачные песни, тот же "Екатеринблюз", там присутствуют. По поводу песни "Примадонна", а так же высказываний Новикова относительно попсы. Я почему-то сомневаюсь в том, что это всё выражение его личного мнения. Скорее - пиар.
     
    ateistДата: Пятница, 01.06.2018, 09:42 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Новиков с такой песней, конечно, в жанре не исключение. Вот, например, у Розенбаума есть строка- "и поют петухи про тюрьму". Конечно, вряд ли он имелл в виду кого-то конкретно, но кто-нибудь, когда-нибудь на чей-нибудь счет это отнести может.
    У Кричевского было, не знаю что за песенка- "Идет толпа, где голубой всех ростом выше, то всем известная эстрадная звезда, от популярности с поехaвшею крышей". Имя, конечно, не называет, но всем понятно, кто подразумевается.
    А у Ефремова была какая-то песня про шансон, уже с конкретными именами. Наверное, есть еще предостаточно подобного.

    Мое мнение по поводу такого- я всегда за самовыражение. А уж мнение у них такое, либо пиар- остается только предпологать. К таким песням отношусь всегда с любопытством, но и особой ценности в них не вижу.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 02.06.2018, 02:48 | Сообщение # 83
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    К таким песням отношусь всегда с любопытством, но и особой ценности в них не вижу.

    Я полагаю, когда исполнитель выражает своё мнение - это ценно, это может быть очень актуально. А вот, когда начинается пиар - такое не есть хорошо. Вот, например у Асмолова на эту тему есть прекрасная песня "Лукоморье" ("БОМЖОВИ", 1994). Вот, чувствуется, что это у него от души идёт, его личное мнение, а в случае с Новиковым почему-то у меня такого ощущения нет. Хотя, конечно, могу и ошибаться.
    Далее у Александра Васильевича идёт альбом "Стенка" 2000-го года.
    Он, конечно рекламировался, его подавали как какое-то нечто злободневное, однако, я не нашёл там ничего такого, что было бы по настоящему запретным на тот момент. Не скажу, что альбом плох, но и шедевром не назову. Выделю песню "Нина-Ниночка".
     
    ateistДата: Суббота, 02.06.2018, 20:03 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Цитата
    Вот, например у Асмолова на эту тему есть прекрасная песня "Лукоморье" ("БОМЖОВИ", 1994). Вот, чувствуется, что это у него от души идёт, его личное мнение,

    Да, вот кстати, у Асмолова из того, что он спел на остросоциальную тематику, ничего конъюктурным не кажется.

    Что касается альбома "Стенка". 2000-й год... Я на тот момент очень охладел к новинкам Жанра, как только появляющихся исполнителей, так и мэтров. Мое твердое убеждение на тот момент было таким, что с появлением разного рода Дюминых, Звинцовых, Вороваек и т.п, ныне ставших "легендарными", Жанру настал полный п...... и никто ничего уже ценного не создаст. И этот альбом Новикова я как-то не воспринял всерьез. Со временем, я его конечно, не то, чтобы расслушал, но стал его воспринимать лучше.
    В общем, на такую уж "злободневность", он безусловно не тянет, но скажем так, с претензией на это. Наверное, у Новикова был последний шанс что то создать, что можно было позиционировать подобным образом. Времена менялись, и петь песни с названием "Страна всеобщего вранья" и делать подобные аннотации к альбому, в дальнейшем стало не очень комфортно.

    Хочу еще заметить следующее. Как мне показалось, начиная с альбома "Бурлак", у Новикова слог стал более сложный. Или aбстрактный, или вычурный. Думаю, для восприятия его песен, это не очень пошло на пользу.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 03.06.2018, 09:46 | Сообщение # 85
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Хочу еще заметить следующее. Как мне показалось, начиная с альбома "Бурлак", у Новикова слог стал более сложный. Или aбстрактный, или вычурный. Думаю, для восприятия его песен, это не очень пошло на пользу.

    Да, есть такое. По всей видимости это всё произошло само собой, Новиков не делал это специально. Возможно с возрастом связано, а может ещё с чем-то. Процесс появления стихов на свет - очень не прост на самом деле. Но, однозначно, на пользу делу это не пошло.
    В том же 2000-м году у Новикова вышел ещё один диск - "Красивоглазая". Тут напрашивается некая аналогия с 1990-м годом, когда было записано сразу два альбома, причём, как и тогда был сделан один с претензией на некую гражданскую позицию, а второй - в так называемом "новиковском духе". Про "Стенку" мы уже говорили, шедевром это не стало,с "Красивоглазой" тоже пошло всё не так, как хотелось бы. На заглавную песню возлагались весьма большие надежды, её активно крутили в ту пору по ТВ и на Радио-Шансон, которое тогда было на вершине популярности. Однако, надежды не оправдались. Хитом "Красивоглазая" не стала. Не понятно так же появление в альбоме песни "Помнишь, девочка?". Зачем она там? Просто для того, что бы было? Вообще, после прослушивания диска у меня создалось такое впечатление, что он делался второпях, к какому-то определённому сроку что ли. Прослушал тогда один раз, сейчас диск так и стоит на моей полке.
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.06.2018, 10:18 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Тут, скорее всего, имел место быть некий маркетинговый ход. Чтобы дать продукт и любителям песен с гражданской позицией и любителям более легкой музыки. Ну и для ротации эти песни лучше подходили.
    Да, раскручивалась эта "Красивоглазая" мощно. Я также достаточно равнодушно воспринял эту работу. Так, конечно, особо провальной я бы ее не назвал, но какой-то налет гламура что-ли имеется... "Милый шансонье", например.
    Чуть подробнее остановлюсь на песне "Белый пароход". Все эти годы меня не покидает ощущение, что она откуда-то содрана, возможно даже у Антонова.
    По поводу песни "Помнишь девочка"- не знаю, может не хватало одной песни для альбома, а возможно, Новиков один из тех, кто любит к своим песням делать разные аранжировки, как и некоторые другие артисты, например, Анатолий Днепров.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:36 | Сообщение # 87
    Группа: Гости





    Далее, уже через два года Новиков издаёт следующий альбом "Журавли над лагерем", 2002 год. Если сравнивать с предыдущими двумя альбомами "Стенка" и "Красивоглазая", этот диск, во всяком случае для меня более интересен. Здесь уже видно, что над песнями работали без спешки, подбирали материал. Пусть нет ярко выраженных хитов, но тем не менее в целом не плохо, хотя надо признать, что до уровня "Шансоньетки" всё же не тянет альбом. Отмечу "За морем синим" и "Журавли над лагерем".
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.06.2018, 19:52 | Сообщение # 88
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Добавлю еще такой штришок, что судя по биографии с 2000г. А.В.Новиков стал заниматься общественной деятельностью. В том или ином виде.
    Поэтому, неудивительно, что в следующем альбоме уже нет "гражданских позиций", лирика только была в предыдущем, соответственно, случился возврат к лагерной тематике. Я считаю все написанное на эту тему в 21 веке не особо актуальным и неискренним. В это время и до дней сегодняшних- 99% отбывающего контингента- от лица которого, петь мягко говоря, не стоит. А так как песни именно новые- то и расценивать их возможно только как от лица данного контингента. Ну, однако, Новиков, как человек, сам отбывший срок, безусловно, петь об этом имеет право всегда. И несмотря на то, что я не любитель современной лагерной тематики, этот альбом я воспринял достаточно неплохо. По крайней мере, лучше двух предыдущих.
    Особенно удивила меня песня "Журавли над лагерем", удивила в том плане, что получилось действительно достойно, а тема до того избитая, все эти журавли и голуби над лагерями и зонами, и я считал, что на эту тему хорошего создать уже ну просто ничего невозможно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 04.06.2018, 01:34 | Сообщение # 89
    Группа: Гости





    В следующем альбоме, который получил название "Настоящий" Новиков во многом продолжил линию, начатую в "Журавли над лагерем". По идее вроде бы и не плохо, но уж как-то однообразно стало у него. В прошлом альбоме Была "Девочка из лета", в этом - "Девочка мне писала". А так, что-то ничего не запомнилось. Надо как-то переслушать, освежить в памяти.
     
    ateistДата: Понедельник, 04.06.2018, 21:00 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Я особо и не знаю что сказать про эту работу. Как-то в свое время она прошла мимо меня, ну и в дальнейшем, я ее также не особо оценил. Посмотрел по трек-листу, как-то даже не особо вспоминается. Как бы тематику Новиков продолжил, но альбом получился слабее предыдущего. Вот, например, песня "Мама-джан". Понятно, что он пытался сделать что-то в стиле двух песен про "Вано", но получилось уже что-то не то. Еще и Трофим пел что-то в этом духе, ну в общем, слабенькие песни.
    Из этого альбома, пожалуй, больше всего запомнилась песня "Освободился".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 05.06.2018, 01:19 | Сообщение # 91
    Группа: Гости





    В 2005-ом году положение дел в Жанре уже начало вызывать у меня серьёзное беспокойство. То тут, то там издавались ибо откровенно слабые работы, либо вообще до этого самого Жанра очень далёкие. Поэтому я очень ожидал чего-то значительного, и когда появилась информация о выходе очередного альбома Новикова был очень рад. Помнится, сообщил эту новость приятелю. На его вопрос, как альбом называется, сказал :"Понты Амура", на что приятель ответил, что должен быть крутой альбом, если судить по названию.
    Действительно, диск активно рекламировался по радио и тв, в том числе и песня "Чулочек", на которую видимо были возложены особые надежды. Увы, надежды эти себя не оправдали. Более ни одна песня с альбома мне не запомнилась.
    Хочу отметить тот факт, что в оформлении диска здесь впервые были использованы рисунки Новикова. Не думаю, что то удачное решение.
     
    ateistДата: Вторник, 05.06.2018, 20:37 | Сообщение # 92
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Как по мне-альбом никакой. Наверное, первый альбом Новикова, из тех, которые уже обсуждались, где я бы для себя не выделил ни одной песни. Да, вспоминается отсюда в первую очередь "Чулочек", по причине попыток ее раскрутить. В 2005 году я уже не удивлялся подобному положению дел.

    Однако, вот как сам Новиков характеризует эту работу:
    «Куражный, весь на шарнирах и понтах. С болью сквозь смех и смехом сквозь слезы. Неимоверно стильный и цельный. Классика блатной романтики».
    Что уж это за классика такая- не совсем понятно. А вернее- совсем не понятно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 06.06.2018, 01:32 | Сообщение # 93
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Однако, вот как сам Новиков характеризует эту работу:
    «Куражный, весь на шарнирах и понтах. С болью сквозь смех и смехом сквозь слезы. Неимоверно стильный и цельный.

    Ну, такая характеристика с его стороны не удивительна. Он всё же лицо заинтересованное.
    И, уж конечно, классикой здесь не пахнет совсем.
    Однако, в том же 2005 году Александр Новиков сделал ещё одну попытку замахнуться на классику. Дело в том, что в 2005 году исполнилась круглая дата Сергею Есенину - 110 лет. К этой дате был приурочен выход концертного альбома "Сергей Есенин -110 лет."
    Один мой коллега как-то высказывал мнение, что все студийные альбомы Новикова не удачны в плане звука, а вот концертные - гораздо более интересны. Не могу разделить его мнение. И этот альбом эпохальным тоже не стал, хотя расчёт на это был. Не почувствовал я в нём ни энергии, ни куража, присущего таким записям. Из всего этого двойного альбома прослушал лишь первую часть и бросил. Не знаю, вернусь ли к нему.
     
    ateistДата: Среда, 06.06.2018, 23:12 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Боюсь ошибиться, но вроде этот концерт, в дальнейшем изданный на 2-х сd, был показан по тв, вот я его и смотрел, а в издании не слушал. Здесь опять же, можно только повториться, вроде и плохого сказать нечего, но и особенного ничего нет. Вообще, довольно-таки скучно и монотонно, когда сразу много стихов Есенина в исполнении Новикова. Я так думаю, если собрать антологию каждой песни, которую он спел, то обязательно найдется более интересное исполнение. Чтобы считать исполнение песен Новиковым на стихи Есенина самым лучшим, наверное, нужно быть большим фанатом А.В.
    Сам же Новиков называл этот концерт самым грандиозным и важным в своей жизни.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 07.06.2018, 01:35 | Сообщение # 95
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Боюсь ошибиться, но вроде этот концерт, в дальнейшем изданный на 2-х сd, был показан по тв, вот я его и смотрел, а в издании не слушал

    Да, вроде бы он был показан. У меня получилось наоборот, слушал на СД, а видео не смотрел. И не жалею об этом.
    Далее, следующий альбом у Новикова был издан спустя два года, в 2007-ом. Про этот альбом я скажу просто - вообще никак. Самая не любимая моя новиковская работа. Особенно раздражает "Улю-лю".
     
    ateistДата: Пятница, 08.06.2018, 20:47 | Сообщение # 96
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Из альбома "Луали" мне запомнилась одна песня- заглавная. Так как она постоянно где-то "крутилась". Запомнилась не то, чтобы в положительном плане- просто запомнилась. В целом, соглашусь- альбом никакой.

    Следующий альбом снова есенинский, про песни на стихи Есенина уже сказано достаточно, замечу только, что сам Новиков называл его глубже и сложнее предыдущего есенинского, 97 года, я бы с позиции слушателя с этим не согласился- первый альбом я считаю удачнее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 09.06.2018, 01:05 | Сообщение # 97
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    первый альбом я считаю удачнее.

    Для меня первый альбом тоже гораздо более интересен. Ведь, что ни говори, там хоть была какая-то интрига, мне изначально было интересно, как Новиков будет исполнять песни на стихи С. Есенина, а в этом случае, в принципе всё уже было предсказуемо. Я бы ещё отметил тот факт, что даже среди фанатов Новикова в пору выхода этого альбома имела место быть некая неясность, зачем это необходимо было делать ещё раз.

    Цитата ateist ()
    сам Новиков называл его глубже и сложнее предыдущего есенинского, 97 года

    Ну, это его личное дело. Сам он решил это делать, или ему кто-то насоветовал, с моей точки зрения это не верное решение.
     
    ateistДата: Суббота, 09.06.2018, 20:23 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Далее идет альбом на стихи поэтов Серебряного века. Я, когда Новиков записал первый альбом на стихи Есенина, сразу предпологал, что что-то подобное должно было появиться. На мой взгляд, неоднозначный подбор материала. Кое-что сегодня не слушается. Ну и, нужно ли было тогда перепевать то, что было спето ранее, даже Новикову- не уверен. На мой взгляд, материал из этой эпохи можно было подобрать интересней, а также и оригинальней.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 09.06.2018, 21:09 | Сообщение # 99
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Кое-что сегодня не слушается. Ну и, нужно ли было тогда перепевать то, что было спето ранее, даже Новикову- не уверен. На мой взгляд, материал из этой эпохи можно было подобрать интересней, а также и оригинальней.

    Я тоже такого мнения. "Это было у моря" в интерпретации Новикова воспринять не могу. Крестовского, Карташова, даже Александра Сотника, тот, который теперь переквалифицировался в журналисты с этой песней, их воспринимаю, а вот Новикова - нет.
    Та же история с "Ананасами в шампанском".
    От этого альбома я ожидал гораздо большего.
     
    ateistДата: Суббота, 09.06.2018, 21:57 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14254
    Статус: Offline
    Вот, кстати, на мой взгляд, довольно-таки успешно, в т.ч. песни на стихи поэтов Серебряного века исполнил писатель и бард Николай Латушкин.
    https://www.realmusic.ru/id194889/music/


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Александр Новиков (обсуждение творчества)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1553)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]