• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Студия Даниленко. "Воровской-I" (плюс обсуждение деятельности Студии)
    Студия Даниленко. "Воровской-I"
    ateistДата: Суббота, 06.01.2018, 22:11 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Студия Андрея Даниленко "Кореш". Так называемые "Песни собранные в зонах. Воровской-I" Что это значит, я не знаю. Также очень старая оцифровка с моей кассеты. Была на одной болванке с "Запрещенными песнями", залил заодно. Год издания- 1998, некоторые песни здесь перекликаются с "Запрещенными". Обложка у меня не сохранилась, на ней исполнители не были указаны, поэтому трек-лист пишу от руки, старых исполнителей называю так, как принято в сети.

    Заборский- Шел "столыпин"
    Медин- Восьмиклинка
    Юра из Новосибирска- На станции одной
    Невский- В трюмах тесных
    Костин- А на дворе
    Окуджава Ж.- Мне нагадала
    Заборский- Ты распечатал срок
    Журавский- Дни уходят
    Заборский- Песня преступного мира
    Медин- Я сейчас спою для вас куплеты
    Лебедев- Много вёсен
    Окуджава Ж.- На железный засов
    Докучаев- По тундре
    Заборский- В лифте
    Журавский- Так здравствуй, мать
    Заборский- Птицы не летали

    http://www4.zippyshare.com/v/uZc1VtP4/file.html

    Но создал я данную тему в большей степени для того, чтобы вынести на обсуждение творчество "Студии Кореш". Но это позже.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:18 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Признаться, я не знаю, что сказать по этому поводу. Если о самой Студии "Кореш", я так понимаю, о ней будет отдельная тема. Если непосредственно об этом сборнике -то мне не совсем понятна логика составителя, зачем мешать в одну кучу исполнителей 70-80х и конца 90-начала 2000-х. Лично мне это как-то режет слух. Если же говорить об исполнителях, в нём представленных, то по большинству из них обсуждение уже было. Единственно что, Жорж Окуджава, хоть он и кое-кому нравится, но я к тому что он делал отношусь достаточно спокойно.
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:23 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, собственно, можно и тему отдельную сделать, у меня так-то пока 2-3 вопроса есть, по которым интересно было бы узнать мнения. Можно будет, конечно, и их отдельные релизы обсудить, я их, правда, слушал не особо-то и много.

    По поводу концепции конкретно этого сборника. Не знаю, может она и безобидная- показать старые песни под гитару, исполненные в разное время. А может и нет. Пропиарить творчество Заборского среди любителей именно старых записей. В любом случае, на "Песни запрещенные в СССР", думаю, он попал именно с этой сборки, как неизвестный, ибо написать фамилию здесь не сочли нужным.

    Что касается Жоржа Окуджавы, у меня его полноценных записей нет. Только отдельные разрозненные песни, на подобных оцифровках и купленных в свое время различных сборках старого блата. Единственно, приходилось слышать мнение, что это домашние записи актера Михайлова, который в "Любви и голубях". Дескать, вот как он в этом фильме дурашливо разговаривает, также и поёт. Определенное сходство есть.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 01:51 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Если этот сборник сделан с целью пиара Заборского, так сказать, с "дальним прицелом", то, тогда да, логика имеется.

    Цитата ateist ()
    динственно, приходилось слышать мнение, что это домашние записи актера Михайлова, который в "Любви и голубях". Дескать, вот как он в этом фильме дурашливо разговаривает, также и поёт. Определенное сходство есть.

    У меня тоже нет записей Жоржа Окуджавы. Да, некое сходство с Михайловым прослеживается, но эту версию слышу впервые.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 11:36 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Ну и всё же немного о самой студии Даниленко "Кореш". Вообще-то на определённом этапе она сыграла положительную роль в Жанре. Их передачи действительно были познавательны, не для меня, но для многих других - точно. Спустя много лет - они слушаемы, и я бы рекомендовал бы их к обязательному прослушиванию тем нынешним молодым людям, которые только открывают для себя Русский Шансон во всём его многообразии.
    Не будем забывать, что именно Даниленко открыл открыл широкой аудитории Заборского. Уверен, если бы они продолжили сотрудничество, Александр не превратился бы в то, во что превратился нынче. Много было сделано и для продвижения творчества Юрия Скорого. Мне на самом деле нравится в его стихах далеко не всё, но есть среди них и запоминающиеся вещи.
    Тимур Гордеев (Щикатурин). Тоже кадры "Кореща". Хороший исполнитель, и, кстати, песни Скорого у него мне нравятся гораздо больше, чему Заборского. К сожалению, его крайний альбом "В родном хлеву" так и не слушал. А вот другая протеже Даниленко - Лёля Белая - кто по мне не очень. Чего-то в ней не хватает. Какой-то "изюминки", что ли. А вот, Михаил Моргаев, с его диском "У родного порога" - вполне на уровне. Так что студии "Кореш" от меня - пожелания дальнейшего процветания и новых проектов!
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:08 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    В своё время в сети встретил следующее мнение. Дескать, передачи Фрумина на радио и рядом не стояли с передачами Даниленко. Можно ли считать такую оценку справедливой?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:49 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В своё время в сети встретил следующее мнение. Дескать, передачи Фрумина на радио и рядом не стояли с передачами Даниленко. Можно ли считать такую оценку справедливой?

    Не совсем. Недостатки найти можно на самом деле и там и там. Однако Даниленко смог сделать программы с теми артистами, которыми Фрумин не занимался. Это и Шандриков, и Шепиевкер, и Звездинский, и по Спиридонову что - то там было, и многие другие, кого Фрумин оставил без внимания в силу некоторых причин. Ну и плюс ко всему подача материала у Андрея более живая, интересная, не скучная, поэтому лично мне он безусловно ближе.
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:23 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Однако же, у Даниленко эти передачи чисто информативные, где он кроме информации пытается донести еще свою субъективную точку зрения, с которой порой согласиться невозможно. Ни Звездинского, ни Никольского, ни Шепиевкера у него в эфире в живую никогда не было и быть не могло.

    У Фрумина же перебывало на передачах масса исполнителей, начиная с настоящих мэтров.
    У Даниленко же кроме Шандрикова- только звезды местных окрестностей.
    Поэтому, в этом отношении, я считаю, они несравнимы. Это просто разный уровень.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:39 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Однако же, у Даниленко эти передачи чисто информативные, где он кроме информации пытается донести еще свою субъективную точку зрения, с которой порой согласиться невозможно.

    Совершенно верно, это существенный минус передач Даниленко. Однако не будем забывать, когда эти передачи делались, 1996-начало 2000 - х. Интернет тогда был далеко не у всех, и именно в этом плане передачи сыграли свою положительную роль. Именно оттуда можно было почерпнуть хоть какую-то информацию о тех же Шандрикове, Тюханове, Диманте, Шепиевкере и многих других. А ведь это тоже личности не рядовые.
    Цитата ateist ()
    У Фрумина же перебывало на передачах масса исполнителей, начиная с настоящих мэтров.

    Да, у Фрумина были мэтры. Однако и он порою подавал информацию так, как выгодно лично ему. И артисты порой так же были не свободны в своих ответах. Но, безусловно, возможности "Ночного такси", так что в этом плане да, уровни конечно же у них разные.
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:52 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, безусловно, вклад Даниленко очень большой.
    И конечно же, ни один ведущий не будет безупречен в подаче информации.
    Однако, у Даниленко встречаются очень уж некорректные вещи. В пылу пиара новосибирских исполнителей, он не гнушался высказываний, от которых, как я считаю, радиоведущий должен бы воздерживаться. Расскажи биографию, покажи песни, а слушатели сами решат, кто лучше.
    Всё-таки у Фрумина такого не было.
    И где они все сегодня, кого он пиарил? Шмони, Крижевские и т.д.? Нет их.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:06 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    И сравнение Комара с Северным не в пользу последнего- было совершенно лишним.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:28 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    И сравнение Комара с Северным не в пользу последнего- было совершенно лишним.

    Конечно. Это очень не красиво. Об этом сравнении высказывались люди когда-то, на Рус. шансоне, если не ошибаюсь, однако публика на это не отреагировала.
    По остальным моментам - мне трудно говорить что именно было у Даниленко некорректного, я слушал его далеко не всё. Если такое было, я конечно же с этим ознакомлюсь. Ну и конечно же, где Шмони и Мони сейчас - мне не известно, а Крижевский, вроде как сидит.
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:55 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я постараюсь вспомнить, в каких выпусках что-то подобное было и напишу здесь в теме. У меня так-то немного его передач, а кое-что я скачивал, один раз слушал и удалял.
    Несколько раз там, например, встречается такое, как "настоящий блатняк" от сиделых новосибирцев, ну и соответственно, их противопоставление ненастоящему блатняку, в виде кого-то не сиделых.
    Хотя, по сути, все это было поп-шансоном и блатной Крижевский и псевдо-блатной Круг.

    Ну и обращу внимание на манеру ведения передач. Здесь выше говорилось о более живой подаче материала. А меня эта подача наоборот, всегда несколько раздражала. Кривляния много, с закосом в уголовщину.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:08 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Я могу судить о том, что я слушал. Слушал Шандрикова - хорошо. "Дитя окраин", по случаю юбилея Скорого - тоже не плохо. Потом ещё что-то, что не запомнилось. Там с манерой было всё относительно нормально. Если же где-то в другом месте были вот эти самые "закосы под уголовщину",я такое не приветствую.

    Цитата ateist ()
    Несколько раз там, например, встречается такое, как "настоящий блатняк" от сиделых новосибирцев, ну и соответственно, их противопоставление ненастоящему блатняку, в виде кого-то не сиделых.
    Хотя, по сути, все это было поп-шансоном и блатной Крижевский и псевдо-блатной Круг.

    Не сталкивался с этим, обязательно надо послушать, если такое было. Этот факт очень огорчает.
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:38 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Там, где он с кем-либо общается-всё нормально.
    А так, взять любую передачу, где он рассказывает, эту к примеру:
    http://russhanson.ru/alboms/studiya-danilenko-koresh-pesni-siblaga
    Да множество их. Может быть, такой антураж и оригинален, но однозначно-не моё.

    Там интересен 17й трек. На самом ли деле, Гулько так проникся исполнением Заборского или очередной пиар-ход.
    Потом, видимо после прослушивания этой передачи, кто-то помнится утверждал, что Гулько спел "Шел "столыпин" именно под впечатлением от исполнения Заборского. Может и так, а может и нет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:56 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Или вот, например:
    Студия Даниленко "Кореш" -
    На окраине,где-то в городе - Жизнь Аркаши Северного

    Кукукнула в часах петушка,
    И кот Василий охренел.
    Открылась на дверях
    кормушка,
    Аркаша Северный запел...

    "Жизнь Аркаши Северного"
    (Эфир от 27.09.99.)


    Ну что это такое, в самом деле?
    Про кого передача? Про
    Северного или про какого-
    нибудь хамского?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:35 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Там интересен 17й трек. На самом ли деле, Гулько так проникся исполнением Заборского или очередной пиар-ход.

    Всё это чепуха. Михаил Гулько никогда не таскает с собой в карманах баксоиды пачками, и уж тем более никогда не станет раздаривать их незнакомым людям. Он очень серьёзно, трепетно я бы сказал, к деньгам относится. Считает каждую копейку. Так что конечно же налицо пиар, причём очень примитивный.

    Цитата ateist ()
    Потом, видимо после прослушивания этой передачи, кто-то помнится утверждал, что Гулько спел "Шел "столыпин" именно под впечатлением от исполнения Заборского. Может и так, а может и нет.

    Я помню, было такое утверждение. И, припоминаю того, кто это утверждал. smile Ну, конечно же это фантазия.

    Цитата ateist ()
    Студия Даниленко "Кореш" -
    На окраине,где-то в городе - Жизнь Аркаши Северного

    Кукукнула в часах петушка,
    И кот Василий охренел.
    Открылась на дверях
    кормушка,
    Аркаша Северный запел...

    "Жизнь Аркаши Северного"
    (Эфир от 27.09.99.)


    Не слушал эту передачу. Однако, если такое там говорят, это никуда не годится.
     
    ateistДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:00 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Там это говорят 100%, она у меня есть, только найти её не получается, чтобы залить отдельно.
    В сети она вот- http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=67154 откуда я стишок и скопировал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:07 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Там это говорят 100%, она у меня есть, только найти её не получается, чтобы залить отдельно.
    В сети она вот- http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=67154 откуда я стишок и скопировал.

    Нет необходимости, я не сомневаюсь, что это там есть. А этого релизёра, который captя помню ещё по Рус.Шансону. Подавал себя в сети как одного из "братков", типа бригадира. Потом пропал.
     
    ateistДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:12 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Вот здесь можно послушать, трек 13:
    http://russhanson.ru/alboms/studiya-danilenko-koresh-bayki-siblaga-2
    Здесь, трек 21:
    http://russhanson.ru/alboms/studiya-danilenko-koresh-bayki-siblaga-3
    Это что я вспомнил и нашел, десятки там подобных примеров.
    С одной стороны, вроде ничего такого в этом и нет, но с другой- никак не к лицу радиоведущему подобное говорить.
    Никогда бы Фрумин не позволил себе сказать: "Мы в Питере не погрязли в дерьме, как они в Москве". Это какое-то быдлячество.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:18 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    А
    этого релизёра, который captя
    помню ещё по Рус.Шансону.
    Подавал себя в сети как одного
    из "братков", типа бригадира.

    Помню я этого балабола.
    Большой приятель хамского.
    Цитата
    Потом пропал.

    На старом кладбище лежат бандиты ©


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:26 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Мда, послушал. Должен признать, Даниленко и товарищи меня очень огорчили. Сказать, что они пали в моих глазах, значит ничего не сказать. Действительно, некрасиво так задевать другие города, как в треке 13. Ну а касательно 21 трека - что якобы настоящая блатная песня это лишь та, что из лагерей, и что она единственная остаётся на сегодня настоящей русской песней - возможно тема эта здесь заслуживает отдельного обсуждения, не знаю, но скажу просто- такое утверждение просто глупость.
     
    ateistДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:48 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Нужно будет еще внимательно ознакомиться вот с этим: http://muzpogrebok.ru/index.php?topic=12778.0
    Кажется я это не слышал, не помню. Что-то название и обложка- странные.
    А также послушать, что рассказано про Козина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 08.01.2018, 01:54 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Обложка действительно странная. Скачал, ознакомлюсь. По песням, конечно для меня там ничего интересного нет, тут комментарии важны. Ну а про Козина, у него отдельная передача вроде бы?
     
    ateistДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:01 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, http://muzpogrebok.ru/index.php?topic=13015.0
    Я попозже уже буду слушать


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Студия Даниленко. "Воровской-I" (плюс обсуждение деятельности Студии)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (713)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]