• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Студия Даниленко. "Воровской-I" (плюс обсуждение деятельности Студии)
    Студия Даниленко. "Воровской-I"
    ГостьДата: Четверг, 11.01.2018, 01:45 | Сообщение # 51
    Группа: Гости





    В-целом разделяю такую общую оценку творчества Гордеева. Хочется надеяться, что у него ещё будут интересные альбомы будущем. О Заборском мы вроде уже говорили, я не знаю, что ещё здесь можно добавить. Скажу ещё немного о стихах Юрия Скорого. У него есть с моей точки зрения хорошие стихи, тот же "Пятый август", "Воробушек", "Над Саянами ненастье".
    Однако, порой его заносит не в ту степь. Возьмём к примеру такой стих - "Аркаше восемь дали рябого..." Предположим, я понимаю, о чём здесь говорится, а вот, простой российский слушатель, знакомы с криминальным миром лишь по телепередачам, как быть ему?
    И уж совсем огорчают такие песни, как "Беломорканал", в исполнении Аркадия Сержича. Такое впечатление, что писал её не Скорый, а кто-то другой.
     
    ГостьДата: Четверг, 11.01.2018, 10:47 | Сообщение # 52
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    По поводу Дмитрия Широкова, я также смотрел "Взрослые песни", на радио его не слушал, мне кажется, такой радиостанции тогда у нас и не было. Из тех лет, конец 90х, помню только программу посвященную авторской песне, где-то на "Маяке".
    Как это не было!!!  surprised   https://fm-archive.livejournal.com/11206.html по четвергам. Северного крутили практически каждую передачу и ненорматив и все остальное. Были даже отдельные передачи про Северного, прямой эфир с К.Беляевым и многими другими.
     
    ateistДата: Четверг, 11.01.2018, 11:37 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Гость, да нет, я же не говорю, что такой радиостанции не было в то время вообще, я говорю- там, где я жил, возможно, не было. Возможно и была, но я ее не помню. В разных городах же радиостанции появлялись по-разному. Так, у нас "Радио-шансон" появилось году в 2002-3м.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 11.01.2018, 19:21 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Стихи Юрия Скорого как-то мы уже обсуждали в теме "Настоящие блатари и блатные поэты". Что еще добавить. Мне всегда не нравилась песня на стихи Скорого- "У бараков оседает снег/трезвый зэк", что-то такое, не знаю как она правильно называется, её еще исполнял Леонид Азбель.
    По поводу песни "Беломорканал". Я её раньше никогда не слышал.

    Могу сказать, что озвучивать сегодня такой бред, как 100 тысяч погибших из 300 тысяч заключенных- не очень-то умно. Даниленко кстати, это тоже делает, в той передаче, на которую я тут ссылку ставил последней.

    В целом же, могу сказать, что прослушивание данной передачи, особенно, как было ранее замечено, тем кто открывает для себя жанр, лишним однозначно не будет.
    Пусть, некоторые передачи сегодня уже неактуальны, информация в них устаревшая, некоторые- слишком субъективны, но тем не менее.
    Есть же передачи, которые и на сегодняшний день несут в себе уникальный материал и информацию.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Студия Даниленко. "Воровской-I" (плюс обсуждение деятельности Студии)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]