• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Позднее творчество Жемчужных
    Позднее творчество Жемчужных
    ГостьДата: Суббота, 24.03.2018, 21:10 | Сообщение # 101
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Послушал пару песен Шунта из последнего его альбома с Жемчужными. Все там такая же хрень, как и на первом альбоме.

    Следовало ожидать. Ну и можно подвести некий итог этого обсуждения. "Братья Жемчужные" - уникальное явление не только жанра русского шансона, но и всей отечественной песни в - целом. Появятся ли со временем неизвестные ранее широкой аудитории записи этого коллектива, или же одного Николая Резанова в частности - вопрос остаётся открытым. Поживём - увидим.
     
    ateistДата: Понедельник, 26.03.2018, 22:20 | Сообщение # 102
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Всё пытался тоже сформулировать что-то итоговое.
    Подумалось же вот что. Возможно, конечно, уже когда-то где-то обсуждалось, но не вспомнилось. А как обстояли дела с Геннадием Яновским? Почему же его больше никогда не было в составе ансамбля? Он ведь был в хорошей форме, по крайней мере, в плане вокала.

    Тут еще как-то просматривал биографии ансамбля на разных сайтах, и в списках тех, кто работал с Жемчужными, везде упоминается Кира Хабарова. Речь, вероятно, идет о каких-то концертных выступлениях, либо же у Хабаровой все-таки записи с ними?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 27.03.2018, 00:20 | Сообщение # 103
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    как обстояли дела с Геннадием Яновским? Почему же его больше никогда не было в составе ансамбля? Он ведь был в хорошей форме, по крайней мере, в плане вокала.

    Хороший вопрос. Он вроде как приезжал в Питер то ли в 90-х, то ли в самом начале 2000-х, пробовал петь в ресторанах, однако что-то не пошло, снова уехал. Кто-то мне говорил, что его в последний раз видели на похоронах Николая Серафимовича.

    Цитата ateist ()

    Тут еще как-то просматривал биографии ансамбля на разных сайтах, и в списках тех, кто работал с Жемчужными, везде упоминается Кира Хабарова.

    Да, забыли мы про это. У неё был альбом "Внедорожник" совместный м Н. Резановым, 2002 года. У меня его нет в коллекции.
     
    ateistДата: Вторник, 27.03.2018, 01:25 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    Он вроде как приезжал в Питер то ли в 90-х, то ли в самом начале 2000-х, пробовал петь в ресторанах,

    Это, вероятно, записи под минусовки, начала-середины нулевых, которые ходят в сети, оттуда. Пел-то он хорошо, только вот минусовки... Жаль, конечно.
    Цитата
    У неё был альбом "Внедорожник"
    совместный м Н. Резановым,
    2002 года. У меня его нет в коллекции.

    Да, у нее материал, мягко говоря, специфический. Я не единожды пытался что-то послушать и понять...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 20.04.2018, 18:24 | Сообщение # 105
    Группа: Гости





    Геннадий Яновский точно не был на похоранах Резанова. Последний раз Яновский был в Питере в 2002 году, пел в ресторанах. Он звонил Резанову, но тот ему ничего не предложил. Резанов и Яновкий не особо ладили между собой еще начиная с года 75. Примерно в то же время  у Резанова испортились отношения и с Кавлелашвили. Фрумин говорил, что Резанов позвал в "Ночное такси" Кавлелашвили по его, Фрумина, просьбе. Не знаю насколько этому верить, но вполне возможно, что Фрумин хотел максимально приблизить состав Жемчужных к изначальному. 10 марта умер Александр Калелашвили. Теперь уже никого из первого состава Жемчужных, игравших на первом концерте 74 года и на первом концерте Северного, не осталось в живых. Ушла целая эпоха.
     
    ГостьДата: Пятница, 20.04.2018, 19:30 | Сообщение # 106
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Геннадий Яновский точно не был на похоранах Резанова. Последний раз Яновский был в Питере в 2002 году, пел в ресторанах.

    В сети проходила информация, что он таки на похоронах был. Конечно, кто-то вполне мог запустить дезу. Про 2002 год - это известно.

    Цитата Гость ()
    Резанов и Яновкий не особо ладили между собой еще начиная с года 75.

    Может быть, однако, на концертах нормально взаимодействовали вместе. И, это взаимодействие продолжилось бы, если бы Яновский не сел, согласно его же интервью. А вот с Кавлелашвили - похоже конфликт действительно был серьёзный.

    Цитата Гость ()
    Фрумин говорил, что Резанов позвал в "Ночное такси" Кавлелашвили по его, Фрумина, просьбе. Не знаю насколько этому верить, но вполне возможно, что Фрумин хотел максимально приблизить состав Жемчужных к изначальному.

    Если бы Фрумин хотел максимально сохранить ансамбль в том виде, в каком он был изначально - он бы предложил Кавлелашвили исполнить свои знаменитые номера, однако он настоял на том, что бы их пел Резанов. Теперь уже вряд ли возможно узнать, как было всё на самом деле.
     
    ГостьДата: Пятница, 20.04.2018, 21:35 | Сообщение # 107
    Группа: Гости





    Яновского точно не было на похоранах Резанова. После поездки в Питер, в 2002 году, он никуда не выезжал за пределы Лазаревского и его окрестностей. Собирался перебраться в Москву, и работать вокалистом в кафе. Также планировал приехать в Питер для участия в тех самых записях, о которых тут уже упоминали в связи с участием в них Кавлелашвили. Но, к сожалению, этим планам не удалось реализоваться. Резанов и Яновский очень недолюбливали друг друга, где-то с 75 года. И эта обоюдная неприязнь растянулась на 3 десятка лет. На концертах взаимодействовали, потому что проще было взять барабанщика  с которым работаешь, чем искать нового. Да и Маклакову очень нравилось как поет Яновский. Очень сомневаюсь, что на "Титанике" был записан сольный альбом Кавлелашвили. Просто не мог быть такой альбом в котором поет Кавлелашвили, но не поет Резанов. В альбоме у Фрумина "10 песен 20 лет спустя" слышен голос Кавлелашвили когда он объявляет песню, также как и объявлял ее в 74 году, но поет саму песню Резанов.Есть мнение, что Резанов сам захотел стать единственным солистом, но достоверно за это ручаться не могу. Еще слышал, что Кавлелашвили играл на тромбоне на виниловых пластинках. Это говорил музыкант принимавший участие в записях этих пластинках. Он уверяет. что Кавлелашвили играл либо на пластинках Резанова и Крестовского, либо, на какой-то из этих пластинок. Но сам Кавлелашвили ничего не рассказывал про эти записи. Только говорил, что записался в двух альбомах на "Радио Рокс". Конечно имея в виду участие в альбоме "10 песен 20 лет спустя" и альбоме Яковлева. Года полтора назад Фрумин рассказывал об альбоме Яковлева "Кресты", и называя музыкантов, сказал, что на альбоме играли Резанов, Виктор Смирнов, Дулькевич и Виталий Смирнов. Наполовину неправильно назвал музыкантов. Случайно или с умыслом, непонятно.
     
    ГостьДата: Понедельник, 23.04.2018, 01:24 | Сообщение # 108
    Группа: Гости





    Вернемся к Яновскому. Вы, вероятно, продюсер тех записей Геннадия начала нулевых в Лазаревском. Подскажите, сколько всего альбомов было тогда записано? В Сети на мр-3 сайтах гуляют сборки под разными названиями, а песни одни и те же. Принимал ли Г.Яновский участие в записях А.Кавлелашвили и В.Ефимова тех лет?
     
    ГостьДата: Понедельник, 23.04.2018, 01:35 | Сообщение # 109
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Года полтора назад Фрумин рассказывал об альбоме Яковлева "Кресты", и называя музыкантов, сказал, что на альбоме играли Резанов, Виктор Смирнов, Дулькевич и Виталий Смирнов. Наполовину неправильно назвал музыкантов. Случайно или с умыслом, непонятно.

    На обложке диска чётко написано Александр Кавлелашвили - аккордеон.
     
    ГостьДата: Понедельник, 23.04.2018, 01:51 | Сообщение # 110
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Очень сомневаюсь, что на "Титанике" был записан сольный альбом Кавлелашвили. Просто не мог быть такой альбом в котором поет Кавлелашвили, но не поет Резанов.

    Теоретически - вполне мог быть. Ведь пел Кавлелашвили, например, в 10-м Юбилейном, хотя там Резанова вообще не было. И в "Творческом вечере" пел.
     
    ГостьДата: Понедельник, 23.04.2018, 09:59 | Сообщение # 111
    Группа: Гости





    Я не был продюсером Яновского. Он обходился без продюсеров, записывал, что хотел. Размещенные в сети альбомаы Яновского сделаны достаточно безграмотно. Видел названия: "Прости-Прощай", "Обожаю" и так далее. Не знаю кому в голову взбрело дать такие названия, но Яновский их точно так не называл. Кто-то на самом деле решил, что он продюссер Яновского, и сделал что-то непонятное с его записями. на одном альбоме стоит дата 2006 год. Это неверно, все эти записи Яновский мне дал в 2005 году. Когда и что было записано, он сам толком не помнил. Сказал, что самая первая запись посвященная С. Маклакову и В. Бойко была записана в 2003 году, последняя в январе 2005 года. Повторы были и на оригинале. Например, на самой первой записи два раза проходила песня "Fillings". Скорее всего, было 3 альбома по 2 часа каждый, которые какой-то деятель разбил на альбомы, и дал им свои названия. Возможно, некоторые песни были записаны и до 2003 года. Слышал про записи Яновского сделанные не позднее 2002 года, и по словам очевидцев, там были практически те же самые песни. Возможно Яновский компоновал песни по своему усмотрению.У Гены было много записей, но почти все утеряно. На концертах 2006 года, на которых играл Кавлелашвили, Яновский не играл. Его хотели позвать на записи, и он дал согласие, но не срослось. Сначала он был занят, потом записи самих концертов прекратились. Спору нет, что на альбоме "Кресты" играет Кавлелашвили, Невозможно не узнать его аккордеон. Фрумин часто путал информацию. На "Титанике" могла быть песен в исполнении Кавлелашвили. Вряд ли для его сольника, скорее для записи альбома Жемчужных. С Карташевым была записана 90-минутная запись. И вполне возможно, что и у Жемчужных была запись на 90 минут, где пели и Резанов и Кавлелашвили. Но выпущены были только песни в исполнении Резанова. Но это только предположение, точно не знаю. Как и не знаю в какой последовательности были записаны песни для пластинок. Знаю только, что сначала писали минуса, потом, под них, исполнителя.
     
    ГостьДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:41 | Сообщение # 112
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Есть мнение, что Резанов сам захотел стать единственным солистом, но достоверно за это ручаться не могу.

    Не верное мнение. Как, впрочем, не верное как оказывается, и другое, согласно которому именно Александр Фрумин настоял на том, что бы в альбоме "10 песен 20 лет спустя" единственным солистом был Резанов. Сегодня звонил Дулькевичу, спрашивал по этому поводу. Он сказал, что это на самом деле было коллективным решением всех музыкантов участвовавших в записи, в том числе, он на этом заострил моё внимание, и Швили тоже.
     
    ГостьДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:13 | Сообщение # 113
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    И вполне возможно, что и у Жемчужных была запись на 90 минут, где пели и Резанов и Кавлелашвили. Но выпущены были только песни в исполнении Резанова. Но это только предположение, точно не знаю. Как и не знаю в какой последовательности были записаны песни для пластинок. Знаю только, что сначала писали минуса, потом, под них, исполнителя.

    Я постараюсь это выяснить. Быстро это не случится, однако, посмотрим...
     
    ГостьДата: Вторник, 24.04.2018, 02:06 | Сообщение # 114
    Группа: Гости





    =но не срослось=

    Ефимову денег что ли не хватило? С трудом верится. Ведь продюсировал он Игоря Запольского, Валерия фон Эргардта, а сейчас Михаила Всеволожского. Могли также сделать и альбом Геннадия Яновского. Билет ни такое уж и сложное дело. Остановится Яновский мог у того же Маклакова например, или у самого Ефимова.
     
    ГостьДата: Четверг, 31.05.2018, 01:19 | Сообщение # 115
    Группа: Гости





    Немного хочу добавить относительно Игоря Глушакова, что бы внести полную ясность с ним.
    У него было два альбома, с участием "Братьев Жемчужных". Первый - альбом афганских песен "Долгая дорога домой", 2000-го года. Диск очень редкий, по своей сути он представляет собой такое же закрытое издание, как и альбом "40 лет, а жизни нет". Так случилось, что в моей коллекции он появился только сегодня. Я его полностью прослушал, впечатления остались в целом положительные, хотя, я не особо слушаю песни на эту тематику. Сделано всё хорошо, Игорь исполнил удачно, всё же эта тема ему была знакома в-реале.
    Второй альбом - "День восьмой" был издан в 2003 году очень малым тиражом. В сети найти его можно. У меня он есть на кассете, надо будет оцифровать.
     
    ateistДата: Четверг, 31.05.2018, 11:13 | Сообщение # 116
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Помнится, на сайтах, подобных сайту О.Нижегородского, в каталогах был альбом Глушакова, датированный даже 89 годом. А название было вроде то же- "Долгая дорога домой". Вероятно, неверная дата, либо же песни перепеты позднее, с Жемчужными?

    По поводу альбома "День восьмой"- в сети, в т.ч в том же списке, по которому велось обсуждение, его датируют 97 годом. Предположу, что записан он был в 97м, а издан в 03м? Но тогда "Долгая дорога домой" либо записан действительно раньше 97-го, либо же, он не первый. Если, конечно, доверять дате 1997г.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 31.05.2018, 11:29 | Сообщение # 117
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    У меня он есть на кассете, надо будет оцифровать.

    Да, кассета 2003 года может быть вещью ненадежной. Я очень редко слушаю что-то на кассетах, но вот не особо давно, решил кое-что послушать. Что интересно, кассеты 80-х- начала 90-х, как были 30 лет назад-так и сегодня. Послушал, в частности, Асмолов, "Оловянная душа", кассета 88-89 года, Березинский, 90г., Успенская- Концерт в Метрополе, 95. А вот, конец 90х-начало нулевых, на них- где "плывет", где лента пачкает, не везде конечно, но встречается.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 31.05.2018, 20:20 | Сообщение # 118
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Помнится, на сайтах, подобных сайту О.Нижегородского, в каталогах был альбом Глушакова, датированный даже 89 годом. А название было вроде то же- "Долгая дорога домой". Вероятно, неверная дата, либо же песни перепеты позднее, с Жемчужными?

    У Нижегородского ну очень большой каталог. biggrin Скорее всего там имела место быть опечатка. Я что-то сомневаюсь, что Глушаков что-то мог записать в 1989 году. Однако, возможно завтра я смогу этот вопрос прояснить. На диске чётко стоит дата издания - 2000-й год.

    Цитата ateist ()
    По поводу альбома "День восьмой"- в сети, в т.ч в том же списке, по которому велось обсуждение, его датируют 97 годом.

    Вот и я уже засомневался. Взял в руки кассету - смотрю, а даты записи там нет:





    Однако, у меня в памяти отложилось, что появилась она всё же на рубеже 2000-90-х. Я постараюсь так же это прояснить, хотя будет не просто.
    Ну Рус. Шансоне, например, его датируют 2003-м годом:
    http://forum.russhanson.ru/viewtopic.php?f=20&t=5555

    На Муз. Перекрёстке - тоже, а они стараются в плане датировок быть внимательными:
    http://muzperekrestok.ru/index.php?topic=3606.0

    Цитата ateist ()

    Да, кассета 2003 года может быть вещью ненадежной.

    Да нет, вроде вполне сносно звучит. Так что оцифруем.
     
    ateistДата: Четверг, 31.05.2018, 21:42 | Сообщение # 119
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    Скорее всего там имела место быть опечатка.

    Там было, вероятно, что-то в этом роде:
    http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?goto=nextoldest&t=76706
    А вот уж что имелось в виду под 79-89гг, название альбома, долгая дорога домой, с 79 по 89; песни этих лет, либо же время записи материала, неизвестно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 01.06.2018, 01:23 | Сообщение # 120
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А вот уж что имелось в виду под 79-89гг, название альбома, долгая дорога домой, с 79 по 89; песни этих лет

    Песни этих лет, как один из возможных вариантов. Другого объяснения я не нахожу.
     
    ateistДата: Пятница, 01.06.2018, 09:56 | Сообщение # 121
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Я тоже склоняюсь к мнению, что песни периода 79-89г., записанные, соответственно, в двухтысячном.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 02.06.2018, 02:32 | Сообщение # 122
    Группа: Гости





    Ну что же, всё более-менее встаёт на свои места. У Глушакова с Жемчужными было два альбома. Первый - "День восьмой", 1997 год. Второй - "Долгая дорога домой", записанный в 2000-м году. То, что писали 79-89 год, это всё же даты написания песен. Помимо этого существуют несколько концертных записей Глушакова с "Жемчужными". Кое-что, совершенно неожиданно удалось даже отыскать.
    По поводу самого Глушакова - это музыкант с высшим образованием, как оказалось, заканчивал консерваторию. Кроме студийной деятельности планировалась большая совместная гастрольная программа, в том числе и по США. Однако, что-то не срослось а позже - Резанова не стало. На данный момент чем сейчас занимается Глушаков не известно.
     
    ateistДата: Суббота, 02.06.2018, 20:14 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Благодарю за информацию. Ну вот, с Глушаковым все стало понятно.
    По поводу дат 79-89г., не исключено, что делалось это умышленно интернет-продавцами, дабы заинтересовать тех, кто искал у них именно старые записи. Вроде и все верно, песни этих лет, в то же время, можно принять за датировку записей. Аккуратное введение в заблуждение.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 30.08.2018, 02:00 | Сообщение # 124
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    В планах на просмотр


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 31.08.2018, 01:26 | Сообщение # 125
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Хороший концерт. Стоит посмотреть.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Позднее творчество Жемчужных
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]