• О сайте "Шансон-Плюс" (318)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (113)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Интересные статьи и интервью разных лет
    Интересные статьи и интервью разных лет
    ateistДата: Пятница, 15.03.2019, 00:18 | Сообщение # 101
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Как я уже неоднократно говорил, всё что связано с Аркадием Кобяковым, для меня интереса не представляет. Но видео очень любопытное.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 15.03.2019, 01:58 | Сообщение # 102
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Совершенно равнодушен к тому, что делал Кобяков, но передачу посмотрел с интересом.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Пятница, 05.04.2019, 20:39 | Сообщение # 103
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Читаем интервью Рудольфа Фукса:

    https://www.novayagazeta.ru/article....adPFPDg


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 05.04.2019, 23:52 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Благодарю, Павел. Прочел. Так-то, наверное, Р.И.Фукс там ничего особо нового не сказал, а вот журналист явно берется не за свою тематику. Когда я слышу словосочетание- "звезда шансона", сразу возникают ассоциации- Дюмин, Ждамиров, "Мафик", ну и что-то подобное. Не очень правильно применять это определение к Северному. Можно, например, сегодня сказать, Кобзон- звезда поп-сцены?
    Ну и по поводу изобретения одесского фольклора, тоже, не совсем верно сказано.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 16.04.2019, 12:36 | Сообщение # 105
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    На днях писал про Залкина, ну и решил поискать в сети, что там нового, по поводу разборок с авторством песни "Одинокая ветка сирени". И наткнулся на такую любопытную статью:
    http://www.shansonprofi.ru/archiv....y_.html
    Честно говоря, подобного бреда давно не читал. А бред там начинается именно в итогах, которые подводит автор статьи-
    Где и кем эта песня была всенародно признана, после исполнения Шахрая? В какой стране ее все полюбили и запели? Кто такой вообще- Шахрай? Его песен никогда не слышали и о нем самом не слышали 99.9% населения. Когда он так успел прогреметь на всю страну...
    Да, песню-то он как бы спер, но вложил в ее раскрутку и в клип большие средства. Это является оправданием плагиата? А кто, спрашивается, его заставлял вкладываться?
    Залкин пропал на много лет и что-то там "прощелкал". Кому какое дело на сколько он пропал? Что значит "прощелкал"? Это всё причины для того, чтобы Шахраю называть себя автором чужой песни? Дело-то ведь, не столько в самом факте перепевки, а в том, что Шахрай кругом кричал, дескать, именно он-автор песни. То есть, по логике, автора этой статейки, Залкину надо было сказать, ну что уж теперь, пускай. Я же пропал, прощелкал- сам мудак.
    Ну и самая кульминация. Возможно, автор песни и не Залкин, т.к у Солженицына в книге есть строка стихотворения- "Ветка белой сирени". Правда, больше Солженицын никаких слов из стиха не приводит- но, возможно, это и есть та самая песня, "Одинокая ветка сирени". biggrin Это, однако, уже что-то ближе к шизофрении.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 01.06.2019, 18:34 | Сообщение # 106
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Новая публикация о Кате Огонёк. В принципе для меня там нового ничего нет, но возможно кому-то будет интересно:

    https://woman.rambler.ru/stars....nt=news


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 01.06.2019, 18:35
     
    ateistДата: Воскресенье, 02.06.2019, 11:42 | Сообщение # 107
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Нет, на самом деле, очень занятно.
    Цитата
    Но некоторые бывшие заключенные не поверили, и даже угрожали продюсерам девушки за кулисами. После того, как подобные случаи участились, команде пришлось рассказать правду

    Я думал, что подобную ахинею уже никто не сочиняет.
    Ведь в представлении того идиота, кто эту писанину насочинял, получается примерно так, что преступный мир интересуется этой музыкой гораздо сильнее прочих слоев населения, скрупулезно все отслеживает и борется за некую "чистоту" жанра. Сидит такой вот пахан, в наколках, с ногами на столе, (как Доцент) и разбирает- это кто? Огонёк. Ага, написано- сидела. Сделал запросы- узнал настоящее имя, пробил по зонам- не сидела. Отдает команду- разобраться и восстановить справедливость. А это кто? С наглой, тупой харей, в очечках, поет за жизнь блатную? Так-так. Барыга- спекулянт. А в общак он отстегивает, пацанов на зонах греет? Как-нет? Только и способен, что слово "вор" в тырнете с большой буквы писать. Национализировать у него ларек в пользу общака. А кто у него родственники? Ууу... Да, с ларьком, пожалуй, не выйдет. Тогда, сразу на перо его в темном углу, по-тихому. И т.д и т.п. Так получается? Он же, этот писарь недопонимает, что эти "бывшие заключенные" прямо из-за кулис быстренько переместились бы в разряд "настоящих" и не более. Как-то контактируют с преступным миром те исполнители, которые сами такие контакты ищут. Искал ли их Клименков? Судя по его возможностям, когда были все эти "Калины красные", победители даже, бывало, досрочно освобождались и т.д- у него все менты друзьями были, начиная от министра. Вот и представим себе судьбу того незадачливого клоуна, который пришел за кулисы ему "угрожать".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 02.06.2019, 22:59 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    И хорошо бы еще понять, где, кем и когда дано опровержение того, что Катя Огонек сидела. Была какая-то пресс-конференция? В официальном интервью это прозвучало? На обложке диска об этом сказано? Возможно и ошибаюсь, но скорее всего, никакого опровержения никогда и не было.
    Если смотреть "Музыкальный ринг", еще в 99 году, то там уже становится совершенно понятно, что никогда она не сидела.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 03.06.2019, 01:57 | Сообщение # 109
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    И хорошо бы еще понять, где, кем и когда дано опровержение того, что Катя Огонек сидела

    Насколько я помню, официального опровержения действительно не было.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 08.06.2019, 14:48 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Искал тут по словам одну бардовскую песню, в которой упоминался город Устинов, и наткнулся вот на такую статейку:
    http://apksp.narod.ru/index/bard_pedofil_jurija_ustinov/0-150
    Чего только не бывает...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 08.06.2019, 15:18 | Сообщение # 111
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Статейку прочитал. Просто кошмары какие-то...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.06.2019, 01:30 | Сообщение # 112
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Я записи этого барда в интернете когда-то слышал.
    Вообще, в сети, много материала на эту ужасную тему. Как итог всего этого, посадили его относительно недавно, вроде в 2016 году и дали 6 лет поселения. Скоро выйдет.
    Ради справедливости, надо заметить, что не меньше материала и на тему, что он ни в чем не виновен. Вот, так сказать, для баланса, дам одну такую ссылку на статью, http://finkel.tribune.co.il/ustinov/ust_art.html а там уж кто хочет, пусть сам решает, где правда.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.06.2019, 11:17 | Сообщение # 113
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Прочитал. Никак не буду комментировать,слишком уж всё запутанно.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 14.06.2019, 00:18 | Сообщение # 114
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Первая исполнительница "бакинского шансона" Зара Баку.
    https://az.sputniknews.ru/columnists/20160827/406889444.html
    Интересно, конечно, было бы послушать, что и как она пела в 94 году, но на сегодня- я нашел в интернете несколько песен, всё это современный "русский шансон" нулевых, причем, по моему, под минусовки.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 14.06.2019, 01:31 | Сообщение # 115
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Мне понравились её ответы в интервью, а вот песня - не очень.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 14.06.2019, 12:49 | Сообщение # 116
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    По содержанию, эта песня Василевского- ерунда. Я не особо понимаю, почему в свое время она имела определенную популярность и считается чуть ли не хитом.

    По исполнению- трудно сказать. Хорошо бы послушать в ее исполнении что-то более содержательное, а лучше- оригинальное.
    Вот еще одна, вроде Трофимова.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 14.06.2019, 20:14 | Сообщение # 117
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Трофим узнаваем. Тоже не в особом восторге от песни.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 14.06.2019, 20:16
     
    ateistДата: Понедельник, 17.06.2019, 21:53 | Сообщение # 118
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Интересная статья имела место быть совсем недавно за авторством "самой" Марии Ушаковой:
    http://blatata.com/article....go.html
    Честно говоря, много букв и частенько встречается буковка "Я". Вот, например- я 10 лет кручусь в этом жанре, ну или что-то вроде того. И каковы же достижения за это время?
    К сожалению, из статьи я так и не понял, что это за "неспетые песни" Северного, которые будет или не будет петь Самбурская?
    Это песни, которые Северный теоретически мог бы спеть, либо же песни, которые Северный спел, но их никто никогда не перепевал? А есть ли такие? Я на форуме неоднократно пытался поднять этот вопрос и даже приводил примеры, но как оказалось, все это, по крайней мере, перепел покойный Волокитин. Не знаю, как обстоят дела с писаревским репертуаром. Возможно, именно его будет петь Самбурская. Но, не исключено, что такие песни напишет Александр Заецъ.
    По поводу того, реально ли собрать на шансонном репертуаре какой-то там зал. Не знаю. Но и не нужно преувеличивать популярность шансона. Допустим, если просмотреть все шансонные сайты- сколько там просмотров набрали самые популярные темы за 10-15 лет? Ну 100-200 тысяч. А теперь вспомним, сколько просмотров набирает со своим "шедевром" какой-нибудь говно-рэпер, за сутки, на ютубе? Вот и весь ответ.
    Далее. Самбурская объявляет авторов песен и кому сколько заплатила за песню. Авторов-ладно, а остальное зачем? Показать, что у нее много денег? Так в этом никто и не сомневался.
    В общем, пускай себе поет, будет популярна- дай бог. Не будет, тоже не смертельно. Пусть поет хоть неспетые песни Северного, хоть что, лишь бы не песни Зайца. А идет, судя по всему, к этому. Раз Заяц аж соизволил посетить концерт, потратив определенную сумму...
    Покамест же, Самбурская еще в ноты не особо попадает, работать ей много. Посмотрим.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 18.06.2019, 01:36 | Сообщение # 119
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Честно говоря, много букв и частенько встречается буковка "Я". Вот, например- я 10 лет кручусь в этом жанре, ну или что-то вроде того. И каковы же достижения за это время?

    Куча дисков, изданных малым тиражом, с плохим звуком, не имевших совершенно никакого успеха, полная дискредитация творческой карьеры на самом деле вполне приличного жанрового исполнителя Александра Заборского, и, пожалуй всё.

    Цитата ateist ()
    К сожалению, из статьи я так и не понял, что это за "неспетые песни" Северного, которые будет или не будет петь Самбурская?

    Я тоже этого не понял. Осмелюсь предположить, что в ближайшее время будет организована некая пиар-компания целью которой будет убедить публику, что Заяц был знаком с Аркадием, и тот даже планировал что-то исполнить из его сочинений. А что, вполне возможно, журналисты, готовые за скромную плату написать на эту тему вполне могут найтись.

    Цитата ateist ()
    По поводу того, реально ли собрать на шансонном репертуаре какой-то там зал. Не знаю

    Боюсь, что на данный момент - не реально.

    Цитата ateist ()
    Далее. Самбурская объявляет авторов песен и кому сколько заплатила за песню. Авторов-ладно, а остальное зачем? Показать, что у нее много денег? Так в этом никто и не сомневался.

    Понты, и ещё раз понты...

    Цитата ateist ()
    В общем, пускай себе поет, будет популярна- дай бог. Не будет, тоже не смертельно. Пусть поет хоть неспетые песни Северного, хоть что, лишь бы не песни Зайца. А идет, судя по всему, к этому. Раз Заяц аж соизволил посетить концерт, потратив определенную сумму...

    Будем ждать, запасёмся поп-корном.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 18.06.2019, 11:11 | Сообщение # 120
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Не будем, конечно, исключать и такой вариант, что у Рудольфа Фукса, еще с тех времен, остались какие-то тексты, которые планировались для исполнения Северным и которые никогда никем не были озвучены. И вот именно их озвучит Самбурская. Но скорее всего, получит какое-то развитие история с Заецъем.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 18.06.2019, 11:38 | Сообщение # 121
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Ага, вот в ролике, который в статье, что-то примерно такое озвучивается в конце.
    Вчера я его немного посмотрел и бросил, так как плохой звук. Сегодня осилил все же.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 18.06.2019, 20:05 | Сообщение # 122
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вчера я его немного посмотрел и бросил, так как плохой звук. Сегодня осилил все же.

    Звук действительно очень плохой. Слова совершенно не разобрать.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 19.06.2019, 00:40 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Там есть еще интересный момент, в ролике.
    Пишу приблизительно, так как, разобрал с пятого на десятое.
    Заецъ спрашивает, обращаясь к публике: "А знаете, кто писал для Северного?" Ему в ответ выкрикивают: "ВЫ?" Он отвечает: "Если бы я". Ну и дальше представляет Фукса.
    Вот из этого не совсем понятно, а что же там за публика-то такая собралась бестолковая?
    Возможно, конечно, у Самбурской там был не жанровый репертуар, соответственно и контингент там другой. Но если она пела классику? Кто же тогда пришел ее слушать и зачем?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 01.08.2019, 00:46 | Сообщение # 124
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6489
    Статус: Offline
    Весьма занятная информация о московских концертах Аркадия Северного:

    http://via-era.narod.ru/Ansambli/rok_atel/opengeym/open_2.htm


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 28.11.2019, 22:39 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Как-то пропустил я этот пост. Да, действительно-занятно. Столько организовано, целые гастроли- и ничего?
    Знаменитый концерт на Кропоткинской- чем он знаменит?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Интересные статьи и интервью разных лет
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (318)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]