• Аркадий Северный (531)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (306)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (673)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (18)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1545)
    [ВИДЕО]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Интересные статьи и интервью разных лет
    Интересные статьи и интервью разных лет
    ГостьДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:34 | Сообщение # 51
    Группа: Гости





    Ох уж эта История...
    http://www.blatata.com/main....ii.html
     
    ateistДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:46 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Ага, читал сегодня. Новая Звезда зажигается что ли? Или он уже не знает о чём написать...

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 09.03.2018, 10:01 | Сообщение # 53
    Группа: Гости





    Весьма занятно:
    https://vz.ru/news/2018/2/28/910404.html?utm_source=smi2
     
    ateistДата: Пятница, 09.03.2018, 11:42 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Да, интересно, благодарю. Здесь трудно согласиться с Лозой, по поводу того, что мат не имеет отношения к творчеству. Что-то, конечно, не имеет. Все относительно. Для меня, например, "Битлз" ни к чему отношения не имеет.

    Что касаемо данной песни, я ее послушал некоторое время назад- ничего интересного в ней не нашел. Но зато, группа ее исполнявшая, приобрела некоторую известность.

    P.S. Вчера поздно вечером пришлось слушать "Радио Шансон". Две песни промелькнули хорошие- "Рецидивист", Высоцкого и "Хвост-Чешуя" Токарева. Так вот, слово "гандона"- запикано.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 09.03.2018, 13:09 | Сообщение # 55
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Для меня, например, "Битлз" ни к чему отношения не имеет.

    Для меня, кстати, тоже.

    Цитата ateist ()

    Что касаемо данной песни, я ее послушал некоторое время назад- ничего интересного в ней не нашел. Но зато, группа ее исполнявшая, приобрела некоторую известность.

    Ну дай им Бог всего. Может быть Лепс ещё себе что-то у них возьмёт в исполнение.

    Цитата ateist ()
    P.S. Вчера поздно вечером пришлось слушать "Радио Шансон". Две песни промелькнули хорошие- "Рецидивист", Высоцкого и "Хвост-Чешуя" Токарева. Так вот, слово "гандона"- запикано.

    О, он такие уже давно практикуют. Я припоминаю, так же как-то они запикали слово "блядей" из песни М. Круга "Светочка". Как по мне - глупостями они там занимаются.
     
    ateistДата: Пятница, 09.03.2018, 18:58 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Я, видимо, очень давно не слушал "Радио Шансон", столкнулся впервые. Роскомнадзор, что поделать...

    Еще такой интересный момент- в последнее время Юрий Лоза часто делает разного рода резонансные заявления. С чем это может быть связано? Все-таки напомнить о себе?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 09.03.2018, 19:03 | Сообщение # 57
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    Еще такой интересный момент- в последнее время Юрий Лоза часто делает разного рода резонансные заявления. С чем это может быть связано? Все-таки напомнить о себе?

    Скорее всего - что бы лишний раз обозначить себя. Ничего более серьёзного, с моей точки зрения за этим не стоит.
     
    ateistДата: Четверг, 29.03.2018, 02:07 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    http://forum.russhanson.ru/viewtop....6c68397
    Тема в процессе изучения...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 29.03.2018, 23:46 | Сообщение # 59
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Смотрю, господин хамский пытался представить Арсена Мастино в таком плане, что его безусловно все знают. Что-то вроде, например, Кучина. Но видимо, не особо его знали, тема практически никого не заинтересовала. Вопросы в основном, задавал сам инициатор онлайн- встречи.
    С трудом осилил, т.к. много сумбура.
    Но в целом, ничего отрицательного я в его ответах не увидел. Есть, конечно, некоторые моменты и нюансы, например, не любит товарищ критику и более того, считает, что критиковать его не имеют права. Но сейчас уже нет особого смысла об этом говорить, все-таки 6 лет прошло.
    Больше всего, на самом деле, там вымораживают лапинские измышления.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 30.03.2018, 01:25 | Сообщение # 60
    Группа: Гости





    Там в конце темы - интервью по скайпу.
     
    ateistДата: Пятница, 30.03.2018, 23:19 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    А, так там еще есть. Я туда не дошел, дошел до афиш и бросил. Это нужно обязательно ознакомиться. Скорее всего, не раньше воскресенья.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 31.03.2018, 00:13 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    Анархист Мастино в гостях у Лёвы Камского:
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:21 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Ознакомился. Я бы не сказал, что он произвел на меня впечатление строящего из себя блатного, больше производит впечатление укуренного.
    Что можно сказать по поводу услышанного. Абсолютная безграмотность в определении Жанра. Абсолютная. Какая выборка... Какое подражание... Позорище. В общем, пусть изучает истоки, раз позиционирует себя исполнителем жанра и каким-то деятелем в этой индустрии.
    Ну и что же я должен был знать об этом исполнителе, со слов "дяди Лёвы", как назвал его "племянничек"? В Жанре, именно с большой буквы, такого исполнителя НЕТ. Разные поместные фестивали, коих сейчас как говна, создание интернет-радиостаниций- для меня лично это не показатель ничего.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:26 | Сообщение # 64
    Группа: Гости





    Да, так оно и есть. С момента размещения этого интервью в сети прошло три года. Этого Мастино больше и не слышно.
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 11:05 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Не слышно. Тут надо полагать, что возможно у себя, в Запорожье, он и был некоей звездой, а здесь, тем более в Москве, своих таких девать некуда.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 08.06.2018, 23:31 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    biggrin

    Ну вот, если я когда-нибудь этого певуна назову "затычкой из жопы", для "спрашивальщиков" заранее-пруф.
    Прикрепления: 9033161.jpg (51.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 09.06.2018, 01:18 | Сообщение # 67
    Группа: Гости





    Давно его не было слышно. Посмеялся от души.
     
    КонсулДата: Четверг, 26.07.2018, 12:47 | Сообщение # 68
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    В журнале "Новый мир" №6 за этот год был опубликован рассказ Романа Сечина "Аркаша". Ознакомиться с произведением можно тут:
    http://nm1925.ru/Archive....lt.aspx
    Я в свою очередь ознакомил с ним Рудольфа Фукса. Его вердикт - всё происходило совсем не так, как описывается в этом произведении, Цой, Майк и Свин по всей видимости не присутствовали на записи, хотя, по словам Рудольфа несколько не знакомых ему человек в зале всё же было.
    Сомнительной выглядит сцена в начале рассказа. Всё же рокеры и прочие неформалы собирались не на Майорова, а в "Сайгоне", на Невском 49.
    Кстати, на Майорова чебуреки подавали и подают без соуса. Автор перепутал с другой чебуречной, что находится на 6 линии ВО.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 26.07.2018, 13:44 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Благодарю, Павел, за ознакомление. Очень живо и красочно написано.
    Тут хотелось бы прояснить такой момент- это произведение как воспринимать? Как художественное или документальное? Если документальное, то по каким источникам, чьим воспоминаниям оно создано? Уж слишком там некоторые штампы бросаются в глаза- Вьетнам, авторство "Чужой милой" и т.п.
    Еще что мне резануло слух- это Кобзон и Кремлевский дворец. Было ли в те годы это сочетание так же в обиходе, как сейчас? То есть символом наивысшего успеха в музыке. Ну и сам Кобзон- был ли он на тот момент звездой такого масштаба, чтобы немедленно ассоциироваться с Кремлевским дворцом? Ну и еще момент, а сколько лет было Цою в то время.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 26.07.2018, 16:01 | Сообщение # 70
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Тут хотелось бы прояснить такой момент- это произведение как воспринимать? Как художественное или документальное?

    Я полагаю, что воспринимать это произведение следует именно, как художественное. Автор несомненно проделал определённую работу. Ознакомился с воспоминаниями участников:
    http://www.blat.dp.ua/rf/fuxconc/ross.htm
    В основу рассказа легла беседа К. Бельфора с Олегом Азаровым, музыкантом "Россиян". Однако, Роман Сечин по всей видимости просматривал и другие материалы о Северном.

    Цитата ateist ()
    Еще что мне резануло слух- это Кобзон и Кремлевский дворец. Было ли в те годы это сочетание так же в обиходе, как сейчас?

    Я такого не припомню. Конечно, Кобзон уже тогда был известен, знаменит, но не настолько. В описываемое время был лишь Заслуженным артистом РСФСР. Звание ему присвоили в 1974 году.
    На момент записи с "Россиянами" Цою было 17 лет, Свину - 19 ("Свиньёй" он назывался, кстати, плоть до середины 80-х) Майку - 24, Георгию Ордановскому -26.
    Ну, и наверно надо сказать о предполагаемом участия в этом мероприятии известного питерского ценителя музыки Георгия Белого, это недавно обсуждалось на "Фуфле". К сожалению Фукс мне вчера не подтвердил этого факта. Кто из их двоих говорит правду - остаётся только гадать.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Четверг, 26.07.2018, 16:04
     
    ateistДата: Четверг, 26.07.2018, 17:26 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Думаю, это можно считать художественным произведением, на основе воспоминаний.
    С этими воспоминаниями я конечно, знаком, меня заинтересовали диалоги, приведенные в рассказе. То есть, у них тоже сущетвует первоисточник или это художественная доработка автора.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 26.07.2018, 17:57 | Сообщение # 72
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    С этими воспоминаниями я конечно, знаком, меня заинтересовали диалоги, приведенные в рассказе. То есть, у них тоже сущетвует первоисточник или это художественная доработка автора.

    Какой-то первоисточник похоже всё таки был. Например, фраза "Не наша зона" была по всей видимости сказана кем-то из музыкантов, она была вложена в Ордановского. Однако, основное - это похоже работа автора.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Четверг, 26.07.2018, 17:58
     
    ateistДата: Четверг, 26.07.2018, 18:07 | Сообщение # 73
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Я бы еще отметил- зря там букву "э" там в речь Северного навставляли. Наверное, надо было как-то на словах подчеркнуть его "одесскую" речь, либо же, как-то по другому. А так, читаешь- какой-то грузинский акцент получился.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 26.07.2018, 18:10 | Сообщение # 74
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Я бы еще отметил- зря там букву "э" там в речь Северного навставляли.

    Да, как-то тяжело читается. Рудольф вчера, ознакомившись с рассказом, захотел связаться с редакцией "Нового мира", предложить им свою версию тех событий. Записал адрес, телефоны, однако, сомневаюсь, что позвонит.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 25.08.2018, 23:12 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14241
    Статус: Offline
    Вот, на завтра нашлось развлечение.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Интересные статьи и интервью разных лет
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1545)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (673)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (531)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (306)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]