• Песни в тг-канале (112)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Жанра (так называемые)
    Легенды Жанра
    ateistДата: Среда, 28.02.2018, 22:37 | Сообщение # 101
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline

    Этого исполнителя уже немного обсуждали, собственно, некоторый итог.
    Начинал он вроде как рокер, в конце 80х записал альбом, который неожиданно стал очень популярен среди любителей русского шансона. Однако, все это не более чем утверждение из его биографии. Как было на самом деле- пока свидетели этой популярности не нашлись.
    "Легендой" на разных картинках он называется давно и часто.
    По содержанию этого "сверх-популярного" магнитоальбома, могу выразить такое мнение- это социальные однодневки. Бывают социальные песни, которые как бы давно не актуальны, но интересны до сих пор. У Демы Громова такого нет. Эти песни, они остались там- в 1990м году. Таких одноразовых магнитоальбомов в те годы было предостаточно. Что касается его более поздних альбомов- ввиду практически полной их неизвестности, видимо, интереса для слушателей они не представляют, соответственно, легендарности не добавляют.
    Прикрепления: 1303609.jpg (19.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 01.03.2018, 01:00 | Сообщение # 102
    Группа: Гости





    Физиономию эту я помню, она в сети болтается достаточно давно. А вот его альбомов я никогда не слушал. Очередная псевдо -легенда.
     
    ateistДата: Среда, 07.03.2018, 23:21 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Я как-то посчитал, у меня для этой темы еще порядка 40 исполнителей.
    Буду их ставить в тему по алфавиту.
    Легенда- Саша Адмирал.

    Раньше я его никогда не слышал. Нужно заметить, что на этой обложке он больше похож на бандита, чем на адмирала. В жанре он с середины нулевых, а до этого- участие в разной самодеятельности, работа в ресторанах. Я с трудом прослушал пару песен на ютубе, т.к у меня сейчас интернет на грани фантастики. Ну и что тут? Стандартно хрипит...

    В общем, я ничего не услышал, что выделяло бы его из общей массы современных шансонье.
    Прикрепления: 1324156.jpg (18.3 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 08.03.2018, 01:09 | Сообщение # 104
    Группа: Гости





    Да, исполнение весьма стандартное, и тема тоже стандартная, волчья, которая мне уже порядком поднадоела. Адмирала я помню, его ещё на Музее одно время активно продвигали. Просмотрел его биографию. Конечно, там нельзя быть уверенным в точности данных, так как составлена она известным журналистом из Калининграда. Однако, некоторые моменты там весьма интересные. После восьмилетки, согласно этим данным, Адмирал учился на авто-слесаря в СГПТУ №110 г. Санкт-Петербурга. В те годы это было престижное ПТУ, туда брали далеко не всех подряд. Далее - служба в Армии, в Польше. В войсках правительственной связи. Это весьма серьёзно. Войска КГБ. Опять же, каждого первого встречного туда не брали.
    Однако, что бы там ни было, в Жанре его успехи весьма скромны.
     
    ateistДата: Четверг, 08.03.2018, 17:19 | Сообщение # 105
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Цитата
    Конечно, там нельзя быть уверенным в точности данных, так как составлена она известным журналистом из Калининграда

    А с этим просто беда. Чью биографию надо посмотреть- на всех сайтах натыкаешься на статьи калининградца. То ли, по основной массе исполнителей, действительно этим больше никто не занимался...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 08.03.2018, 18:16 | Сообщение # 106
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Ну и следующий исполнитель, который, я считаю, подходит для этой темы- Виталий Аксёнов.

    Вообще, это один из трех основных шансонье Беларуси, наряду с Солодухой и Калиной.
    Начинал он в конце 90х, я его впервые услышал на радио, в начале нулевых. Подача материала у него, на мой взгляд, достаточно самобытная, но вот тексты в общем-то часто хромают. Я думаю, не создал он ничего такого, не внес такой вклад в Жанр, чтобы считаться легендарным. Да и начинал он уже поздно. Но, в целом, его творчество поинтереснее, чем у Дюмина, Звинцова и прочих "великих".
    Прикрепления: 2232486.jpg (34.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 08.03.2018, 18:41 | Сообщение # 107
    Группа: Гости





    Да, Аксёнов сейчас очень активен, концертирует, издаёт диски, однако, ничего из сделанного им пока меня до сих пор так уж сильно не зацепило. Я не испытываю какого-то там стойкого неприятия того что он делает, но и как-то превозносить его тоже не вижу смысла. Верно отмечено, начинал он слишком поздно.
     
    ateistДата: Суббота, 24.03.2018, 23:35 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Следующая Легенда Шансона- Евгений Алтайский

    Сегодня внимательно ознакомился с биографией и прослушал некоторые песни. Этого шансонье я слышал еще в середине нулевых. Но ни одной песни не запомнилось вообще. Вот, сегодня попытался что-то вспомнить...
    Насколько я понял, данный исполнитель пел небольшой период времени, в начале нулевых. Скорее всего- его творчество можно назвать "однодневкой". По содержанию и исполнению- все стандартно плюс избитые темы. По популярности- также никаких достижений не замечено.
    Больше всего от этого исполненителя запоминается громкий псевдоним. Почему-то именно про этот псевдоним я впервые подумал- сколько можно перебирать все географические названия.
    Прикрепления: 0374556.jpg (18.8 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:31 | Сообщение # 109
    Группа: Гости





    Да, я помню эту фамилию. По всей видимости в начале нулевых я видел его то ли диск, то ли кассету. Один, или два раза видел. Никогда, в разговорах ни с кем не слышал об этом исполнителе никаких отзывов. Вообще никаких. По поводу "географических" псевдонимов - действительно, перебор ними.
     
    ateistДата: Понедельник, 26.03.2018, 22:49 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Цитата
    Никогда, в разговорах ни с кем не слышал об этом исполнителе никаких отзывов. Вообще никаких

    У меня было что-то такое. http://russhanson.ru/alboms/altayskiy-evgeniy-kolcevaya Насчет идентичного оформления не уверен, но "блатной прикид" точно этот. Тут на самом деле, совершенно нечего сказать. Несколько хрипит. Всего понемногу, чего положено. Тюрьма, шофера и т.п. Скучно. Хотя, получше, наверное, такого яркого образца шансона тех лет, как "Бутырка", а может и не получше.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 27.03.2018, 00:27 | Сообщение # 111
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Хотя, получше, наверное, такого яркого образца шансона тех лет, как "Бутырка", а может и не получше.

    Действительно, лучше "Бутырки". И это уже отрадно. Диска этого ранее не видел.
     
    ateistДата: Вторник, 27.03.2018, 01:48 | Сообщение # 112
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Ну и следующий герой темы- Олег Алябин.

    Тоже хрипит, тоже начало нулевых, соответственно, также как про Адмирала и Алтайского, говорить больше вроде и нечего.
    Но есть пара моментов. Раньше часто по радио звучала песня в его исполнении- "Купола". Те самые, которые более известны в исполнении Круга. Я почему-то всегда считал, что это именно его песня, которую исполнил Круг. Благодаря чему, Алябин и приобрел некоторую известность. А возможно, Алябин ее и перепел сам. Типа, памяти Круга. Даже не знаю, специально, по этому поводу, ничего. не искал. Это вот, одна песня которую я знаю у Алябина. Больше, если что-то и слышал- ничего не запомнилось.

    И еще момент. Изучая варианты биографий- нашел следующее. Первые шесть песен НАПИСАЛ в 1989году. Так сказано почти везде. Но в одном месте- ЗАПИСАЛ.

    Если были записи тех лет, их еще можно было ради интереса послушать. Современное же- абсолютно неинтересно.
    Прикрепления: 0407197.jpg (72.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 27.03.2018, 20:42 | Сообщение # 113
    Группа: Гости





    Дело было где-то во второй половине "нулевых". Как-то позвонил мне один мой родственник, не особый любитель нашего жанра, однако, зная, что я им занимаюсь, спросил, есть ли у меня такой исполнитель, Андрей Алябин. Я сказал, что даже не знаю такого, и, это на тот момент было настоящей правдой. Родственник меня стал убеждать, что это здорово, что исполнитель очень интересный, и он ищет его песни.
    Через некоторое время я по его совету приобрёл диск Андрея "Сердце хулигана". Ничего особенного в нём не нашёл. Прослушал один единственный раз и убрал с глаз по дальше.
    Его записи 1989 года - в ознакомительном плане прослушал бы, однако ничего от них не жду.
     
    ГостьДата: Среда, 28.03.2018, 19:53 | Сообщение # 114
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Раньше часто по радио звучала песня в его исполнении- "Купола". Те самые, которые более известны в исполнении Круга. Я почему-то всегда считал, что это именно его песня, которую исполнил Круг. Благодаря чему, Алябин и приобрел некоторую известность. А возможно, Алябин ее и перепел сам. Типа, памяти Круга. Даже не знаю, специально, по этому поводу, ничего. не искал. Это вот, одна песня которую я знаю у Алябина.

    По поводу этой песни. Михаил Круг, равно, как и Алябин никакого отношения к её авторству не имеют. Автором музыки здесь является Игорь Слуцкий, стихи - Вадим Цыганов. В 2002 году на студии Вадима Цыганова Олег Алябин записывает свой диск "Сердце хулигана", по всей видимости получил там разрешение на запись и последующее исполнение "Куполов". Вот такая история.
     
    ateistДата: Четверг, 29.03.2018, 01:47 | Сообщение # 115
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Понятно. Значит, первым был все-таки Круг.

    Ну, а новый персонаж в этой теме- Анархист Мастино.
    Вот он в проекте украинского тв "Легенды Шансона".

    Не знаю, может он сам и придумал этот проект, сам назвался легендой, сам и выставил на ютуб.

    Итак, в своё время, один клоун, алеша333, он же- Юля Романова, он же- Маруся с Тубэн Камы, мне написал- дескать, не разевай рот, не зная кто такой этот Анархист.

    Так кто же он? И что я должен знать? Ну, во-первых, странный псевдоним. Анархист-вроде как беспредельщик. Далее, в сети я нашел, что это украинский актер. Видимо, не самый известный. В сюжете говорится- вся его молодость прошла в перестрелках, и т.п. Я бы сказал- не очень это умно. Хвалиться здесь нечем. Да, в разговоре- косит под бандита. Страшно, страшно. На этом, собственно, всё. Но, когда алеша начал этот разговор, я пытался копнуть чуть глубже.
    Знаете, кто этот молодой человек интеллигентного вида?

    А это администратор группы этого самого анархиста. Кроме как прятаться, эти герои больше ни на что не способны.
    Ну, а по творчеству- вон он, поет что-то там, в ролике. И еще на форуме есть его ролик с посвящением Бриллианту, вроде. Выводы сделать- вполне достаточно.
    Прикрепления: 2074505.jpg (23.8 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 29.03.2018, 01:57 | Сообщение # 116
    Группа: Гости





    Алеша у него ещё интервью брал когда-то. Мастино под блатного косил там...
     
    ateistДата: Четверг, 29.03.2018, 02:00 | Сообщение # 117
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Да, факт интервью помню, содержание-нет. Нужно бы поискать на досуге, восполнить пробел.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 29.03.2018, 02:03 | Сообщение # 118
    Группа: Гости





    Можно попробовать найти его на Рус. Шансоне. Во всяком случае оно там было.
     
    ateistДата: Суббота, 21.04.2018, 17:26 | Сообщение # 119
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Еще одна афиша легендарных исполнителей.

    Я такие афиши обычно не комментирую, всё там в кучу под одним названием. Здесь же вот попался один легендарный шансонье, которого я никогда раньше не слышал. Это Игорь Буржуй. Имя, конечно, встречалось на просторах интернета, а вот с песнями я решил ознакомиться.
    Оказалось, здесь очередной Михаил Круг.

    Всё с ним понятно. Больше говорить-то и нечего.
    Прикрепления: 6809378.jpg (269.6 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 21.04.2018, 19:21 | Сообщение # 120
    Группа: Гости





    Песня - примитив.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2018, 03:09 | Сообщение # 121
    Группа: Гости





    "Старушка мАМА", "Я молод и горяч" (ОХУЕННЫЙ БЫДЛО-ШОНЦОн)
     
    ateistДата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:53 | Сообщение # 122
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Главное, что на это безобразие снят какой-никакой, но клип.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 12.05.2018, 01:22 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Следующий, по алфавиту, идёт Миша Грубов, легендарный шансонье.

    Я уже про него пару раз писал на форуме, если еще раз кратко- побудило меня его послушать то, что Максим Эдуардович Кравчинский очень сильно расхвалил его в одной из своих книг. И главное, назвал это классикой, рождающейся на глазах... Ну как такое не послушать? Вот я и включил главный хит Грубова- "Я потихонечку спиваюсь". Так резануло это сиплое завывание- ну просто павлин, павлин из мультика про Мюнхаузена... В других песнях надрыва такого вроде как нет, но песни ни о чем. Что интересно, судя по отзывам в сети, многие его творчество ценят. Я же не увидел, что там ценить.
    Прикрепления: 0260544.jpg (20.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 12.05.2018, 01:37 | Сообщение # 124
    Группа: Гости





    Никогда не слушал песен в его исполнении, хотя, конечно, имя это мелькало и не раз. Что же, это повод ознакомиться с тем, что он делает. Так что пока никаких оценок не даю.
     
    ateistДата: Суббота, 12.05.2018, 19:16 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Я когда слышу в его главном хите фразу- "сменял на водку прохаря", или что-то в этом роде, даже не знаю, это не то что штамповка, примитив, а как-то так, как в посту 121.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Жанра (так называемые)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]