• Анализ сочинений Ленина. (1447)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (35)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (261)
    [РАЗНОЕ]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Жанра (так называемые)
    Легенды Жанра
    Серый из ХарьковаДата: Среда, 16.05.2018, 16:58 | Сообщение # 126
    Группа: Гости





    Не соглашусь по поводу Звинцова и Дюмина. Дело в в том что моя юность пришлась как раз на годы пика популярности радио "Шансон" и данных исполнителей в частности и я прекрасно помню что было время (правда это продолжалось не долго, года три-четыре) когда они действительно были на слуху.

    Звинцов имеет весьма приличный голос, я смотрел довольно много его живых концертов, он может спеть и лирику и свои песни такие вот дворового плана "Кастет", "Самара", "Ни гвоздя тебе ни жезла" и др. По нему вообще никогда вопросов не было - человек поёт свои песни, о прожитом, прилично играет на гитаре, под настроение может и лагерную лирику спеть - "На Колыме" например и "Мурку" и даже Коржукова весьма не плохо исполнить под гитару.

    Дюмин был ещё более раскручен - песни "Ты одна у меня", "Друзья", "Фотографии друзей", "Партаки", "Пацаны", "Шпана" были популярны среди молодёжи и доказывать обратное...ну не знаю ну это бред... популярность Дюмина

    При чём слушали того же всеми так критикуемого Дюмина подростки в том числе и с достаточно благополучных семей и я в том числе. Чисто из интереса посмотрел его группу Вконтакте, так у него и концерты есть по ресторанам, ну тут всё просто, пацаны которым было тогда по 15-16 лет выросли и многие поднялись, в какой то степени это и про меня можно сказать, им сейчас по 30-35 и они вполне могут себе позволить пойми в ресторан и вспомнить песни юности. Да, Дюмин не безгрешен - в живую он поёт так себе, возможно и песни какие то он себе присвоил, но так чтобы что то серьёзно было за ним замечено, не слышал, никого грязью не поливал, старушку-процентщицу не убивал. Ему Заборский песню посвятил, но там прикола вообще не понятно, может кто расскажет в чём подвох, Заборский то сам не сидел, ладно бы Кучин что то подобное спел или тот же Заря который в теме был в начале 90-х в Белгороде и Харькове.
     
    ateistДата: Среда, 16.05.2018, 20:32 | Сообщение # 127
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Я на самом деле всегда очень рад, когда кто-то аргументированно не соглашается. Мне это очень интересно. Попробую ответить.

    Начинал я эту тему очень давно и именно с Дюмина. То, что я тогда написал- достаточно примитивно. Сегодня я бы написал гораздо интереснее. Например, начал бы с того, как Дюмин в телогрейке и со справкой об освобождении пришел записываться на студию к Севостьянову. И сделал бы солидный подбор подобной информации, которая в свое время распространялась в том числе благодаря Окуневу, а изначально исходила понятно от кого.
    Я не могу не согласиться вот с чем- если бы его песни были песнями моего детства или юности- может и я его бы воспринимал как Легенду, но я к появлению в Жанре Дюмина уже знал и слышал достаточно всего. Скажу больше- альбом Дюмина "Волк" это моё первое огромное разочарование в Жанре. Именно после него я сделал для себя определение- "бандитские песни". Котороe в дальнейшем много к чему применял.
    Не помню я в те годы огромной популярности Дюмина. Конечно, его слушали, но далеко не так, как Кучина, Круга и Наговицына, а чуть позже- "Бутырку" и "Вороваек".
    Еще озвучу такой момент- я придерживаюсь мнения, что практически все те, кто появился после "Судьбы воровской" Кучина, "Мадам" Круга, ну и наверное "Этапа" Наговицына- по сути, конъюктурщики, начавшие петь потому, что Жанр набрал бешеную популярность. Я достоверно не знаю, когда начал записываться Дюмин, но вот Звинцова это напрямую касается. Из всей этой когорты могу назвать единственную "Легенду"- это Катя Огонек. Хотя изначально это также конъюктура жуткая.
    По поводу присвоения Дюминым песен- присвоить песню можно тогда, когда теоретически ты ее мог написать. А так, это наверное, не более, чем выставление себя на посмешище.
    Про историю с Заборским что-то слышал, вроде был какой-то конфликт у них по пьяни.

    И Звинцов. А что Звинцов? Ну да, пару-тройку удачных авторских песен он в отличие от Дюмина создал, но вот, например, "путанский конкурс красоты, который кореша замутили"- это полная ж... Двухтысячный год. Жанр уже активно загибался. О какой легендарности тут может идти речь? Откуда в том хаосе родилась "Легенда Жанра"? Звинцов- это типичный продукт совсем не лучшего для шансона времени.
    По поводу исполнения Звинцовым классики- предлагаю подряд послушать "Крещатик" в исполнении Шуфутинского и Звинцова. Как говориться, почувствуйте разницу между настоящей легендой и не совсем легендой.
    Да, безусловно, звездами Дюмина и Звинцова назвать могу, но легендами- никогда.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 16.05.2018, 20:44 | Сообщение # 128
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Да, безусловно, звездами Дюмина и Звинцова назвать могу, но легендами- никогда.

    Я скажу немного иначе. У Дюмина и Звинцова была известность. Однако, звёздами, и легендами они с моей точки зрения не были. Звёзды тех лет - Круг, Кучин, Трофим, отчасти Катя Огонёк. А вот они - нет. Даже в самые лучшие свои времена ни один из них не мог собрать у нас приличный концертный зал. Выступали в различных клубах, всяческих солянках.
    Однако, соглашусь, наверно, если бы эти исполнители пришлись на моё детство, юность, возможно и мне они были бы дороги. Возможно, но не факт, конечно.
    Про конфликт Дюмин-Заборский подробностей не знаю, однако, что то-то у них там произошло.
     
    ateistДата: Среда, 16.05.2018, 21:10 | Сообщение # 129
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Я всегда разделял для себя два эти определения- не все звезды являются легендами, а легенда- далеко не всегда звезда.
    Те же "Бутырка", "Воровайки"- это безусловно, звезды своего времени. Но легендами их назвать язык не повернется.
    Другой яркий пример- тот же Слава Вольный. Это, безусловно- Легенда Жанра, но звездой он никогда не был.
    Круг, Кучин- да они были звeздами, на сегодняшний день их можно считать легендарными исполнителями.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 19.05.2018, 20:53 | Сообщение # 130
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Андрей Данцев.

    Ознакомился с биографией и песнями выборочно.
    Судя по биографии Андрей Данцев, ныне покойный, довольно-таки давно начал заниматься авторской песней. Но мы не можем судить о легендарности исполнителя по тому, чего нет. Я имею в виду материал тех лет. А назван же он Легендой там, где начинал работать в 2002 году. Я считаю, творческую биографию можно вести от того материала, который наглядно существует. Здесь же ни о какой "легендарности" речи идти не может.
    http://russhanson.ru/search/node/данцев
    Что сказать по песням? Голос вроде неплохой, аранжировки "поживее" в альбоме 2006 года. По содержанию, по мне-никак. Ширпотреб. Неудивительно, что в поле зрения этот исполнитель раньше не попадался.
    Прикрепления: 1663272.jpg (99.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Серый из ХарьковаДата: Вторник, 22.05.2018, 18:35 | Сообщение # 131
    Группа: Гости





    "путанский конкурс красоты, который кореша замутили"- это полная ж..  Если не секрет, а что в этой строчке такого ужасного? Я вроде и в школе литературу не прогуливал и ВУЗ не самый последний закончил, но как то вот что то недопонимаю... видно потому что не было у меня предмета про сложения стихов в жанре шансона... Про путан криво что ли, а "по шпалам бля, по шпалам бля, по шпалам", "На космодроме Байконур какой то хэр рванул за шнур", "Гоп-стоп Зоя зачем давала стоя..." это видно шедевры русской поэзии? Это так, первое что пришло на ум... А если хорошо поискать в т.н. "классике" так там какие "шедевры" можно найти что просто нету слов...

     
    ateistДата: Вторник, 22.05.2018, 22:16 | Сообщение # 132
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Цитата
    видно потому что не было у меня предмета про сложения стихов в жанре шансона... Про путан криво что ли, а "по шпалам бля

    В плане стихосложения, построения- вероятно, в ней нет ничего особенного. Все дело в содержании. Если сравнивать это и например, "По шпалам", то это как фильм "Заключенные" и сериал "Зона".
    Лично для меня, "По шпалам" и подобное- если угодно история, фольклорное наследие.
    Ну, а "конкурс красоты" в городе Куйбышеве, который кореша замутили- единственная ассоциация- тупорылые "быки" в малиновых пиджаках, которые в свое время, к сожалению, считались чем-то, вроде героев.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 30.05.2018, 20:48 | Сообщение # 133
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline

    Вот здесь мелким шрифтом написано- "Легенды отечественного шансона". Как я понял, казахстанского. Интересно, это просто анонс чего-то, либо же, имеется в виду как раз Жаман Сопка? Не знаю, возможно, в Казахстане он и Легенда, но во всем Жанре? Вряд ли.
    Прикрепления: 0299119.jpg (50.4 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 31.05.2018, 00:42 | Сообщение # 134
    Группа: Гости





    Не знаю, как обстоят дела в Казахстане, но у нас - точно не легенда.
     
    ateistДата: Среда, 06.06.2018, 23:37 | Сообщение # 135
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Далее по списку smile

    Исполнитель из города Казань- Рустик Жига. Несмотря на то, что как утверждается в сети, свой первый магнитоальбом он записал еще в 91 году, исполнитель он, на мой взгляд, крайне малоизвестый. Возможно, в своем городе он и имел определенную известность, но в масштабах страны, чтобы считаться легендарным? Сомневаюсь.
    http://russhanson.ru/alboms/zhiga-rustik-proshchay-kazan-rodnaya
    Вот это вроде как и есть вэб-переиздание его первого альбома. Материал очень корявый, да прямо говоря- никакой. Что он делал позднее- не знаю, но ни о чем выдающемся слышно не было.
    В общем, вклад в Жанр сомнительный, легендарности никакой не вижу.
    Прикрепления: 5150934.jpg (21.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 07.06.2018, 01:46 | Сообщение # 136
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Возможно, в своем городе он и имел определенную известность, но в масштабах страны, чтобы считаться легендарным? Сомневаюсь.

    Однозначно - нет. Хотя, некоторые с пеной у рта будут доказывать обратное.
     
    ateistДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:46 | Сообщение # 137
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Следующая "Легенда"

    Думаю, это имя в данной теме тоже может вызвать у некоторых негодование...

    Я впервые услышал этого исполнителя уже после его смерти. Было много отзывов, что умер легендарный исполнитель. Вот и пришлось что-то послушать.
    Я не могу ничего особенного сказать про его песни- они слишком серые. Из серии-послушал и через 5 минут не можешь вспомнить ничего. Никаких хитов, присущих "Легенде", у него нет.
    Пытался начинать с поп-музыки, но когда не пошло, стал петь шансон, видимо посчитав, что имея за плечами срок, там самое место. Все это лишний раз говорит о конъюктурности творчества.
    Судя по всему, главным хитом Андрея Зари можно считать песню "Дед".

    Я вот, например, не знаю кто такой "Дед". То есть, я должен найти, что это некий Бабушкин, а потом найти чем он знаменит. Это вор в законе "Корж", про которого ничего знать,а уж тем более слушать, я в жизни не собирался. Не слишком ли все запутано, чтобы просто послушать песню?
    Еще якобы было посвящение Дюмину. Песня с названием "Кикос-матумба". Почему это посвящение Дюмину, я не знаю. Из песни я не понял ни слова.
    Когда-то подрался со Спартаком Арутюняном прямо во время концерта.
    Скончался от гепатита- болезни большинства наркоманов, кем он являлся.
    Ради справедливости стоит отметить, что вероятно, определенную популярность он имел, так как псевдоним "Заря" пара певунов тоже подхватили.
    Прикрепления: 1418063.jpg (25.8 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 12.06.2018, 01:15 | Сообщение # 138
    Группа: Гости





    Одно время Зарю активно пытались раскрутить. Потом, он как-то пропал, а вспомнили о нём по большому счёту уже после его смерти. Никогда его не воспринимал, в моей коллекции нет ни одного его диска. Однако, стоит признать, определённая известность в 2000-х у него всё же была.
     
    ateistДата: Вторник, 12.06.2018, 17:34 | Сообщение # 139
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Не было у Зари харизмы. Так, пел что-то... Поэтому, дальше определенной известности дело не пошло. Кстати, о творчестве Зари всегда негативно отзывался Владимир Окунев.
    Следующее изобретение как раз его.

    Это то ли набор значков то ли что-то в этом роде, выпущенных Окуневым. Я коллекционную ценность таких предметов для меломанов- не очень понимаю.
    Как видим, здесь за основу взяты обложки этой серии, а вот сами фото исполнителей, как правило, другие.
    Про этих исполнителей, уже про кого надо было- в теме написано, я же хочу обратить внимание на написание фамилии Звинцова. Да и у Голицыной, вроде буква "Ы".
    Я не знаю, каким образом там где это штамповали, могли так напутать, они же не на слух работают. Ну ладно, учитывая, что люди там в шансоне некомпетентные, теоретически как-то могли. Но сам В.С.Окунев? Он-то для чего такое позорище в сеть поставил показывать? А может, так специально было задумано, типа как монета с дефектом приобретает особую коллекционную ценность, так и этот значок?
    Также в данной серии можно увидеть Марка Бернеса, о чем недавно обсуждалось.
    Прикрепления: 9893151.jpg (313.8 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 12.06.2018, 17:44 | Сообщение # 140
    Группа: Гости





    Да, есть у него такая склонность ко всякого рода значкам, медалям. Однако, не понимаю я этого.
     
    ateistДата: Вторник, 16.10.2018, 23:49 | Сообщение # 141
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Пора, наверное, поднять тему, так как материала для неё еще осталось предостаточно.
    Группа "Кабриолет".

    Я плохо себе представляю масштабы их популярности, но говорят, они очень популярны. Типа, самый популярный цыганский коллектив России. Я в этом несколько сомневаюсь. Тут еще нужно понять, а много ли у них по-настоящему цыганского в творчестве, несмотря на происхождение? Если и есть, то это уже такая гламурная цыганщина.
    Я в общем-то, плохо помню их песни, хотя записи у меня были, еще на кассетах, в конце 90х.
    Что-то негативное сказать про них не могу, так, вспоминается что-то припопсованное, вроде Стаса Михайлова, в стиле любовь-морковь.
    Несмотря на разговоры о популярности, я бы их не назвал легендарными в шансоне или в цыганской музыке. Ни по содержанию, ни по времени существования коллектива- для меня они не Легенда.
    Прикрепления: 0941003.jpg (50.3 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 17.10.2018, 02:05 | Сообщение # 142
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    По поводу Александра Марцинкевича и группы "Кабриолет". Сразу обозначу - то, что они делают, не моё. У меня в семье всегда любили цыганщину, но не такую. Это - совсем не то. Ни одного диска "Кабриолета", ни одной их песни в моей коллекции нет. Однако, надо признать, что у нас в этот коллектив был очень сильно раскручен. В них были вложены деньги, и не малые. Появились они у нас во второй половине 90-х, и пошло-поехало. Все музыкальные магазины были завалены их дисками, по ТВ транслировались тематические передачи, ни один серьёзный концерт без них не обходился. Так что в ту пору это было имя. Однако, где-то с середины "нулевых" диски пропали, выступления прекратились. Достаточно продолжительное время их вообще не было слышно. Сейчас - вновь зашевелились, новые записи, участие в каких-то концертных солянках, однако уже без былого ажиотажа. Публика их подзабыла. Хочу подчеркнуть, что нарисованная мною картина относится к Санкт-Петербургу, как обстоят, или обстояли дела с "Кабриолетом" в других городах - мне не известно.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 17.10.2018, 07:32 | Сообщение # 143
    Группа: Гости





    Сейчас они называются "Александр Марцинкевич и группа Цепи"
    http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=100868&langid=4
     
    ateistДата: Среда, 17.10.2018, 21:31 | Сообщение # 144
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    А еще были или есть "Сёстры Марцинкевич". Видимо, тоже прямое отношение имеют к Александру Марцинкевичу. В сети видел, но ни разу их не слушал.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 18.10.2018, 22:42 | Сообщение # 145
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Далее- Руслан Казанцев.

    Бывший солист группы "Лесоповал", а с 99 года сольный исполнитель.
    В принципе, наверное, как исполнитель, он не так и плох, и как солист "Лесоповала" и сольно.
    В контакте есть официальная группа "Лесоповала" и там существует интересная тенденция. Там принято поливать грязью всех бывших солистов и восхвалять существующих. Но так как солисты там сейчас меняются очень часто, то сначала их хвалят, а потом поливают. Так вот, Казанцев- это единственный бывший солист, кроме Коржукова, естественно, о ком там отзываются более-менее нормально.
    Сегодня Казанцев себя называет лидером "Лесоповала" 90х. Это, конечно же, не так. Есть в сети, на шансон-инфо вроде, его занимательные интервью разных лет. Будучи еще в составе группы, он называет Танича чуть ли не отцом родным, начав сольную карьеру, он о Таниче отзывается достаточно негативно.
    В 99 году он записывает первый сольный альбом, как я понимаю, еще будучи в составе "Лесоповала". Песни для этого альбома написал Яша Боярский, который тогда называл себя Яша Слепой. Судя по всему, альбом издан не был, но в сети его найти можно. На меня он впечатление не произвел. Следующий альбом, на мой взгляд, был получше. Его продюсировал Алмазов и использовал хитрый маркетинговый ход- альбом получил название "Лесоповал". Там были более-менее удачные песни, например, "Дай рублик", сделанная в стиле той же группы "Лесоповал", кавер песни группы "Беломорканал"- "Кресты", одна из самых их удачных песен. Что он делал в музыкальном плане дальше и делал ли- не знаю.
    Но знаю точно, что поет он до сих пор, вроде иногда что-то ухитряется спеть и из "Лесоповала". Но главное, по сей день на его афишах написано- "экс-солист группы Лесоповал". Надо бы уж определиться, либо ты "Легенда шансона- Руслан Казанцев", либо ты "экс-солист". Странно было бы, если например, у Шуфутинского на афишах писали бы- "экс-руководитель "Лейся, Песня". Не уровень это для Легенды. Либо же, все-таки без имени "Лесоповала" экс-солисты по сей день нет никто и звать никак?
    Прикрепления: 1875208.jpg (99.6 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 19.10.2018, 01:33 | Сообщение # 146
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Его диск "Лесоповал" я помню. Он достаточно свободно продавался у нас в магазинах в начале 2000-х. Однако, я его тогда так и не приобрёл. За творчеством Руслана особо не следил никогда. Возможно, он и не плохой исполнитель, возможно даже талантливый, однако "легендой" он не является.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 17.11.2018, 22:18 | Сообщение # 147
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    И еще:

    Сергей Куприк. Здесь история похожа на историю Казанцева. Только разница в том, что Куприк проработал в "Лесоповале" гораздо дольше, да и вообще, дольше всех и соответственно, является фигурой более узнаваемой. Фотография Куприка и могла бы где-то быть с надписью "Легенды", если бы он оставался лицом "Лесоповала". Но после смерти Танича он решил начать сольную карьеру и думаю, сделал серьезную ошибку. Как оказалось, вне "Лесоповала" он нет никто и звать никак. Вот уже сколько лет прошло, вышли альбомы, но абсолютно ни малейшего успеха и ни одной песни на слуху. Затерялся он. Сейчас-то, собственно и с "Лесоповалом" ситуация не лучше, но останься он там, возможно было бы иначе для всех. А так, сольная карьера с вечной надписью "экс-солист" и попытки до сих пор выезжать на бессмертном "Белом лебеде", все это не легендарно.

    Кто такая Наташа Галич, я не знаю. Может она и супер-певица и т.д. но она никак не "легенда шансона". Это бесспорно.

    Про Ждамирова уже в теме было.
    Прикрепления: 4092951.jpg (357.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:01 | Сообщение # 148
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Насчёт Куприка всё верно сказано. В "Лесоповале" он смотрелся, а вот, как запел сольно - дело не пошло. У нас он год-два тому назад выступал, была достаточно серьёзная реклама, однако, особого успеха не было. Легендой он не стал.
    О Наташе Галич мне так же ничего не известно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 19.11.2018, 00:03 | Сообщение # 149
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    И еще из афиш:

    Про Казанцева уже совсем недавно было, Асмолов и Жаров в эту тему не подходят, остается Светлана Питерская (наст.фамилия- Туранова). Да, начинала она уже давненько, лет 20 назад. Но эти 20 лет были такими, которые мало что "легендарного" принесли в Жанр.
    За эти годы, я Светлану Питерскую слышал только мельком. Ни кассет, ни дисков никогда не имел.
    Решил я ознакомиться более подробнее с ее песнями совсем недавно, так как хотел написать про нее в другой теме- "Лагерная тематика в женском исполнении". Но раз уж попалась такая афишка, то и напишу здесь.
    Сразу скажу, прослушал я не все, поэтому могу быть не совсем объективным.
    Короче говоря, часть песен исполнено на мой взгляд крайне серо и тексты там неприметные, незапоминающиеся. Некоторые же песни спеты довольно ярко и харизматично, но тексты там- какой-то ужас. "Выпью за воровское, вскрою вены за людское" что-то в этом роде. Для меня такое- быдлятина и больше ничего, для исполнителей- зачастую набор слов, который они пропевают, не понимая их смысл. В общем, мне не понравилось, но я обратного особо и не ожидал.
    Прикрепления: 2702131.jpg (67.6 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 19.11.2018, 23:57 | Сообщение # 150
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline

    Когда же Телешев успел стать Легендой жанровой песни? И что для этого сделал?
    И вот интересный момент. В афише также есть Любовь Шепилова. Раньше я уже ставил в теме афишу, где она указана как "легенда шансона". Вот, кстати, еще одна.

    Там же она только лауреат чего-то, но не "легенда". Видимо, какая-то градация существует. Где-то она может легендой называться, но вот если там, например, Телешев, она уже на другой ступени.
    Прикрепления: 0250172.jpg (192.3 Kb) · 2469753.jpg (245.3 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Жанра (так называемые)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1447)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]