• О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (113)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Аркадий Северный в литературе
    Аркадий Северный в литературе
    ГостьДата: Пятница, 15.05.2020, 23:30 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Ну это он привык североведов в стойло ставить. А на сайтах Высоцкого, Кулички и им подобным - ему там спуска не давали. Самому жало прижымали и постоянно изгоем там был. Никто всерьёз его возгласы обычные типа только через год тут появлюсь, не воспринимали, слали на хуй. Это у Макса, если кто ему по зубам врежет он туже песню запоёт - не появлюсь и выкладывать не буду (опять год). И один хер и появляется и выкладывает. Ибо кому его наследство потом будет нужно, он же и сам это понимает, что надо людям отдать. Но такова его жидовская натура - понемножку, изредка и чтобы были восторги, чтобы почесать самолюбие, ведь не зря же он всю жизнь старался, копил, людей объёбывал... Всётки всё равно жь жалко будет если всё пропадёт, а так хоть по крупицам, но и опять же тежи восторги...
     
    ateistДата: Суббота, 23.05.2020, 16:52 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Раз уж здесь речь зашла про Якова Петрушенко, предлагаю обратить внимание на эту тему:
    http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=151000.0#msg745388
    Интересно, а что Яков Леонидович предлагает в данном случае? Всем тем, у кого имеется такой диск, зачеркнуть на нем "Шмеерзона" и подписать сверху, как "правильно"?
    Что зачеркнуть дальше? Например, "Фигельман"?
    И главное, в трек-листе релиза быстренько это дело исправили. Смешно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 23.05.2020, 17:17 | Сообщение # 78
    Группа: Гости





    Однако тут споров, про то как кто слышит не будет. Яков сказал Н и весь плюс взял под козырёк, согласившись с авторитетным (или авторитарным) мнением.
     
    КонсулДата: Суббота, 23.05.2020, 17:23 | Сообщение # 79
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    В данном случае релизёр привёл трек-лист в полном соответствии размещённому на форуме им изданию, так что претензии к нему совершенно несправедливы.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 23.05.2020, 17:34 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Согласен. В данном случае- есть издание. Правы издатели или нет- это другой вопрос. Но все должно оставаться аутентичным- так как любое издание есть исторический документ.
    Вот, написано у кого-то "Наказание невиновного", автор неизвестен, так что? Всем дружно выбросить диски?
    Да и вообще- пусть пройдется по всем фруминским изданиям, там много замечаний можно сделать. Наверное и нужно,- но при этом не предъявлять претензий, тому кто выставил и ни в коем случае не исправлять.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 24.05.2020, 13:01 | Сообщение # 81
    Группа: Гости





    Выходит к Петрушенко подлизываются, вторят ему про синюю а, для того чтобы получить книгу. Судя потому что писали о манере общения Петрушенко с форумчанами, он типичный хам. Но речь не о нем, а о книге. А нужна она вообще книга эта? Даже если бы она была в свободном доступе интернета, не стал бы ее читать. Потеря времени. Что от туда можно почерпнуть из того что уже рассказано Шандриковым, Кацишевским и Еруслановым?
     
    ateistДата: Воскресенье, 24.05.2020, 14:51 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Цитата
    А нужна она вообще книга эта?

    Трудно сказать. Есть действительно книги по жанру, где много полезной и интересной информации. И которые интересно читать. Могла ли добавить что-то эта книга? Если бы Яков Петрушенко был непосредственным участником тех событий, тогда, безусловно-да. Вот, когда-то, были сняты художественные кадры штурма Зимнего дворца, и они много лет проходят как документальные. Надо сказать, что в любом случае, сейчас такого уже не будет. Но возможно, книга очень интересная, почему бы и нет.
    У меня абсолютно нет цели прочитать данную книгу, нет цели ее "осуждать не читая", но вся эта возня вокруг нее- рассылка избранным- напиши в личку, попроси дядю, хвалебные отзывы от этих избранных, как под копирку, обзывание пользователя, который поинтересовался произведением- "дураком" и так далее, оно ведь плюсов не добавляет...
    Складывается впечатление, что книга в первую очередь нужна самому автору, для собственного пиара, а не для того, чтобы ознакомить людей со своим трудом, своими мыслями, в конце-концов, чтобы получить вознаграждение. Видимо, для пиара сделано достаточно того, что сделано.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:29 | Сообщение # 83
    Группа: Гости





    Я тоже не читал, но отвергаю)))) Да нет если серьёзно, Истребителю было что сказать. Не знаю про Одессу, но по Киеву у него материала не мерено. Во первых он общался с живыми свидетелями и участниками записей Бессарабки, во вторых, как тут правильно писали - все, абсолютно все, архивы и записи АС он вывез за океан. В третьих битву за архив Коцишевского, все считают что он просрал Татьянченко. На самом деле это не так, харьковчане ему за бабосы слили всё, просто Шуруп об этом не догадался.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:34 | Сообщение # 84
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    На самом деле это не так, харьковчане ему за бабосы слили всё, просто Шуруп об этом не догадался.

    Я дико извиняюсь, но что за Шуруп такой, проясните мне, неграмотному, плиз!


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:48 | Сообщение # 85
    Группа: Гости





    Павел, прикылавыетесь штоли?
    Шурик Татьяна (Из пид Харькива), так вроде у вас в Питере его обзывали.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:50 | Сообщение # 86
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Шурик Татьяна (Из пид Харькива), так вроде у вас в Питере его обзывали.

    Возможно кто-то, но не я. Теперь буду знать. Мне понравилось, хорошо придумали.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 24.05.2020, 15:56 | Сообщение # 87
    Группа: Гости





    Я прочитал только 2 книги о Северном. Шелега и АС СС. Остальные из написанных книг читать не собираюсь. Ни "Знаменитость", ни ту которая написала какая-то девочка, ни Петрушенко. Но это не значит, что я полностью отвергаю будущие книги о Северном. Вот когда книгу напишет человек который был знаком с очевидцами, с удовольствием прочту. Но чужие эмоции и фантазии мне не нужны, лучше почитаю другую беллетристику.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 24.05.2020, 16:05 | Сообщение # 88
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Я по поводу всего этого уже писал выше. Далеко не все книги об АС для меня имеют значение, а что касается обсуждаемого произведения, я не понимаю, почему автор не разместит её в сети для всеобщего ознакомления.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГеростратДата: Воскресенье, 24.05.2020, 16:30 | Сообщение # 89
    Группа: Гости





     
    Цитата
    не понимаю, почему автор не разместит её в сети для всеобщего ознакомления.
    Традиции тихушные. Рано или поздно выложит в сеть, ведь не для себя писал и не для круга избранных. Зная его жидовскую натуру, можно предположить - выжидает время. Вдруг кто-то нарушит кодекс (североведа) нераспостранения и он тут же же с радостью обьявит, что его ноги больше в сети не будет, ибо клятвопреступники. Будет, рано или поздно выложит, ему же на свой труд не насрать, не только для себя писал. Самолюбие почесать это выше всяких амбиций.
     
    ateistДата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:56 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Ну пускай, выдержит театральную паузу.

    Другой вопрос, как автор перенесет возможную критику своего произведения, если оно будет доступно всем, ведь человек он крайне ранимый.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 24.05.2020, 18:10 | Сообщение # 91
    Группа: Гости





    Известно как. Как обычно отхуисосит всех и заявит что год его в сети не будет.хотя через месяц появится.
     
    ateistДата: Воскресенье, 24.05.2020, 18:14 | Сообщение # 92
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Отхуисосить кого-то он может только на Плюсе, где у него есть прикрытие. Но там и так, никакой критики никогда не будет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 25.05.2020, 13:04 | Сообщение # 93
    Группа: Гости





    Страсть движет людьми, и бывает она застилает разум, и заставляет идти на унижение. Ну вот хотя бы на нашем примере. Многие помнят как лет 40 назад мы добывали концерты АС. Бывало приходилось доставать их с трудом. Любители АС все которым от 40 и более достали записи АС еще до появления их доступа во всемирной паутине. Ну кроме Ленина, конечно. Потом когда все концерты которые возможно достать были собраны, стали доставать не вошедшие в концерт песни, т. к. многие писали на кассеты на 90 минут, и записи были неполные. Теперь и эта проблема разрешена, в интернете размещены полные или почти полные варианты. Теперь пошла новая волна доставать записи с копий Маклакова, Корниенко и прочих. Вот тут интернет бессилен. Спасибо Павлу который выложил "На проспекте" с копии Ефимова! И больше никаких записей с копией в сети нет. Не знаю с каких копий записи Петрушенко, но видать с существенных, если к нему так подлизываются. Хотя я сам не за что не дошел до того чтобы начать подлизываться, могу понять эту страсть. Понять, но не приветствовать. Казалось бы есть вариант просто купить эти копии. Но тут есть сдерживающий фактор. Зачем платить за записи которые итак имеешь? Получается платишь не за саму запись, не за получении удовольствия, а за имя Маклакова, Рышкова и прочих. Пишу не к тому что владельцы копий обязаны выкладывать их в сеть. Никто никому ничего не должен. Не осуждаю владельцев копий если у них есть желание их продать. Имеют полное право. Вот только покупатели на эти копии вряд ли найдутся. Будут благодарны за эти копии, но раскошеливаться не будут.
     
    ksmonstrДата: Воскресенье, 25.10.2020, 16:30 | Сообщение # 94
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Цитата Консул ()
    Яков Петрушенко закончил работу над своей книгой


    С легкой руки Алексея Марусина сканы книги Якова Петрушекно по ссылке 
    https://yadi.sk/d/LaLboxZ1IH7lDA
     
    КонсулДата: Воскресенье, 25.10.2020, 16:34 | Сообщение # 95
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Ну, в таком виде читать не совсем удобно, но всё же это лучше, чем ничего. Ждём отзывов народа.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 25.10.2020, 18:46 | Сообщение # 96
    Группа: Гости





    ksmonstr
    Спасибо конечно но чойто сомнения за Алешу что его рук дело сканы. Скорее на крупную подставу походит. Ежли Яков узнаит за расшар книжки ,неизбежен грандиозный шухер на плюсе.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:17 | Сообщение # 97
    Группа: Гости





    Спасибо, прочёл. Удивительно, что был такой ажиотаж в ожидании книги. По Северному, абсолютно ничего нового. Гораздо интересней в книге историческое, про Одессу и прочеее, чем про Северного. Ну авторство некоторых песен правда открыл для себя. По моему зря автор приплёл Комара, приписав ему известность приравнив с Лобановским, Галичем и другими. Ведь сам же узнал про Спиридонова только из сети, выменивая его записи по интернету. Но а так конечно ещё одной книгой по теме больше, это конечно хорошо для всех. Только к чему эта вся секретность и распространение только для своих, с чуть ли не клятвами на крови и будущие проклятия за возможное опубликование для всех.
     
    ateistДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:30 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Это мой тебе подарок, читатель, и надеюсь, ты узнаешь много интересного для себя.

    ayurchenko ,
    Простите, а вы кто такой? Вы хоть раз мне Е- Мэил послали и представились кто вы такой, или я вам чего-то должен?


    Какой-то подарок странный. К какому читателю автор обращается, раз там фильтр работает- кто достоин, кто нет?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:42 | Сообщение # 99
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6490
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Какой-то подарок странный.

    Очень даже странный. Со стороны выглядит все это очень некрасиво.

    Цитата Гость ()
    Ежли Яков узнаит за расшар книжки ,неизбежен грандиозный шухер на плюсе.

    Узнает. Шухер будет. Ждём-с...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 25.10.2020, 19:53 | Сообщение # 100
    Группа: Гости





    К бабке не ходи, наверно всем ясно кто первый ему за это стуканёт)))
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Аркадий Северный в литературе
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]