• Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    КонсулДата: Пятница, 12.01.2024, 12:52 | Сообщение # 201
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6486
    Статус: Offline
    Цитата Никита ()
    Хорошо известно у кого еще есть неизвестные записи и видео Коротина, но видимо это не для всех людей, пусть лежит под кроватью, пока не сгинет на совсем

    Да, известно, но мы вряд ли сможем помочь в этой ситуации. Никита, Вам имеет смысл найти этого человека в социальных сетях (а он там есть) и попытаться с ним договориться, донесли до него ваши аргументы в пользу того, что эти записи необходимо разместить в сети для всеобщего пользования. Вопрос заключается лишь в том, прислушается ли он к ним.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 12.01.2024, 12:53
     
    НикитаДата: Пятница, 12.01.2024, 13:07 | Сообщение # 202
    Группа: Гости





    Да, с этим человеком из Новосибирска( не буду называть имя и фамилию но он всем известен, среди коллекционеров и шансона) уже разговаривал несколько лет назад один мой знакомый в контакте, он кормил обещаниями, завтра, через месяц, полгода, но в итоге обманул и вышло кинул и стал игнорировать сообщения. Я не говорю что он обязан, но зачем тогда обещать и говорить что скину и потом так
     
    КонсулДата: Пятница, 12.01.2024, 13:28 | Сообщение # 203
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6486
    Статус: Offline
    Цитата Никита ()
    уже разговаривал несколько лет назад один мой знакомый в контакте,

    Возможно то, что не удалось Вашему знакомому удастся Вам. Он же говорил несколько лет тому назад, за это время многое могло измениться. Наверно стоит попробовать как-то заинтересовать обладателя этих музыкальных материалов.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 12.01.2024, 13:29
     
    НикитаДата: Пятница, 12.01.2024, 13:36 | Сообщение # 204
    Группа: Гости





    Возможно, так и есть. Непонятно только зачем это хранить у себя и не публиковать для всех любителей
     
    КонсулДата: Пятница, 12.01.2024, 14:03 | Сообщение # 205
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6486
    Статус: Offline
    Цитата Никита ()
    Непонятно только зачем это хранить у себя и не публиковать для всех любителей

    Причин тому на самом деле может быть много. Я сейчас не имею ввиду конкретный случай с альбомами Коротина, а говорю в общем плане.
    1. Возможные проблемы с авторскими правами. Сейчас у многих музыкальных произведений есть правообладатели, которые по тем, или иным причинам не хотят размещения их собственности в свободном доступе, релизёрам, соответственно, проблемы с законом не нужны.
    2. Описанная мной ситуация выше - у релизёра нет заинтересованности.
    3. Негде размещать эти материалы, предположим, есть некие музыкальные сайты-форумы, но у релизёра не сложились взаимоотношения с их владельцами, и он не хочет развивать своими релизами их интернет-ресурсы.
    Т.е. по-любому, Никита, необходимо выходить на контакт с владельцем записей и пытаться договориться.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 12.01.2024, 14:52 | Сообщение # 206
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Авторские права, прямо скажем, не такая уж веская причина, форумы например, правообладатели давно не замечают, у них в приоритете ютуб, вк, ок. Мейл.ру, по-моему, клал на все эти права с прибором. Потому как, всё то, чего нет больше нигде, есть на мейл.ру.
    В телеге пока тоже никаких звоночков.

    А так, да, согласен- причин предостаточно. Всё это, конечно, тлен и прах, и думаю, время придет и подобные записи ни то что не продать будет, а еще заплатить придется, чтобы их на помойку вынесли.
    Но живой о живом думает и причины всегда найдутся.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    НикитаДата: Пятница, 12.01.2024, 15:37 | Сообщение # 207
    Группа: Гости





    Единственное жалко и печально  будет если фонограммы и записи эти пропадут и их никогда никто не услышит, а виноват кто? Известно ! По поводу авторских прав к этим материалом, это точно не относится, это либо жадность,  либо у меня только а у других нет, сижу горжусь и радуюсь.
     
    ateistДата: Пятница, 12.01.2024, 16:27 | Сообщение # 208
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    В большинстве случаев они и пропадут. Вот у меня был знакомый, не в интернете, а в реале, у него было полно катушек, как он говорил, на них очень много блатных песен. Я ему предлагал- перепиши хоть что-то, интересно же, может что редкое попадется. Он всё обещал годами, потом умер скоропостижно, еще 60ти не было. Где это всё оказалось? Ответ очевиден- на мусорке. И таких примеров множество.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    НикитаДата: Пятница, 12.01.2024, 17:14 | Сообщение # 209
    Группа: Гости





    Да, вот в этом то и беда! Не в хорошие руки попали и не в хороших руках оказались, а у Коротина и так мало записей и тем более видео.
     
    КонсулДата: Пятница, 12.01.2024, 17:49 | Сообщение # 210
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6486
    Статус: Offline
    Безусловно, хорошо бы было послушать эти записи Валеры. Никита, если будут какие-то подвижки в этом направлении, прошу дать нам знать. В ознакомительном плане их можно было бы послушать в самом низком битрейте, такие файлы никакой коллекционной ценности не представляют.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    НикитаДата: Четверг, 15.02.2024, 00:18 | Сообщение # 211
    Группа: Гости





    Всем здравия! По Коротину на днях на форуме"шансон плюс " Константин Берлин, на вопрос одного из форумчан, появились ли у него новые записи Коротина написал следующее его текст

    ( Появились альбомы и рабчие материалы
    Валерий Коротин с гр. Бонзай 1989 год Я родом из Симбирска
    Валерий Коротин Мартовский снег 1991
    Валерий Коротин рабочая запись 1987-1990
    Валерий Коротин рабочая запись 1991-1995
    Валерий Коротин интервью 1994)

    Ну надежды что мы это когда нибудь услышим нет, там у него многие просили и писали но он все вопросы и просьбы просто игнорирует, видимо только для себя слушать и держать под подушкой, только бы кто-нибудь другой не услышал, очень жаль,так много новых материалов появилось, но это не для вас с нами простых смертных
     
    КонсулДата: Пятница, 16.02.2024, 00:21 | Сообщение # 212
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6486
    Статус: Offline
    Вероятно,он выкупил у кого-то оригинальные бобины, а написал всё это для того, чтобы обозначить, что это у него есть, возможно кто-то предложит ему какие-то обмены за эти фонограммы.
    Ну что же, я рад за Константина, пусть слушает и получает удовольствие.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 16.02.2024, 15:05 | Сообщение # 213
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Пусть хотя бы напоёт, что там, на этих записях. biggrin

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 16.02.2024, 17:01 | Сообщение # 214
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6486
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Пусть хотя бы напоёт, что там, на этих записях.

    Или пусть хотя бы опубликует трек-листы и разместит оттуда что-нибудь фрагментарно, можно один-два трека в самом низком битрейте, чтобы не ходили разговоры, о том, что наличие этих записей - придуманная им легенда.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    НикитаДата: Пятница, 16.02.2024, 19:31 | Сообщение # 215
    Группа: Гости





    Цитата Консул ()
    Или пусть хотя бы опубликует трек-листы и разместит оттуда что-нибудь фрагментарно, можно один-два трека в самом низком битрейте, чтобы не ходили разговоры, о том, что наличие этих записей - придуманная им легенда.

    Ну как я понял на форуме из сообщений , то он лишь написал список  что у него есть, а на остальные вопросы и просьбы, игнор и нет ответа, хотя появляется там регулярно, так что надеяться на список и фрагменты, а тем более на сами записи бесполезно думаю, хотя вопрос есть ли эти записи вообще?
     
    ГостьДата: Пятница, 16.02.2024, 19:33 | Сообщение # 216
    Группа: Гости





    Цитата Консул ()
    Или пусть хотя бы опубликует трек-листы и разместит оттуда что-нибудь фрагментарно, можно один-два трека в самом низком битрейте, чтобы не ходили разговоры, о том, что наличие этих записей - придуманная им легенда.
    Ну как я понял на форуме из сообщений , то он лишь написал список  что у него есть, а на остальные вопросы и просьбы, игнор и нет ответа, хотя появляется там регулярно, так что надеяться на список и фрагменты, а тем более на сами записи бесполезно думаю, хотя вопрос есть ли эти записи воообще?
     
    ateistДата: Пятница, 16.02.2024, 20:03 | Сообщение # 217
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Я не думаю, что он будет фантазировать. Как бы там ни было, за время своего нахождения в сети Костя многими записями поделился безвозмездно, куда вкладывал собственные средства. Никак он впечатление фантазера не производит. Это же не Глушак.
    По всему этому поводу ситуация двоякая. Я твердо придерживаюсь мнения, что никто никому не должен. Но и то, что когда-то всё пропадет безвозвратно- тоже верно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 16.02.2024, 20:34 | Сообщение # 218
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6486
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Я твердо придерживаюсь мнения, что никто никому не должен.

    Я тоже разделяю это мнение. Никто не обязан выдавать в сеть какие-либо музыкальные раритеты, имеющиеся в коллекции, хотя бы потому что никто этот жест не оценит. Но трек-листы и пару фрагментов дать можно. На это много времени не уйдёт, а все возможные сомнения будут развеяны.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 25.02.2024, 22:08 | Сообщение # 219
    Группа: Гости





    Никита, НА ПЛЮСАХ ВЫЛОЖИЛИ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗАПИСИ ВАЛЕРЫ ПРАВДА ССЫЛКА УЖЕ УМЕРЛА
     
    ateistДата: Воскресенье, 25.02.2024, 22:43 | Сообщение # 220
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Интересно, чего же тамошний клоун-админ на фтп не залил, если неизвестные песни.
    Залупиных добавляет и в каталог вносит, а тут пофиг.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 26.02.2024, 22:33 | Сообщение # 221
    Группа: Гости





    ПРОСЬБА К ТЕМ КТО СКАЧИВАЛ ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКОЙ
     
    ateistДата: Понедельник, 26.02.2024, 22:48 | Сообщение # 222
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14246
    Статус: Offline
    Я даже и не видел там эти записи.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    dimon48pДата: Вторник, 27.02.2024, 23:08 | Сообщение # 223
    Группа: Друзья
    Сообщений: 596
    Статус: Offline
    01 Запись 1989 (3-4 песни,из него Сколько девушек хороших)

    02 Первый альбом 1989-1990 (Из него у нас я так понимаю только Тенчики. Группа то ли рокеров,то ли металлистов сыграли блатняк с Валерой.Записывали на "бобину", сохранилась или нет не известно.

    03 Второй альбом Мартовский снег 1991. Список треков,которые точно из него:
    Брали нас как-то раз ПОИСК

    Облака
    Трамвай 1991
    Ресторанчики
    Мартовский снег
    Поле Куликово
    Крутая гёрл

    Второй альбом записан с музыкантами ульяновской группы Коктейль.

    04 Третий альбом. Записан с участием музыкантов ульяновских ресторанов.

    05 Четвёртый альбом -"Тольяттинский". Записан в Тольятти при участии тольяттинского музыканта Рафа Салахутдинова (Граф Уральский).

    Сюда точно вошли песни
    Джентельмены удачи ПОИСК
    От звонка до звонка ПОИСК

    06 Концертные песни. Эти песни не вошли ни в один ранний альбом,а записывались специально для работы в ресторанах и сборных выступлениях.

    Девчонка-малолеточка
    Обломанная ветка
    Бабье лето

    07 От звонка до звонка 1995. Кассета и Диск. На кассете есть Интро перед песней Ресторанчики,которое отсутствует на диске.
    08 Брали нас как-то раз 1995. Кассета и диск. У меня на руках только копия с диска,на кассете тоже запись с диска.
    09 Записи 1995 года на студии Союз. Для диска лучших хитов. (треки Трамвай и Улыбнись).
    10 Неизданный альбом. По нему нет никакой информации...

    Еще есть упоминание о Матерном концерте и Концерте романсов, о них только Р.Поспелов говорил...
     
    dimon48pДата: Вторник, 27.02.2024, 23:09 | Сообщение # 224
    Группа: Друзья
    Сообщений: 596
    Статус: Offline
    КОРОТИН ВАЛЕРА (ТРЕКЛИСТЫ)

    https://cloud.mail.ru/public/Z3gb/X22Ko2FjH
     
    dimon48pДата: Вторник, 27.02.2024, 23:17 | Сообщение # 225
    Группа: Друзья
    Сообщений: 596
    Статус: Offline
    КОРОТИН ВАЛЕРА (ФАЙЛЫ)

    https://yadi.sk/d/JT2QkmIufGFuvA
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (843)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]