• Песни в тг-канале (109)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    ГостьДата: Воскресенье, 09.04.2023, 03:00 | Сообщение # 176
    Группа: Гости





    Есле можно скиньте,буду благодарен от души
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.04.2023, 03:01 | Сообщение # 177
    Группа: Гости





    Есле можно скиньте буду блогадарен
     
    akorol1965Дата: Воскресенье, 07.05.2023, 20:49 | Сообщение # 178
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Цитата Strannik ()
    Лет 12-13 назад, я поделился этим альбомом с "Макаром" (Антоном Макаровым). От него, он и разлетелся по сети!
    Strannik, приветствую! Рад тебя видеть после столького времени. Можешь мне подсказать, кому принадлежат права на сборку "Гуляй, жиган"? Я недавно вырезал 2 ранее неиздававшиеся композиции и залил их в ютьюб. Так начали предъявы кидать, мол всё украдено с форума. Я понимаю что сборка выложена в открытом доступе. Но, даже указание первоисточника и возможность скачать всем и каждому не является для некоторых доводом.
    Если есть желание, можешь связаться со мной (a.korol1965@gmail.com) С уважением, Макар


    С уважением, Макар!

    Сообщение отредактировал akorol1965 - Воскресенье, 07.05.2023, 20:58
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.05.2023, 21:04 | Сообщение # 179
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    С такими "предъявами", что "украдено с форума", можно смело посылать куда подальше. Это не правообладатели, а х.. пойми кто.
    Если мне правообладатель на творчество Амирамова (творчество Амирамова самому Амирамову не принадлежит, а принадлежит какой-то конторе "Рога и Копыта), начал кидать предъявы, с требованием удалить, а я его послал куда следует, то через день ролик один хрен ютуб удалил, видимо по жалобе.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    akorol1965Дата: Воскресенье, 07.05.2023, 22:01 | Сообщение # 180
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Какой-то школьник (судя по гуманитарной прошаренности) написал "удОли, не позорся, украл с форума"))) Я, честно говоря, мог и не выкладывать. А сделал я это по той причине, что такой же ценитель творчества может случайно натолкнуться на неиздававшееся ранее. И получится у него это с большей вероятностью именно в Youtube. А потом он уже сможет скачать без проблем на форуме. Вот чем я руководствовался. А получаешь вместо спасибо выкаченное, надуманное фуфло в комментариях, с глубинной, по его мнению, претензией на истину.
    Да, и ateist, пользуясь случаем, благодарю за прекрасный ресурс.


    С уважением, Макар!
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.05.2023, 22:54 | Сообщение # 181
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Какой хоть форум-то этот грамотей имел в виду?

    Да, и если есть желание- дайте ссылочку на Ваш ютуб-канал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    akorol1965Дата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:09 | Сообщение # 182
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    ateisthttps://www.youtube.com/channel/UCRADBNLJ22v24XEjSFR3LcQ
    Не знаю какой форум он имел ввиду. Есть только 2 варианта: или этот или "шансон плюс". Больше я нигде не видел чтобы эта сборка выкладывалась. Возможно я ошибаюсь. В любом случае, я послушался совета и "удОлил", только не ролик, а этого моржового из комментариев.
    Хочу в перспективе сделать ролик-вырезку выступления из видео памяти Коротина. Вырезать только там, где он на сцене и наложить какую-нибудь композицию. Не знаю на сколько это будет рационально и нужно, это не новый контент. Просто хотелось бы иметь отдельное видео выступления, хоть и с не оригинальным звуком. Столько времени прошло, я сомневаюсь что кто-то зарелизит оригинальное выступление.
    UPD: Прикрепил скрин.
    Прикрепления: 3119174.png (58.9 Kb)


    С уважением, Макар!

    Сообщение отредактировал akorol1965 - Воскресенье, 07.05.2023, 23:30
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:30 | Сообщение # 183
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    С этого точно никто ничего подобного написать не мог.
    Был еще какой-то форум памяти Коротина, не знаю, существует ли он сейчас, но возможно, оттуда.

    Спасибо за ссылочку. Видео можно добавить в релиз.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:36 | Сообщение # 184
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Скрин открыл. Чтобы картинка была видна, вот этот код нужно скопировать: $IMAGE1$ Он появляется справа, когда картинка загружена.
    Даже не знаю, на "Плюсе" вроде таких клоунов безграмотных тоже нет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    akorol1965Дата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:39 | Сообщение # 185
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Понял, принял. Я когда-то страницу в вк вёл (она до сих пор висит), хоть меня уже в этой соцсети давно нет. Сайт на юкозе тоже был. Я в этом деле профан, начудил что-то с кодом, пришлось снести всё напрочь) Эта сборка немного взбудоражила память, навеяла былое, хочется немного помастерить с видеорядом, тем более что есть возможность.
    ateist, давай на ты. Если это был вопрос по поводу видео, то конечно, без проблем.


    С уважением, Макар!
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:45 | Сообщение # 186
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Да, конечно, давай на "ты".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    akorol1965Дата: Воскресенье, 07.05.2023, 23:58 | Сообщение # 187
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Звонил я когда-то давно Вальдемару Кобозе в Москву. (Бог мой, где-то ж пробил его номер) У него с его слов сохранились неоцифрованные материалы (кассета) - интервью с Валерой. Попросил его любыми "почтовыми голубями" передать мне эти исходники, на что он ухмыльнувшись отказался. Был я тогда немного моложе, наглее что-ли. Сейчас я понимаю, позвонил кто-то, непонятно кто, просит ещё что-то передать ему непонятно куда) Но помню, что ему, судя по голосу и в целом приклонностью в общении, понравился тот факт, что творчеством Коротина интересуются. Такие дела.

    С уважением, Макар!
     
    КонсулДата: Понедельник, 08.05.2023, 00:18 | Сообщение # 188
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Коротин был талантливый исполнитель, к сожалению рано ушедший.akorol1965, благодарю за усилия по сохранению его творчества. Буду рад любым неизвестным ранее материалам, которые возможно будет выставить для ознакомления. С уважением.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    akorol1965Дата: Понедельник, 08.05.2023, 00:31 | Сообщение # 189
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Консул, приветствую! Всё, что я ранее выкладывал, в частности альбом "Мартовский снег" (1991), это благодаря Strannik'у. Он поделился когда-то со мной оцифровкой, я слил её в сеть. Потом увидел что и на рутрекере умельцы собрали релиз. В общем, альбом ушёл в массы. В "Музее шансона" когда-то писал в гостевой по поводу концертной записи, т.к., на сколько мне не изменяет память, они авторы ролика памяти Коротина. Но там я просто побился головой о стену и всё тут. Но лучше попытаться и не получить результата, чем вовсе не пытаться.
    Вам спасибо, друзья, что освещаете его творчество!


    С уважением, Макар!
     
    akorol1965Дата: Понедельник, 08.05.2023, 02:45 | Сообщение # 190
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Помастерил немного с монтажем. Вышло что вышло. По ритму показалось схожим с "Выглянет месяц". Да и качество, соответственно, именно этой композиции есть в наличии. + она всегда мне нравилась, простите уж за личные предпочтения. Надеюсь будет впрок.


    С уважением, Макар!
     
    akorol1965Дата: Понедельник, 08.05.2023, 04:53 | Сообщение # 191
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Ребята, раз уж со сном в эту ночь у меня не задалось на этой волне выкладывания роликов, теперь поставлю себе за цель оформить в Youtube альбом "Мартовский снег". Всё остальное уже скорее имеется. В принципе невелика цель. Главное как сегодня: вдохновение и, собственно, сам дизайн коврика, чтобы не барыжный был. (с этим у меня туго)
    Ещё одно интересное примечание. Впервые услышал Валеру я на своей кассете 95-го года, которая покупалась на стихийном рынке. У нас по периметру старого футбольного стадиона в то время продавали буквально всё. На первой стороне был альбом "От звонка до звонка", а на второй стороне был Иван Московский. Кассета до сих пор живая и лежит у меня в гараже.


    С уважением, Макар!
     
    ateistДата: Понедельник, 08.05.2023, 14:12 | Сообщение # 192
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Хорошо получилось.

    Я Коротина услышал во 2-й половине 90-х, одну песню на сборнике, "Девчонку из Кургана". Исполнение и аранжировка мне очень понравились, решил поискать его записи. Тогда только два сборника на кассетах нашел, а в нулевые попался уже mp3-диск, на котором как раз два альбома и были, плюс один из сборников, что и у меня. Именно альбомов Коротина на кассетах или дисках, у меня никогда не было, в продаже их не встречал. Какую-то информацию о нем, а также более ранние неизданные записи узнал и услышал уже в сети.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 08.05.2023, 16:02 | Сообщение # 193
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    А я Коротина впервые услышал по радио, уже не помню, что это была за передача,но песня - "Куликово поле" запомнилась. Потом, в начале 2000-х приобрёл его альбом "Брали нас как-то раз". Периодически переслушиваю его и сейчас.akorol1965, благодарю за видео!

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    akorol1965Дата: Понедельник, 08.05.2023, 16:17 | Сообщение # 194
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline


    Не в ту тему видео добавил изначально, прошу прощения. Так что кто может, удалите в релизе "Гуляй, жиган" (1994)

    Ребята, благодарю за Ваши прекрасные воспоминания!


    С уважением, Макар!
     
    Гость 767Дата: Понедельник, 08.05.2023, 16:36 | Сообщение # 195
    Группа: Гости





    Если прочитать всю эту тему,то есть сообщение от Strannika:   
    Честно говоря, лень доставать и прослушивать оригинальную кассету с записью альбома, но по памяти могу сказать, что после представления "Привет друзья! Это снова я, ВАлера Коротин со своим новым альбомом.." шла песня "Опустился вечер" и еще 9 песен: "Я родом из Симбирска", " Крутая герл", "Играй гитара", "Улица ночная, "Помню все", "Мартовский снег", "Ресторанчики", "Отцветало лето" и "Куликово поле" Лично я считаю этот альбом лучшим из всех коротинских, но это моё субъективное мнение.

    Дальше такое сообщение от strannik:

    Прошу прощения, память подводит! Действительно, вместо песни "Отцветало лето" была песня "Облака"! "Отцветало лето" было записано позже!

    Так что считаю,что надо убрать Отцветало лето из альбома Мартовский снег 1991, а то и так по всей сети этот альбом гуляет с неверным составом песен.
     
    ГостьДата: Среда, 10.05.2023, 18:00 | Сообщение # 196
    Группа: Гости





    спасибо
     
    ГостьДата: Среда, 10.05.2023, 18:16 | Сообщение # 197
    Группа: Гости





    Хотя нового здесь мало что. Две неизданные песни с магнитоальбома Гуляй жиган 1994 года, ктоторый в сеть впервые выложил Константин Берлин, за что ему большое спасибо. А альбом Мартовский снег это та шляпа которая давно в сети, а хотелось бы услышать оригинальную запись с песней Облака. Возможно Странник выложит оригиннальную запись , может Поспелов найдет у себя неизданный альбом Валеры, как обещал.
     
    АлександрДата: Среда, 10.01.2024, 16:14 | Сообщение # 198
    Группа: Гости





    Жаль умерла тема про Коротина. А Поспелов кинул и получается наврал, два года прошло!
     
    ateistДата: Среда, 10.01.2024, 19:56 | Сообщение # 199
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Получается так.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    НикитаДата: Пятница, 12.01.2024, 12:42 | Сообщение # 200
    Группа: Гости





    Хорошо известно у кого еще есть неизвестные записи и видео Коротина, но видимо это не для всех людей, пусть лежит под кроватью, пока не сгинет на совсем
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]