• Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (526)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (17)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    StrannikДата: Пятница, 07.01.2022, 22:17 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    " Вы знаете, как данная песня появилась в репертуаре Валеры Коротина? Он сам её знал или Вы предложили спеть, либо как-то еще.
    Все поиски первоисточника этой песни- безрезультатны."

    Если имеется в виду "Девчонка из Кургана", то сейчас этого никто не вспомнит, в том числе и Поспелов. Как-то Юра "Акула" Акулинин мне говорил фамилию автора этой песни, который предложил её Коротину в 1995 году. Но я её уже не помню, а Юра давно ушел.
     
    ateistДата: Пятница, 07.01.2022, 22:20 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Понятно, спасибо. Жаль, но что поделать.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    StrannikДата: Пятница, 07.01.2022, 22:23 | Сообщение # 28
    Группа: Гости





    "Все песни, которые пел Коротин, кроме "Девчонки из Кургана", с теми же аранжировками."

    Ничего удивительного, Поспелов работает по коротинским "минусам". Не знаю как они к нему попали, но писались они Ильей Гусевым в Гнесинке. Они же и пошли в "союзовские" альбомы.
     
    ГостьДата: Пятница, 07.01.2022, 22:24 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    Strannik, как вы считаете есть еще неизданные записи Валеры или это выдумки
     
    StrannikДата: Пятница, 07.01.2022, 22:45 | Сообщение # 30
    Группа: Гости





    Если кому-то интересно, то две песни "От звонка до звонка" и "Джентльмены удачи", с альбома «От звонка до звонка» 1995 года, перекочевали с новыми аранжировками из "тольяттинского альбома" 1994 года и их авторство принадлежит Рафу Салахутдинову. Авторство песни "Обломанная ветка" принадлежит Вячеславу Баранову, а песни "Тенчики" Владимиру Кожичкину.
     
    ateistДата: Пятница, 07.01.2022, 22:47 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Ну конечно же, очень интересно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    StrannikДата: Пятница, 07.01.2022, 22:51 | Сообщение # 32
    Группа: Гости





    "как вы считаете есть еще неизданные записи Валеры или это выдумки"

    Смотря что имеется в виду под "неизданным"? Есть последние девять готовых песен, которые были материалом для третьего "союзовского" альбома, который должен был выйти в 1996 году. Наверное их можно считать неизданными, но все они есть в сети.
     
    ГостьДата: Пятница, 07.01.2022, 23:00 | Сообщение # 33
    Группа: Гости





    Я знаю только две песни " Трамвай" и " Улыбнись". Скажите а песня " Облака" из какого альбома?
     
    ГостьДата: Пятница, 07.01.2022, 23:08 | Сообщение # 34
    Группа: Гости





    На счет девяти песен это то что ходит под названием " Неизданный альбом" ?
     
    ГостьДата: Пятница, 07.01.2022, 23:12 | Сообщение # 35
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    На мой взгляд один из самых недооцененных артистов в жанре.

    Действительно был самобытный исполнитель с оригинальным, узнаваемым голосом и бешеной энергией. Но...
     
    ГостьДата: Пятница, 07.01.2022, 23:15 | Сообщение # 36
    Группа: Гости





    Есть что то общее с Наговицыным и голос и аранжировки необычные и ушли оба рано. один в 30 другой в 31 и полная тайна ухода.
     
    StrannikДата: Пятница, 07.01.2022, 23:20 | Сообщение # 37
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    На счет девяти песен это то что ходит под названием " Неизданный альбом" ?

    Да именно.
    Цитата Гость ()
    Я знаю только две песни " Трамвай" и " Улыбнись". Скажите а песня " Облака" из какого альбома?

    Да, именно так. Песен на альбоме должно было быть 10. Десятой планировался "Трамвай". Песня "Улыбнись" принадлежит Игорю Пушкареву (группа "Дон Жуан") и её участие в альбомах не планировалась, так как "Егор" Пушкарев её сам исполнял. Песня "Облака" на слова А. Галича и музыку Василия "Васи" Сячина была из альбома "Мартовский снег" 1991 года.
     
    StrannikДата: Пятница, 07.01.2022, 23:26 | Сообщение # 38
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    ушли оба рано. один в 30 другой в 31

    Коротин ушел в 29, 16 января (а не 18-го, как пишут везде! 18-го его похоронили) 1996-го.
     
    ГостьДата: Пятница, 07.01.2022, 23:35 | Сообщение # 39
    Группа: Гости





    Спасибо за ответы. очень интересно
     
    ГостьДата: Суббота, 08.01.2022, 08:23 | Сообщение # 40
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Позвольте с вами не согласиться есть у меня этот магнитоальбом Гуляй жиган, так там вступление от Коротина и представление альбома с названием и эти песни там есть и однозначно поет их Коротин только вот " Стая " повторяется дважды в одной журавли летят высоко в другой далеко.

    Ну вот только мне-то этих "историй" не рассказывайте! Я был продюсером Коротина с самого начала вплоть до 1995 года, и если я чего то про него не знаю, то этого не знает никто! Песня "Гуляй жиган" относится ко второму "союзовскому" альбому "Брали нас как-то раз" второй половины 1995 года.
     
    Гость 767Дата: Суббота, 08.01.2022, 08:33 | Сообщение # 41
    Группа: Гости





    Альбом Гуляй,жиган 1994 в сети в свободном доступе,лежит на шансонплюс,для тех кто не слышал-может скачать и сам убедиться,что Вступление,два варианта Стая и Наконец-то пора исполняет Коротин. Сюда тоже думаю могут предоставить ссылку на эти песни,я с телефона сижу,мне неудобно просто...
     
    StrannikДата: Суббота, 08.01.2022, 10:15 | Сообщение # 42
    Группа: Гости





    Цитата Гость 767 ()
    Альбом Гуляй,жиган 1994 в сети в свободном доступе,лежит на шансонплюс,для тех кто не слышал-может скачать

    Если вы продолжите упорствовать в распространении этой дезинформации, я буду склонен считать вас мошенником! Повторяю последний раз! Никакого "альбома Гуляй жиган", ни в 1994-м, ни в каком другом году НЕ ЗАПИСЫВАЛОСЬ!
     
    Гость 767Дата: Суббота, 08.01.2022, 10:57 | Сообщение # 43
    Группа: Гости





    Strannik, хорошо,альбома не было. Но Запись существует,пусть это сборка,слепленная кем-то,вопрос откуда взялось Вступление? И эти песни: Стая (2 варианта) и Наконец-то пора?

    Могу предположить такой вариант,что для альбома Брали нас как-то раз было записано больше песен,чем мы видим на диске,но в окончательный вариант альбома не вошли Стая и Наконец-то пора,а может и ещё что-то. Думаю,человек с хорошим слухом сможет определить являются ли эти песни (Стая и Наконец-то пора) по аранжировкам,сведению и т.д. чем-то похожим на союзовские записи,ну а вступление-может и планировалось так назвать альбом,но ушли от этого названия в пользу Брали нас как-то раз... а вступление так и осталось на рабочей ленте...если такого альбома не было как утверждается,то скорее всего,то что ходит как Гуляй,жиган 1994,является рабочей версией альбома-такие мои мысли...
     
    Гость 767Дата: Суббота, 08.01.2022, 11:03 | Сообщение # 44
    Группа: Гости





    Strannik,я наоборот за то,чтоб разобраться со всей альбомографией Валерия Коротина.
    Но так как все эти годы основная информация поступала от Вас,то кроме как от вас информации больше ждать не от кого.
    Хотелось бы все-таки увидеть трек-листы магнитоальбомов,как они распространялись,и существуют ли они сейчас эти записи,или утраченные...
     
    ateistДата: Суббота, 08.01.2022, 11:48 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Видимо, про это речь?
    http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=149085.0


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Суббота, 08.01.2022, 12:29 | Сообщение # 46
    Группа: Гости





    Да,об этой записи речь.если можно с неё Вступление,Стая (оба варианта) и Наконец-то пора залить в тему,лишним не будет думаю...
     
    StrannikДата: Суббота, 08.01.2022, 13:04 | Сообщение # 47
    Группа: Гости





    Цитата Гость 767 ()
    Strannik, хорошо,альбома не было. Но Запись существует,пусть это сборка,слепленная кем-то,вопрос откуда взялось Вступление? И эти песни: Стая (2 варианта) и Наконец-то пора?

    У меня есть желание грязно выругаться, но сдержусь. Вы, видимо, никак не можете понять, что разговариваете не просто с очевидцем всех обсуждаемых событий, но и непосредственным и главным (после самого Коротина) их участником. Поэтому, мне не нужно рыскать по просторам интернета в поисках информации по Коротину, я его с пяти лет знаю, мне достаточно обратиться к своей памяти. Или, непосредственно к людям, имеющим прямое отношение. Их осталось совсем немного. Слава Баранов, Дима Коротков, и Илья Гусев, который и делал Коротину все "союзовские" минуса. Вот с ним-то я сейчас и свяжусь (хотя, сам лично не вижу в этом какой-либо необходимости, так как еще не выжил из ума и трезвой памяти, но для проформы). Сейчас у них уже 9 часов вечера, и он может сегодня не ответить, но как ответит, выложу дословно цитату!
    Что касается "Вступления", всех этих "приветов всей северской братве", "Глыбе" Саранцеву и т. д и т.п. Это был обычный в таких случаях "реверанс" в отношении спонсора, часто практикуемый в концертных выступлениях, и не имеющий никакой привязки к мифическому "альбому"!
     
    ГостьДата: Суббота, 08.01.2022, 13:12 | Сообщение # 48
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Видимо, про это речь?http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=149085.0

    А про что "про это"? Про фото начала зимы 1992-го, Где Валера (в купленном мной спортивном костюме), только что выведенный из глубокого запоя? Большего я там ничего не вижу.
     
    ateistДата: Суббота, 08.01.2022, 15:38 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Оцифровка коллекционера и продюсера Константина Берлина.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 08.01.2022, 15:41 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Гость 767, я в тему ее залить не могу, так как у меня ее нет и скачать ее, понятно, не имею там возможности.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (526)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]