• О сайте "Шансон-Плюс" (325)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:24 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Цитата Гость 767 ()
    Из особо не светившегося мне известна только песня Гуляй поле...
     Была такая, но я её забраковал.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:28 | Сообщение # 77
    Группа: Гости





    Отлично. Вот и разобрались с этими песнями. Спасибо Strannik, спасибо гость 767.
     
    Гость 767Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:29 | Сообщение # 78
    Группа: Гости





    Strannik,не совсем понятна фраза экспромты его выступлений. выступление для меня как бы живой концерт или посиделки,здесь же как мне кажется записи студийные, возможно,что рабочий вариант или какая-то проба,но очень уж они вписываются как мне кажется в союзовские аранжировки... но это мое мнение,и я его не навязываю,мне интересно разобраться в этом...
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:30 | Сообщение # 79
    Группа: Гости





    Как вы думаете сохранились записи тольятинского и шалопаевского альбомов?
     
    Гость 767Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:33 | Сообщение # 80
    Группа: Гости





    Меня очень обрадовало сообщение от Strannik где он написал,что у него есть оригинал кассеты Мартовский снег 1991, и я очень надеюсь,что когда-то мы все-таки услышим оцифровку этого альбома,потому что Валера Коротин достойный исполнитель жанра,и судя по обсуждениям в этой теме, многим интересно его творчество...
     
    Гость 767Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:38 | Сообщение # 81
    Группа: Гости





    Возможно сейчас внесу путаницу,но хочу задать вопрос по Шалопаевскому альбому:
    эта песня со вступлением с шалопаевского альбома?

    -Валера Коротин и гр.Банзай
    01 Сколько девушек хороших на съем выходит каждый день...
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:39 | Сообщение # 82
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Как вы думаете сохранились записи тольятинского и шалопаевского альбомов?
    Дело в том, что все они были у самого Коротина. Но сразу после его ухода они исчезли. Там был полный бардак и проходной двор. Лично я уже не контролировал этот процесс и смог приехать только 17-го января буквально на 10 минут, чтобы проститься. У Рафа, "тольяттинского" альбома точно не осталось. Сейчас пытаюсь связаться с вдовой Паши Камедина, у которого была копия этого альбома.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:43 | Сообщение # 83
    Группа: Гости





    Цитата Гость 767 ()
    Валера Коротин и гр.Банзай
    Во время написания "шалопаевского" альбома никакой группы "Банзай" еще не существовало! В филармонии Коротин начал работать году в 1990-м. До этого он подвизался инженером по ТБ в какой-то конторе.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:52 | Сообщение # 84
    Группа: Гости





    Цитата Гость 767 ()
    Strannik,не совсем понятна фраза экспромты его выступлений. выступление для меня как бы живой концерт или посиделки,здесь же как мне кажется записи студийные, возможно,что рабочий вариант или какая-то проба,но очень уж они вписываются как мне кажется в союзовские аранжировки... но это мое мнение,и я его не навязываю,мне интересно разобраться в этом...
    Все "союзовские" аранжировки делал Гусев, которому, я уже отправил запрос по этому поводу. Повторюсь, Коротин, как ресторанный и гастрольно-концертный музыкант, исполнял десятки песен не имеющих отношения к его персональному репертуару. Да он расторгуевский "Медовый месяц" пел! biggrin
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:55 | Сообщение # 85
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Меня очень обрадовало сообщение от Strannik где он написал,что у него есть оригинал кассеты Мартовский снег 1991, и я очень надеюсь,что когда-то мы все-таки услышим оцифровку этого альбома,потому что Валера Коротин достойный исполнитель жанра,и судя по обсуждениям в этой теме, многим интересно его творчество...
    Поддерживаю
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 01:23 | Сообщение # 86
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Поддерживаю
    Ну раз кому-то до сих пор интересна коротинская биография, то могу еще припомнить некоторые подробности. Вот сейчас в сети обнаружил такую информацию "Когда Коротина арестовали "за вымогательство" (собственные деньги возвращал, прим. автора) адвокат Тарянников приносил информацию о том,
    как Коротин держится на допросах, как относятся к нему сокамерники и всё
    это было в прессе, что создало общественное мнение и, помимо отсутствия
    состава преступления и хоть какой-то доказательной базы (была чистая
    подстава), помогло певцу выйти на волю."
    Кроме того, что фамилия адвоката была Торянников, а не "тарянников", могу поведать следующее. Никакое "свое" Валера не возвращал! Дало было так. Приехали в Ульяновск из Набережных Челнов два мутных чела на темно-синей "зубиле". Уж не знаю, как они вышли на Валеру, но он их познакомил со своими двумя подружками (из тех, с которыми любил фотографироваться) которых эти два петушары избили и ограбили. Чиксы пожаловались Валере, а он, в свою очередь, пожаловался нормальным пацанам. В результате чего, нормальные пацаны отобрали у петушар темно-синее "зубило" и выкатили им счет на два "лимона" за плохие манеры и непотребное поведение. Петушары, не долго думая, лукнулись в шестой отдел, который, снабдил их "лимоном" казенных денег и отправил на "стрелу". На "стрелу" прибыл Валера с нормальными пацанами, где и принял этот "лимон", после чего был принят шестым отделом вкупе с сопровождением и препровожден в ИВС, где его и посещал адвокат Торянников с передачками, которые я лично ежедневно собирал. Но самое смешное это то, что того самого казенного "лимона" у Валеры так и не обнаружили! Был нехилый скандал в ведомстве:D
     
    Гость 767Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 01:34 | Сообщение # 87
    Группа: Гости





    Strannik,благодарю за интересные воспоминания.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.01.2022, 01:42 | Сообщение # 88
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Очень интересный рассказ, присоединяюсь к благодарностям. Если возможно, хотелось бы узнать, что называется, из первых рук, что же стало причиной его раннего ухода?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 02:12 | Сообщение # 89
    Группа: Гости





    Цитата Консул ()
    Очень интересный рассказ, присоединяюсь к благодарностям. Если возможно, хотелось бы узнать, что называется, из первых рук, что же стало причиной его раннего ухода?
    Так я уже выше всё рассказал. Причиной ухода, в первую очередь, послужило то, что его перестали контролировать. В результате чего он ушел в запой с 31-го декабря 1995-го по 15 января 1996-го, после чего скончался от Sheer Heart Attack в ночь на 16 января.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 02:21 | Сообщение # 90
    Группа: Гости





    Цитата Гость 767 ()
    Strannik,благодарю за интересные воспоминания.
    Да не стоит благодарностей. Вам спасибо за редкие артефакты. Только что получил сообщение от вдовы Паши Камедина, который свел нас с Салахутдиновым и у которого был "тольяттинский альбом". Она его не нашла. Это печально.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 02:28 | Сообщение # 91
    Группа: Гости





    В заключении хочу сказать. При всем неоднозначном отношении к Коротину, это был незаурядный человек. В нем сочетались Бендер и Хлестаков. Его можно было любить и ненавидеть одновременно, но равнодушных к нему просто не было.-
     
    ГостьДата: Воскресенье, 09.01.2022, 11:07 | Сообщение # 92
    Группа: Гости





    Strannik, спасибо, очень интересно. По записям Валеры вопрос открыт, если Мартовский снег в оригинале существует, то вопрос по другим альбомам сохранились ли они. И как я понимаю существуют отдельные записи песен, возможно концертные выступления сохранились.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 13:13 | Сообщение # 93
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    И как я понимаю существуют отдельные записи песен, возможно концертные выступления сохранились.

    Да, действительно, этот вопрос до сих пор открытый. Дело в том, что при жизни Валеры делалось очень много его записей, и концертных, и альбомных, но, естественно, ценились они не дороже того носителя, на которые были записаны. Валентина, мать Валеры. жаловалась, что из дома пропали все валеркины кассеты. Скорее всего в тот момент, когда перед похоронами в квартире были толпы народа. Там действительно было никем не контролируемое столпотворение и можно было вынести всё что угодно. Где-то, у кого-то, они наверняка есть. У меня самого были все альбомы и различные пробные материалы, но после трех переездов, многого уже не могу найти.
    На этом ресурсе вообще можно загружать изображения и звуковые файлы?
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.01.2022, 13:20 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Вы можете загрузить файлы на любой файлообменник и дать здесь ссылку, как выше делал Гость 767.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 13:23 | Сообщение # 95
    Группа: Гости





    Можно залить на любой файлообменник,а сюда предоставить ссылку на изображение или файл.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 13:31 | Сообщение # 96
    Группа: Гости





    Цитата Гость 767 ()
    Можно залить на любой файлообменник,а сюда предоставить ссылку на изображение или файл.
    Я уже пробовал, но ресурс выдает мне "Найдены запрещенные ББкоды"
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.01.2022, 13:44 | Сообщение # 97
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Вы, наверное, ссылку на картинку хотели поставить в код [img][/img]. Этот код для гостей включить невозможно. Просто публикуйте ссылку, я потом поправлю. Все остальное для гостей должно работать.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 14:08 | Сообщение # 98
    Группа: Гости





    Только что получил сообщение от Ильи Гусева - "Впервые вижу названия этих песен. Не слышал о них." Собственно, как я и предполагал.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 16:10 | Сообщение # 99
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Просто публикуйте ссылку, я потом поправлю.
     Так я её и опубликовать не могу! Движок сайта не дает.
     
    StrannikДата: Воскресенье, 09.01.2022, 16:13 | Сообщение # 100
    Группа: Гости









     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РЕЛИЗЫ » Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (325)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]