• Витольд Абанькин (29)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (116)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Беляев Константин Николаевич
    Беляев Константин Николаевич
    КонсулДата: Вторник, 26.03.2019, 01:16 | Сообщение # 51
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Там, среди прочего сказано, что Беляев был дружен с Северным. Насколько так можно утверждать?

    Я прочитал всё это только сейчас. Вообще - весьма интересный момент, что автор этого обзора понимает под словом "дружба"? Если, предположим, пару раз вместе сидели за одним столом и попели песни под гитару, это уже друзья? Я вот, например, так не считаю. Я не помню ни одного интервью К.Н. где бы он говорил о том, что с Северным был дружен. Знаком - да был, но дружен - нет. Это касается и к Н. Резанова, который так же упоминается в этом обзоре. Единственный из всех, кто действительно был другом Беляева - Игорь Эренбург.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 26.03.2019, 23:33 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Цитата
    Если, предположим, пару раз вместе сидели за одним столом и попели песни под гитару, это уже друзья? Я вот, например, так не считаю.

    Придерживаюсь такого же мнения. Я уж подумал, может какие-то новые факты биографии стали известны, которые прошли мимо меня.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 05.04.2019, 18:33 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Кстати, никто не интересовался таким вопросом- на каком концерте К.Н.Беляева самая полная версия "Куплетов про евреев"?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 05.04.2019, 18:52 | Сообщение # 54
    Группа: Гости





    Запись с Жемчужными не состоялась, как я слышал, по финансовым вопросам. Не захотел Беляев платить цену назначенную Фруминым. Но году в 2004 запись Беляева в Ночном такси была. Это должен был быть альбом песен Владислава Синицкого. У меня нет информации был ли этот альбом записан полностью. Но песен 6 было записано точно. Отрывки из них есть в альбоме Таис  "С Днем рождения". В этом же альбоме есть 2 песни Беляева записанные в Ночном такси. И еще 2 песни есть в альбоме Шунта "Красная Феррари".
     
    ateistДата: Суббота, 06.04.2019, 19:11 | Сообщение # 55
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Удивительно это всё, конечно. Понравился что ли Беляеву этот материал- стихи Синицкого, что он согласился его озвучивать, либо же ситуация была такова, что приходилось браться за всё подряд.
    Когда-то слышал, что некоторые исполнители категорически отказались исполнять эти песни из-за их низкопробности. Вот, говорят и Шунт исчез из шансона по причине того, что никак не совмещалось то, что он пел, с его настоящим мировозрением. Хотя, для шансона, подача у него была не самая плохая. Афина нигде никогда не упоминает свое творчество под именем "Таис".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 06.04.2019, 20:27 | Сообщение # 56
    Группа: Гости





    Помню был очень удивлен посмотрев интервью с Шунтом. Знал его только по песням Синицкого, а в интервью увидел интеллегентейшего человека.
     
    КонсулДата: Суббота, 06.04.2019, 21:24 | Сообщение # 57
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    А я вообще его не видел. Надо будет поискать в сети.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 06.04.2019, 21:38 | Сообщение # 58
    Группа: Гости





    Это на канале Ночного такси было году в 2012. Вроде "Шансон в эфире" называлось. Вел Николай Орловский.
     
    ateistДата: Суббота, 06.04.2019, 21:39 | Сообщение # 59
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Вот оно


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 06.04.2019, 21:44 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Вот такие парадоксы и имеют место быть- Сингер тоже образованный, интеллигентный человек. Знаток театра. Был солистом группы "Чалка", которая исполняла песни Синицкого.
    Может и сам Синицкий скрытый интеллигент? biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:28 | Сообщение # 61
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот оно

    Благодарю, посмотрю обязательно. С-виду, вроде да, интеллигент, другое дело, что внешность часто бывает обманчива.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 07.04.2019, 00:46 | Сообщение # 62
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Не могу сейчас наверняка сказать, озвучивается ли это в интервью, но информация где-то проходила, что в жизни он- специалист по кораблестроению, а песней занимается, (думаю, надо полагать- поёт под гитару), чуть ли не с 70х.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 27.11.2019, 00:12 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Я тут подумал, не сделать ли опрос на тему "Главный хит в творчестве К.Н.Беляева", определить наиболее известные, популярные песни, ну и те песни, которые он чаще всего исполнял в своих концертах. И первый вариант, естественно-
    1. Куплеты про евреев.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 27.11.2019, 01:55 | Сообщение # 64
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Да, такой опрос необходим. Я, пожалуй, здесь назову десятку песен Константина Николаевича, которые могли бы с моей точки зрения войти в этот опрос:

    1. Куплеты про евреев
    2. Пустите, Рая!
    3. Случай на именинах у Лёвы
    4. Что-то сигарета гаснет
    5. Холера в Одессе
    6. Жиды - неплохие люди
    7. Не могу без тебя
    8. Отбегалась, отпрыгалась
    9. Я любил тебя издалека
    10. Частушки ("Зелёная ограда")


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 27.11.2019, 10:42 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Думаю, такой вариант вполне приемлем. Еще пару песен, пожалуй, можно назвать- "Чудный лес" и "Душистая аллея".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 05.08.2023, 04:30 | Сообщение # 66
    Группа: Гости





    Леонид Ефремов записал видео о том как он "убивал" Беляева, намекнув что Слава Самвелов видимо в дурке бывал.

    https://vk.com/wall512874361_5200
     
    ГостьДата: Суббота, 05.08.2023, 21:06 | Сообщение # 67
    Группа: Гости





    Памятная историйка. Хрен знает у кого из них правда. Самвэлкин уже лет 15 при каждом случае надо-ненадо всем подряд в уши дует свой рассказ как Ефремов нассал в диван и дал леща Беляеву а потом залепил Славику и тот чудом спасся бегством через форточку. Трудно представить как человек с такой упитанной фигурой смог сквазануть через форточку. Да и у Ефремова говорят по синьке в угаре крыша свистит конкретно в агрессию. к томуже старая контузия.
     
    ГостьДата: Суббота, 05.08.2023, 21:26 | Сообщение # 68
    Группа: Гости





    А Беляев чего сам говорил? На Всётутонлайн удалены все видеозаписи Беляева, можно было глянуть за 2008 после событий, может он чего-то там рассказывал сам....
     
    ГостьДата: Суббота, 05.08.2023, 22:10 | Сообщение # 69
    Группа: Гости





    Я знал лично Беляева,как певца,не могу судить,как человек Г....
     
    ГостьДата: Суббота, 05.08.2023, 22:16 | Сообщение # 70
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()


    А Беляев чего сам говорил?

    Беляев вроде никогда про это невспоминал. Это Славян на всех записях про это трещал и в Харькове Кацышевскому с Татьянченко и на Волокитинских записях и в Кияве и одесситам.
     
    ГостьДата: Суббота, 05.08.2023, 22:36 | Сообщение # 71
    Группа: Гости





    Но факт, что Ефремов после той встречи Беляева не видел, и на похоронах его вроде как не было.
     
    ateistДата: Суббота, 05.08.2023, 23:08 | Сообщение # 72
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14252
    Статус: Offline
    Не знаю, кто врет в данном случае, но у Ефремова есть интервью или рассказ, про свое знакомство с Кругом. Как Круг к нему периодически приезжал советоваться по поводу творчества.
    Далее- у Ефремова есть песня про Круга, не помню, как она называется, но первая строчка там начинается так: "Вот и кончился Мишка-жиган". Во вступлении к этой песне Ефремов говорит, что видел Круга раз в жизни. Что совершенно противоречит его интервью.
    То есть, Ефремову верить нельзя однозначно, Самвелову- не знаю.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 06.08.2023, 00:18 | Сообщение # 73
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6495
    Статус: Offline
    Жаль, опоздал, видео уже удалено. Хотя бы в двух словах, какова была версия Ефремова?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 06.08.2023, 02:19 | Сообщение # 74
    Группа: Гости





    Дескать Самвелова Беляев даже не звал в тот день, а звал только Ефремова, он пришёл со знакомой врачом. При этом Беляев сам пил водку в тот день. Позже сам по себе пришёл Самвелов, с новыми куплетами Пустите Рая и донимал Беляева их исполнить, хотя Беляеву было нехорошо, Самвелов мешал врачу осмотреть Беляева. И в итоге Самвелова Ефремов выставил за дверь.... И чуть ли не в первый раз он видел Самвелова тогда вообще.

    Вообще про Ефремова есть док.фильм, он там подробно про себя и Беляева рассказывает, немного про этот случай.

    Там с 1:30
    http://nevezhin-kino.ru/video/versions/pro_lyenyu_efremova_/
     
    ГостьДата: Воскресенье, 06.08.2023, 09:19 | Сообщение # 75
    Группа: Гости





    Если сопостовить эти два его рассказа, то похоже что Атаман врёт. На VK-видео он утверждал, что пил Беляев в одиночку и по его просьбе он трезвый за шкирку Самвэла вышвырнул за дверь квартиры. В фильме Невежина говорит что сам был сильно пьян и накатил Славику, после чего тот спрятался на балконе. Так что скорее всего "директор" Беляева был прав, с испуга преувеличив балконный проём с форточкой. И люди знающие буйный нрав поддатого патрона Кати Фитилька вполне допускают с его стороны рукоприкладсто по отношению к Мэтру и Классику Жанра и действие по увлажнению дивана.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Беляев Константин Николаевич
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]