• Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (21)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Песни в тг-канале (123)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вика Цыганова - шансон, попса или же что-то особенное? (Всё, что свяязано с её творчеством)
    Вика Цыганова - шансон, попса или же что-то особенное?
    КонсулДата: Воскресенье, 20.01.2019, 13:02 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Вику Цыганову (Жукову) впервые я услышал чисто случайно, в 1991 году по телевизору. Тогда был какой-то праздничный концерт, посвящённый разгрому ГКЧП и вот,я наткнулся таки прямо на неё, она исполняла "Андреевский флаг". Песня мне понравилась, единственно что, та тусовка, которая там собралась никаких симпатий у меня не вызвала.
    Далее - приобрёл её винил "Балалайка-зараза". Впечатления от него у меня тоже остались вполне положительными, этот альбом я бывает завожу и сейчас.
    Многие мои товарищи недолюбливают Вику, считают её слишком припопсованной. Мои знакомые, те, кто слушает отечественную эстраду, напротив, считают её слишком кабацкой.
    Относиться к Вике конечно, можно по-разному, однако игнорировать её не получится, слишком ярким было это явление в музыкальном мире. Поэтому предлагаю попробовать разобраться,кто же она такая, Вика Цыганова - жанровая исполнительница, эстрадная певица или же простая коньюктурщица?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.01.2019, 13:33 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Я её услышал тоже, скорее всего, в году 91м, но теоретически, не исключаю, что мог слышать и раньше, так как из ее биографии выходит, что в 89 или даже в 88 году она принимала участие в "Песне года", как Виктория Жукова и группа "Море" и это, теоретически, каждый из нас мог смотреть. Но в любом случае, тогда ее выступление мне не запомнилось. Не знаю предысторию данного периода ее творчества, можно, наверное, поискать в сети, но вроде как, продюсером тогда был еще не Вадим Цыганов. Тогда она, естественно, была эстрадной певицей. Но, опять же, не было тогда деления на "эстрадный шансон" и какой-нибудь другой. Если бы было- тогда неизвестно, в каком жанре она бы числилась.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:08 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    в 89 или даже в 88 году она принимала участие в "Песне года", как Виктория Жукова и группа "Море" и это, теоретически, каждый из нас мог смотреть. Но в любом случае, тогда ее выступление мне не запомнилось.

    Наверно так и есть, мне тоже эти выступления совсем не запомнились. И, похоже тогда Цыганов ещё не был её продюсером. А вот её альбом, "Гуляй, анархия", да, он прогремел. И, что бы там ни было, "Андреевский флаг" стал её хитом. Это было, пожалуй впервые после Любы Успенской.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:25 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Да, "Андреевский флаг"- безусловно, хит.
    "Гуляй, анархия"- в общем-то, тоже.
    Эта её пластинка уже по всем канонам- Жанр.
    Хотя, хочу заметить, что в то время, например, те же Тальков, Газманов или "Любэ", скажем так, работали в близком стиле, однако, нашим жанром они так и не стали, ну или их так не назвали.

    Далее, хотелось бы обратить внимание на песню "Лёнька Пантелеев". Не совсем понятно, в какой Москве он гулял, если он гулял в Петрограде?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:32 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Далее, хотелось бы обратить внимание на песню "Лёнька Пантелеев". Не совсем понятно, в какой Москве он гулял, если он гулял в Петрограде?


    Мне это тоже ну совсем не понятно. Тем более удивительно, что этот текст написал Вадим Цыганов, человек весьма серьёзный и напутать он просто не мог. Осмелюсь предположить, что кто-то ему спецом насоветовал написать именно так, исходя из каких-то нам не ведомых соображений.
    Между прочим, мне и лирические номера на этой пластинке нравятся - "Не плачь душа", "Серёжа", что-то во всём этом было.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 20.01.2019, 14:42
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:43 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Осмелюсь предположить, что кто-то ему спецом насоветовал написать именно так, из каких- то нам не ведомых соображений.

    У меня тоже такая мысль возникала, дескать имеется в виду не конкретный Ленька Пантелеев, а просто образ налётчка. И имя как нарицательное. Но всё это довольно-таки сложно, скорее всего, банальный ляп, которых во многих песнях можно найти предостаточно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:15 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Но всё это довольно-таки сложно, скорее всего, банальный ляп, которых во многих песнях можно найти предостаточно.

    Просто удивительно, что Вадим Цыганов не помнил хотя бы фильм "Рождённая революцией", где одна из серий была посвящена Лёньке Пантелееву.
    Хочу так же отметить работу Юрия Прялкина, который создал музыку ко всем этим песням. Вероятно в том, что эти песни так выстрелили во многом его заслуга.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:37 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    "Андреевский флаг". Клип, как указано 1994 года. Однако, я вроде как видел его несколько ранее.



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:44 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Сейчас пытался немного разобраться с дискографией. На сайте у нее она начинается с альбома "Ангел мой" (1993). На шансон-инфо с "Гуляй, анархия". Однако, во вступлении на "анархии" четко сказано- студия Александра Кальянова представляет второй альбом Вики Цыгановой, на "Совдепии"-третий. Совдепии на шансон-инфо вообще нет почему-то. Ну и какой же альбом тогда считается первым?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:59 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Ну и какой же альбом тогда считается первым?

    Да, это вопрос конечно, однако, попробуем разобраться. Да, я прекрасно помню, вступление в "Гуляй-Анархии", где этот альбом обозначен, как второй. Вот, у меня в руках её альбом "Клубничка". Издание 1994 года. Однако на буклете заявлено, что это первые, неизданные песни. Так же в своих интервью того времени Цыганова говорила, что это её ранний альбом, который издан только сейчас. Если, конечно это не какой-нибудь маркетинговый ход, что тоже возможно, то, получается, что "Клубничка" - то и есть тот самый первый альбом.

    Цитата ateist ()
    Совдепии на шансон-инфо вообще нет почему-то.

    Осмелюсь предположить, что он был впоследствии издан на виниле под названием "Балалайка-зараза"


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:18 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Да, про "Клубничку", возможно, верно. Вступление про второй альбом озвучено еще тогда, то может, и не маркетинговый ход, а на самом деле, "Клубничка"-более ранние записи.

    Совдепия:
    1. Интро
    2. Моя совдепия
    3. Геночка, не плачь
    4. Горе-не беда
    5. Счастье облаком уплыло
    6. Лето пьяное
    7. Не вернешь семерку дней
    8. Один раз живем
    9. Не гони семерку дней
    10. А ну-ка, хэй (поет мужик, вероятно-дописка)
    многое совпадает, но все-же это не "Балалайка-зараза".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:28 | Сообщение # 12
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    многое совпадает, но все-же это не "Балалайка-зараза".


    Да, разница есть. У меня этого варианта не было. А вот "Гуляй-анархия" - там один к одному с винилом на кассете шло, плюс Интро.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 20.01.2019, 16:29
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:40 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Это вариант как раз с "Хитов с катушек". От пластинки отличается отсутствием песен "Балалайка-зараза", "Золотые погоны" и "Дед Иван". И наличием "Интро" и песни "Не гони семерку дней".
    В любом случае, альбом это получается другой и отсутствие его в дискографии "шансон.инфо"- недоработка.
    Вот, что было раньше, винил или магнитоальбом- вопрос. По логике- магнитоальбом, а значит, датировка 1992г.- неверна.

    Ну и тогда, раз там многое совпадает, объединим в обсуждении магнитоальбом и пластинку.
    Тут есть любопытная песня- "Лысый колобок" или "Геночка, не плачь". Там есть такие строки- "долго пытали зеленого, бля, мудака". Это к вопросу, о том что это- поп-музыка или шансон. Думаю, в поп-музыке таких оборотов тогда не было. Сегодня- не знаю.
    "Лето пьяное"- безусловный хит на многие годы.
    "Балалайка-зараза"- тоже очень популярная песня в свое время.
    Из лирики- тоже много удачных вещей.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 21.01.2019, 00:50 | Сообщение # 14
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Думаю, в поп-музыке таких оборотов тогда не было. Сегодня- не знаю.


    На тот момент такого в поп-музыке точно не было. Это шансон. Сама песня не лучшая в альбоме. Тогда в 91-92 году коммунистов ругали уже все кому не лень без какой-либо боязни, причём к великому сожалению даже не пытаясь сделать объективный анализ той эпохи. Однако, это уже другая история.
    "Лето пьяное" - безусловно хит, красивое исполнение, мелодия. Снова - заслуга Прялкина.
    "Счастье было" - тоже не плохо. "Балалайка" - на сегодня подзабыта, но тогда была популярна. Мне и "Золотые погоны" там понравились, хотя на тот момент сама "белая тема" уже несколько приелась.
    Итог - удачный альбом.
    Хочу отметить ещё участие Вики Цыгановой в первом официальном жанровом концерте "Гоп-стоп шоу" в Московском театре эстрады, в 1991 году, где она выступала на одной сцене с Александром Новиковым, Михаилом Шелегом и многими другими. Этим она как бы подчёркивала свою принадлежность к тому, что потом, совсем скоро получит название "Русский шансон".


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Понедельник, 21.01.2019, 00:52
     
    ateistДата: Понедельник, 21.01.2019, 20:07 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Сама песня не лучшая в альбоме

    Эта песня мне чем-то напоминает творчество "Красной Плесени".
    "Моя Совдепия"- тоже песня не очень.
    По поводу их содержания- да, тогда, в начале 90-х, наверное, из тех, кто как-то касался в песнях недавнего советского прошлого- иного и не пел. А если и пел- я таких не припоминаю. Не осталась в стороне и Цыганова.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 21.01.2019, 21:02 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    А если и пел- я таких не припоминаю.

    И я не припоминаю, на момент 91-92 года увы. Это уже потом содержание постепенно стало меняться.
    Ну и конечно мы не можем обойти вниманием следующий альбом Вики - "Ангел мой". Я не считаю заглавную песню этого диска про ангела особо удачной. Тем не менее сам альбом очень сильный. "Русская водка" стала хитом, и на многие годы, да и сейчас тоже визитной карточкой Вики Цыгановой. "Гроздья рябины" - сильнейшая вещь. "Конь вороной" - нормально. "Чудо пьяное" - снова из серии сатиры по недавнему прошлому. Не думаю, что Цыганова и её семья были так уж обижены Советской Властью, но время требовало тогда таких песен.
    Не понятно появление на диске песни "Дед Щукарь", на ту же музыку, что и песня из предыдущего альбома - "Дед Иван".
    Тем не менее, альбом в - целом был хорош.







    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:00 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Не думаю, что Цыганова и её семья были так уж обижены Советской Властью, но время требовало тогда таких песен.

    Так вот в чем и парадокс- как правило, пели и сочиняли в этом русле те, кто обижен властью не был.

    Альбом "Ангел мой"- он в двух версиях, видимо, винил и компакт-диск. На диске песен больше. Я знаю только короткую версию.
    Да, совершенно верно всё сказано выше. "Русская водка"- собственно, песня очень простенькая, сделана на народные мотивы и с простенькой рифмой, водка-селедка. Но выстрелила она очень сильно и до сих пор, наверное, является главной визитной карточкой Вики Цыгановой.
    "Гроздья рябины"- интересный момент, что данная песня является переделкой песни из раннего творчества Цыгановой- "Солнце и море". https://vk.com/wall-78514703_2649 Музыка идентичная, а слова другие. Видимо, Вадим Цыганов написал свой текст на старую мелодию. Автором музыки "Гроздьев рябины" считается Ю.Прялкин. Ну, это только в том случае, если он был композитором и в ранних поп-альбомах.
    В целом- альбом удачный, он принес два супер-хита, наверное, не только в определенный жанр, но и во всю русскоязычную музыку- "Русская водка" и "Гроздья рябины".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 22.01.2019, 00:59 | Сообщение # 18
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Так вот в чем и парадокс- как правило, пели и сочиняли в этом русле те, кто обижен властью не был.

    Да, это факт. На ту тему можно посмотреть гораздо шире и увидеть массу таких парадоксов. Случайность ли это? Думаю, скорее закономерность.

    Цитата ateist ()
    "Гроздья рябины"- интересный момент, что данная песня является переделкой песни из раннего творчества Цыгановой- "Солнце и море"

    А вот этого до сего момента я не знал. С интересом прослушал "Солнце и море".


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 22.01.2019, 21:39 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    И еще у нее в дискографии есть диск "С любовью к России", но этот диск мне незнаком, поэтому, сказать ничего не могу. Судя по всему- это сборник.

    По поводу "Клубнички"- об этом альбоме уже немного говорили. Мое мнение- это вполне могут быть ее ранние записи, так как звучание и подача- очень похожа на "Андреевский флаг". А скорее всего, так как, ранним записям особо-то и взяться неоткуда, потому что, в 89 году она еще выпускает альбом как Жукова, а в 90 уже как Цыганова, то думаю, что все эти песни из "Клубнички"- одна сессия с песнями из "Андреевского флага", просто для первого альбома были выбраны наиболее удачные. А остальное- издали позже. По содержанию- я этот альбом не слышал лет сто, больше всего, почему-то запомнилась "Тётя Роза".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 23.01.2019, 01:10 | Сообщение # 20
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    И еще у нее в дискографии есть диск "С любовью к России", но этот диск мне незнаком, поэтому, сказать ничего не могу. Судя по всему- это сборник.


    Что касается меня - я его и в продаже у нас не видел. Скорее всего - действительно сборник, компиляция из двух альбомов.

    Цитата ateist ()
    Мое мнение- это вполне могут быть ее ранние записи, так как звучание и подача- очень похожа на "Андреевский флаг". А скорее всего, так как, ранним записям особо-то и взяться неоткуда, потому что, в 89 году она еще выпускает альбом как Жукова, а в 90 уже как Цыганова, то думаю, что все эти песни из "Клубнички"- одна сессия с песнями из "Андреевского флага", просто для первого альбома были выбраны наиболее удачные. А остальное- издали позже.


    По "Клубничке" - очень интересная догадка, и по всей видимости она действительно верная, всё это писалось вместе с "Андреевским флагом". Я сам очень давно этот диск не слушал. Мне там тоже запомнилась "Тётя Роза" и ещё почему-то "Дед Егор", это помимо всего прочего ещё и отсылка к матерным частушкам типа "Зелёная ограда":

    Из-за леса, из-за гор,
    Показал мужик топор.
    И не просто показал,
    Его к х... примотал.

    Сейчас подумал, если бы вдруг тогда Вика решилась сделать матерный альбом, как, у неё могло бы получиться?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Среда, 23.01.2019, 01:11
     
    ateistДата: Среда, 23.01.2019, 12:32 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Трудно сказать. Если бы там был материал оригинальный, то возможно, что-то бы и получилось. Если бы она взялась петь что-то народное, широко известное, вроде "опа-опа, зеленая ограда", думаю, ничего особенного из этого бы не вышло.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 23.01.2019, 20:41 | Сообщение # 22
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    Альбом "Любовь и смерть" появился, когда Вика Цыганова стала уже известной. У нас его презентация проходила в БКЗ "Октябрьский", всё это сопровождалось сюжетами на ТВ и интервью питерской прессе. Сам я уже не помню, по какой причине на концерт пойти не смог. Позднее приобрёл кассету, затем СД. Этот альбом отличается от предыдущих, в нём преобладает лирическая, философская составляющая. Может быть заглавная песня хитом и не стала, но она вполне удалась в рамках концепции всего альбома. Больше всего мне понравилась здесь песня "Друзья".



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 23.01.2019, 22:32 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Цитата
    Этот альбом отличается от предыдущих, в нём преобладает лирическая, философская составляющая.

    Совершенно в точку. Тут еще можно сказать- более эстрадный. Но это, в любом случае, не говорит в пользу того, что певица ближе к поп-музыке, чем к Жанру. У очень многих настоящих жанровых исполнителей есть альбомы, которые в большей степени эстрадные, нежели шансонные. Примеров множество.

    По поводу заглавной песни- в определенной степени, какое-то время она, наверное, хитом все же была, но конечно, не так, как выше упомянутые ее хиты.
    Говорят, что клип был жутко дорогой.

    Я не могу себя назвать большим поклонником этой работы. Все-таки сейчас, спустя годы, когда мы имеем возможность анализировать все работы Цыгановой, я бы сказал, что "классическая" Цыганова- это все-таки та, на предыдущих альбомах, с андреевским флагом, с водкой и возможно даже на последующих- в папахе, с медведем.

    Лучшим произведением считаю все-таки заглавную песню- "Любовь и смерть".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 25.01.2019, 01:29 | Сообщение # 24
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6509
    Статус: Offline
    После выхода "Любовь и смерть" я предполагал, что Вика сделает некую паузу в творчестве, однако уже на следующий год свет увидел очередной её альбом - "Эх, не грех". Я его приобрёл в начала на кассете, немного позже - на СД.
    Было опасение, что эта работа окажется не совсем удачной, однако, ошибся. Альбом получился вполне приличный. Понравились "Когда я вернусь в Россию", "Осень", "Эх, не грех", "Атаман". На что обратил внимание, в этот раз средства массовой информации уже не так активно раскручивали эти песни, хотя, с моей точки зрения все они вполне достойные.



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 30.01.2019, 00:35 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14265
    Статус: Offline
    Что касается альбома "Эх, не грех", то я песни оттуда особо не слушал в те годы. На носителях у меня его никогда не было. Возможно, здесь как раз и сыграл роль тот фактор, что песни эти уже не так раскручивались. Альбом сам по себе неплохой, но на нем впервые, яркого хита не было. Возможно, это как раз недоработка раскрутки, думаю, что например, из песни "Осень" мог бы получиться хит, а возможно, потенциальных хитов на нем не увидели. В общем и целом, для массового слушателя, в этот период времени начинался расцвет успеха Успенской в России и Цыганова несколько отошла на второй план в рамках Жанра.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вика Цыганова - шансон, попса или же что-то особенное? (Всё, что свяязано с её творчеством)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1559)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1515)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (853)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (533)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (336)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]