• Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Дуэты
    Дуэты
    ГостьДата: Вторник, 13.11.2018, 22:05 | Сообщение # 51
    Группа: Гости





    Точно! Сёстры Роуз записали дуэт (точнее уже трио) с Борисом Сичкиным "Пылесосы":
    https://www27.zippyshare.com/v/YdamYWah/file.html

    А начинали они явно раньше выхода их первого альбома, в песне "Ещё не поздно" про них тоже есть строчка.
     
    ateistДата: Среда, 14.11.2018, 00:10 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    И еще про них была строчка. Если не ошибаюсь, Эрик Шварц, альбом "Белые розы". Тоже у него там песня есть, где перечисляются музыканты. Что-то "играет Шабашов" и т.п.

    Еще один дуэт близнецов- "Сестры Зайцевы". Тут, конечно, большой вопрос- имеют ли они какое-либо отношение к нашему Жанру или нет. Конечно, тогда, в 90е, во время пика их популярности, их так никто не рассматривал. Но, как уже неоднократно говорили, на день сегодняшний, они вполне вписываются в определение "эстрадный шансон". По крайней мере, в Википедии у них стоит стиль "шансон". https://ru.wikipedia.org/wiki/Сёстры_Зайцевы Поэтому, пожалуй, упомяну их в теме. Сам я их песни целенаправленно никогда не слушал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 14.11.2018, 01:58 | Сообщение # 53
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Еще из 80-х- дуэт "Сёстры Роуз". Не знаю уж, когда они начинали, но явно гораздо раньше, чем был издан их первый альбом. Как они пели, мне нравится, но репертуар у них уж слишком эстрадный

    "С тобою навсегда" этот альбом назывался. В 1989 году вышел, в этом же году был у меня. Петь они могут, а вот репертуар действительно эстрадный. Хотя, мы уже об этом недавно говорили в теме Могилевского, в ту пору на Брайтоне пошла мода на такой репертуар. Однако мне там нравится их дуэт с Борей Сичкиным. Очень даже ничего.
    Сёстры и сейчас функционируют, понемногу выступают, вот, с тем же Анатолием Могилевским:



    Так что в будущем возможно мы услышим что-то новое дуэтное.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 14.11.2018, 19:47 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Интересно, что во всех биографиях, первый альбом у них датируют 86 годом. http://www.russhanson.org/ispolnit/rouz.html
    Но я так понимаю, это тот же самый альбом, что был издан или переиздан в 89м.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 14.11.2018, 20:35 | Сообщение # 55
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Но я так понимаю, это тот же самый альбом, что был издан или переиздан в 89м.

    Тот же самый. Возможно, изначально был издан на кассетах.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 15.11.2018, 00:04 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Далее я уже буду называть дуэты не по времени их появления, а как что вспомнится.
    Начну с Михаила Круга. И с главного дуэта в его творчестве- с Викой Цыгановой.

    На мой взгляд, идея создания такого дуэта была очень удачной. Другое дело, что репертуар я бы не назвал таким уж замечательным. Из того, что они спели, я бы выделил главный хит- "Приходите в мой дом". Остальное, даже вторая по популярности песня, "Постой, душа"- гораздо слабее.
    В то время, когда этот дуэт появился и его начали люто-бешено раскручивать, я сталкивался с разными мнениями, кому этот дуэт выгоднее- Цыгановой или Кругу. В основном, все говорили, что Круг своим присутствием "вытащил" Цыганову из забвения. Но так ли это? Была ли Цыганова так уж забыта тогда? Может, наоборот, Круг благодаря Цыгановой вышел на более серьезный медийный уровень? Ведь как бы там ни было, но в медийном плане Цыганова была раскручена гораздо сильнее и гораздо раньше Круга. Даже водка такая была, "Вика Цыганова".

    Если на тот момент Круг считался номером один в шансоне, то из певиц, более масштабной фигурой чем Цыганова, в жанре была только Успенская. Я всегда думал, а мог бы теоретически получиться дуэт Круг- Успенская? Наверное, такое могло бы быть, при определенном раскладе, раз чуть позднее Успенская записала дуэт с неким Горячевым, но я себе такое плохо представляю.

    Ну и еще был у Круга дуэт с Михаилом Гулько, меня как-то не особо впечатлило, со своими бэк-вокалистками были дуэтные песни. А фальшивый дуэт с Ириной Круг я в рассчет не беру, о нем сказано в соответствующей теме.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 15.11.2018, 01:30 | Сообщение # 57
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Однозначно, если посмотреть в общем плане Вика Цыганова на момент создания дуэта с Кругом была в медийном плане гораздо сильнее него. Да, Круг был уже тогда "Звезда №1 в Шансоне", однако, надолго ли? Его альбом "Мышка" был провальным. Ещё один такой провал, и его звезда вполне могла закатиться. Поэтому нужно было что-то такое явно беспроигрышное. И вот, такой дуэт был создан. Участие в нём мужа и Продюсера Вики Вадима Цыганова было гарантийной страховкой Круга от провала, так что да, Вика нужна была Кругу с моей точки зрения гораздо больше, чем он ей. Перед ним открывались гораздо более широкие перспективы, чем быть просто звездой шансона. Однако не судьба. Ну а по песням - всё верно сказано. Наиболее сильная вещь - "Приходите в мой дом", всё остальное гораздо слабее. Дуэт с Гулько мне не понравился, равно как и со Слуцким.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 15.11.2018, 23:37 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Цитата
    Его альбом "Мышка" был провальным. Ещё один такой провал, и его звезда вполне могла закатиться.

    Да, раскупались все эти розы и мышки еще просто по инерции.

    И далее, еще одна очень известная дуэтная песня, примерно того же периода.

    Я всегда предпологал, что нечто подобное должно было появиться среди "звезд" третьего эшелона. И Тишинская и Дюмин вышли уже на определенный уровень известности и вот, дуэт состоялся. Они как нельзя лучше подошли для дуэта. Дюмин в излюбленной роли бандита, Тишинская- в роли не поймешь кого. Можно догадываться. Сама по себе, песня ни о чем, как и их творчество в целом. Мелодия повзаимствована в "Песне старого извозчика". Текст, естественно, оставляет желать гораздо лучшего. Рассчитывать услышать что-то, хотя бы типа "Приходите в наш дом"- было бы глупо. Все-таки, уровень уже совсем другой.
    Но то, что песня и клип некоторую, а может и немалую популярность обрели- отрицать нельзя.
    Недавно, вроде как Дюмин зачем-то перепел ее сольно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 16.11.2018, 01:18 | Сообщение # 59
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Не слушаю ни его ни её. Этот клип до этого не видел. Как по мне - хлам. Если не ошибаюсь, у Тишинской вроде бы ещё с кем-то был дуэт из подобных шансонье.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 16.11.2018, 09:47 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Цитата
    Этот клип до этого не видел.

    А я на этот клип случайно натыкался несколько раз именно на тв. Не на центральных каналах, конечно, но тем не менее. Поэтому всегда и считал, что его пытаются раскрутить на полную.

    Да, дуэты еще были, по поводу Тишинской не скажу- не помню, а у Дюмина несколько точно было. С Жекой, Ильдаром Южным, Светланой Питерской, еще с кем-то. Но, думаю, для темы все это не столь существенно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 17.11.2018, 22:46 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Вспомнился почему-то Геннадий Жаров и я попробовал вспомнить, что было у него по этой теме.

    Были у него дуэтные песни с Алмазовым, в альбоме "В городе Жиганске". По крайней мере, одна была. Что-то достаточно дурацкое. Алмазов озвучивал мента, Жаров- зэка. Дурными голосами.

    Совсем недавно, в 2016 году, был у него записан дуэтный альбом с актрисой Аллой Ковнир.

    Не шедевр, конечно, но тексты песен мне показались достаточно ровными. По крайней мере, для 2016 года.

    Ну и дуэт с дочерью, Аленой Жаровой. Судя по всему, пытался он её протащить на большую сцену, но видимо, ничего не вышло. А может и вышло, только до нашей деревни не дошло.
    https://ok.ru/video/40955349669


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 18.11.2018, 00:56 | Сообщение # 62
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    То, что я услышал с Аллой Ковнир - это вполне терпимо. Сам этот альбом как-то прошёл мимо меня в 2016 году. А вот с дочерью - слабовато получилось. Она, конечно, пытается держаться на сцене как должно, но вот голос у неё к сожалению не певческий, увы.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:49 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Да, тенденция что в поп-музыке, что в шансоне такова- тянуть своих отпрысков на сцену. Вот, например, Лера Огонек. Не знаю уж, кто ей занимается, но по-моему, совершенно напрасно.

    Раз уж зашла речь о Огонёк, то попробуем вспомнить те дуэты, в которых принимала участие Огонёк Катя.
    В первую очередь, с первым ее продюсером в жанре шансон- Клименковым. Вроде было у них две песни- "Белая тайга" и "Черное море". "Белая тайга" мне нравится больше.

    Дуэт с Медяником- "Не торопись". Вроде, под ту же минусовку, что у Медяника с Брейдер.

    Потом продюсером Кати Огонек был Черняков, с которым, соответственно, появились и дуэтные песни. Например, эта:

    Также Черняков ее пел и с Оксаной Орловой, вроде даже раньше он с ней спел. Ну, как по мне, то у Орловой и Огонек вокал практически идентичный.

    И с Евой Амуровой.

    Прямо-таки готовый опрос.
    Должны были появится дуэтные песни у Кати Огонек как раз с Токаревым. Об этом он сам рассказывал. Но планам не суждено было сбыться.

    Также некий Максим Куст слепил с ней несколько фальшивых дуэтов, о чем на форуме уже ранее упоминалось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:59 | Сообщение # 64
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот, например, Лера Огонек. Не знаю уж, кто ей занимается, но по-моему, совершенно напрасно.

    Вот, на Рус. шансоне появились "Песни мамы моей" в её исполнении. Уж не знаю, сама ли она написала слова, или нет, однако лучше бы она не пела вообще.
    Что же касается Кати, с Клименковым мне нравятся оба её дуэта, ну, может быть "Белая тайга" немного лучше.
    Дуэт Огонёк с Мекдяником - не слышал. Не знаю, что улчше, она, или Брейдер.
    С Черняковым было много дуэтов, вроде бы и ничего они, но и не шедевральны.
    Фальшивки от Куста мне не попадались. Ну, и ещё вроде Катя Огонёк что-то с Кругом исполнила.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:17 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline

    Не знаю, у кого лучше, но вообще, у Брейдер, на мой взгляд, голос поинтереснее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:22 | Сообщение # 66
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Да, мне исполнение Брейдер как-то ближе.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:59 | Сообщение # 67
    Группа: Гости





    Огонёк ещё с В.Королёвым "Что-то сигарета гаснет" пела.
     
    ateistДата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:15 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Да, точно. Наряду с Левой Камским эту песню также исполняли дуэтом Катя Огонек и Виктор Королев. biggrin

    Если серьезно- то очень неплохо они ее спели. Мне вообще, в репертуаре Королева нравится всего три песни- "Море", из самого первого альбома, "Пьяная вишня" и эта. Как это я про нее забыл...

    Цитата
    Вот, на Рус. шансоне появились "Песни мамы моей" в её исполнении. Уж не знаю, сама ли она написала слова, или нет,

    Сейчас поискал в сети, автор слов- Татьяна Шароватова. Вроде как, тоже она на русшансоне стихи свои выкладывала одно время. Знакомая фамилия.
    Кстати, эту песню я видел в контакте уже какое-то время назад, а на ютубе она выставлена в октябре. Так что, на русшансон новинки приходят с большим опозданием.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:44 | Сообщение # 69
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Сейчас поискал в сети, автор слов- Татьяна Шароватова. Вроде как, тоже она на русшансоне стихи свои выкладывала одно время. Знакомая фамилия.

    Припоминаю её. А не пел ли Хамъский что-то из её творений?

    По поводу дуэтов. Дуэтом пели так же Н. Резанов и С. Наумов на альбоме "Жалобы олигарха"


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 19.11.2018, 00:26 | Сообщение # 70
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    По крайней мере, одну точно спел...
    http://forum.russhanson.ru/viewtopic.php?f=3&t=47326


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 19.11.2018, 19:05 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Далее. Журга- Галина Журавлева.
    Считаю, два очень удачных дуэта было с ее участием.
    С Караченцовым

    и с Медяником, песня Г.Жарова.

    А так, ее творчество не назвал бы особо выдающимся, все-таки оно ближе к поп-музыке. Но голос хороший. Сейчас что-то про нее вообще ничего не слышно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:45 | Сообщение # 72
    Группа: Гости





    С Караченцевым вообще отличная песня.
    А "Остров" мне больше в сольном исполнении Жарова нравится.
     
    КонсулДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:46 | Сообщение # 73
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Никогда не следил за творчеством Журги, но эти дуэты мне понравились.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 21.11.2018, 00:44 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Далее, очень ныне известный дуэт- Полотно и Карманов. Уже про этот симбиоз как-то говорилось, но тема будет неполноценная, если здесь их не будет. Я ничего для себя в этом дуэте не нахожу, но если столько лет они держатся на плаву, то значит публикой востребованы.
    У меня почему-то такое ощущение, что у Полотно песни стали гораздо слабее, когда они стали петь вместе с Кармановым. Хотя, конечно, они в любом случае стали бы слабее, так как это общая тенденция.
    Ну что это...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 21.11.2018, 01:26 | Сообщение # 75
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Одна из моих самых не любимых их вещей - "Гоп-стоп, сало!" Вообще у меня в-целом нормальное отношение к Полотно и Карманову, но всё лучше, когда они по-отдельности поют.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Дуэты
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]