• О сайте "Шансон-Плюс" (325)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Дуэты
    Дуэты
    ateistДата: Пятница, 26.10.2018, 11:46 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Судя по всему, Горячев планировал взять широкий размах в шансоне. Но получилось все как обычно. Что и не особо удивительно. Из всего этого выходит, что как бы особой градации и не существует. Вот например, взять того же Дюмина. У него были дуэты, но так сказать, с шансоньетками своего уровня. С Тишинской там, Светланой Питерской, может еще с кем-то. Я, например, никак не могу представить, что он бы пел с той же Успенской, ну или с Цыгановой. Хотя, в определенный период времени, на пике его раскрутки, наверное, теоретически это было вполне осуществимо. Здесь же, на примере Горячева, мы видим обратную картину. То есть получается, что при определенных финансовых возможностях, творчески мыслящий Алёша, мог бы например, записать дуэт с Ваенгой, ну или кто там еще "звезда" первого эшелона сегодня.

    По песне "Буду по тебе скучать", согласен- слабенько.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 26.10.2018, 11:54 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    А голос у этого Горячева похож вроде как на голос Спартака Арутюняна.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 27.10.2018, 23:35 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Что еще было у Успенской? Дуэт с Розенбаумом- "Маруся завязала" уже как-то обсуждался, вроде как была еще у них дуэтная песня, но что-то я не вспомнил, а может и не было.

    Был в начале 90х у нее дуэт с Маршалом, на тот момент с Миньковым, в каких-то проектах, типа "Гэри Голд представляет" или "Музыкальный киоск Нью-Йорка". Там же было что-то и с Ильей Резником. В общем, ничего примечательного я там не помню.

    А еще вот такое. Я эти ролики в другой теме ставил, здесь продублирую.
    Алекс Мирлас и Марина Львовская


    Алекс Мирлас и Любовь Успенская


    Записи в ресторане "Садко". К сожалению, качество очень низкое. Было в сети песен из этой серии больше, но качество там, к сожалению, еще хуже.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 27.10.2018, 23:39 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    И еще, кое-что из нового. Ничего замечательного здесь нигде не нахожу.




    Вероятно, можно найти еще подобного, но думаю, в этом нет особой необходимости. Это уже не жанр, а непонятно что.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 28.10.2018, 03:10 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Даже с Киркоровым отметилась! Фу, какая гадость! Даже смотреть это не стану.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 29.10.2018, 18:45 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Есть и поинтереснее примеры. Вот, например, такая певица- Нуца. Видимо, ее тоже можно причислять к шансону:

    Кто скажет, что не шансон?

    Только как тогда трактовать дуэт с Моисеевым?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 29.10.2018, 20:10 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Только как тогда трактовать дуэт с Моисеевым?

    Помнится, в 90-х, Моисеев приезжал к нам в Питер с гастролями, потом, в газете напечатали отзыв, упоминали, что вместе с ним выступала эта Нуца. Так что завязано там у них было всё крепко.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 29.10.2018, 23:09 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    А я о ней до интернета вообще никогда не слышал. Когда-то увидел на плюсе клипы в разделе "Шансон и барды", посмотрел кое-что на ютубе, вроде ничего так.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:51 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Пока тема в работе, музыкальная пауза biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 10.11.2018, 23:54 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Ну что же, немного отвлечемся от Хамского и пожалуй, вернемся к этой теме.
    Но его высказывания я внимательно отслеживаю.

    Вот такой дуэт мне недавно случайно попался на ютубе.

    Песня, конечно, очень известная, не знаю, кому- как, но мне кажется, эта певица все-таки должна исполнять поп-музыку.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:07 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    И еще одна случайная находка. Это я все выставляю сразу, чтобы не забыть. Далее все пойдет по заранее разработанному плану.

    Это же ебучий примитив... У меня других слов просто нет. Отсутствие какого-либо смысла и элементарной рифмы. Не представляю, как такое можно слушать и петь.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:46 | Сообщение # 37
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Никогда не был поклонником Беломорканала, не слушаю его, но, должен признать, что эта песня про разведённые мосты вполне слушается по сравнению с Грубовым и Терновой. Там просто мрак какой-то. Терновой, кстати, вроде бы пытался Панков заниматься, однако не пошло.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:17 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    По поводу "Беломорканала"- думаю, если просеять все их альбомы, то можно набрать интересных песен часа на 2 прослушки. С "Беломорканалом" у меня связана грустная история- в свое время я выбросил кассету с их песнями, на которые сегодня вообще нигде никакого намека нет. Видимо, что-то более раннее, чем официальная дискография. Ну, кто же знал, что это была редкость.

    Тернову же я никогда особо не воспринимал. Пела же она еще где-то у Круга, сольно. Голосок, прямо скажу- слабенький. Но за счет работы с Кругом, приобрела определенную известность. По поводу Панкова- не помню, то ли ей он занимался, то ли Теркуловой. А что у Панкова пошло? Да ничего. А Тернова еще пела с одним из подражателей Круга, Апрелем. Потом они вроде как поженились.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 12.11.2018, 07:23 | Сообщение # 39
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    С "Беломорканалом" у меня связана грустная история- в свое время я выбросил кассету с их песнями, на которые сегодня вообще нигде никакого намека нет. Видимо, что-то более раннее, чем официальная дискография. Ну, кто же знал, что это была редкость.

    Не можешь вспомнить, как эта кассетка называлась?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 12.11.2018, 19:00 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Здесь такая история- с конца 80-х и до начала 90-х мне писал музыку один человек, который серьезно этим занимался, правда, особо подробностей его деятельности я не знаю. Сам он шансон категорически не слушал, слушал только иностранное. Но через него тоже что-то проходило, потому как он мне говорил- появилось новое из блатняка. Я отдавал ему чистые кассеты, он мне записывал, а дальше я уже сам слушал что к чему. Названия он никогда не подписывал, а так как писал он мне всегда бесплатно, то я его с этим и не напрягал. Вот он мне эту кассету и записал когда-то. Могу однозначно сказать, что все аранжировки там были похожи на аранжировку песни "Доля воровская", все песни были длинные, минут по 7-8 и все на тюремно-лагерную тематику. Потом, когда я во второй половине 90-х услышал первый альбом "Беломорканала", я сразу узнал голос и аранжировки. В дальнейшем, когда массово пошли сd и mp3 диски, я от кассеты благополучно избавился, думал- захочу послушать, пойду, куплю. Но потом, прослушав всё, что можно, я этих песен нигде не обнаружил. Ничего похожего, нет их и всё. Так что, рассказы Арутюняна, что в этой стезе он начинал в конце 80-х, судя по всему, правда.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 12.11.2018, 20:01 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Так что, рассказы Арутюняна, что в этой стезе он начинал в конце 80-х, судя по всему, правда.

    Я, признаться, в этих его рассказах сомневался. Сам я впервые с "Беломорканалом" познакомился в году 1997-98-ом. Дал мне один товарищ их кассету, там были "Менты-не кенты", ещё что-то подобное, меня как-то не зацепило. Потом так сложилось, что мне достался целый комплект дисков "Беломора" бесплатно. Аж 7 штук. Я решил, пусть эти диски остаются, всё равно есть они не просят. Так никогда толком их и не слушал. Надо будет как-то это дело исправить, вдруг я проникнусь творчеством Артюняна. Хотя, это вряд ли.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 12.11.2018, 20:24 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Его альбомами слушать тяжело. Много шлака на мой взгляд, плюс сплошной синтезатор. Так бы сходу я песни три назвал- "Баркас", "Кресты" и "Пристань вечной тайги".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 12.11.2018, 21:57 | Сообщение # 43
    Группа: Гости





    До появления названия "Беломорканал" они назывались по-другому. "Опасные друзья", кажется. На Плюсе выкладывалась как-то кассета, где во вступлении их так называют. Песни, правда, там все известные.
    "Пристань вечной тайги" считаю лучшей у "Беломора". А "Кресты" ещё Руслан Казанцев пел на своём первом диске.
     
    ateistДата: Понедельник, 12.11.2018, 22:21 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Да, "Опасные друзья"- было такое. Но они, кроме как вступлением, ничем от альбома "Беломорканала" "Привет, босота" не отличаются. На мой взгляд, название "Опасные друзья", как-то пооригинальнее что ли, чем "Беломорканал". Но вроде как, была еще рок-группа с таким же названием и видимо, они решили переименоваться.
    Сам Арутюнян почему-то нигде никогда это название не упоминает.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 13.11.2018, 00:16 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Вернемся непосредственно к теме дуэтов.
    Я попробовал вспомнить, что еще было в 80-е.

    Ундров. Пишут в сети по-разному. То ли он поет с какой-то Еленой Соколовой, то ли с Иляной Ушаковой. Вроде у них целый совместный альбом в стиле поп-музыки.


    Кучин. Есть у него дуэтная песня на самом первом альбоме, "Дело было вечером". Говорят, песня народная. Но я не знаю, пел ли ее кто-нибудь раньше. Вот позже, нечто подобное исполняли Хлевной и Кочнева. А вот был ли у Кучина дуэт с Ларисой Кучиной- не припоминаю.

    "Брайтон Бэнд"- говорили об этом ансамбле в теме Шуфутинского, там тоже есть дуэтная песня- исполняют Зоя Шишова и Сэм Майклсон. Какая именно из четырех- не помню.
    https://tunnel.ru/post-sh....russian

    Зиновий Шершер- альбом 86 года, "Прогулка". С кем поет- не знаю.
    https://www64.zippyshare.com/v/tICXVaHB/file.html

    Ну и была дуэтная запись у Шепиевкера. Пел он с певицей, с сильным акцентом. В альбомах вроде этой записи нет, но она есть в передаче Даниленко "Жизнь Сани Шепиевкера". Достаточно известный коллекционер выкладывал песню с этой записи в своих сборках, называл певицу Линдой. Правильно ли это- неизвестно.
    https://www3.zippyshare.com/v/DZE1oJPB/file.html


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 13.11.2018, 11:05 | Сообщение # 46
    Группа: Гости





    "Дело было вечером" Беляев пел на Еруслановских записях в 1976 году.
     
    ГостьДата: Вторник, 13.11.2018, 11:07 | Сообщение # 47
    Группа: Гости





    Вот:
    https://www81.zippyshare.com/v/epxTkYpy/file.html
    Она, нет?
     
    ateistДата: Вторник, 13.11.2018, 11:45 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Да, действительно. Текст, конечно, не дословно совпадает, но все-таки- это она.
    Вот и "Шел почтовый" тоже где-то встречалась, с небольшим отличием в словах, более ранняя, чем у Кучина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 13.11.2018, 20:21 | Сообщение # 49
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Ундров. Пишут в сети по-разному. То ли он поет с какой-то Еленой Соколовой, то ли с Иляной Ушаковой.

    По голосу не похоже на Ушакову. Песня не понравилась. Попса.
    Дуэт Николая Резанова с Ольгой Каневской мы вроде обсуждали.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 13.11.2018, 21:31 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Да, обсуждался, но упомянуть его здесь все равно будет не лишне.
    Был у Резанова еще один дуэт, с Бобковым, песня "Ништяк, браток". Что тут сказать? Песня, очень характерная для тех лет. Сколько тогда этих "ништяк браток" было? При желании, можно достаточно найти.

    Еще из 80-х- дуэт "Сёстры Роуз". Не знаю уж, когда они начинали, но явно гораздо раньше, чем был издан их первый альбом. Как они пели, мне нравится, но репертуар у них уж слишком эстрадный. В 90-е вроде как раскрутили их в России, но в итоге, как-то все заглохло.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Дуэты
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (325)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]