• О сайте "Шансон-Плюс" (337)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбли Шансона (Тема посвящена жанровым музыкальным коллективам.)
    Ансамбли Шансона
    КонсулДата: Суббота, 08.09.2018, 14:58 | Сообщение # 126
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Да и вообще, этот "Дебош" как-то поживее что ли "Ля Минора" выглядит.

    Я могу ошибаться, но у "Дебоша" проявляются некоторые нотки рока что ли. Не скажу, что это плохо, просто несколько не привычно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 08.09.2018, 15:10 | Сообщение # 127
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, возможно. Как-то пожестче у них что ли...

    И вот еще из того, что было в нулевые в стиле старого блата из ансамблей: Оркестр Дмитрия Хоронько, Я Вас умоляю, Трезвый выходной, Биг Блюз Ривайвл, Шансон Блюз Бэнд, Мчислав и Малый рынок.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 08.09.2018, 15:24 | Сообщение # 128
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Оркестр Дмитрия Хоронько

    Хоронько оркестр - у меня есть один их диск - "Страшные песни" 2002 года. Мне не понравилось. Однако, в сети встречал много положительных отзывов об этом коллективе. Возможно, я в своё время приобрёл самый не удачный их диск?

    Цитата ateist ()
    Я Вас умоляю,

    Ничего не могу сказать, не слушал.

    Цитата ateist ()
    Трезвый выходной


    Слушал их записи в интернете, не впечатлило.

    Цитата ateist ()
    Биг Блюз Ривайвл

    У них, насколько я знаю, всего один диск, но вроде как хороший. Издание во всяяком случае шикарное. Не слышал, диск приобрёл бы.

    Цитата ateist ()
    Шансон Блюз Бэнд, Мчислав и Малый рынок.


    Про этих ребят ничего не скажу, с их творчеством не знаком.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Суббота, 08.09.2018, 15:28
     
    ateistДата: Суббота, 08.09.2018, 18:05 | Сообщение # 129
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я Хоронько-оркестр не слушал на дисках. Один раз, в начале нулевых смотрел какую-то передачу с его участием. Там он исполнял несколько песен- "Чубчик", из Вертинского что-то. Да, оркестр солидный. Не знаю, может для тв побольше народу собрали. А вот исполнение у него- ничего особенного из себя не представляет. И много кривлянья. Помню, он там чуть ли не по сцене катался. На этом мое знакомство с этим коллективом закончилось, только начавшись. Еще подумал тогда, где его только откопали. Свой жанр он позиционировал как "кабаре".

    А вот "Биг блюз ривайвл" я тоже всё собирался диск купить. Услышал их по радио в какой-то тематической передаче, возможно даже у Фрумина. Особенно понравилась песня "Через крыши высотных домов". Потом не знаю, то ли диск не попадался, то ли забылось, в общем, вспомнил о них уже годы спустя, послушал в интернете, показалось- ничего особенного. Надо будет как нибудь послушать еще.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 08.09.2018, 18:21 | Сообщение # 130
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Ансамбли "Трезвый Выходной" и "Я вас умоляю"- на мой взгляд, ближе к самодеятельности. Появились, очевидно, тоже на фоне "Ля-Минора". Издано ли у них что-то- не знаю.

    Мчислав и "Малый рынок"- вроде посолиднее выглядит. Два альбома у них было в середине нулевых, "Вспоминая Аркадия Северного, ч.1-2. Ну я особо их тоже не слушал, есть на каком-то сборнике 2-3 их песни. В целом, слушабельно.

    Шансон Блюз Бэнд я может и слышал, но как-то не запомнилось. Надо будет тоже послушать. У них один альбом.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 08.09.2018, 18:57 | Сообщение # 131
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Ансамбль "Трезвый выходной" - его, если мне память не изменяет, организовал Алексей Черкасов, он ещё был ударником в группе "Посажённые отцы", с которыми Константин Беляев записал два концерта в 2004 и 2005 году.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:55 | Сообщение # 132
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Вроде так. Не знаю, конечно, но я давно что-то смотрел или слушал, ничего там интересного не обнаружил.

    Собственно говоря, все эти ансамбли начала-середины нулевых, на сегодняшний день уже история, никого из них кроме "Ля Минора" уже не слышно.
    А что мы имеем на день сегодняшний из действующих ансамблей? В первую очередь приходит на ум ВИА "Лёня Ланжерон".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:48 | Сообщение # 133
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    А что мы имеем на день сегодняшний из действующих ансамблей? В первую очередь приходит на ум ВИА "Лёня Ланжерон".

    "Лёня Ланжерон" - совсем молодой питерский ВИА, который работает в жанре блатной, одесской песни. Тесно сотрудничают с Рудольфом Фуксом. На сегодня ансамбль записал три альбома, один из них двойной, один на стихи Рудольфа. Они активно участвуют в различных концертных мероприятиях, выступают в различных клубах. Слушатели могли их видеть в частности на презентации диска Дениса Стрельцова. В 2017 году их состав влился известный клавишник Алексей Самохин, что ансамблю несомненно пошло на пользу. В сети их записи были не особо замечены. Однако, тут дело не в музыкантах. Дело в том, что размещала их релиз команда "Трасса", а кое кто её очень не любит, поэтому и сложилась такая ситуация. Предпочли сделать вид, что их как бы и нет.
    А так - я считаю у "Лёни Ланжерона" есть не плохие шансы занять свою нишу в этом направлении. Главное - как и в случае с "Ля-Минором" не увлекаться уже избитым репертуаром.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Воскресенье, 09.09.2018, 11:50
     
    ateistДата: Воскресенье, 09.09.2018, 22:00 | Сообщение # 134
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Будем надеяться, что "Леня Ланжерон" должную нишу в Жанре займет. А солист их вроде как классику жанра поет еще с 90-х. Уже солидная история.

    Вообще, надо заметить, что ансамблей, исполняющих классику, последние годы появлялось достаточно много. О них давно немного шел разговор на форуме. Но они в большинстве своем какие-то полупрофессиональные что ли. В любом случае, в сравнение с теми, что обсуждались выше, они не идут.

    А есть ли сегодня такой ансамбль, который исполняет не классический репертуар, но на который стоит обратить внимание?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 10.09.2018, 00:50 | Сообщение # 135
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    А есть ли сегодня такой ансамбль, который исполняет не классический репертуар, но на который стоит обратить внимание?

    Я такой назвать не могу, однако, очень хотелось бы, чтоб подобные ансамбли были.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 10.09.2018, 10:45 | Сообщение # 136
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Мне кажется, такой ансамбль, или группу, в которой что-то есть, назвать можно. Это "Джанго". Не знаю, шансон это или не шансон и в каком жанре они числятся официально, но если и шансон, то тоже с элементами рок-музыки. В любом случае, услышал я их когда-то на радио "Шансон". У меня был их диск, но почему-то очень быстро его перестала видеть вся аппаратура.


    Существует ли данный коллектив сегодня, затрудняюсь сказать. Слышал только, что после "майдана" солист уехал из Киева в Москву.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 10.09.2018, 19:19 | Сообщение # 137
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    В современную официальную трактовку "Шансона" они впишутся однозначно. Лично для меня это уже другой жанр, однако, следует признать, ребята играют и поют не плохо. Если их солист после "майдана" приехал жить в Москву - дай Бог ему там освоиться и продолжать заниматься творчеством.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:31 | Сообщение # 138
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Вот такая еще группа была в начале 90-х. Как-то пару лет назад публиковалась информация про нее, довольно-таки подробная. Видимо, кто-то из участников нашелся и рассказывал. Судя по всему, группа основательно подзабыта. Я же абсолютно не помню ни этот клип и скорее всего, ничего никогда не слышал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 24.09.2018, 00:52 | Сообщение # 139
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Ничего про этот коллектив ранее не слышал, и клипа этого не видел. Но так, ничего, посмотрел бы ещё.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    MaNeTaДата: Вторник, 25.09.2018, 12:23 | Сообщение # 140
    Группа: Друзья
    Сообщений: 318
    Статус: Offline
    Интересная группа и ролик снят хорошо.
     
    ateistДата: Вторник, 25.09.2018, 21:10 | Сообщение # 141
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, 1993-й год. Сколько всего позабыто и утеряно уже из 90-х. Что говорить о более ранних годах.
    А вот биография группы Стоп-Кран. http://www.blatata.com/main....an.html


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 27.09.2018, 18:23 | Сообщение # 142
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Кстати, надо заметить, что изначально рассказ про группу "Стоп-Кран" появился на другом сайте, от кого-то то ли из участников, то ли их родственников, а также предложение прислать записи. Так что, достижения калининградского журналиста в поисках информации, судя по всему, не особо велики.

    Мы же, как-то в обсуждении пропустили такой ансамбль, как "Бородачи".

    Его, кстати, также ассоциировали с Одесситами- Воркутинцами. На меня данный ансамбль особого впечатления не производит. Слишком невнятно. Однако, вот, на Шансон-портале, про него в свое время много писали, находили участников и т.п. В общем, позиционировали его как ансамбль культовый. Не знаю, может для кого-то он и культовый, для кого-то дорог как воспоминание, а возможно, просто информация про него была доступна, поэтому и писали. Просуществовал этот ансамбль достаточно долго, а возможно, существует и сегодня.
    Вот так он выглядел во уже времена перестройки


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 27.09.2018, 19:20 | Сообщение # 143
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Действительно, не внятно.

    Цитата ateist ()
    Однако, вот, на Шансон-портале, про него в свое время много писали, находили участников и т.п. В общем, позиционировали его как ансамбль культовый.

    Ну, это мнение администрации Шансон-Портала и Ефима Шуба в частности. Есть ещё один момент, однако, не буду освещать его публично.

    Цитата ateist ()
    Вот так он выглядел во уже времена перестройки

    Ну а это уже типичная перестроечная продукция. Всё в духе того времени.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 23.10.2018, 22:58 | Сообщение # 144
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Сейчас послушал выборочно несколько песен "Храма Воздуха". И вот что интересно. "Красная Шапочка" очень напоминает вариант Мазурина. Собственно, вот она:

    Получается, в "Крестных Отцах" тоже что ли брали за основу их исполнение? Или просто совпадение...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 24.10.2018, 01:46 | Сообщение # 145
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Получается, в "Крестных Отцах" тоже что ли брали за основу их исполнение? Или просто совпадение...

    Очень похоже на то. Если совпадение - ну просто уникальное.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ksmonstrДата: Четверг, 21.05.2020, 15:22 | Сообщение # 146
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Задунайский и ансамбль "Стальные браслеты"
    Меня всегда интересовал вопрос: один ли исполнитель поет в этом концерте? Песни "Есть на улицах Парижа", "Как нежно шепчет дождь" исполняет мужчина или женщина? Считаю, что мужчина, но периодически сомнения возникают при прослушивании.
    И еще вопрос: в книге М.Кравчинского написано, про две записи этого ансамбля с Задунайским. Как на самом деле? Я впервые услышал где-то в 85-86 гг. этот концерт, помню, что в киосках звукозаписи мне записывали два варианта концерта - один немного убыстренный, во втором запись чуть помедленнее, но по составу были одинаковы. Жаль, не сохранились носители.
     
    ateistДата: Четверг, 21.05.2020, 19:06 | Сообщение # 147
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я считаю, там поет мужчина. По поводу второго концерта- ничего не могу сказать.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 09.06.2020, 21:33 | Сообщение # 148
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline


    Что это за группа такая, "Легенды ресторанной музыки"? Случайно увидел, никогда раньше не встречал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 10.06.2020, 01:08 | Сообщение # 149
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Впервые их слушаю. Ничего особенно в этом пении не нахожу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 10.06.2020, 09:30 | Сообщение # 150
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Меня тоже они ни сколько не впечатлили, просто название интересное.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбли Шансона (Тема посвящена жанровым музыкальным коллективам.)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (337)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]