• Анализ сочинений Ленина. (1504)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (121)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Станислав Ерусланов
    Станислав Ерусланов
    ГостьДата: Четверг, 25.01.2018, 20:01 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Тут еще есть определенный момент, что как правило, все его работы тех лет, сегодня всё еще воспринимаются как единое целое с тем, что делал Коцышевский. Черноморская Чайка- и всё. Оно так и задумано. С его же слов- "сделали 15-20 концертов ЧЧ".

    Да, это имеет место быть. Я конечно прекрасно понимаю, что в обозримом будущем ничего в этом вопросе не изменится, поэтому и писал выше, что это лишь моё частное мнение и не более того.

    Цитата ateist ()
    При желании, конечно, можно найти концерты из песен Высоцкого более ранние. Тот же Александр Михайлов, которого здесь, в начале темы упоминали, 68-69г, пластинка Марины Влади,

    Да, конечно же можно. Однако в случае Александра Михайлова не будем забывать, что его записи под гитару так и остались в узком кругу любителей авторской песни, а вот концерты Сорокина в оркестровом сопровождении - пошли гулять по всей стране. Ну а по поводу Марины Влади - ведь В.В. готовил песни специально для неё, она исполняла под его руководством, следовала его рекомендациям.

    Я это к чему говорю, что Сорокин с Коцышевским не пытались подражать Высоцкому, они сделали его репертуар так, как они его чувствовали, вот это было в новинку.
     
    ateistДата: Четверг, 25.01.2018, 23:16 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Что еще можно сказать про творчество Станислава Ерусланова? Совместная деятельность с Сергеем Чигриным. Я так понимаю, они имеют отношение к серии "Пятизвездочный шансон"?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 26.01.2018, 00:44 | Сообщение # 78
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Что еще можно сказать про творчество Станислава Ерусланова? Совместная деятельность с Сергеем Чигриным. Я так понимаю, они имеют отношение к серии "Пятизвездочный шансон"?

    Ерусланов издавал свою продукцию в рамках "Пятизвёздочный шансон", а так же "Блат-рекордз". И то и другое - детище Чигрина, который в рамках этих проектов издавал не только альбомы Стаса, но и многие другие вещи - Шандрикова "Где мои берега", Кабанову "С одесского кичмана", Дину Верни в частности. Всё это делалось при информационной поддержке тогдашнего сайта Блатата. Имел ли Ерусланов какую-то финансовую долю в этих проектах мне не известно.
     
    ateistДата: Пятница, 26.01.2018, 00:54 | Сообщение # 79
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Цитата
    но и многие
    другие вещи - Шандрикова
    "Где мои берега", Кабанову "С
    одесского кичмана", Дину
    Верни в частности.

    Вот мне что и интересно. Это издавалось в рамках авторского права- Верни, Димитриевич, Ребров, Рубашкин или пиратским способом?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 26.01.2018, 01:26 | Сообщение # 80
    Группа: Гости





    Я предполагаю, тут надо смотреть конкретно по каждому изданию. Если, к примеру брать Шандрикова - там вроде бы все юридические дела были соблюдены. А вот касательно Дины Верни - вопрос ну очень интересный.
     
    ateistДата: Пятница, 26.01.2018, 01:44 | Сообщение # 81
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Ну, в любом случае, я считаю, что в этих чигринско-еруслановских изданиях- переизданиях, все-таки было больше положительного. Хотя, там и шлак встречается и к качеству вопросы, но тем не менее.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 26.01.2018, 01:51 | Сообщение # 82
    Группа: Гости





    Качество этих изданий сильно хромало, не менее, чем, скажем у изданий "Ночное такси". Дина Верни, Шандриков, Северный "Херсонский концерт" - звук мягко говоря, не блеск.
    Если бы Сорокина издали - боюсь, было бы так же.
     
    ateistДата: Суббота, 27.01.2018, 01:29 | Сообщение # 83
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Кстати, возвращаясь к вопросу авторства песни "Ехали уроды", на днях посмотрел кое-что из интервью Яцыны, в одном из них он говорит, что переделывал некоторые народные песни под себя.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 27.01.2018, 02:32 | Сообщение # 84
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Кстати, возвращаясь к вопросу авторства песни "Ехали уроды", на днях посмотрел кое-что из интервью Яцыны, в одном из них он говорит, что переделывал некоторые народные песни под себя.


    Я, конечно не такой уж спец в области "Красной плесени", однако судя по тому, что я слышал из их репертуара, он не только народные песни переделывал, но авторские. Вот, когда-то, очень давно, слушал его переделку песни про ментов, что исполняет "Беломорканал" - "А менты нам не кенты". Не спорю, звучало весьма забавно.
     
    ateistДата: Суббота, 27.01.2018, 10:09 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Я скорее всего, ничего кроме кассеты "Вампир Кашелкин" у них не слышал.
    Вот- с 22й по 25 минуты:

    Что интересно, он упоминает вроде бы именно тот стишок, что Ерусланов декламировал на концерте Щеглова.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 27.01.2018, 11:08 | Сообщение # 86
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Что интересно, он упоминает вроде бы именно тот стишок, что Ерусланов декламировал на концерте Щеглова.

    Да, другого варианта я думаю, нет, именно этот. Возможно, он действительно услышал его где-то в исполнении под гитару в 80-х, а возможно и, как я , уже с кассеты, так как записи эти ходили, хотя и не так широко, как, скажем, Северный или Крестовский.
     
    Серый из ХарьковаДата: Четверг, 29.03.2018, 15:59 | Сообщение # 87
    Группа: Гости





    Вы будете смеяться, но песню "Ехали уроды", правда скорей всего в более раннем народном варианта и ещё в своей уже переделке исполнял...молодой Михаил Воробьёв...он же Михаил Круг. Там ещё слова были "...а сзади с кошёлками бутылок ехал ценный кадр Воробьёв"... выходили эти два трека на официальном МР3 диске "Архивные записи"....так что песня эта была ещё известна в 1970-е, её кстати и отец мой слышал где то в компаниях ещё в те времена, так что Ерусланов и компания просто переделали известную песню на Новый лад.
     
    ГостьДата: Четверг, 29.03.2018, 19:56 | Сообщение # 88
    Группа: Гости





    Я не слушал эту песню в исполнении Круга. Занятно. Если таковая существует, хорошо бы определиться, из какого она альбома, в каком году Михаил её исполнял.
     
    ateistДата: Пятница, 30.03.2018, 00:04 | Сообщение # 89
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Я уже ставил эту ссылку в теме Круга, http://spaces.ru/music/AMD_X4/list/704064/p1/?sid=9108222544119262
    Как я понимаю, речь об этом собрании песен. Я слушал довольно давно и выборочно, эту песню не помню. Нужно будет поискать получше и послушать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 30.03.2018, 13:37 | Сообщение # 90
    Группа: Гости





    Вот эти две песни - 

    http://spaces.ru/music....=757897
    http://spaces.ru/music....=179612
     
    ГостьДата: Четверг, 19.04.2018, 17:40 | Сообщение # 91
    Группа: Гости





    Думаю, что Фаина Горная писал с тем же Ланжероном. Послушайте звучание ансамбля. Скорее всего Ерусланов пр разному называл Ланжерон. Вспомните: Арго, Ночной шалман, Гастролер, Машки на юге, 3 Саши. Что касается Владимира Воркутинского, думаю с Ланжероном записан только первый его альбом "Над Воркутинскую тайгой". В двух остальных явно другой аккомпонимент.
     
    ГостьДата: Четверг, 19.04.2018, 19:52 | Сообщение # 92
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Думаю, что Фаина Горная писал с тем же Ланжероном. Послушайте звучание ансамбля. Скорее всего Ерусланов пр разному называл Ланжерон.

    У меня тоже создалось такое впечатление. Однако, так ли это на все 100% - необходимы свидетельства участников записей.
     
    ateistДата: Четверг, 19.04.2018, 23:25 | Сообщение # 93
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Цитата
    Ночной шалман

    Имеется в виду Юрий Брилиантов и группа Ночной шалман?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 20.04.2018, 13:04 | Сообщение # 94
    Группа: Гости





    Бриллиантов с группой "Ночной шалман", Бриллиантов "Закон воров", Горная с ансамблем "Блатной ремикс", группа "Арго", Нарышков с ансамблем "Гастролер", 2 концерта Азбеля у Ерусланова с ансамблем "Машки на Юге" это все ансамбль "Ланжерон". Показатель "Вечеринка у Ерусланова" где ансамбль озвучен как "Три Саши", а в начале записи перечислины музыканты "Ланжерона". Видимо Ерусланов давал названия-однодневки как и Маклаков, в свое время, "Братьям Жемчужным". Но, как ни странно, 2-й оркестровый концерт Беляева у Ерусланова нельзя причислить к "Ланжерону". На концерте играл не Резник, а другой клавишник. Поэтому и ансамбль назвали "Ланжерон-2".
     
    ateistДата: Суббота, 21.04.2018, 15:43 | Сообщение # 95
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    При обсуждении в этой теме работ С.Ерусланова 90х-начала 2000х, как раз-таки, были пропущены записи Юрия Брилиантова.
    Мне озвученный на тех альбомах материал не понравился практически весь. Отметил бы песню "Цепи", остальные классические песни, которые там есть, ну и из "современного"- это песня "Лагерное утро". Остальное же, все эти воры в отставке, наркодельцы, голландские зоны и прочие творения, если не ошибаюсь, Игоря Сивака- даже для тех лет жуткий шлак.
    Кстати, продавались эти альбомы Брилиантова достаточно широко.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 21.04.2018, 19:24 | Сообщение # 96
    Группа: Гости





    Лично моё отношение к творчеству Брилиантова - без особого восторга.
     
    ateistДата: Суббота, 21.04.2018, 22:42 | Сообщение # 97
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Если проштудировать все его альбомы, ну пусть не все, а 10-15 самых известных, то сборник можно собрать неплохой. Что я когда-то и сделал. Мне в свое время прислали его альбомы 80-х годов в mp-3 формате, на 2х болванках. Вот они у меня так и остались. А диск его я купил раз в жизни. Это как раз "В голландской зоне". Хотя, в том магазине, где уже знали мои предпочтения, меня сразу предупредили, что сие хрень редчайшая. Даже там знали...

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 10.02.2019, 13:03 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Еще один проект Ерусланова, не озвученный в теме- Лена Кох с ансамблем "Ланжерон".
    Нашел у себя одну песенку на сборнике
    https://my-files.ru/ojz3dd
    Но вообще, концерт её существует.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:36 | Сообщение # 99
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6503
    Статус: Offline
    В сети появилось интервью Михаила Иноземцева о Станиславе Ерусланове. Послушать можно здесь:



    К сожалению, на 9-й минуте запись обрывается. Возможно, кто-нибудь сообщит Михаилу об этом досадном недоразумении, и он перезальёт свой материал по-новой, что бы слушатели могли полноценно с ним ознакомиться.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 08.09.2019, 15:43
     
    ateistДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:53 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14259
    Статус: Offline
    Да, это хорошо что подобные передачи на радио существуют.
    Плохо другое, что звук действительно обрывается на 9-й минуте.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Станислав Ерусланов
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1504)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]