• Магнитиздат на виниле и СД (106)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (119)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Станислав Ерусланов
    Станислав Ерусланов
    ateistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:03 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Далее идут записи Щеглова и
    Соколова (Лаврова). К ним
    вроде тоже как-то причастен
    Ерсланов, только вот каким
    образом, где писал лично, где
    просто проплачивал, а где просто присутствовал, как
    гость - затрудняюсь сказать.

    Да, и даже записал единственную песню (речитатив) в своем исполнении. Только вот, почему в воспоминаниях он опять же рассказывает то, что не имеет отношение к действительности? Я имею в виду про "Галу, ушедшую в монастырь". Он даже имя называет неправильно. Странно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:18 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    Всё это более, чем странно. Одно время, вроде как, Николай Владов собирался написать книгу о Ерусланове, однако дело как я понимаю, не пошло. Или же, возможно кто-то уговорил его отказаться от этой затеи. Этот период, конца 1980-х, начала 90-х в творческой деятельности Ерусланова для меня очень мало известен, и никакой внятной информации по этому поводу мне дать никто не смог. Так что вплоть до появления ансамбля "Ланжерон" мне особо сказать нечего.
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:09 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Этот период, конца
    1980-х, начала 90-х в
    творческой деятельности
    Ерусланова для меня очень
    мало известен, и никакой
    внятной информации по этому
    поводу мне дать никто не смог

    А что еще из конца 80х было? Гриша Беренсон, Вика Чинская и ВИА Полёт, Манрик, Торжевский и Чинская, Ира Александровская (она же Леля Назарова, она же Малиновская), Вольский, Сорокин и Александровская- это всё его записи?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:26 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А что еще из конца 80х было? Гриша Беренсон, Вика Чинская и ВИА Полёт, Манрик, Торжевский и Чинская, Ира Александровская (она же Леля Назарова, она же Малиновская), Вольский, Сорокин и Александровская- это всё его записи?


    Данные очень скупы. Однако Чинскую, Манрика, Торжевского - вроде как да, Ерусланов писал. Чинская в своём рассказе, во всяком случае, касательно её самой, это подтверждает, знакомство её со Стасом состоялось в 87-89 году. Кстати, мне нравится это её интервью, всем рекомендую почитать. Насчёт Александровской - вопрос остаётся открытым. Сорокин - что-то писал Ерусланов, что-то Брилиантов. Мне приходилось слышать о записях Сорокина под гитару на Донбассе, о которых никто не знает. С ним на самом деле ещё много загадок.
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:43 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Концерт Сорокин и Александровская "Ты президент, Мишка" 1990г., скорее всего, работа Ерусланова. Я его, правда, один раз слышал, в интернете, там вроде новые тексты на известные мелодии. Потом, этот же приём Ерусланов использовал с Владовым.

    Что же, переходим к "Ланжерону". В первую очередь, хотелось бы понять, какая же запись с "Ланжероном" была самая первая. Встречался альбом, если не ошибаюсь Игоря Порфирьева, датированный 1991г.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 21.01.2018, 02:17 | Сообщение # 31
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Что же, переходим к "Ланжерону". В первую очередь, хотелось бы понять, какая же запись с "Ланжероном" была самая первая

    По версии Михаила Шелега название "Ланжерон" появилось впервые на его записи. Можно об этом почитать вот тут, где он рассказывает о своей поездке в Одессу на запись к Ерусланову в 1994 году:
    http://www.sheleg.ru/press/chudak-v-telnyashke.html
    Однако, этим же составом записи наверняка делались и до этого.

    Цитата ateist ()
    Встречался альбом, если не ошибаюсь Игоря Порфирьева, датированный 1991г.

    В сети есть его альбом, однако датируется он 1999 годом.
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 10:30 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Да, у Порфирьева названия "Ланжерон" еще нет в 91 году.

    Надо подумать, было ли что-то раньше Шелега...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 11:03 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    У Николая Владова аж 4 альбома обозначены "с ансамблем Ланжерон", более ранние, чем записи Шелега:
    http://russianshanson.info/?id=62&attr=2#albums

    В этой передаче http://muzpogrebok.ru/index.php?topic=13753.0 Даниленко объявляет- Арсен Саркисян с ансамблем "Ланжерон", 1993г. Не знаю, насколько это верно, и тот ли это "Ланжерон". Мне такая запись неизвестна.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:35 | Сообщение # 34
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    У Николая Владова аж 4 альбома обозначены "с ансамблем Ланжерон", более ранние, чем записи Шелега:
    http://russianshanson.info/?id=62&attr=2#albums

    Я не слушал эти записи. Однако по всей видимости фактически это тот же "Ланжерон", о котором писал Шелег. Было ли на этих альбомах озвучено название ансамбля, или нет, для нас не принципиально. Считаю, мы вполне можем взять за условную точку отсчёта деятельность "Ланжерона" 1993 год.

    Цитата ateist ()

    В этой передаче http://muzpogrebok.ru/index.php?topic=13753.0 Даниленко объявляет- Арсен Саркисян с ансамблем "Ланжерон", 1993г. Не знаю, насколько это верно, и тот ли это "Ланжерон". Мне такая запись неизвестна.

    Мне эта запись так же не известна. Однако, скорее всего речь идёт о том же "Ланжероне".
    Итак, в начале 1990-х Ерусланов поставил свою деятельность на поток. Фактически, получился некий конвейер что ли. Исполнители менялись один за другим, он всё писал и писал. Были Михаил Шелег, Владимир Сорокин, Игорь Иванов-Запольский, Миша Иноземцев. Далее - Вика Чинская, Фаина Горная, Лёня Азбель, Папа Радж, Юрий Хлевной с Ларисой Кочневой, Катя Дроздовская а так же многие другие.
    Однако возникает закономерный вопрос. Количество - хорошо, а как насчёт качества?
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 14:33 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Я не слушал эти записи. Однако
    по всей видимости фактически
    это тот же "Ланжерон", о
    котором писал Шелег. Было ли
    на этих альбомах озвучено
    название ансамбля, или нет,
    для нас не принципиально.

    Я слушал, но достаточно давно, не помню насчет озвучивания названия ансамбля. Ничего особенного в этих концертах нет, может 3-4 песни из всех альбомов можно найти интересных. Единственный концерт, который у меня есть, это 1998г. Там также ничего нет. Про Кучму что-то помню.
    Цитата
    Однако возникает
    закономерный вопрос.
    Количество - хорошо, а как
    насчёт качества?

    Можно попробовать остановиться на некоторых записях подробнее. Я еще давно собирался сделать тему "Одесский шансон 90х", именно про эти концерты. К чему они все-таки ближе, к жанровой классике или к остальному шансону тех лет.

    Что можно сказать про концерты Михаила Шелега, записанные Еруслановым? Насколько я понимаю, это первые оркестровые записи Михаила? Мне не особо понравились классические песни в его исполнении. По поводу авторских песен- что-то он позднее перепел лучше. Но в общем и целом, достаточно приемлемо. Можно занести эти записи в актив Ерусланову.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:03 | Сообщение # 36
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Что можно сказать про концерты Михаила Шелега, записанные Еруслановым? Насколько я понимаю, это первые оркестровые записи Михаила?


    Да, это первые записи Михаила Шелега под оркестр. Теоретически запись могла бы состояться и в Питере, однако на тот момент Фирма "Церкон" прекратила своё существование, а "Ночное такси" только лишь начало набирать обороты. Так что у Миши остался лишь один путь - в Одессу. Я согласен с той оценкой высказанной по поводу его записей у Ерусланова, единственно, хочу добавить, что в 1994 году жанровый музыкальный рынок только начал наполняться продукцией, поэтому не удивительно, что кассеты Ерусланова стали покупать, и очень активно. И это при минимуме затрат! Согласитесь, даже в 1994 году гонорар в 50$ за полтора часа записи был не ахти каким великим. А у Ерусланова записи покупали. И кооперативно - пиратские ларьки и коллекционеры и просто любители. Он поднялся очень серьёзно. И этому очень поспособствовал и сам Михаил Шелег, представив Станислава чуть ли главным организатором одесских записей Северного в своей книге "Две грани одной жизни". Показателен тот факт, что даже такие серьёзные деятели от музыки как Корниенко и Ефимов долгое время считали, что именно Ерусланов писал все концерты Аркадия с "Черноморской чайкой"! Дальше больше. Почти на всех дисках студии "Ночное такси", которые были изданы в 1990-х, начале 2000-х звукорежиссёром оригинальных одесских записей Северного указан Ерусланов. Исключение составляет лишь концерт ансамбля "6+1". В результате всего этого Ерусланову было к концу 90-х было создано имя, репутация и, похоже под самый занавес он и сам уверовал в то, что всё о чём мы говорили выше - сделано именно им.
    Возвращаясь к тому, что было им сделано в 90-х. Выделю записи М. Шелега, Игоря Иванова-Запольского, совместные записи Л. Азбеля и К. Дроздовской, и, пожалуй всё. Последний оркестровый концерт Сорокина с "Ланжероном" мне не понравился. Чинская как певица - очень интересная, жаль только исполнять репертуар ей пришлось большйе частью посредственный. А вот к чему эти записи ближе,к жанровой классике, или же шансону тех лет - об этом стоит поговорить обязательно.
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:51 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Почти
    на всех дисках студии "Ночное
    такси", которые были изданы в
    1990-х, начале 2000-х
    звукорежиссёром
    оригинальных одесских
    записей Северного указан
    Ерусланов.

    И если не ошибаюсь, также "Аэлиты".
    Цитата
    Последний оркестровый
    концерт Сорокина с
    "Ланжероном" мне не
    понравился.

    Я конечно понимаю значимость этого концерта в жанре, последний концерт Сорокина в оркестровом сопровождении, видео там какое-то, когда-то искали это, но всё это УЖЕ НЕ ТО. Не то, что делал раньше сам Ерусланов, а тем более сам Коцышевский.

    1994-м годом также датируется концерт Геннадия или Григория Клюшкина. Также у него второй концерт в 95 году. Это мне не понравилось ни по исполнению, ни по содержанию. Выделил этого исполнителя отдельно, так как записи 94 года можно отнести к ранней истории "Ланжерона".
    Вообще, хочу попробовать составить список тех, кто записывался с "Ланжероном".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:37 | Сообщение # 38
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    И если не ошибаюсь, также "Аэлиты".

    Да нет, "Аэлита" там обозначена, как детище Ерусланова. А вот, "Снова в Одессе" - режиссёр оригинальной записи - Маклаков! Воистину чудны твои дела, Господи!
    Коцишевский указан ещё лишь в одном концерте "Я пришёл сюда на карнавал".
    Цитата ateist ()

    1994-м годом также датируется концерт Геннадия или Григория Клюшкина.

    Не слушал этого товарища. Стоит ли?

    Цитата ateist ()
    Вообще, хочу попробовать составить список тех, кто записывался с "Ланжероном".
    Боюсь, что всех вспомнить не удастся.

     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:49 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Так, ну что же, коротенькие отзывы по исполнителям, которые записывались с "Ланжероном" в 90е, и которых я смог вспомнить и найти, полистав интернет.

    Игорь Иванов-Запольский, соглашусь с вышесказанным, концерт достаточно интересный.

    Михаил Иноземцев- побывав в Одессе и записавшись с "Ланжероном" написал целый трактат. О нем здесь в теме также говорилось. Неудивительно, приравнялся к классикам жанра. Я достоверно не помню, слушал ли я эти записи, вспомнил только одну песню. По настроению, возможно как-нибудь послушаю.

    Игорь Сивак- начинал именно с "Ланжероном" в 94 году. Если не ошибаюсь, изначально спел несколько классических песен на альбоме Владова. Потом, пел песни видимо авторские, тексты и темы, как правило, были ужасны. Сегодня поет серьезные песни о войнах, был вынужен уехать из Одессы в Крым.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:58 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Да нет, "Аэлита" там
    обозначена, как детище
    Ерусланова

    Да, конечно.

    Кстати, вот о чем не упоминалось в процессе обсуждения- Станислав Маркевич с Черноморской Чайкой, Сергеев- Сатирические куплеты; это тоже записи Ерусланова?
    Цитата
    Не слушал этого товарища.
    Стоит ли?

    Товарищ с невнятной дикцией и не всегда попадающий в ноты.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 22.01.2018, 01:11 | Сообщение # 41
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Станислав Маркевич с Черноморской Чайкой, Сергеев- Сатирические куплеты; это тоже записи Ерусланова?


    Маркевич - это Коцишевский. Сергеев - Ерусланов.

    Забыл упомянуть так же записи Константина Беляева с "Ланжероном". Первый концерт - слабовато, второй, "Московский одессит" - интереснее будет.
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 01:40 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Вика Чинская- самый первый концерт с "Ланжероном" достаточно неплохой, дальше- как ранее замечено, при ее прекрасном исполнении- как правило, тупые тексты. За исключением некоторых песен.

    Также в 95 году был записан концерт Димы Пишоновского. В кавычках всегда пишут- Сицкер. Родственник королевы шансона? По мне- концерт никакой. Может быть, одну песню бы выделил. "Золотые купола". Искуственное кривляние. Манерно-вычурное исполнение.

    Яна Зюльковская. Как она попала в певицы, не понимаю. Так то она актриса вроде бы. Абсолютное отсутствие голоса. По песням- что-то интересное есть.

    Ну и Папа Радж. В общем и целом- не особо, но и не так плохо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 22.01.2018, 01:51 | Сообщение # 43
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Также в 95 году был записан концерт Димы Пишоновского. В кавычках всегда пишут- Сицкер. Родственник королевы шансона? По мне- концерт никакой. Может быть, одну песню бы выделил. Искуственное кривляние. Манерно-вычурное исполнение.

    Действительно концерт никакой. Хотя, многие почему-то им интересуются, ищут его в качестве.

    Цитата ateist ()

    Яна Зюльковская. Как она попала в певицы, не понимаю. Так то она актриса вроде бы. Абсолютное отсутствие голоса. По песням- что-то интересное есть.

    Впервые о такой слышу.

    Цитата ateist ()

    Ну и Папа Радж. В общем и целом- не особо, но и не так плохо.


    Примерно так же. Неприятия у меня он не вызывает, однако, и восторга тоже.

    Не знаю, стоит ли упоминать Юрия Хлевнова и Ларису Кочневу. Там вроде не "Ланжерон", а группа "Юг"

    Фаина Горная - тоже детище Ерусланова. Однако, там аккомпанировал другой ансамбль - "Блатной ремикс".
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 02:09 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Впервые о такой слышу

    Да... Тут чтобы понять о чем речь, любой песни достаточно.
    http://get-tunes.su/search/яна-зюльковская/
    Раньше на ютубе ее концерт был, сейчас пропал.

    https://kino-teatr.ru/kino/acter/w/post/15593/bio/


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:49 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Не знаю, стоит ли упоминать
    Юрия Хлевнова и Ларису
    Кочневу. Там вроде не
    "Ланжерон", а группа "Юг"

    Фаина Горная - тоже детище
    Ерусланова. Однако, там
    аккомпанировал другой
    ансамбль - "Блатной ремикс".

    Я думаю, они тоже вполне в тему. Но о них немного позже, по времени появления записей.

    Далее, концерты Константина Беляева, о них всё сказано выше. В целом- нормально.

    Саша Усачёв- 2 концерта, в 96 и 97 году. Второй я не слышал, первый- ничего особенного. К тому же, имеют место быть перепевки песен тех лет, например, из репертуара Кучина.

    Владимир Воркутинский- 2 или 3 концерта, начиная с 96года. Слушал отрывочно в интернете, классика спета достаточно приемлемо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:40 | Сообщение # 46
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    Да... Тут чтобы понять о чем речь, любой песни достаточно.

    Действительно, и больше слушать не надо. Подметил ещё такой момент. У Ерусланова были достаточно серьёзные проблемы с репертуаром. Многие исполнительницы - Чинская, Горная, Дроздовская, и вот эта тоже, поют один и те же песни. Станислав не мог, или же не хотел с каждой из их работать индивидуально, а гнал всё по отлаженной один технологии. Пипл хавал...

    Цитата ateist ()

    Саша Усачёв- 2 концерта, в 96 и 97 году. Второй я не слышал, первый- ничего особенного. К тому же, имеют место быть перепевки песен тех лет, например, из репертуара Кучина.


    Усачёв, есть у меня один его концерт, 96-го вроде как года. Один-два раза послушал, и вряд ли буду ещё слушать в ближайшие 5-10 лет. Опять же, ну сколько можно перепевать "Ехали на поминки уроды..." Кто только эту хрень у Стаса не пел.

    Цитата ateist ()

    Владимир Воркутинский- 2 или 3 концерта, начиная с 96года. Слушал отрывочно в интернете, классика спета достаточно приемлемо.

    Про этого парня ничего сказать не могу, не слушал.
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:02 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    У
    Ерусланова были достаточно
    серьёзные проблемы с репертуаром. Многие
    исполнительницы - Чинская,
    Горная, Дроздовская, и вот эта
    тоже, поют один и те же песни.
    Станислав не мог, или же не
    хотел с каждой из их работать
    индивидуально, а гнал всё по
    отлаженной один технологии.

    Меня это тоже всегда удивляло. Одни и те же песни, практически одинаковое сопровождение. Почему? То ли это хорошо продавалось, и он не искал чего-то нового. Откуда вообще эти песни? Чигрин и Цыплаков налепили?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:09 | Сообщение # 48
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Откуда вообще эти песни? Чигрин и Цыплаков налепили?

    Чигрин вроде как песен не сочиняет. А вот Цыплаков - тот да, активно в этом плане взаимодействовал с Еруслановым. Ну и плюс что-то от Иноземцева с Шелегом было.
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:51 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    А, да, это я перепутал. Там Чигрин продюсером указывается, а я подумал- автором слов.
    Вон там какой-то автор:

    То, что записывал Цыплаков в тот же период времени, например, Настя Сибирцева, Алёна Скок- очень напоминает еруслановский стиль и песни вроде как некоторые пересекаются.
    Прикрепления: 7698164.jpg (81.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 22:57 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Далее хотелось бы несколько подробнее остановиться на исполнительнице Ирины Вишневской.

    То есть, в 97 году, видимо сначала Ерусланов записывает группу "Арго", Юрий Настюк и Ирина Вишневская, а потом одну Вишневскую.

    По группе "Арго" скажу, что несмотря на преобладание пошленького репертуара, который нельзя включать при женщинах и детях, спето достаточно профессионально.

    По поводу Вишневской- я считаю, что при более грамотном подборе репертуара могли бы получиться очень сильные концерты. На мой взгляд, очень удачно она спела "Дворик фешенебельный- одесская малина". Но из-за обилия в ее концертах всего того, что обсуждалось чуть выше- ничего яркого из нее не получилось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Станислав Ерусланов
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]