• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбль Кости Бродяжного (обсуждение творчества)
    Ансамбль Кости Бродяжного
    ateistДата: Четверг, 11.01.2018, 22:21 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline

    В данной теме предлагаю обменяться мнениями о тех исполнителях, концерты которых записывал Константин Берлин. Естественно, не по каждому альбому, а в общем по каждому исполнителю. Но на некоторых записях можно будет остановиться и подробнее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 11.01.2018, 22:37 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Начну я, пожалуй, с такого исполнителя, как Аркадий Сержич. Скажу сразу, у меня нет ни одной песни этого исполнителя. Ни с ансамблем Бродяжного, ни с другим аккомпонементом. В своё время не единожды пытался что-то у него слушать, вроде и поёт хорошо и сопровожение, и репертуар (как прaвило), но вот, "не идёт" и всё. То ли никакой "изюминки" в этой всей правильности нет. Возможно, конечно, я что-то не расслушал или не дослушал. Ну уж как есть.
    Особо я бы хотел остановиться на альбоме "Поколения". После выхода этого альбома некий товарищ объявил Аркадия Сержича классиком. Я бы с этим не согласился.
    Читал я и такое мнение- дескать, Сержич перепел некоторые песни Олега Чистякова, а нужно бы перепеть все, так как на записях Чистякова плохое качество. Ну и что? От этой перепевки качество записей Чистякова улучшится? Или Сержич его полностью заменит? Перепеть то конечно можно, но ведь честно говоря, далеко Сержичу до Чистякова. Как по мне, так и Азбель эти песни спел лучше Сержича.
    И еще отметил бы попытки исполнить политические памфлеты. Не знаю, кому как, но мне всё это кажется сегодня несерьезным и нелепым. Если бы любой исполнитель имел шанс получить за это хотя бы штраф, кто-то спел бы хоть строчку?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 12.01.2018, 01:19 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Итак, Аркадий Сержич... Далеко не все знают, что в интернете он очень давно, демонстрировал свои записи на различных шансонных форумах,в частности на Радио-Шансон, если мне память не изменяет, и вот, наконец они попались К. Берлину и тот пригласил его в Новосибирск. Было это уже очень давно.
    Лично я изначально как-то плохо воспринимал Сержича, и когда в сети пошли гулять его записи и видеоклипы с анс. Кости Бродяжного это моё восприятие не особо изменилось. Сам имидж его, эта кепочка а-ля Коржуков, манера держаться и исполнять как-то не в моём вкусе. Жанровая классика в его вариации звучит как-то бездушно. Да, на некоторых музыкальных сайтах, в частности на Музыкальном Огоньке его уже записали чуть ли не в классики русского шансона. Однако, не будем забывать, что большинство из тех, кто писал дифирамбы в его честь, тот же Маркович, - лица заинтересованные. Связав себя с Новосибирском Аркадий попал в ту же ситуацию, что и Заборский, он вынужден был исполнять тот репертуар, который ему предлагался организаторами записей. Песни на стихи того же Марковича, Ф. Жиганец, Скорого (Беломорканал" здесь недавно обсуждался). Стала ли хоть одна такая песня хитом? Нет, не стала. Надо отдать должное Сержичу, от сотрудничества с М. Ушаковой он отказался, хотя насколько мне известно, предложения ему делались. Были у него и дуэтные записи, в частности с К. Дроздовской. Признаться, мне было очень любопытно это услышать, однако в итоге был лишь разочарован. Были разговоры, что в Новосибирске Аркадий записал порядка 10 альбомов. Возможно это и так. Тем не мене, его диск "Поколение" - отвратителен по звуку. Почему-то никто из тех, кто так любит "честный waw" об этом даже не заикнулся. Снова заинтересованные лица...
    Песни на политическую тему у него не удались. "Главное, что бы Путин сидел" - просто примитив. Интересно, кто автор этого текста?
    Сейчас Аркадий Сержич сотрудничает с Максимом Кравчинским, занимается дизайном его книг, помогает делать издания "Кисмета", дай Бог ему успехов.
     
    ateistДата: Пятница, 12.01.2018, 01:45 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    "Главное, что
    бы Путин сидел" - просто примитив. Интересно, кто
    автор этого текста?

    Авторы, наверное, скрываются от кровавой гэбни. Один Аркадий грудью на амбразуру biggrin
    Еще один шедевр. Переделка песни Гагина вроде...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 12.01.2018, 01:56 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Этот клип я не видел. По всей видимости у этих песен один автор.
     
    ateistДата: Пятница, 12.01.2018, 12:26 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я так думаю, песня "Главное, чтобы Путин сидел"- их совместная, Афонина и Сержича, несложная переделка песни "Главное, чтоб костюмчик сидел". И нет там никаких авторов.
    А "Приезжайте к нам на Колыму"- там всё как у Гагина, только в последнем куплете изменено. Гагин сначала пел "товарищ Горбачев", позже- "господин-товарищ президент". Тут видимо, самое достижение у них в этом мультяшном клипе, запрещенном к показу на российском телевидении. Конечно, по тв это не покажут. Да никто его туда и не предлагал. А вот в сети, запреты как-то не прослеживаются.
    Повторюсь еще раз, я твердо убежден, что если бы им за это грозил хотя бы штраф- никогда ничего подобного не было бы и близко. Ну, может спели бы про Горбачева. biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 12.01.2018, 17:42 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Продолжаем далее. Я тут не соблюдаю хронологию записей, следующая- Вика. Это сегодня она Вика, а до этого- Вика и группа Магадан, Ольга Климнюк, Вика Магадан, и как я понимаю, псевдо-Дроздовская. Неоднократно намекалось, что "она знает о чем поёт", то есть- человек с лагерным прошлым. На деле же- преподаватель музыки Виктория Назаренко.
    Что можно сказать? Великолепный голос. Я бы даже сказал, с уклоном в джаз. Это всё равно, если бы Долина запела блатняк.
    Прекрасная песня.

    Однако, на этом можно остановиться и больше ничего не говорить. Потому как всё остальное, что я слышал с обсуждаемым ансамблем- слушать просто невозможно из-за содержания. Как я уже писал- из современных исполнительниц не воспринимаю лагерную тематику ни у кого, кроме Огонёк. Вика здесь не исключение. Возможно, её творчество было бы намного интереснее, но видимо, новосибирскому продюсеру не тюремную тематику писать и слушать очень скучно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 12.01.2018, 20:04 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Прекрасная песня.

    Да, сделано не плохо. Даже очень. Я думаю здесь очень не хватает духовой секции, она так и просится. А так - всё путём. Вика петь может. К сожалению, я очень мало слышал песен в её исполнении и мне трудно давать какую-то более серьёзную оценку тому, что ей было сделано у К. Берлина. В частных беседах мне так же приходилось слышать, что она знает, о чём поёт. Как на самом деле - у меня нет на это ответа.
     
    ateistДата: Пятница, 12.01.2018, 22:05 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Я думаю здесь очень не
    хватает духовой секции, она
    так и просится

    Сопровождение у них везде, нельзя сказать, чтобы особо насыщенное. Но всё равно, звучит довольно-таки неплохо.

    Далее, предлагаю вспомнить запись с ансамблем Кости Бродяжного Кати Дроздовской.
    Могу сказать, что после приевшегося и однообразного "Ланжерона" мне очень понравилась ее запись под гитару. Может быть, за небольшим исключением. Хотя, на эту запись и обрушилось море критики.
    И вот, после этого гитарника, я думал, что запись в Новосибирске- вообще, будет шедевр. Однако те отдельные песни, что я услышал- произвели на меня удручающее впечатление. Именно, в плане содержания. Если уж делать матерные песни, то они по крайней мере, должны быть остроумными. Особым смыслом и остроумием не блистали у нее многие песни и с "Ланжероном", здесь же была исполнена откровенная шняга. Вот, на гитарнике, там действительно были смешные матерные песни. Здесь же- разочарование.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 13.01.2018, 00:24 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Далее, предлагаю вспомнить запись с ансамблем Кости Бродяжного Кати Дроздовской.

    Признаться, я тоже ожидал эту запись с интересом, тем более, что Берлин и его товарищи достаточно широко анонсировали приезд Екатерины в Новосибирск. К сожалению я не слушал её записи под гитару, сделанные до этого, хотя и знал, что они существуют.
    Вообще, сама Дроздовская как певица весьма занимательная, не даром покойный Л. Азбель говорил, что у неё стопроцентный музыкальный слух. И, в принципе матерный репертуар делать она может. Конечно, меня несколько коробит её посвящение Вике Чинской, считаю, что такое недопустимо в отношении своих коллег, однако, при этом делаю скидку на тогдашний юный возраст Дроздовской, плюс ко всему её тогдашнюю нужду в деньгах.
    К сожалению то из её Новосибирских записей, что было представлено в сети, меня так же разочаровало. Где-то в сети Берлин публиковал трек-лист записанных альбомов. Считаю, не было никакой необходимости перепевать одесский репертуар. Дуэты с Сержичем и Заборским совершенно не слушаются. И, пожалуй самое главное- для себя я отметил, что за время, прошедшие со времён Ерусланова голос Екатерины заметно сел, вероятно, виной тому курение. Подведу итог вышесказанному: Для меня новосибирские записи Е. Дроздовской никакого интереса не представляют, увы.
     
    ateistДата: Суббота, 13.01.2018, 21:58 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    И, в принципе матерный
    репертуар делать она может.

    Репертуар ей хорошо удавался, спору нет. И классический, и матерный. Однако, я всё же считаю, было там слишком уж много низкопробного. "Бутылочка, бутылочка- веселая игра, четыре х.., дырочка..." biggrin Ну что это...

    Цитата
    Конечно, меня несколько
    коробит её посвящение Вике
    Чинской, считаю, что такое
    недопустимо в отношении
    своих коллег, однако, при этом
    делаю скидку на тогдашний
    юный возраст Дроздовской,
    плюс ко всему её тогдашнюю
    нужду в деньгах.

    Да не так уж вроде она и юна была. Лет тридцать? Вообще, безобразная выходка Ерусланова. Если еще Дроздовской можно скидки делать, какую скидку сделать Ерусланову? На старческое слабоумие? Да вроде, еще не особо и стар он был. В общем, проявил он себя в полной мере.

    Вот по Новосибирску, в качестве иллюстрации. Сразу скажу, возможно, слушал даже не всё, что было в сети. А что там слушать...
    Опа-опа, три прихлопа, эх еб твою мать... Неужели пригласить певицу аж из другой страны, нельзя было материал поинтереснее подобрать?


    Ну и, конечно же, псевдо-настоящий блатняк, фишка Новосибирска.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 13.01.2018, 22:57 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Далее- Светлана Беседина.
    Достаточно часто встречалось мнение- что слабовато она исполняет.
    По мне- вполне нормально. Некоторые песни получились очень удачно, как из гитарных записей, так и под ансамбль.
    Опять же, это я говорю о перепевке классического шансона.
    Уникальные же песни из ее репертуара... Ну не понимаю я такое и всё. Вот, например, о чём эта песня? Да ни о чём. Прямо как в передаче Скорого "Что такое русский шансон".

    Спето, сыграно- слушабельно, текст-ноль. Кто это пишет, кто подбирает материал для исполнения...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:20 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Да не так уж вроде она и юна была. Лет тридцать?

    Да, на момент исполнения посвящения Вике Чинской Дроздовской было ровно 30 лет.

    Цитата ateist ()
    Если еще Дроздовской можно скидки делать, какую скидку сделать Ерусланову? На старческое слабоумие? Да вроде, еще не особо и стар он был. В общем, проявил он себя в полной мере.


    Сводил счёты с Викой. Автор сего опуса пожелал остаться неизвестным, хотя, его личность можно предположить. Считаю, о Ерусланове стоит поговорить отдельно. Этот персонаж того заслуживает.

    Цитата ateist ()
    Опа-опа, три прихлопа, эх еб твою мать... Неужели пригласить певицу аж из другой страны, нельзя было материал поинтереснее подобрать?

    Прослушал половину композиции. Больше не могу. Даже под дулом автомата. biggrin

    Цитата ateist ()

    Ну и, конечно же, псевдо-настоящий блатняк, фишка Новосибирска.

    Похоже, песня заказная. Проплатили - исполнила.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:33 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Далее- Светлана Беседина.
    Достаточно часто встречалось мнение- что слабовато она исполняет.

    Вероятно, не совсем верно сформулировано, у неё как я понимаю, нет должного опыта, до берлинских записей жанровый репертуар она не исполняла. Ну а как к нему попала пошло-поехало. Спела несколько песен на стихи незабвенного Марковича. На Муз. Огоньке и на Рус. Шансоне (в ту пору эти сайты ещё работали и были посещаемы)её, как и Сержича записали чуть ли не в классики по мановению руки "довольно-таки известного коллекционера", однако, дальше этих сайтов продвинуться не смогла. Что у неё ещё было? серия концертов местного масштаба, пара-тройка радиоэфиров, и пожалуй всё.
    "Красотку Лору" я слушал. Мне не понравилось.
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:01 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Была у меня очень интересный разговор с одним человеком по поводу Светланы Бесединой. Он мне заявил, что её творчество просто сверх-популярно в местах не столь отдаленных. И что ей мешками письма оттуда приходят. Это было практически сразу после ее появления в жанре. Я так думаю, что ее записи с бонусом из фотосесси могли бы быть там популярны. Но вот, только кто и когда успел ее там раскрутить? Насколько я знаю из личного общения, основной контингент там сегодня хорошо знает "Бутырку". Даже "Вороваек" хуже.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:10 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Он мне заявил, что её творчество просто сверх-популярно в местах не столь отдаленных. И что ей мешками письма оттуда приходят. Это было практически сразу после ее появления в жанре.

    Я не могу сказать, насколько она известна по ту сторону "колючки". Тем не менее я просто скажу за свой город. Даже среди серьёзных наших коллекционеров она мало известна, а уж у рядовых слушателей, которые не посещают специализированные форумы "Муз. Огонёк" и "Рус. шансон" - это имя совсем не знакомо. Равно, как и её супер-хит на стихи Марковича "Я-Новосибирская девочка".
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:45 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Равно, как и её супер-хит на
    стихи Марковича "Я-
    Новосибирская девочка".

    А это супер-хит? Вообще, коряво очень. Вот еще куда ни шло- "Акация медовая", на стихи Жиганца, если не ошибаюсь.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:52 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    А это супер-хит? Вообще, коряво очень

    Имелось в виду супер-хит в кавычках. Вообще, поэзия Марковича очень примитивна. Однако, многие были вынуждены это петь - Евдокимов, Сержич, та же Беседина...
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.01.2018, 02:06 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Вообще, поэзия
    Марковича очень примитивна.

    Маркович при жизни увековечен на сайте "Рашен рекордс"
    http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/15-185-1#935 biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 02:27 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    Маркович при жизни увековечен на сайте "Рашен рекордс"

    Этого сайта, как я понял, уже не существует. Однако, не суть. Кто там у нас ещё остался из Новосибирской компании?
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 12:02 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    Хотя нет, отыскал я этот "Рашен рекордс". Забавно.
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:37 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да вроде, открылся нормально.

    Далее, вспомним новосибирские записи Леонида Азбеля. К сожалению, они стали для него последними. Леонид Азбель, на мой взгляд, вообще, очень талантливый исполнитель. На каждой его записи я что-то находил для себя интересное. Здесь тоже получилось вполне достойно. Может быть, самая значимая работа ансамбля и самый знаменитый артист, принимавший участие в записях.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:03 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Леонид Азбель, на мой взгляд, вообще, очень талантливый исполнитель. На каждой его записи я что-то находил для себя интересное. Здесь тоже получилось вполне достойно.

    От себя хочу добавить, что я общался с Леонидом лично, и могу вполне определённо сказать, что он хорош не только, как исполнитель, но и как человек был очень сердечным, доброжелательным в общении. Это был глубоко порядочный человек, таких на самом деле сейчас очень и очень мало, особенно среди артистов.
    Мне нравятся все его записи, и, наверно я соглашусь с оценкой, данной выше, что это:

    Цитата ateist ()
    Может быть, самая значимая работа ансамбля и самый знаменитый артист, принимавший участие в записях.

    После смерти Леонида были разговоры о том, что этот, его последний концерт будет издан. К сожалению, дальше разговоров дело не пошло, а жаль, я приобрёл бы такой диск и за ценой не постоял.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:33 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Раз уж мы обсуждаем продукцию записанную в Новосибирске под руководством К. Берлина не могу не остановиться на уже не раз обсуждавшихся ранее альбомах А. Заборского с песнями на стихи Александра Заяцъ, которые продюсировала Мария Ушакова. Вроде бы всё по этому вопросу уже сказано, и сам К. Берлин не раз давал соответствующую оценку этому делу, заявляя, что у него с Ушаковой дороги разные, однако ж возьмём изданный Марией диск:



    Коллекционное издание сразу трёх альбомов, тираж, как указано, всего 500 экземпляров. Но, что же мы ещё видим на развороте:



    И всё это писалось в Новосибирске у К. Берлина. Как же такое понять?
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:34 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    
    Цитата
    однако ж возьмём изданный Марией диск
    Добавлю,этот диск состоит из апконвертов.Сомневаюсь что госпожа Ушакова приложила к этому руку,вероятней всего она не разбирается в этом.Но вот Константин - вполне.Тем более он является организатором записи.У меня этот диск,с тех пор как получил его,так и лежит игранным однократно.Осадок неприятный,за твои деньги,тебе же пропихали туфту.Вот и свяжись с этой сомнительной новосибирской компанией.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбль Кости Бродяжного (обсуждение творчества)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (708)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]