• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбль Кости Бродяжного (обсуждение творчества)
    Ансамбль Кости Бродяжного
    ateistДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:33 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    И всё это писалось в Новосибирске у К. Берлина. Как же такое понять?

    На самом деле, интересный момент. Насколько я помню предысторию этого- госпожа Ушакова где-то в гостевой книге сайта Берлина "Жиганский граммофон" предложила Заборскому уникальные тексты уникального автора. И Берлин позвонил ей по указанному номеру. А потом- и писал это К.Берлин и представлял в сети от своего имени. А соответствующая оценка появилась, но уже потом. Когда Заборский перешел к Ушаковой. А не перешел бы, писали бы этот весь репертуар и дальше в Новосибирске- никогда бы мы от него этой оценки не услышали, мало того, он был бы первым защитником этого репертуара и говорил бы, что это самый-пресамый настоящий блат.
    Цитата
    этот диск состоит из
    апконвертов

    Вот и на диск "Поколение", помнится, кто-то жаловался, из тех, кто его приобрел, что апконверт. Причем, сам К.Берлин утверждает, что материал был передан полноценный, а виноват издатель- М.Ушакова. Вот и Леонида Азбеля диск могли издать в этом же духе и валить друг на друга.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:39 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    Вот и на диск "Поколение", помнится, кто-то жаловался, из тех, кто его приобрел, что апконверт

    Совершенно верно, там действительно апконверт.
    Цитата ateist ()
    Вот и Леонида Азбеля диск могли издать в этом же духе и валить друг на друга.

    Думаю, в таком случае лучше вообще не издавать, чем издавать вот так.
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:03 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Ну что же, пока вот такой Заборский, настоящий.


    Я же предлагаю высказать мнение по альбому А.Заборского, который пытаются приравнять к самым настоящим шедеврам жанра. Это альбом- "Паучок".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:30 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Ну что же, пока вот такой Заборский, настоящий.

    Да, вот тогда он был действительно интересен.

    Цитата ateist ()
    Я же предлагаю высказать мнение по альбому А.Заборского, который пытаются приравнять к самым настоящим шедеврам жанра. Это альбом- "Паучок".

    Да, по этому альбому был раздут большой ажиотаж. Он был записан сразу вслед другому альбому - "Блатные купола". В течении долгого времени в сеть просачивались лишь единичные песни. Лишь в 2010 году альбом появился в интернете, и вроде как был издан, хотя что это за издающая такая компания - история умалчивает. В моём восприятии - весьма средненький альбомчик. "Блатные купола" даже интереснее будут. Ну и снова - очень слабый подбор репертуара. Если не ошибаюсь автором текста песни "Паучок" является Михаил Дюков.
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:55 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    В моём
    восприятии - весьма
    средненький альбомчик

    Полностью поддерживаю это мнение. Возможно, для тех лет- не самый плохой альбом, но нисколько он не стоил того ажиотажа, который был вокруг него. Это всё из серии- не услышишь, ничего не потеряешь.

    Кстати, сегодня обнаружил вот это:
    https://vk.com/wall-27763160_146


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:21 | Сообщение # 31
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Кстати, сегодня обнаружил вот это:
    https://vk.com/wall-27763160_146

    Грустно, но закономерно и предсказуемо. Показателен тот факт, что опубликовано это было аж 18 октября. Реакции в интернете - ноль.
     
    ateistДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:27 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Один продюсер, если не ошибаюсь, все говорил: "Вот кончится контракт, уж мы покажем настоящий блатняк".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 15.01.2018, 00:37 | Сообщение # 33
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Один продюсер, если не ошибаюсь, все говорил: "Вот кончится контракт, уж мы покажем настоящий блатняк"

    Да, примерно так он говорил. Однако, получается как у Шекспира. Мавр сделал своё дело - мавр должен теперь уйти.
     
    ateistДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:05 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Ну и небольшой итог по творчеству Александра Заборского с ансамблем Кости Бродяжного.
    Как уже здесь обсуждалось- его работы с Андреем Даниленко были интереснее, ближе к эталону что ли.
    С К.Берлиным было в общем-то неплохо, но пошла штамповка, достаточно однообразная, а также некоторые песни, на стихи с сомнительной ценностью.
    Кстати, хочу высказать такое мнение- Заборский один из немногих исполнителей, кому не идет полноценная современная аранжировка.
    Но в любом случае, эти записи приносили многим радость. Делались гитарные записи на заказ, по вполне доступной цене.
    Далее- работа с Ушаковой. Для кого и чего это делалось, я не понимаю до сих пор. Что принесло Александру- вообще непонятно. Возможно, он и хорошо заработал, но как бы, возможно, он из той категории людей оказался, которым нельзя иметь большие деньги, в связи с вредными привычками. Итог- в постах выше. Очень хочется надеяться, конечно, что это еще не итог.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:24 | Сообщение # 35
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Очень хочется надеяться, конечно, что это еще не итог.

    Всегда хочется надеяться на лучшее. Уверен, в запасниках Константина достаточно много записей Заборского, не известных широкому кругу слушателей, возможно со временем они ещё появятся. Ну а будет ли что-то принципиально новое - скорее всего нет, в силу многих причин.
     
    ateistДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:42 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Записывали они еще такого исполнителя- Толю Цыгана, вроде один или два альбома были представлены, особо ничего не могу сказать, что-то слушал, ничего не вызвало никаких эмоций-ни положительных, ни отрицательных. Там вроде и было в репертуаре в основном с уклоном в цыганский романс. До лучших образцов этой музыки, естественно, далеко

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:49 | Сообщение # 37
    Группа: Гости





    Да, пару треков этого Толи я слушал, вообще никак не запомнилось. Была ещё какая-то девица, романсы пела, ну был записан альбом Миши Шелега. Одна песня была показана в сети. Однако, тоже не шедевр. Миша уже нет тот.
     
    ateistДата: Понедельник, 15.01.2018, 10:33 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Была ещё какая-
    то девица, романсы пела

    Если речь о ней,

    то поёт хорошо. Не знаю только, было ли что-то записано.
    Цитата
    ну был записан альбом Миши Шелега. Одна песня была
    показана в сети.

    Я так понимаю, сейчас новая практика. Исполнитель не поёт с ансамблем, как например, Азбель или Дроздовская, а присылает запись голоса, в Новосибирске же делается аранжировка. Как с Агасом. Также была представлена песня в исполнении Юрия Брилиантова. В данный момент материал изучается. Интересно еще, что там за Соня Блатулина, с такой яркой биографией и фамилией, которая получила блестящие отзывы на "Огоньке".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:57 | Сообщение # 39
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    то поёт хорошо. Не знаю только, было ли что-то записано.

    Да, это она. Поёт действительно хорошо. Без выпендрёжей, типа Эмировой. Во всяком случае запись её была анонсирована давно. Возможно, не состоялась, если так - очень жаль.

    Цитата ateist ()

    Я так понимаю, сейчас новая практика.

    Да, и это не есть хорошо. А как же живое пение, живые инструменты, эти слова К. Берлин когда-то повторял как магическое заклинание.

    Цитата ateist ()
    Также была представлена песня в исполнении Юрия Брилиантова. В данный момент материал изучается.

    Лично я отношусь к творчеству Брилиантова спокойно. Поёт он - хорошо, пусть поёт, а если не поёт, что же, не трагедия.

    Цитата ateist ()
    Интересно еще, что там за Соня Блатулина, с такой яркой биографией и фамилией, которая получила блестящие отзывы на "Огоньке".

    А вот это имя я слышу впервые. Надо как-то слухануть её песни. Единственно что - отзывы на Огоньке не показатель, во всяком случае для меня. А уж сейчас, когда сайт фактически полностью деградировал - подавно.
     
    ateistДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:28 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Лично я отношусь к творчеству Брилиантова спокойно. Поёт он - хорошо, пусть поёт, а если не поёт, что же, не трагедия.

    Брилиантов там оказывается, не при делах. Просто посвящение Берлину.

    01-Вагон по выписке (Блатулина Соня)
    02-Последнее слово подсудимого (Сергей Чепрак)
    03-Каштаны (Юрий Брилиантов)
    04-Ох вы слезы горькие (Вика)
    05-Черная Моль (Толя Цыган)
    06-На Молдаванке (Михаил Шелег)
    07-Саяны (Леонид Азбель)
    08-Прости меня,мама (Светлана Беседина)
    09-Мне 42 (Аркадий Сержич)
    10-Балдеем от срока балдеем (Александр Заборский)
    11-Ванинский порт (Толя Цыган)
    12-Из окошечка вагона (Блатулина Соня)

    Цитата Гость ()
    А вот это имя я слышу впервые. Надо как-то слухануть её песни.

    Соне сейчас 28 лет из них она отбывала наказание в общем 9 лет и прошла детский дом, похоронила мужа который был убит в зоне
    Девушку это не сломала, и знает о чем она поет


    Как будто безвкусный российский сериал посмотрел. Все у него всё знают. Любит антураж создавать вокруг исполнителей. На Огоньке аж 5 человек сказали-"вах". Вернее, 4 человека и один хамский. Я же скажу- совершенно ни о чем. Полный ноль. В этой сборке песни в исполнении Цыгана более-менее слушабельны.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:57 | Сообщение # 41
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В этой сборке песни в исполнении Цыгана более-менее слушабельны.

    К сожалению, да, ну я ещё Лёню Азбеля послушал. А эта Блатулина (фамилия скорее всего псевдоним) совершенно никакая. Ну, вот, собственно и всё наврено, по новосибирским делам, если, конечно я что-то не упустил ещё. Обещали они там, что запишется Александр Немецъ. Однако, вот, когда это состоится, и что-то будет представлено публике, вот тогда это и обсудим. Сейчас же строить какие-либо прогнозы дело не благодарное.
     
    ateistДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:25 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Лёня Азбель спел хорошо, да и Брилиантов- терпимо. Но это в целом по сборнику. А вот именно из Костиных подопечных- только Цыган, и то, пожалуй, не обе песни, а "Черную моль". "Ванинский порт"- как-то бесцветнее.
    Да, так как Чепрака и Агаса уже обсуждали в "Итогах года", то пожалуй-всё.
    Был вроде там еще какой-то то ли "Сухарь", то ли что-то подобное, но я вспомнить и найти так и не смог.

    Общий итог по этой теме-даже не знаю, какой. Вроде бы, с одной стороны- Ансамбль Кости Бродяжного позиционируется одним из немногих на сегодня островком настоящей жанровой песни, в море всевозможного шлака. С другой- ничего уж такого особенного ими и не сделано.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 16.01.2018, 00:43 | Сообщение # 43
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Ансамбль Кости Бродяжного позиционируется одним из немногих на сегодня островком настоящей жанровой песни

    И вот в этой связи мы подошли к самому интересному вопросу, на который ответ найти очень и очень сложно. Вопрос это такой:

    А что же такое настоящая жанровая песня?

    Что вкладывает новосибирская команда и лично К. Берлин в это понятие? Соответствует ли их видение и понимание Жанра его истинной сути? Соответствует ли этому выпускаемая ими продукция в целом? Разобравшись в этом мы сможем найти ответ на вопрос, действительно ли ансамбль К. Бродяжного является тем, как его представляют.
     
    ateistДата: Вторник, 16.01.2018, 01:33 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, сложно, но попробуем...

    Я помню про тему "Настоящий блатняк", в ближайшее время ее постараюсь оформить, также в этой теме можно будет попробовать разобраться, что такое настоящая жанровая песня- в общем.

    Теперь по ансамблю Бродяжного.
    Вокруг него всегда были любители старого блата. Во-первых, из-за присутствия этих самых старых песен в репертуаре артистов, во-вторых- из-за живой музыки. Поклонники "Бутырки" и подобного, как я понимаю, не приемлют все, что делает Берлин ни в коем случае.
    В общем-то, всё это делает ансамбль ближе к настоящему.
    Однако, перепевки-они и есть перепевки, если их отбросить и оставить только оригинальное творчество, плюс рассмотреть только тех артистов, которые появились в жанре только благодаря Берлину- в остатке мы имеем очень мало.
    Насколько я вижу, Константин понимает под настоящей жанровой песней именно тюремно-лагерную тематику и от авторов с этим самым тюремно-лагерным опытом.
    Какая разница между Дюминым и Крижевским? Для меня, например-никакой. Он же о Дюмине всегда отзывается негативно, Крижевского же превозносит до небес.
    Можно ли считать, что делает он что-то уж очень оригинальное? Думаю, нет. "Что такое Круг? Попса. А вот у нас- настоящее". В таком плане были высказывания. Но Круг он также что-то пел и под живые инструменты и пел старые песни. И таких примеров можно привести много. Вот и выходит, что разговоры об этой всей оригинальности и уникальности новосибирской команды- не больше чем разговоры. А по содержанию оригинального материала- тут вообще много вопросов.
    Безусловно, перепевка старого, легендарные артисты в жанре дали ему определенный вес среди любителей настоящего жанра. Но свое, оригинальное- никак нельзя с этим смешивать и рассматривать можно только наряду с "дюмиными" и подобными, а там уж кому как, настоящая это жанровая песня или нет. По мне- нет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 16.01.2018, 02:09 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В общем-то, всё это делает ансамбль ближе к настоящему.

    Да, действительно, это всё ближе к настоящему, но настоящее ли?

    Цитата ateist ()
    Вокруг него всегда были любители старого блата. Во-первых, из-за присутствия этих самых старых песен в репертуаре артистов, во-вторых- из-за живой музыки.

    Я думаю, это не совсем верное утверждение. Конечно, они имеются, но большей частью там другая публика. Являются ли любителями старого блата Маркович, Эгоистка, Боря с ВТО, тот же хамсКий? Знают ли они его? Нет, они его не знают, хотя и с пеной у рта будут доказывать обратное. Знают ли этот жанр музыканты и артисты с которыми работает Константин? Знают Заборский, Сержич, знал его покойный Лёня Азбель. А остальные?
    Цитата ateist ()
    Насколько я вижу, Константин понимает под настоящей жанровой песней именно тюремно-лагерную тематику и от авторов с этим самым тюремно-лагерным опытом.

    И это глубокое с моей точки зрение его заблуждение.
    Цитата ateist ()
    Какая разница между Дюминым и Крижевским? Для меня, например-никакой. Он же о Дюмине всегда отзывается негативно, Крижевского же превозносит до небес.

    Разницы нет, это две стороны одной медали.
    В моём восприятии да, у ребят были настоящие жанровые работы, но халтуры - гораздо больше
     
    ateistДата: Вторник, 16.01.2018, 11:58 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Знают ли они
    его? Нет, они его не знают, хотя
    и с пеной у рта будут
    доказывать обратное
    Познания их достаточно сомнительны. Но я имел в виду то, что в своё время все-таки был некий ажиотаж на сайтах, где общались любители старого блата, вокруг записей Заборского по крайней мере, может еще Бесединой. Если только этот ажиотаж искуственно не создавался теми же Берлиным, Марковичем, эгоисткой и прочими, с гостевого входа.

    А сам-то К.Берлин достаточно ли хорошо знает старый блат...
    Цитата
    Да, действительно, это всё ближе к настоящему, но
    настоящее ли?

    Думаю, нельзя найти однозначного ответа на этот вопрос. Это, наверное, тоже самое, что и
    Цитата
    у ребят
    были настоящие жанровые
    работы, но халтуры - гораздо больше


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 16.01.2018, 20:30 | Сообщение # 47
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Но я имел в виду то, что в своё время все-таки был некий ажиотаж на сайтах, где общались любители старого блата, вокруг записей Заборского по крайней мере, может еще Бесединой. Если только этот ажиотаж искуственно не создавался теми же Берлиным

    Да, такой ажиотаж частично имел место быть в самом начале 2000-х. Да, во многом он нагнетался искусственно, с помощью клонов, по договорённости (типа, ты пишешь комментарий, я тебе пообещаю пару песен, а может быть в будущем и альбом) или же с помощью заинтересованных лиц. Началось с форума Блататы, где в ту пору заправлял Сергей Чигрин и дальше пошло-поехало. Были очень настойчивые попытки навязать все эти записи тем, кто серьёзно занимается жанровой песней в её классическом виде. В целом все эти усилия не имели успеха.

    Цитата ateist ()

    А сам-то К.Берлин достаточно ли хорошо знает старый блат...


    Я в этом сильно сомневаюсь. smile

    Ну и наверно некий итог нашего обсуждения. Я не знаю, что будет со всем этим в будущем. Возможно, ещё не раз в сети будут появляться фрагменты каких-то записей из Новосибирска. Однако, найдётся ли среди них что-то такое, которое меня заинтересует? Скорее всего нет.
     
    ateistДата: Вторник, 16.01.2018, 21:52 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Однако,
    найдётся ли среди них что-то
    такое, которое меня
    заинтересует? Скорее всего нет.

    Я тоже считаю, что появление чего-то интересного от этой команды вряд ли следует ожидать. Возможно, будет что-то приемлемое для ознакомления, разового прослушивания, но не более. Это в том случае, если будут записаны какие-то известные имена. А если будут продвигаться таланты в виде Блатулиной, то и рассматривать вопрос о принадлежности ансамбля к настоящему жанру будет нечего.

    Кстати, одно время К.Берлин заявлял о том, что полностью свернул деятельность. Я так понимаю, это был не более, чем рекламный ход.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 17.01.2018, 00:32 | Сообщение # 49
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Кстати, одно время К.Берлин заявлял о том, что полностью свернул деятельность. Я так понимаю, это был не более, чем рекламный ход.

    Безусловно, трюк для нагнетания ажиотажа. Такое делалось ранее, и не раз.
     
    ГостьДата: Четверг, 18.01.2018, 20:22 | Сообщение # 50
    Группа: Гости





    Надо отметить, что К. Берлин и его товарищи часто упоминают Станислава Ерусланова, как некого жанрового корифея. Не раз были высказывания, что они продолжают в первую очередь именно его традиции. Однако, были ли они у Станислава? И является ли он таким уж великим деятелем жанровой песни? Предлагаю поговорить об этом в отдельной теме.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбль Кости Бродяжного (обсуждение творчества)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]