• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (841)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Дюков. Книги, стихи, рецензии. (обсуждение)
    Михаил Дюков. Книги, стихи, рецензии.
    ateistДата: Пятница, 16.08.2019, 22:47 | Сообщение # 101
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Не мог же он просто так выскочить, как тот чёртик из табакерки. Где-то наверняка он пел, его заметили и пошло-поехало...

    Конечно не мог. Возможно, Александр Заборский в полной мере творчеством тогда и не занимался, но насколько я понимаю, периодически пел и записывался. В сети мелькали записи 89, 91, 94 годов, возможно, что-то еще. Что-то было даже в сопровождении ансамбля. Когда-то я эти ранние записи прослушивал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 16.08.2019, 23:03 | Сообщение # 102
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    И вот еще один интересный момент в статье- "ни одного афишного концерта". Это, видимо, до Зайца.
    А если посмотреть на это с другой стороны- отсутствие концертов- это показатель чего-то для исполнителя Жанра, тем более классического? Может наоборот, так и должно быть- андеграунд?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 17.08.2019, 00:36 | Сообщение # 103
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    А если посмотреть на это с другой стороны- отсутствие концертов- это показатель чего-то для исполнителя Жанра, тем более классического?

    Считаю, нет, не показатель. Ведь не было афишных концертов у Северного, Сорокина, Вали Сергеевой, Шеваловского, Крестовского, Мезенцева и у многих других. Но ведь никто не скажет, что эти артисты вне нашего жанра. Так что здесь не прав Михаил Николаевич.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 13.09.2019, 23:50 | Сообщение # 104
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Дмитрий Фомин «Влюбился…», 2014 г. Автор-исполнитель из Великого Новгорода Дмитрий Фомин выпустил свой новый альбом (третий по счету) «Влюбился…», куда включены два дуэта с легендарной Каролиной – Таней Тишинской.
    Как это? Если Дмитрий Фомин выпустил новый, третий по счету альбом в 2014 году, о том, что альбом новый, правильнее было бы написать именно в 2014 году.
    Владимир Высоцкий в Ленинграде, 2018 г. Данная песенная антология Владимира Высоцкого приурочена к 70-летию со дня рождения великого поэта… все эти записи объединяет одно – они записаны в период с 1967 по 1973 годов в Ленинград. Здесь очень разные песни, очень разного качества… есть небольшие комментарии к той или иной песне, почти все они сделаны на концертах клуба самодеятельной песни «Восток».
    Высоцкому в 2018 году исполнилось бы 80, а не 70...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 14.09.2019, 01:04 | Сообщение # 105
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Михаил Николаевич спешит написать как можно больше, мало уделяя при этом вниманию качеству написанного, вероятно, в расчёте, авось не обратят внимания.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 14.09.2019, 08:32 | Сообщение # 106
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Каждый может ошибиться, перепутать. Однако, есть одно НО. Раз уж такие ляпы частенько допускаешь, то и называй все своими словами- сайт сайтом, а не "прессой", а себя обычным интернет-пользователем. Не тянет подобное на определение "журналистика".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 20.10.2019, 21:21 | Сообщение # 107
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Видать, совсем плохи дела, раз уже на некогда знаменитом сайте публикуются объявления о продаже:

    http://blatata.com/places/news/206/163


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:13 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Сам Михаил Николаевич пишет в таком духе, дескать прочитал об этом в сети.
    Как сообщается в объявлениях, что бобины продаются семьей Аркадия Северного, пленки в хорошем состоянии, хранились правильно.
    https://avito.ru/sankt-p....2830975
    Ну, а что? Более ста бобин по 45000 каждая- вполне приемлемо. Пусть ждут у моря погоды.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 14:44 | Сообщение # 109
    Группа: Гости





    Вот и завершила студия "Ночное такси" свое существование. Остался продюсерский центр занимающийся раскруткой самодеятельных исполнителей. Но той студии которая выпускала концерты Северного, записывала Розенбауми и Жемчужных, уже нет. Продается аппаратура, продаются бобины Северного. Но зато готовится серия фестивалей памяти Фрумина. Памяти только на словах, дело Фрумина - уничтожено. Осталось одно название.
     
    ateistДата: Среда, 23.10.2019, 21:53 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Но зато готовится серия фестивалей памяти Фрумина. Памяти только на словах, дело Фрумина - уничтожено. Осталось одно название

    Да. И серия фестивалей. Конечно, к памяти Фрумина (в конкретном случае) всё это никакого отношения иметь не будет. Там будут решать свои вопросы. Другое дело, - а кому это нужно? Я имею в виду слушателей. Во что, например, превратился фестиваль памяти Северного? Куча бездарей со своими поделками. Единицы там из себя что-то представляют. И каким боком здесь Северный? Ну, будет эта куча еще раз собираться под другой вывеской "памяти Фрумина". А итог всё один- деградация.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 22:46 | Сообщение # 111
    Группа: Гости





    На фото с продоваемыми бобинами, на корешке одной из них такая надпись: А.Северный и анс. "Светофор" серия "А". Вопрос к Павлу имеющего дела с распечатками коллекционеров. Неизвесто что это значит? Концерт с Братьями Жемчужными известный как серия "А", или какой-то из концертов со "Светофором" так окрестили.
     
    ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 22:51 | Сообщение # 112
    Группа: Гости





    Вроде почерк Корниенко. Но не утверждаю.
     
    КонсулДата: Четверг, 24.10.2019, 01:48 | Сообщение # 113
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Вопрос к Павлу имеющего дела с распечатками коллекционеров. Неизвесто что это значит? Концерт с Братьями Жемчужными известный как серия "А", или какой-то из концертов со "Светофором" так окрестили.


    Весьма интересно. Вот вам, уважаемый гость скан, сделанный лично мною с поминальника бобины "Серии А" Корниенко:



    Насчёт схожести почерков, мне трудно судить, но, осмелюсь предположить, что бобина, выставленная на АВИТО, не является частью коллекции Николая Ивановича. Почему я так думаю, вот мои аргументы:
    1. "Серия А" - был первым концертом, на котором присутствовал Корниенко. Один из его самых любимых. Он вспоминал о нём всякие детали, и вряд ли спутал бы его со "Светофором".
    2. Корниенко никогда не писал на коробках своих лент ничего кроме порядкового номера. То, что там было записано фиксировалось на отдельном большом листе бумаги.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 24.10.2019, 01:55
     
    ГостьДата: Четверг, 24.10.2019, 11:40 | Сообщение # 114
    Группа: Гости





    Спасибо уважаемый Павел! А я вот никаких подробностей серии "А" не знаю. Если поделетесь буду весьма признателен. На этих фото также видел скан концерта со "Светофором". Отмечен как ансамбль "Сброд". Причем название "Сброда" вписано гораздо позже, другой ручкой. Подумал, не сам ли Фрумин постарался дописать название. Указано, что некоторые дописки на бобины делал Фрумин. От кого бобины, тоже не совсем ясно. Указано, что от Маклакова и Корниенко. Хотя Фрумин говорил, что почти весь Северный у него от Рышкова, и частично от Корниенко. На тех сканах, что видел на Авито, точно нет ни одного скана Рышкова. Насчет, Корниенко не знаю. На сканах с концертов с "Черноморской чайкой" почерк похож.
     
    ateistДата: Пятница, 25.10.2019, 09:49 | Сообщение # 115
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Подумал, не сам ли Фрумин постарался дописать название.

    Вполне естественно. Там же, на "Блатате", Дюков пишет, что надписи сделаны их рукой и рукой Фрумина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 26.10.2019, 00:34 | Сообщение # 116
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Не совсем по теме, пишу для интересующихся на сайте уважаемого А.И. Песню, которую там разместили, "Пошёл я круто по кабакам" действительно исполняет Р. Фукс. Он это подтвердил.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 02.08.2020, 21:30 | Сообщение # 117
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я всегда читаю рецензии Михаила Дюкова на сайте "блатата".
    К сожалению, не могу считать их объективными, потому что часто Михаилу Николаевичу приходится писать то, что нужно написать, а не то, что он думает на самом деле. Но в данном случае не об этом.
    Я прочитал последние его рецензии на сайте, при этом, обратите внимание, что раздел там разбит на две ветки- "CD-диски" и "интернет-релизы".
    Вот, в подразделе "CD" опубликована рецензия на альбом Михаила Гулько:
    http://blatata.com/songs/1503-mihail-gulko-nespetye-pesni-2014-g.html
    Разве данный альбом был издан на диске?
    Далее.
    В подразделе "интернет-альбомы" опубликована рецензия на альбом Вадима Буликова 1995 года.
    http://blatata.com/songs....-g.html
    Видел этот релиз недавно в сети, возможно, он только опубликован, не знаю. Но в любом случае, какой в п-ду может быть "интернет-релиз" в 1995 году? Если альбом на диске не издан, то имя ему "магнитоальбом", но никак не интернет-релиз. Мало ли кто, когда и что выставил? Что же, теперь все неизданные концерты Северного, которые есть в интернете- являются "интернет-релизами", а не магнитоальбомами?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 03.08.2020, 01:01 | Сообщение # 118
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Разве данный альбом был издан на диске?

    Не был издан, и к сожалению на этот счёт нет никаких подвижек.

    Цитата ateist ()
    Но в любом случае, какой в п-ду может быть "интернет-релиз" в 1995 году?

    Да, что-то с логикой у Михаила Николаевича совсем плохо дела обстоят...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 01.09.2020, 01:05 | Сообщение # 119
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Посмотрел интервью со Светланой Берчанской.
    Ну, первое интервью, на лавочке, там где придурковатая блат, его комментировать нечего, а вот второе интервью, в студии Ночного такси, которое проводит Дюков- это уже уровень серьезный.
    Но оказывается, профессиональный журналист Михаил Дюков совсем недалеко ушел от доморощенной блогерши "блат". Я не буду комментировать всё, отмечу единственный момент.
    Обратите внимание, на 39 минуте, Светлана Берчанская перечисляет песни, которые когда-то пела, в том числе упоминает песню "Солнечный зайчик".
    Дюков вспоминает и выдает- Ирина Эла Акого! Живет в Ростове! (Типа, ее песня). А почему не Тишинской? Какая нах Акого?

    Уровень ваших "сми" падает все ниже и ниже.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 01.09.2020, 20:32 | Сообщение # 120
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Дюков вспоминает и выдает- Ирина Эла Акого! Живет в Ростове! (Типа, ее песня).

    Ну, такое простительно рядовому слушателю, но никак не деятелю такого уровня. Пора ставить вопрос о несоответствии занимаемой должности.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 01.09.2020, 23:01 | Сообщение # 121
    Группа: Гости





    Цитата Гость ()
    Кстати, а ведь Дюков - это скорее всего псевдоним. Как же настоящая фамилия  нашего героя?
    тут как раз никакой тайны нет, фамилиё этого человека Рифмоплётов. Вот делать нечего как этого п....са тут обсуждать вместе с таким же п...сом Пиней. рекомендую их воочию понаблюдать, отпадут всякие сомнения.
     
    ГостьДата: Вторник, 01.09.2020, 23:08 | Сообщение # 122
    Группа: Гости





    Цитата Консул ()
    сделанный лично мною с поминальника бобины "Серии А" Корниенко
    Дорогой товарисч, Николай продал свои катухи ещё задолго до того, как повсеместно появился интернет. а ты мог сканыровать только напопники с копий, которые Корниенко себе сделал со своих катух и с катух Рышкова.
     
    ГостьДата: Вторник, 01.09.2020, 23:14 | Сообщение # 123
    Группа: Гости





    Цитата Консул ()
    Михаил Николаевич спешит написать как можно больше, мало уделяя при этом вниманию качеству написанного, вероятно, в расчёте, авось не обратят внимания.
    Он где появится, там везде насерет. Бобины Наталья Аркадьевна продает, ей этот рифмоплет порекомендовал такую цену, не исключаю, что свой процент отмерял. Кстати респект за поддержку доброго профессионального имени Ефимова. Не знаю кто за что там говорит, но он был журналистом и работал по специальности.
     
    КонсулДата: Среда, 02.09.2020, 01:28 | Сообщение # 124
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Николай продал свои катухи ещё задолго до того, как повсеместно появился интернет

    Мне он говорил, что не продавал. Теоретически, конечно мог и соврать, но, даже, если так, я не буду его за это осуждать, он поделился со мной тем, что у него было на тот момент, совершенно бесплатно, и это на несколько порядков лучше того, что жрут на том же "Плюсе".

    Цитата Гость ()
    Кстати респект за поддержку доброго профессионального имени Ефимова

    Я помню, как Ефимов вёл "Блатной фольклор", зачитывался его статьями и интервью. Тому, как он всё это делал многим нынешним "археологам" и "админам музыкальных групп" надо учиться.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 02.09.2020, 23:15 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Пиней

    Это который Пиня? Андрей Рублевич, он же Андрей Пасхин?
    В таком случае, возможно, Вы знаете ответ на вопрос- его биография, а именно, все эти истории с ранними магнитоальбомами, начиная с 60х, конфискация их на таможне, вывоз чего-то там дипломатической почтой, виниловые пластинки, выпущенные за границей- это фейк, либо же реальная история?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Дюков. Книги, стихи, рецензии. (обсуждение)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (841)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]