• Бардовская песня во время Перестройки (41)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Дюков. Книги, стихи, рецензии. (обсуждение)
    Михаил Дюков. Книги, стихи, рецензии.
    ateistДата: Пятница, 23.02.2018, 17:44 | Сообщение # 51
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Я попробовал поиском по сайту, тоже ничего не нашел. Видимо, там шел шел срач, кто круче, Костет или Камский и все было стерто. Но читал я это 100%, несколько лет назад.

    Попался вот список книг Дюкова: http://forum.russhanson.ru/viewtopic.php?f=12&t=36062
    У него их оказывается, много. И это на 2011 год. Может, действительно, где и черканул абзац... Они ведь общались, Камский наверняка елея вылил предостаточно...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 23.02.2018, 19:44 | Сообщение # 52
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Попался вот список книг Дюкова

    Однако, не хило парень навалял. Что интересно, я ни разу не видел его произведений в книжных магазинах. Может быть не попадались, не знаю, но вот такой факт.

    Цитата ateist ()
    Может, действительно, где и черканул абзац... Они ведь общались, Камский наверняка елея вылил предостаточно...

    Общались, однако, по всей видимости не близкими друзьями не стали. Был ли где-то упомянут Камский, или нет - пока этот вопрос остаётся открытым.
     
    ateistДата: Пятница, 23.02.2018, 20:41 | Сообщение # 53
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Цитата
    Что интересно, я ни разу не видел его произведений в книжных магазинах

    Вероятно, они являются таким же эксклюзивом, как и издания старого блата 2017г. В одном экземпляре.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 30.08.2018, 22:44 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    http://www.blatata.com/cd....-g.html
    Я, например, поставил там "дизлайк". Уже и это считается "довольно приличным альбомом". Мельчает Дюков прямо на глазах.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.10.2018, 19:17 | Сообщение # 55
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    http://www.blatata.com/cd....-g.html
    Ведь сколько бы не говорили про всесилие и доступность интернета, но и там с пиратами навели относительный порядок и все идет к легальному цивилизованному музыкальному рынку, а значит, возвращению носителя – компакт-диска и DVD. Это так – философия.
    Ох, наивный философ... А я то смотрю, никто ничего нигде не скачивает, только рецензии почитывают.
    Также- еще один честно заработанный дизлайк...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 14.10.2018, 19:50 | Сообщение # 56
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Я про Афину что-то не догоняю. Он пишет, что это новый альбом, 2015 год. Какой такой новый?! На дворе уж 2018-й заканчивается.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Воскресенье, 14.10.2018, 19:50
     
    ateistДата: Воскресенье, 14.10.2018, 20:10 | Сообщение # 57
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Да- действительно. Может, статья была где-нибудь в "привате" с 2015г.?
    А сейчас, когда пришла пора ознакомить с ней людей, забыл исправить "новый"?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 03.11.2018, 01:22 | Сообщение # 58
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Расследование:

    http://www.blatata.com/main....dy.html


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 03.11.2018, 19:12 | Сообщение # 59
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Я могу ошибаться, но у меня такое ощущение, что я видел фото могилы Вали Сергеевой в сети достаточно давно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 03.11.2018, 20:02 | Сообщение # 60
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Я могу ошибаться, но у меня такое ощущение, что я видел фото могилы Вали Сергеевой в сети достаточно давно.

    Оно однозначно было. Дюков и его порученцы в этом плане не первопроходцы.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 14.11.2018, 16:07 | Сообщение # 61
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Очень уж известная песня есть с таким же названием у Кобякова...Нет, с песней Кобякова ничего общего, но всё равно, что-то очень сильно напоминает. Что, пока не понял.
    Песня была написана лет на 10 раньше Кобякова. А образ - сишком расхожий, хотя явно под впечатлением Ивана Кучина.
     
    ГостьДата: Среда, 14.11.2018, 16:08 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Оно однозначно было. Дюков и его порученцы в этом плане не первопроходцы.
    Так и никто не говорит, что первопроходцы, такое ощущение, что Вы статью даже не читали, а реагируете чисто на фамилию Дюква, суть-то в другом.
     
    ateistДата: Среда, 14.11.2018, 19:37 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Цитата
    реагируете чисто на фамилию Дюква,

    Так это естественно. Тема же посвящена его творчеству или, правильнее, наверное- деятельности.

    Суть-то мне, в принципе, ясна. Только вот что я не понял. Все-таки Габович она была в девичестве или нет? А то составлена более полная и достоверная биография, с точными датами жизни и смерти, в скобочках написано- Габович. А несколькими строками выше- что "где-то на форумах писали, МОЖЕТ БЫТЬ- Гaбович". То есть, все-таки, может быть или это уже следует принимать за энциклопедические данные?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 04.02.2019, 20:02 | Сообщение # 64
    Группа: Гости





    Я сегодня понял, что Дюков просто клинический идиот. Заставило меня поверить в это его последняя рецензия на известном сайте, где он пишет буквально следующее: ...В 1970 году к 100-летию со дня рождения вождя мирового пролетариата Михаил Зощенко, не от лучшей жизни, написал цикл рассказов о Ленине, да-да, пришлось классику юмора и сатиры написать такое – не было выхода. Тогда было время массового рождения анекдотов об Ильиче… что стоит «мыло – по ленинским местам» и прочее.
    Михаил Зощенко, к сведению профессиАнального журналиста Дюкова, умер в 1958 году.
     
    КонсулДата: Понедельник, 04.02.2019, 20:09 | Сообщение # 65
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Это просто ужас какой-то... sad

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 04.02.2019, 22:09 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Странная рецензия, ничего не скажешь.
    Я её прочитал в первозданном виде, сейчас она отредактирована.
    Вот еще.
    что стоит «мыло – по ленинским местам» и прочее, как это было в 1970-м. А как было в 1970-м? Автор пишет так, как будто является очевидцем всего этого.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 03.03.2019, 16:42 | Сообщение # 67
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    http://blatata.com/places....fTbBr38
    Статья Михаила Дюкова, посвящённая 5-летию серии "Классика русского шансона",которая издаётся сайтом Blatata.com при поддержке студии "Ночное такси". Что уж тут сказать, как же самого себя не похвалить то?! biggrin
    Ни разу не замечал, что бы вокруг этих изданий был какой-либо мало-мальский ажиотаж. Автор пишет о том, что это всё не оседает где-то дома и на складах, а поступает в магазины, их покупают. Хотелось бы узнать, в какие именно магазины всё это идёт, и какие-нибудь данные о продажах.
    А так - не знаю никого, кому бы это всё было интересно. Подчёркиваю это - вообще никого.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 03.03.2019, 17:03
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:20 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Моё мнение по этому поводу- если сегодня кого-то интересует компакт-диск, именно как издание, вряд ли это диск с mp3 файликами.
    Этого mp3 навалом в сети, причем, и тех записей, которые там издаются. Послушал один раз, выкинул и забыл. И не послушал- ничего не потерял. Пока не видел там ничего такого, что стоило бы иметь в mp3-формате.

    По поводу музыкальных магазинов- затрудняюсь сказать, давно не был. В одном торговом центре как-то смотрел на огромную витрину с дисками, из шансона- "Бутырка", Ваенга и Михайлов, всё в mp3, cd- ни одного. Никакой "классики шансона" от "блататы", там естественно и близко не было. Раскупают быстро? biggrin

    Еще добавлю, заодно уж. После очередной смены дизайна сайт "блатата" превратился непонятно во что. Черт голову сломит.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:46 | Сообщение # 69
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    После очередной смены дизайна сайт "блатата" превратился непонятно во что. Черт голову сломит.


    Я тоже от нового дизайна не в восторге. Так понимаю, что старый вернуть уже невозможно...
    Диски эти видел на "Мешке". Продают 8 штук за 2000 р. Т.е. по 250 р. за штуку. Цена не раритетная. Частенько посещаю музыкальные магазины в Европе. Нигде не видел там в продаже СД в мп3 - формате.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 03.03.2019, 18:01
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.03.2019, 21:00 | Сообщение # 70
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    По сути ведь, болванки с mp3- в большинстве своем пиратки. Поэтому их и нет в европейских магазинах. У нас вот, некоторые артисты с удовольствием выставляют у себя на сайтах обложки многочисленных mp3 дисков со своими песнями. Вряд ли такое практикуется у иностранных исполнителей.

    И если раньше еще эти сборники делались наверное с cd, то последние лет 10- эти mp3 тупо скачаны с интернета, закатаны на болванки и пущены в тираж. Это я не о "классике шансона" в данном случае, а о разных сборках с полуголыми бабами на обложках. Я, например, заливал недавно какой-то сборник, хорошо помню, что покупал его даже не в ларьке, а в солидном магазине. Смотрю, а там в песни картинка вшита с надписью "музыкальный огонек".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 03.03.2019, 21:10 | Сообщение # 71
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вот, например. Девочка гордится что одна её песня попала на такую болванку и предлагает её купить.
    https://vk.com/wall213909821_8996
    Кому она, эта болванка нужна, если та же самая её песня висит ниже? С её же странички она на эту болванку и попала. Даже и качать не нужно, слушай хоть сутками. Если только от этого примитива и отсутствия вокальных данных мозг не взорвется.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 04.03.2019, 00:12 | Сообщение # 72
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Если только от этого примитива и отсутствия вокальных данных мозг не взорвется.

    Запросто может взорваться. Никому не пожелаю такое слушать. За исключением одного очкастого и лысого. biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 04.03.2019, 00:23 | Сообщение # 73
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Очкастого и лысого звук может не устроить, а так бы ему непременно понравилось. Слух у него очень тонкий, прямо как у колибри.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 04.03.2019, 18:21 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вернемся непосредственно к предмету обсуждения- серии "Классика русского шансона".
    С форматом, думаю, разобрались, теперь хотелось бы обратить внимание еще вот на что.
    Во-первых, почему такое название, "классика шансона"? Какой процент настоящей классики на этих сборниках? Дело в том, что есть такое понятие- "классическая музыка", Бах, Чайковский и т.д. И ничего, например, из середины-конца 20 века классической музыкой не является, хоть пусть она и гениальна.
    Также должно быть и в жанре шансон. Не претендую на истину, но по моему твердому убеждению, классикой шансона может считаться только то, что написано до перестройки. Всё что позже- может быть сколь угодно прекрасно, но это уже не классика. Поэтому, мое мнение- что под такой "вывеской" могут находиться либо записи тех лет, либо классические песни в более позднем исполнении и всё.
    Во-вторых. В статье сказано, что очередной сборник приурочен к юбилею Аркадия Северного. Вот и интересно, а какое отношение к творчеству великого исполнителя имеют все эти "Дяди Юры", "Хромовы" и т.п?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 04.03.2019, 20:03 | Сообщение # 75
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    по моему твердому убеждению, классикой шансона может считаться только то, что написано до перестройки. Всё что позже- может быть сколь угодно прекрасно, но это уже не классика. Поэтому, мое мнение- что под такой "вывеской" могут находиться либо записи тех лет, либо классические песни в более позднем исполнении и всё.


    Разделяю это мнение. Кто издаётся под этой вывеской пречисляется в этой статье: Яша Боярский, Ирина Ежова, Евгений Любимцев, Михаил Бурляш, Аркадия Беловский, Аркадия Северный, Татьяна Кабанова, Татьяна Балета.
    Из них классикой является только Аркадий Дмитриевич, ну, возможно Кабанова. Всё остальное - уже из другой оперы.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Понедельник, 04.03.2019, 20:04
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Дюков. Книги, стихи, рецензии. (обсуждение)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]