• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новости жанра и интересное с других сайтов
    Новости жанра и интересное с других сайтов
    ateistДата: Суббота, 20.10.2018, 23:51 | Сообщение # 101
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Вечер к 100-летию Александра Галича. На Первом канале.
    https://www.1tv.ru/shows....a-anons
    Шнуров выступает в футболке, с изображением Северного. К роли готовится или в главные преемники метит?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 21.10.2018, 00:26 | Сообщение # 102
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Шнуров выступает в футболке, с изображением Северного. К роли готовится или в главные преемники метит?

    Насчёт подготовки к роли - надо спросить Фукса, нашлись ли деньги на фильм. Футболку по всей видимости подарил Шнурову он.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.10.2018, 23:39 | Сообщение # 103
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    В любом случае, он одев такую футболку, что-то хотел показать. Видимо, позиционируя себя определенным образом, как продолжатель, преемник Северного. Собственно, в этом плане он может серьезно продвинуться, так как такой медийной персоны, кто так бы себя позиционировал, никогда не было. Для большинства публики это будет что-то новое. И может вызвать волну интереса.

    Все это, конечно, домыслы, но недавно я читал интересную тему, давностью более 10 лет. Кто станет "первым" после гибели Круга. Там было столько вариантов... А стал кто? Стас Михайлов. Также и здесь. Сколько было споров, кто первый? Волокитин, Лоов и т.д. А тут, раз и Шнур начнет двигаться. Тем более, если его раскрутка в этом плане пойдет на медийном уровне, если состоится фильм... Да, кто-то будет плеваться, так и от Михайлова плюются, а что толку? От этого "трон" не шатается.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 22.10.2018, 00:50 | Сообщение # 104
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Я был сегодня у Фукса в гостях. Он подтвердил, что эту футболку Шнурову подарил он. А вот насчёт фильма, как продвигаются дела - он не смог ничего ответить, говорит, ему давно по этому поводу никто не звонил и никакой информацией Рудольф не располагает. Осмелюсь предположить, что его просто решили бортануть с этого дела правообладатели.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 05.11.2018, 12:54 | Сообщение # 105
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Интересное видео.

    Вот, например, Михаил Николаевич Дюков утверждает, что популярнее "блататы.ком" ничего нет, Владимир Степанович Окунев- что всех популярнее сайт международного уровня "Музей Шансона". А этот молодой человек, видимо, с подачи старших товарищей, называет "Шансон Плюс". Определились бы уже.

    Ну да ладно. Я так понимаю, зажигается новая звезда Шансона, к тому же из эмиграции. Посмотрим, насколько хватит сил у самого популярного сайта поддерживать к нему интерес.
    Пару песен я послушал, ничего особенного сказать не могу. В кабаках так поет каждый третий. Соответственно, каждый третий- лучше. Утверждение, что песню "Папиросы" за 80 лет лучше него никто не спел, абсолютный бред. Даже не хочется перебирать все старые исполнения, но тот же Алмазов спел ее в миллион раз лучше.
    Самое главное, чтобы сам исполнитель во все это не уверовал и также в то, что "Плюс" это действительно что-то серьезное, и что 2-3 юзера оттуда могут поднять его на какой-то новый уровень.

    И еще небольшой момент. Мне всегда интересно, а зачем в современное время оказываться там, в Америке, в Израиле, в Антарктиде, где угодно, чтобы в итоге петь по кабакам? Это все напоминает миниатюрку из передачи "Городок"- "Неужели бы тебе царь-батюшка пирожками не разрешил торговать?"


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.11.2018, 13:41 | Сообщение # 106
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот, например, Михаил Николаевич Дюков утверждает, что популярнее "блататы.ком" ничего нет, Владимир Степанович Окунев- что всех популярнее сайт международного уровня "Музей Шансона".

    Ещё один довольно-таки известный коллекционер некоторое время тому назад утверждал, что самый популярный сайт - "Музыкальный огонёк", а один шабес-гой нечто подобное лепетал за Рус. Шансон. biggrin

    Цитата ateist ()
    А этот молодой человек, видимо, с подачи старших товарищей, называет "Шансон Плюс".



    Конечно с подачи нового и уже очень известного релизёра интернета. Вот здесь. Смотрим с 3.54 мин.

    Я тоже прослушал кое-что из репертуара Артёма. "Папиросы", "Колокола", а так же на его официальной группе ВК песню "Братва", сделанную в худших традициях 90-х годов. Кому интересно, можно заглянуть сюда:
    https://vk.com/artyomkanevsky

    Цитата ateist ()
    Самое главное, чтобы сам исполнитель во все это не уверовал и также в то, что "Плюс" это действительно что-то серьезное, и что 2-3 юзера оттуда могут поднять его на какой-то новый уровень.

    Ну, это время покажет. Парень молодой, возможно и разберётся, а возможно и нет. Есть ещё один момент. Петь он вроде бы и пытается, однако песни в его исполнении, я имею ввиду именно жанровые, так сказать, не прочувствованы. Артём, по его словам, приехал в Израиль, когда ему было 12,5 лет. Осталось ли у него что-то в памяти о той стране, где он родился, дорога ли она ему? А ведь без этого в жанре, который называется Русским Шансоном работать просто бесполезно.
    Про пение в кабаках - верно сказано.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Понедельник, 05.11.2018, 15:31
     
    ateistДата: Четверг, 08.11.2018, 00:34 | Сообщение # 107
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Я смотрю, по отзывам на разных сайтах, никому особо-то эти ресторанные песнопения не понравились.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 01.12.2018, 20:16 | Сообщение # 108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Что-то всё видео с новоявленной звездой шансона поудаляли.

    Однако, новость последних дней, вот http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=11550&page=3
    появление в интернете сына Медина и публикация им некоторой информации об отце. В том числе настоящего имени. Но рано Хамский начал рассыпаться в восторгах и благодарностях. Во-первых, мало ли какая может быть ошибка. Любой мог быть фанатом творчества Медина, набирать имя в Гугле и подражать ему в пении. Как я понял, то, что его отец пел под псевдонимом Медин, результат логических умазаключений сына и не более.
    Во-вторых, мало ли сколько аферистов? Он вон уже "разрешает" исполнять песни. А он уже четко разделил, чему автор Медина, а чему нет? И оформил должным путем?
    Вот эти вопросы я бы задал в первую очередь, а не бросился восхищаться.
    Как понять, Медин на гитаре играл с 74 года? Прямо вот так сразу начал играть сочинять и петь?
    Почему если он пел чуть ли не до последнего, искал о себе периодически в сети, так в итоге и не обозначился? Не все равно, значит, ему было, как об этом писали много лет.
    В общем, вопросов гораздо больше, чем ответов.
    Хамскому же советую не позориться и за репертуар Медина не браться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 01.12.2018, 20:33 | Сообщение # 109
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Мда, вопросов пока действительно больше, чем ответов. Отношусь ко всему этому с осторожностью. Ну а хамский - в своём репертуаре, что уж тут говорить.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:51 | Сообщение # 110
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Ну а хамский - в своём репертуаре, что уж тут говорить.

    Не то слово. И врет на голубом глазу, как это обычно у него водится.

    Что значит нет песен Розенбаума? А в чьем исполнении я выкладывал песню "Извозчик" в опросе "Лучшее исполнение песен Розенбаума"? Пупкина-Залупкина? Или это типа "внеальбомная", из "неизданного".
    Прикрепления: 0568036.jpg (83.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 02.12.2018, 15:08 | Сообщение # 111
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Или это типа "внеальбомная", из "неизданного".

    Это из закрытого альбома, доступного только коллексам - элитникам. Мы к таким не относимся. biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 23.01.2019, 23:55 | Сообщение # 112
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Эххх...
    Совсем уже запутался известный коллекционер в своих клонах, бедняга...

    Прикрепления: 5019199.jpg (93.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 24.01.2019, 01:30 | Сообщение # 113
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Эххх...
    Совсем уже запутался известный коллекционер в своих клонах, бедняга...

    Память подводит. Возраст...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 29.05.2019, 23:43 | Сообщение # 114
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Итак, подошли новости с других сайтов.

    Хотите почитать бред сумасшедшего, который недавно упоминался в одной из тем?
    http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=145130.0
    Вначале, он пересказывает фильм "Побег из Алькатраса". И говорит- вот сюжет для фильма! Лучше не придумаешь. Граф Монте Кристо отдыхает. Да ёбаны в рот... Всё уже давно придумано до тебя. Поэтому, что либо выдумывать сумасшедшим строго противопоказано.
    Говорят в 1973 году два брата были на похоронах матери правда в женской одежде.
    Это кто говорит? Кто ему доложился? В пивнушке говорят? Или голоса сказали? А еще говорят, "сало, масло, колбаса- заглушают голоса". Так что, пусть лучше питается.

    Сегодня. Встретились два друга- бычий хуй и колбаса. Я просто не могу понять- насколько можно уже себя не контролировать, чтобы написать- "когда пошли проблемы с сайтом", а через несколько минут- "это были плановые работы". Так проблемы у них или ленинский план? Получается как обычно, проблемы и разруха в головах.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 30.05.2019, 01:41 | Сообщение # 115
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Удивительное дело. Пора весенних обострений вроде подходит к концу, а этот всё не может успокоиться. Тяжёлый случай...

    Видно, дома нет колбаски,
    Коли лезут в башку сказки.
    Что б больным не оказаться
    Надо правильно питаться!



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 30.05.2019, 01:46
     
    КонсулДата: Вторник, 18.06.2019, 20:19 | Сообщение # 116
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Вот, Успенская выдала, что титул "Королева шансона" теперь свободен...

    https://yandex.ru/turbo?t....7349147


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 19.06.2019, 00:49 | Сообщение # 117
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Совсем с ума посходили на старости лет... Новый уровень.

    По большому счету, если это всё оценивать по критерию популярности, то "королева" давно не Успенская, а Ваенга. То есть, освобождать-то нечего, "титул" давно занят. Ваенга- не Жанр? Так и Успенская давно не Жанр. Вернее- такой вот, он сегодня, Жанр. И такая "королева".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 19.06.2019, 01:00 | Сообщение # 118
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    А вообще, я к творчеству Ваенги отношусь достаточно положительно. Во-первых, у неё были довольно внятные ранние песни, которые спеты под именем "Саломея". Во-вторых, классический репертуар она может петь очень хорошо. В остальном же- поет себе всякую чепуху и пускай. Людям нравится. Главное, маргинальную быдло-уголовщину не сочиняет и посвящения ворам в законе не делает.
    Тишинская в свое время приподнялась на ее песнях. Всё на той же чепухе. Главный ее хит- "Угостите даму сигаретой", который написала Ваенга- жуткая бессмыслица.
    Угостите даму сигаретой,
    Сигарета тлеет две минуты,
    А у дамы время больше нету,
    Чтобы поменять секунды на минуты.
    Это вот как вообще понять?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 19.06.2019, 01:44 | Сообщение # 119
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Следует признать, у нас в Питере Ваенга котируется, она многим нравится, например, покойный Николай Иванович Корниенко был любителем её творчества. Что касается меня - я воспринимаю её песни спокойно. Особо не восторгаюсь, но и неприятия тоже нет.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Четверг, 20.06.2019, 06:03 | Сообщение # 120
    Группа: Гости





    Вниманию всех поклонников жанровой песни! После длительной подготовки и сбора материалов на сайте kravchinsky.com запущен специальный раздел, посвященный истории старейшей фирмы грамзаписи русского зарубежья «KISMET Records». Вас ждет подробный рассказ о создании лейбла и его владельцах, дискографии, реализованных и несостоявшихся проектах, уникальные фото и документы, а также мемуары коллекционеров, музыкантов и воспоминания патриарха русского магнитиздата Рудольфа Фукса. Все разделы будут постоянно пополняться и в этом я очень надеюсь на вашу помощь. Если вы располагаете материалами по теме, пожалуйста, напишите. Адрес электронной почты вы найдете в разделе «Контакты».
    Максим Кравчинский
    http://blatata.com/places/news/206/111
     
    КонсулДата: Четверг, 20.06.2019, 20:00 | Сообщение # 121
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Это, конечно благое дело. Фирма "Кисмет" сделала очень многое для того песенного жанра, который мы слушаем, и её история должна быть написана. Максиму мои благодарности за его усилия в этом направлении. Так же надеюсь, что деятельность "Кисмета" ещё не завершена и мы ещё не раз порадуемся новым изданиям. Прошлый год был очень удачен в этом плане. В этом - ждём-с...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 21.06.2019, 00:22 | Сообщение # 122
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Начинание замечательное. Надеюсь, все получится в лучшем виде. Правда, я сомневаюсь, что кто-то сможет чем-то помочь. Никто в этом вопросе лучше самого М.Кравчинского не разбирается и материалами не обладает.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 26.06.2019, 21:15 | Сообщение # 123
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    http://forum.russhanson.ru/viewtop....7fa0286
    Очень интересно...
    А еще интересно, собирается ли там кто-то, новые или старые администраторы извиниться за тот беспредел, который творился там много лет?
    Собираются ли там сменить команду модераторов-беспредельщиков?
    Назовут ли своими именами всё то, что творил там пользователь "аlioshа333" с молчаливого согласия всех вышеперечисленных?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 27.06.2019, 01:26 | Сообщение # 124
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Очень интересно...

    Действительно интересно. Мне приходилось слышать, что на самом деле ШАНС-ON и accountant есть одно и то же лицо. Конечно, возможно это и легенда, но возможно и нет. Вот, accountant пишет, что сайтом больше не владеет. Тогда, встаёт резонный вопрос - а кто же тогда владелец нынешний? Я такого пока не наблюдаю. Ну и, конечно же, если новый владелец всё же объявится, посмотрим, как он себя поведёт.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 27.06.2019, 11:39 | Сообщение # 125
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Мне приходилось слышать, что на самом деле ШАНС-ON и accountant есть одно и то же лицо. Конечно, возможно это и легенда, но возможно и нет

    Вполне возможно, что одно лицо. А что, очень удобно. Развел беспредел под одним ником, не справился, придумал себе новый, сменил образ.
    Опять же, кто например, там скрывается под ником "Modеrаtor"? Может быть кто угодно, возможно, та же Черная кошка, а возможно и аlioshа333.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новости жанра и интересное с других сайтов
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (709)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (332)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]