• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (109)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новости жанра и интересное с других сайтов
    Новости жанра и интересное с других сайтов
    ateistДата: Вторник, 15.05.2018, 21:19 | Сообщение # 76
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Камского дaвно пора издать в "Ночном такси" и на стихи Дюкова в том числе.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 16.05.2018, 01:04 | Сообщение # 77
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Камского дaвно пора издать в "Ночном такси" и на стихи Дюкова в том числе.

    С нетерпением ждём-с!
     
    ateistДата: Среда, 19.09.2018, 22:34 | Сообщение # 78
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    В 11 вечера по московскому времени- "Короли шансона, 90-е".
    http://tvc.ru/channel/brand/id/2766/show/episodes/episode_id/56581
    А вот комментарий Спартака Арутюняна по этому поводу:
    https://vk.com/wall11421594_3209
    Надо посмотреть...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 20.09.2018, 01:01 | Сообщение # 79
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Посмотреть не получилось, однако, в сети передача эта появится, так что увидим обязательно. А вот комментарий Артюняна похоже удалили.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 20.09.2018, 16:40 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Да, действительно- удалено. Удалил он, видимо, сам, так как это было на его странице. В двух словах там было следующее- ссылка на анонс и: "Послушайте сегодня очередную ложь Яны Павловой... Я очень сожалею что доверил этой мрази исполнять свои песни, которые стали легендарными". В общем, там было написано больше, но в таком плане.
    А так как, Яна Павлова, по сути, ничего там не сказала, только что не понимала, о чем поет, он видимо и удалил. Я только не понял, разве "Воровайки" были в 90-е? Ну и в каком жанре эта блевотина стала легендарной...

    Но вообще, несмотря на то, что про отдельного исполнителя там говорилось минут по 5-7, там многое можно сказать. Что я чуть позже и попробую сделать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 20.09.2018, 17:35 | Сообщение # 81
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Михаил Круг. Во-первых, было сказано, что его песни зазвучали сразу и отовсюду после записи альбома "Жиган Лимон". Я считаю, это не совсем так. Зазвучал он после альбома "Мадам". Далее, его сестра говорит, что в песне "Владимирский централ" никогда не было слов "Саша Северов" вместо "ветер северный". Дескать, это легенда. Однако, сам Северов в интервью Банникову говорит обратное, что эта песня впервые прозвучала в каком-то ресторане, под гитару, именно с посвящением ему, со словами "Саша Северов", после чего он попросил убрать упоминание о себе. Получается, кто-то из них двоих врет. Но если рассудить логически, то слова "ветер северный"- это абсолютная бессмыслица. Также как и в песне "Здравствуй, чужая милая" строка "поцеловать мне хочется дочки твоей глаза". Потому что на самом деле, там "ночью твои глаза". Поэтому, думаю, все-таки, "Саша Северов" там был.
    Еще сестра Круга рассказывает абсолютно притянутую за уши версию убийства. Дескать, к ним в дом забрались, чтобы запугать Круга, с целью в дальнейшем получать с него деньги, для криминала. И якобы, на следующий день, исполнителей уже не было в живых. Странный и глупый метод запугивания. Или глупая версия. Но главное, за минуту до этого, было сказано- "Круг дружил с Севером, который "держал" чуть ли не весь северо-запад России". Кто же тогда пришел его запугивать, если всё "держал" его друг?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 20.09.2018, 20:07 | Сообщение # 82
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Ага. Передача уже в интернете. Посмотреть её я смогу лишь в пятницу или в выходные, тогда и напишу о собственных впечатлениях. Пока же скажу, что совершенно верно подмечено о "Воровайках", в 90-х их не было, первый альбом датируется 2001 годом, ну а что там легендарного по мнению Артюняна - я даже не представляю.
    Касательно Круга - да, греметь он начал именно после альбома "Мадам", и песни "Владимирский централ" в частности. По поводу Саши Северова - надо слушать первое гитарное исполнение этой песни. Запись эта существует, и вроде даже где-то мелькала в сети в начале 2000-х.
    Ну а версии убийства - боюсь, правды мы никогда не узнаем.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 20.09.2018, 22:21 | Сообщение # 83
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я же продолжу, пока мысли не растерялись.
    В сюжете про Петлюру, его почему-то упорно называли "Юра Петлюра". Такого имени никогда в жанре не было. Называли бы либо Юрий Барабаш, либо Петлюра, без всяких Юр. А изначально, это вообще была группа "Петлюра". Также там была озвучена история с нательным крестом Талькова, который на нем был в день убийства, который потом Петлюре подарили друзья и этот крест он якобы одел в день своей гибели. Эта история есть в сети. Хотя, в сюжете это пересказывает мать Петлюры, все это не тянет на достоверную историю. Самое элементарное- откуда взялся у каких-то друзей Петлюры нательный крест Талькова, тем более, в котором тот был убит? Думаю, легенда, не более.
    И еще интересный момент- была озвучена информация, что Петлюра погиб, вылетев с заднего сиденья через переднее стекло. Хотя, до этого, я не раз читал, что он в тот день был именно за рулем, пьяный.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 20.09.2018, 22:46 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Про "Лесоповал" была озвучена информация, устами бабушки, что первым солистом группы должен был стать..... Лепс. Это что-то новенькое, такое я еще не слышал.

    Наверное, эта передача могла быть интересна фанатам Наговицына. Я не в курсе, насколько сегодня обстоят дела с информацией по Наговицыну, но помнится, в свое время Фрумин позиционировал интервью с Наговицыным, которое он записал- единственным. Там же был показан кусочек из теле-интервью, датированное 94 годом. Хотя, может сегодня это все известно, просто я не слежу. Ну и была показана его жена, а ныне тоже шансоньетка, наверное, впервые на одном из центральных каналов.

    Были там некоторые неточности, например, почему-то было сказано, что Новиков арестован в 85 году, первый концерт дал в 92м, ну и первый фестиваль шансона также состоялся в 92м.
    Про Катю Огонек было сказано, что по легенде, она якобы отбывала срок за угон автомобиля. Вроде бы там была другая легенда. Ну и какое-то видео было показано, где она уже "Катя Огонек", но датировка была- 93й год. Разве в 93м она уже была "Огонек"?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 20.09.2018, 23:02 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    И очень любопытно прозвучало следующее- "в Питере же блистала певица Афина". Напомню, речь идет про 90-е годы. Может она и блистала в границах ресторана, возможно даже на весь город, но не на всю же страну она была известна, чтобы одну из немногих, ее упомянуть в фильме. По крайней мере, я в 90-х о такой звезде шансона вообще ничего не слышал, а записей тех лет, не встречал по сей день.

    Также там были сюжеты про Токарева, Звездинского, Шуфутинского, ну и "Вороваек". Из исполнителей всё это комментировали Шелег, Жаров и Вячеслав Ворон.

    В общем-то, фильм ничего особенного в себе не содержит, но наверное, что-то в нем есть, раз я писал про него, дольше чем он длится biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 21.09.2018, 11:28 | Сообщение # 86
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я нашел на ютубе ролик, "Первое публичное исполнение песни "Владимирский централ". Что удивительно, там вообще ничего нет, ни ветра северного, ни Саши Северова. Но явно видно, что слова специально пропущены.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 21.09.2018, 19:26 | Сообщение # 87
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Я скорее всего посмотрю передачу либо сегодня поздно вечером, либо завтра утром. Пока же напишу лишь по поводу отдельных моментов.

    Цитата ateist ()
    И очень любопытно прозвучало следующее- "в Питере же блистала певица Афина". Напомню, речь идет про 90-е годы. Может она и блистала в границах ресторана, возможно даже на весь город, но не на всю же страну она была известна, чтобы одну из немногих, ее упомянуть в фильме.

    В 90-е годы такой певицы под именем Афина не было вообще. Дебютный альбом этой артистки был издан в 2002 году. Выступала она тогда как Таис. На обложке диска отмечено, что авторами этого проекта являются Валерий Шунт м Владислав Синицкий. Афиной же она стала уже в 2000-х, когда сотрудничество с этими авторами было прекращено.

    Цитата ateist ()
    Про Катю Огонек было сказано, что по легенде, она якобы отбывала срок за угон автомобиля. Вроде бы там была другая легенда. Ну и какое-то видео было показано, где она уже "Катя Огонек", но датировка была- 93й год. Разве в 93м она уже была "Огонек"?


    Не верная легенда. Катей Огонёк она стала в 1998 году, когда состоялось первое издание её альбома "Белая тайга". В этом издании приведена другая легенда её отсидки. Что бы не быть голословным приведу скан с него.





    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 21.09.2018, 20:57 | Сообщение # 88
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Вот и у меня, только кассетка, с такой писаниной где-то валяется.

    По поводу Афины- я её много раз пытался слушать. Но никак ее не могу всерьез воспринять, именно из-за творчества под псевдонимом Таис.
    Кстати, нигде в ее биографии, о "Таис" не упоминается. Но всё документально зафиксировано.

    Про её творчество в 90х, думаю, все понятно.
    Прикрепления: 1665766.jpg (39.9 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 21.09.2018, 21:10 | Сообщение # 89
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Кстати, нигде в ее биографии, о "Таис" не упоминается. Но всё документально зафиксировано.

    Она очень не любит вспоминать об этом. Однако, пару лет тому назад всё же вспомнила, в какой-то газете. Сказала, в таком духе, что благодарна Синицкому за совместное творчество, для неё это был как некий этап что ли.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 21.09.2018, 21:29 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Вот, а в передаче новая версия нарисовалась- что в 90-х она уже была звездой и криминальные авторитеты ей сцену цветами устилали.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 22.09.2018, 01:02 | Сообщение # 91
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот, а в передаче новая версия нарисовалась- что в 90-х она уже была звездой и криминальные авторитеты ей сцену цветами устилали.

    Ну вот этого - точно не было. biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Суббота, 22.09.2018, 10:30 | Сообщение # 92
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Передачу я посмотрел. Конечно же, остался недоволен. Обо всех неточностях, которые там имели место, уже сказано выше. Я свои соображения по этому поводу уже озвучил, добавлю к этому мало чего. Насчёт того, что Лепс вёл переговоры с Таничем - я тоже такое слышу впервые, это надо уточнять. Касательно гибели Коржукова - там для меня вообще очень много запутанного. Про Круга - уже говорили. Про Новикова - тоже всё не точно.
    Сейчас я хочу сказать о другом, почему получаются именно такие передачи. Всё дело в том, что её создатели на самом деле очень далеки от нашего Жанра, они его не любят и не знают. Эти люди занимаются на ТВЦ выпуском передач о 90-х годах, про бандитов, тогдашних политических деятелей, про кино, и, вот теперь добрались до Русского Шансона. Их передачи выходят на этом канале регулярно, Вот, можно полюбоваться:

    http://www.tvc.ru/channel/brand/id/2766/show/episodes/episode_id/54046

    Ну а так как они с Шансоном толком не знакомы - авторы брали в-основном лишь ту информацию, которая лежит на поверхности, приглашали тех людей, которые первыми подвернулись под руку, или, возможно сами им навязались. Поэтому получилось то, что получилось.
    К сожалению, это уже тенденция. За дело берутся те журналисты, которые в данном вопросе не компетентны. Вот, например, не так давно я посмотрел программу А. Адамова с участием А. Могилевского. Остался крайне разочарован. Такое впечатление, что ведущий даже не удосужился толком прослушать альбомы исполнителя, и вместо вопросов о его творческой деятельности всё спрашивал о том, ест ли артист сало и к какой национальности себя он относит.
    Однако, это уже другая тема...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 22.09.2018, 13:10 | Сообщение # 93
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Да, делали эту передачу дилетанты в шансоне. И делали совсем не для знатоков и любителей жанра, а для массового зрителя, из которых, возможно, многие вообще не в курсе о чем речь. Поэтому, получилось, что получилось. На другое, в подобном формате рассчитывать и нельзя.
    Вот только, что они хотели сказать этим фильмом- вопрос. Акцент сделан на то, что многие исполнители трагически ушли.

    По поводу Лепса, в качестве возможного солиста "Лесоповала"- не исключено, что Лепс назван именно потому, что Лепс. Успешный ныне Лепс с кучей поклонников и полумертвый "Лесоповал". Авось, кто-нибудь да и послушает те песни, которые мог бы петь Лепс. Был назван Лепс, а мог быть назван Стас Михайлов. Но в любом случае, информация такая, что солист там изначально планировался другой- проходила. Думаю, если бы это на самом деле был Лепс, давно было бы сие озвучено... Любопытно, как же кусал бы локти Лепс, когда еще был никем, а "Лесоповал" гремел..

    И вот, очень интересный момент, про критерий отбора имен. Понятно, что определенная информация взята с поверхности. Однако, кто-то, видимо, не просто навязался, откликнулся, и т.п. Это всё про ту же Афину. Информации такой, что там озвучена- нет, то есть, Афина предлагает- скажите о том, что я в 90-е "блистала" в жанре. Так, например, и Курский мог бы сказать, что в 90-е пел в хоре "мальчиков-зайчиков" на малолетке и стаж у него в шансоне- ого-го. Тут что-то не так. Возможно, это был небольшой проплаченный пиар.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 22.09.2018, 13:23 | Сообщение # 94
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    озможно, это был небольшой проплаченный пиар.

    Насчёт Афины - я это вполне допускаю, такой пиар ей необходим, так как похоже, дела её складываются сейчас не совсем блестяще.
    И ещё, меня покоробило то, как ведущие передачи так ненавязчиво подводят зрителя к тому, что этот жанр слушали тогда, да и сейчас тоже, в-основном криминальные элементы, пьяницы, лица без образования и прочие.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 22.09.2018, 18:24 | Сообщение # 95
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    ведущие передачи так ненавязчиво подводят зрителя к тому, что этот жанр слушали тогда, да и сейчас тоже, в- основном криминальные элементы, пьяницы, лица без образования и прочие.

    Судя по всему, основной целью и было донести именно это. Шансон слушают маргиналы, а сами исполнители, частенько надолго в этом мире не задерживаются.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 23.09.2018, 11:49 | Сообщение # 96
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Клип Михаила Гулько, сделан на студии Анатолия Могилевского в честь Дня Рождения Дяди Миши.



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:29 | Сообщение # 97
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Интересно, а там где дядя Миша произносит вступление, это он в настоящее время?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:37 | Сообщение # 98
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Интересно, а там где дядя Миша произносит вступление, это он в настоящее время?

    Да. Это, как я понимаю, было сделано в этом году.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:41 | Сообщение # 99
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Да, молодец, ничего не скажешь. В таком солидном возрасте. Здоровья ему и долгих лет.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:56 | Сообщение # 100
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Да, молодец, ничего не скажешь. В таком солидном возрасте. Здоровья ему и долгих лет.

    87 лет. Могилевский говорил, дядя Миша в хорошей форме. Ну, это мы и сами видели.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новости жанра и интересное с других сайтов
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (840)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (700)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]