• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новости жанра и интересное с других сайтов
    Новости жанра и интересное с других сайтов
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 15:09 | Сообщение # 51
    Группа: Гости





    Ещё одна новость. Музей Шансона В.С. Окунева прекращает свою деятельность 1 апреля 2018 года. Подробности здесь:
    http://www.shansonprofi.ru/inform/news/
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:20 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вот это действительно, новость так новость. Интересно, каковы причины... Ведь Окунев В.С. жил этим много лет. Да, нет конечно, того интереса у людей, который был раньше. Но это тенденция повсеместная. Жаль, в общем-то.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 17:57 | Сообщение # 53
    Группа: Гости





    Ну, тут целый комплекс причин. В частности и то, что озвучены выше:
    Цитата ateist ()
    Да, нет конечно, того интереса у людей, который был раньше.

    Могу к этому добавить возросшие материальные затраты, которые совершенно не окупаются да и обыкновенную человеческую усталость.

    Цитата ateist ()
    Но это тенденция повсеместная. Жаль, в общем-то.

    Да, повсеместная. И,приоткрою секрет, очень возможно, через некоторое время будут и другие грустные новости подобного плана. Поэтому призываю всех не равнодушных, пока есть возможность - скачивайте альбомы, оставляйте свои отзывы, на самом деле это очень важно для исполнителей и продюсеров, это, конечно не на много, но тем не менее настраивает их на новые жанровые проекты. В противном случае в один прекрасный день в сети для свободного скачивания окажутся лишь Евдокимов, Камский и им подобные.
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 18:58 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Очень интересный отзыв появился в гостевой книге Музея от В.Потапова.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:20 | Сообщение # 55
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Очень интересный отзыв появился в гостевой книге Музея от В.Потапова.

    Я не уверен, что это действительно Потапов писал.
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:52 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вообще, по стилю похоже. Скоро узнаем, если это все конечно, не первоапрельская шутка.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:26 | Сообщение # 57
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Вообще, по стилю похоже. Скоро узнаем, если это все конечно, не первоапрельская шутка.

    Такие вещи не в духе Окунева, однако, кто знает...
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:49 | Сообщение # 58
    Группа: Гости





    Однако, действительно, похоже розыгрыш. Таки ему это удалось...
     
    ГостьДата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:35 | Сообщение # 59
    Группа: Гости





    Писанина про "1 рубль" - показывает, что это действительно 1-апрельская шутка. Это очень огорчает, так как все, кто окружает этого коллекционера Окунева - это на редкость безголосые исполнители. Но главное - эти авторские песни, они абсолютно неинтересные: бум-бум, вот и вся музычка! Жаль, чрезвычайно жаль, что это была шутка. Может всё-таки одумаются и всё-таки закроют, очень хотелось бы в это верить. Небеса, где Вы?
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:07 | Сообщение # 60
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Видимо, решили раскачать немного Гостевую книгу, вот и пошутили. Ведь там застой страшный. А раньше какое движение было...
    Я почему к этому отнесся изначально серьезно? Слышал такую историю, что после концерта Музея шансона, Окунев был очень расстроен тем, что его в очередной раз кто-то там "кинул", не приняв участие в концерте. Вот я и подумал- все может быть.

    Теперь по поводу того мнения, которое высказал уважаемый Гость 59. Да, сегодня все так и есть. Я давно там не смотрю новинки, не читаю новости, может, раз в неделю захожу в Гостевую. Но когда-то это был мощнейший ресурс. Многие записи впервые в сети появлялись именно там. Как новинки, так и разных лет. Гостевая кипела. Я, конечно, не считаю комнату Владимира Степановича с дисками и афишами Музеем, как он это называет, но сайт был на самом деле сильный. Потом все стало потихоньку останавливаться. Причем, еще до всеобщего угасания сайтов и до усиления соц.сетей. Каковы же объективные причины этого. Да все просто. Окунев всегда себя позиционировал как мощную движущую силу в Жанре, на самом деле, таковой никогда не являясь. Он всегда преподносил свой сайт как мировую афишу. Дескать, размещу объявление или выставлю песню- весь мир повалит на этого исполнителя. Я к нему отношусь абсолютно беспристрастно, но он себя реально возомнил чуть ли не богом шансона. Это превращение можно легко отследить, почитав его ответы в Гостевой за разные годы.
    И некоторые исполнители в это действительно поверили. Но когда оказалось, что все это совсем не так, никакого продюсирования и продвижения Музей шансона, как и ЛЮБОЙ другой интернет-ресурс в общем-то не несет дальше того же интернета, эти исполнители начали с Окуневым рвать все отношения. При этом, даже не находя нужным об этом предупреждать и что-то объяснять. Зато, до этого клявшись в любви и дружбе на века. Это, например, Дюмин, певица Есения и другие. Сколько он расхваливал Есению, которая, по сути, из себя ничего не представляет? А потом стал говорить- мне все связанное с ней неинтересно. Да как же неинтересно, раз ты был в таком восторге от ее творчества? В итоге, остались на сайте два говоруна, использующие сайт для своих срачей- Арутюнян и Калина. При этом, какие-то диски лет 10 все обещали прислать, так и не прислали, на публикацию песен обещали дать разрешение, так и не дали и т.п. Вот и получается- вроде все знают, все уважают, но всерьез как-то не особо... Чему подтверждение и концерт. Как пишут, мы шли на Розенбаума, но его почему-то не было... Да потому, что плевать ему на этот Музей с высокой колокольни- и всё.
    В общем-то, теперь, имеем, что имеем. Вернее, он имеет. Конечно, в свое время нужно было быть поскромнее. А так, все закономерно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:31 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 02.04.2018, 00:53 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я почему к этому отнесся изначально серьезно? Слышал такую историю, что после концерта Музея шансона, Окунев был очень расстроен тем, что его в очередной раз кто-то там "кинул", не приняв участие в концерте. Вот я и подумал- все может быть.

    В Питере, кстати очень многие отнеслись к этому серьёзно. У Владимира Степановича ведь уже на Юбилейном концерте проскользнуло, что была идея объявить о закрытии проекта "Музей Шансона" прямо со сцены, однако аплодисменты зрителей убедили его этого не делать. Скажу более, то, что уважаемый Атеист писал относительно Есении и Дюмина на самом деле лишь видимая вершина айсберга. Очень со многими, например с Максимом Кравчинским, отношения были испорчены просто из-за ерунды. Так что не удивительно, что сайт пришёл к тому, к чему пришёл.
     
    ateistДата: Понедельник, 02.04.2018, 10:43 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Оказалось, действительно, пошутили.

    Вот из всего этого обсуждения, особенно из моего мнения, которое я высказал, может возникнуть резонный вопрос, а как же те концерты, которые устраивает Музей шансона? Я не знаю. Но всегда, когда на концертах происходит какая-то накладка, В.С как правило, сваливает это все на неких сторонних организаторов. Кто-то не приехал-это вопрос к организаторам, а не к Музею. Читаем его ответ в Гостевой от 28.01. И так каждый раз. То есть, получается, зал, гонорары, договариваются с артистами-организаторы, в чем же участие непосредственно В.С.Окунева и его несуществующей организации? Какие "права" и на что дает Музей шансона?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:41 | Сообщение # 64
    Группа: Гости





    Евгений Курский - Ах, как в этом платье сексуальна ты
    https://vk.com/video398643524_456239042
     
    ГостьДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:02 | Сообщение # 65
    Группа: Гости





    Решил не мудрствовать лукаво и сам рассказать о своем новом сборнике стихов. Первую и последнюю книгу стихов «Письмо в Нью-Йорк» я выпускал
    лет пятнадцать назад и тираж тогда был микроскопический – подвели
    жуликоватый издатель Норд. А потом руки не доходили, тем более, что и так все
    как-то само собой ушло в народ – эти песни пели и поют Александр Заборский, Михаил Серебро, Володя Жуганарь, Михаил Иноземцев, теперь вот большой проект записал Евгений Любимцев.
    Стихи очень разные, и по времени написания, по тематике, настроению…
    лирика, псевдо-хулиганские и уличные, философские, юмористические… с годами стала
    меняться и манера письма, и тематика. Никогда сам от себя не ожидал, что
    станут появляться песни о войне, не было это моей тематикой. Ведь я сам не
    воевал, но застал ветеранов, которые приходили на уроки
    мужества и рассказывали, потом читал много мемуаров, может оттуда эти
    настроения и тематика.
    Первая часть – это то, что написано (все или почти все) за последние семь лет. Вторая половина сборника «Стихи из
    чемодана» то, что всем известно по записям исполнителей, что-то давно гуляет
    по сети, но под одной обложкой не собиралось.
    Да, много блатной и псевдо-блатной тематики, и честно говоря – романтики, тут и не буду
    скрывать – «Братья Жемчужные», Высоцкий, Новиков, Круг, Розенбаум, Шуфутинский, «Лесоповал» с детства были в моем магнитофоне. Может и не самые лучшие
    университеты, но многие из них посильнее современных поэтов-стихоплетов
    будут. Это сказалось на моей поэзии и тематике творчества.
    Честно скажу, большим поэтом себя не считаю, да, есть удачные вещи, есть проходные, кое-что вообще никогда не покажу. Просто в
    какой-то момент подумал, раз я сам всегда агитирую авторов публиковать
    свои стихи, что я свои-то прячу?! Так что… читайте.
    Если примут хорошо, возможно, будет продолжение.

    Михаил Дюков. Поэт, писатель, журналист.

    Музыкант Михаил Бурляш о новой книге поэта, писателя, журналиста Михаил Дюкова "Стихи из чемодана":
    Давно ли вы испытывали чемоданное настроение, господа?
    Уютное кресло, пахучий кофе, привычная утренняя сигаретка и любимый махровый
    халат... Ну кому из нас не знакомы эти любезные сердцу мелочи. Однако в
    жизни каждого мужчины наступает однажды момент, когда просто необходимо
    собрать чемодан и рвануть куда-нибудь далеко, на край света, в горы, на
    Луну, в кругосветку... Да все равно куда - лишь бы сломать шаблон и
    нарушить привычный уклад. Пусть даже на неделю, на день, на час... Хотя
    бы на время перестать быть персонажем бесконечного дня сурка.
    В жизни каждого мужчины наступает такой момент. А жизнь поэта - из таких моментов состоит.
    Кто-то пишет стихи в газеты и журналы, кто-то для друзей и любимых, кто-то вообще в стол...
    Михаил Дюков нашел оригинальный творческий путь - последние десять лет
    он писал стихи "в чемодан". Что неудивительно, учитывая, как много
    автор колесит по стране, срываясь с места без оглядки и сожаления.
    Нам с вами повезло - этот "чемодан" Миша решился открыть для широкой
    публики. Открыть необычной книгой, в которой не просто собраны стихи
    последних лет. В этой книге - сама жизнь, пропущенная сквозь мясорубку
    чувств, сквозь душу настоящего ПОЭТА, сквозь километры прожитого и
    пережитого.
    Можно в который раз вспомнить, что поэт в России - больше чем поэт, но стоит ли? В отношении Дюкова эта очевидная истина
    открывается читающему уже на первых страницах новой книги. Он не просто
    живёт вместе с нами в этом мире, в этой стране, в этой вселенной - он
    видит то, что замыленный бытом глаз обычного человека часто не
    воспринимает. Тени прошлого, отголоски сердечных тайн, радостные и
    скорбные улыбки разных лет, кинжалы жестоких любвей и мягкие колыбельные
    искренних чувств, миражи будущего и пьяный оскал сегодняшнего - все это
    и многое другое есть в этой "чемоданной поэзии"...
    Настоящие сокровища поэзии были кропотливо собраны поэтом и бережно хранились в
    "чемодане" до этой минуты. И вот, о, чудо! Вы готовы? Чемодан
    открывается!
     
    ateistДата: Понедельник, 02.04.2018, 23:59 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    В продолжении того, что касается "Музея".
    Сегодня начал смотреть концерт.

    Пока просмотрел минуты две и бросил. Не знаю, вернусь ли к нему. А бросил я, как услышал, определение- "крестный отец шансона". Это уж, вообще... А еще, оказывается, что и к популярности Ваенги он, "руку приложил"... В эту Ваенгу вбухано такое количество бабла, и сделано это совсем другими людьми. Все это попахивает шизофренией.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 03.04.2018, 01:15 | Сообщение # 67
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Пока просмотрел минуты две и бросил. Не знаю, вернусь ли к нему.

    Там, собственно говоря, кроме Чернякова и Бельского ничего интересного и не было.

    Цитата ateist ()
    А еще, оказывается, что и к популярности Ваенги он, "руку приложил"...

    Он так считает... biggrin
     
    ateistДата: Четверг, 05.04.2018, 18:43 | Сообщение # 68
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Цитата
    Евгений Курский - Ах, как в этом платье сексуальна ты

    Ознакомился...
    И тут же начал смотреть концерт "Музея Шансона". Начинает там некий Алексей Коробейников. Так там всё еще страшнее. Вообще, стыдобища...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 05.04.2018, 22:46 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Катя Ростовцева- еще год назад ее никто не знал, а вот сегодня... А что сегодня? Кто ее знает? Такая смесь Ваенги и Орловой. Слабенько.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 05.04.2018, 23:00 | Сообщение # 70
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Владимир Двинской- вторая песня. Что-то напоминает Буйнова.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2018, 09:58 | Сообщение # 71
    Группа: Гости





    Ну вот, теперь они уже и книги издавать будут:
    http://www.blatata.com/musicne....ke.html
     
    ateistДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:31 | Сообщение # 72
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Я прочитал и задумался- либо у них там так все прекрасно, что они могут себе позволить выпустить книги, которые всё равно никто не будет читать;
    либо так всё плохо, что им больше ничего не остается, чтобы хоть как-то еще напомнить о себе.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 15.05.2018, 00:42 | Сообщение # 73
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я прочитал и задумался- либо у них там так все прекрасно, что они могут себе позволить выпустить книги, которые всё равно никто не будет читать;
    либо так всё плохо, что им больше ничего не остается, чтобы хоть как-то еще напомнить о себе.

    Скорее всего - второй вариант.
     
    ateistДата: Вторник, 15.05.2018, 19:24 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Я также склоняюсь к второму варианту.

    А вообще- выпустили они книгу стихов Любимцева. Ну кто их прочтет, кроме Дюкова? Любимцева пытаются таким прямо уж мэтром представить, будто его стихи будут интересны. Он как исполнитель-то не особо кому интересен.
    Могу им дать ценный совет. Выпустить книгу стихов Лапина или Ирины Блат. Судя по количеству лайкающих (если каждый купит)- успех обеспечен.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 15.05.2018, 21:12 | Сообщение # 75
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Выпустить книгу стихов Лапина или Ирины Блат.

    Лапина издать, а в качестве приложения - диск Лёвы Камского! Вот делов будет! biggrin
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новости жанра и интересное с других сайтов
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]