• Магнитиздат на виниле и СД (108)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (119)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Феномен успеха творчества Михаила Круга
    Феномен успеха творчества Михаила Круга
    Серый из ХарьковаДата: Среда, 28.03.2018, 23:39 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Круг не пел песню "Про Афганистан" на фестивале в 1987 или по крайней мере он об этом нигде не говорил, не в одном интервью. Он говорил в интервью (кстати весьма не чётко по дикции) что спел песню (или песни?) про Афганистан и спившегося ветерана войны. Вот именно то что я видел своими глазами сначала на DVD, потом на ютубе. Про спившегося ветерана войну, я предполагаю что это песня "Мой сосед", она как раз сос лов самого Круга была написана осенью 1987 года. Про Афган же у него песен было несколько да и не все из них мы знаем, но чисто  опять таки могла быть "На военной машине"... правду мы уже вряд ли узнаем, а фотки с фестиваля, где он ущё молодой и с бородой мелькали в какой то передаче про него, так что фестиваль какой то таки был....
     
    ateistДата: Четверг, 29.03.2018, 00:06 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Серый из Харькова, спасибо за все уточнения. Вот, по поводу песен про Афганистан- почему-то во всех источниках называется именно одна- "Про Афганистан" (в кавычках), с которой он занял первое место. https://ru.wikipedia.org/wiki/Круг,_Михаил_Владимирович логичнее всего предположить, что это именно и есть та песня, которую мы все знаем, с названием "Про Афганистан". А уж откуда изначально бралась эта информация, и насколько она верна, кто знает.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 29.03.2018, 01:06 | Сообщение # 78
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ну и добавлю еще, по поводу молодого Круга с бородой.
    Вот он, например, с бородой в 94 году.

    А в 92-м без бороды

    Ни на чем, конечно, не настаиваю, но думаю, фотки с бородой ничего не объясняют.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Серый из ХарьковаДата: Четверг, 29.03.2018, 12:44 | Сообщение # 79
    Группа: Гости





    Так наоборот, "Катя" с программы "Браво" это 1992 год, ведущий там ещё говорит что Круг работает водителем, на автобазе Круг работал до 1993 года. 

    Вот ссылка на оригинал этого клипа на ютубе

    https://www.youtube.com/watch?v=NM2erRRQwYg

    Там видно что он с бородой как раз. И дальше с бородой он был до 1994 года, ещё на обложке кассеты "Жиган-Лимон" 1994 года он с бородой. На компакте 1995 года там уже другое фото и добавили две песни "Светочка" и "Не верю" ("День как день").

    А "Старый замок" это как раз 1995 год, Елисеев как всегда всё напутал, притулил рекламу своей свадебной конторы и перезалил на ютуб...

    По поводу песни "Про Афганистан", Википедия сама по себе с кучей ошибок, например они альбом "Тверские улицы" датируют 1989 годом, хотя сам Круг в интервью у Фрумина  в 1995 году, говорил что записывали его в 1990 году и бюджет записи был 250 рублей.
     
    ateistДата: Воскресенье, 01.04.2018, 11:23 | Сообщение # 80
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Ну вот, прекрасно, с "бородами" разобрались.

    По поводу же Википедии, понятно конечно, что это неавторитетный источник, но дело тут не в самой Википедии. Там ведь информация тоже берется откуда-то. Я, например, сколько знаю биографию Круга в интернете и всегда там это было- "1е место на бардовском фестивале, с песней "Про Афганистан". Какой-то первоисточник данной информации должен быть.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 13.09.2018, 19:54 | Сообщение # 81
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Что скажем по поводу этой статьи?

    http://www.blatata.com/main....vi.html

    Не знаю, возможно, Круг действительно планировал запись православного альбома в будущем, но утверждение, что он стал "приближаться" к Церкви лишь потому, что жертвовал деньги на храмы - это уж точно перебор.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул7509 - Четверг, 13.09.2018, 19:57
     
    ateistДата: Пятница, 14.09.2018, 00:11 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    По поводу православного альбома- я не думаю, что Круг успел что-то планировать. Планировал он перепеть Северного, на современный на тот момент бандитский лад, это-да. Но если продюсирование альбома некоего попа действительно имело место, то не исключено, что возможно не целый альбом, то какие-то вкрапления на эту тематику вполне могли быть.

    Очень сложный вопрос про сближение с церквью. Во-первых, это мода, строить храмы, а во-вторых, говоря совсем уж откровенно, для меня все эти церковники, где-то в одном ряду с жуликами, бандитами, аферистами. В общем, приспособленцы и паразиты. Я могу многое сказать по этому поводу. Поэтому, то что всякие бандиты и живущие подобной философией, а Круг последние годы жил именно такой философией, сближаются с себе подобными- ничего удивительного. Но это сугубо мое мнение.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 14.09.2018, 00:24 | Сообщение # 83
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    И еще я хотел бы обратить внимание на вот эти строки:
    Почему так часто бывает, что когда певец - властитель дум народных - приближается к вере, или делает в ней первые шаги, его убивают, или он скоропостижно умирает? Возьмите Высоцкого, Цоя, Башлачева, Талькова. Скажем, Тальков начал делать первые шаги: он исповедывался и причащался в православном храме, и скоро последовало возмездие... Силы зла не потерпели. Я имею ввиду не буквальную, а духовную сторону вопроса. Конечно, после того как все перечисленные выше начинали приближаться к вере
    Я что-то очень сомневаюсь, что все означенные исполнители начинали приближаться к вере. Но теоретически- допустим. А что тогда значит- "силы зла не потерпели"? То есть, все их творчество, оно шло от сил зла? Пока они занимались себе творчеством, силы зла воспринимали это нормально, терпели, а тут, к вере начали приближаться- раз и ага... Забрали свое. Действительно, поп- толоконный лоб...

    В общем, жирный красный дизлайк этой статье, который, собственно, я уже давно поставил.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 14.09.2018, 01:13 | Сообщение # 84
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Очень сложный вопрос про сближение с церквью. Во-первых, это мода, строить храмы, а во-вторых, говоря совсем уж откровенно, для меня все эти церковники, где-то в одном ряду с жуликами, бандитами, аферистами.

    Да, во многом справедливая оценка.
    Цитата ateist ()
    Я что-то очень сомневаюсь, что все означенные исполнители начинали приближаться к вере.

    Скорее, они удалялись от неё.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 23.03.2020, 00:09 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 23.03.2020, 01:07 | Сообщение # 86
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Мне совершенно не понравилось.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 23.03.2020, 10:48 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Да что и говорить- как исполнитель, слаб был Круг без всяких студийных обработок. Это уже не единожды подтвердилось.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 03.04.2020, 20:33 | Сообщение # 88
    Группа: Гости





     
    ateistДата: Суббота, 04.04.2020, 00:12 | Сообщение # 89
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Судя по всему, найдена какая-то запись 89 года и из нее вбрасывается в сеть по одной песне.
    Я плохо себе представляю, как это понять- "найдена песня". Где найдена? Если бы всего одна, тогда понятно, но когда следом появляется вторая, того же года? В общем, думаю, скоро появятся еще.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 04.04.2020, 01:00 | Сообщение # 90
    Группа: Гости





    Появятся думаю,в комментариях было сказано,что целый домашний концерт 1989...
    С другой стороны он уже выкладывал полный альбом Тверские улицы,а на деле,песня Жиган-лимон на затухание,как и везде... так что время покажет...
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Феномен успеха творчества Михаила Круга
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]