• О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (115)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Сайт, посвящённый творчеству Аркадия Северного. (Каким он должен быть?)
    Сайт, посвящённый творчеству Аркадия Северного.
    КонсулДата: Четверг, 07.01.2021, 13:58 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    В соседней теме про Эда я уже писал о том, что необходимость в сайте, который был бы посвящён творчеству Аркадия Северного имеется. Поэтому здесь я хотел бы предложить всем высказаться по поводу того, каким следует быть такому сайту, как ему строиться, управляться, что на нём должно быть, чего не должно. Уважаемый Атеист уже высказался, я здесь повторю его тезисы:

    1. На таком сайте должны быть собраны все известные фонограммы Северного, в том числе и со всех официальных изданий и бутлегов, и храниться они должны не на обменниках, а на самом сайте.
    2. Ко всем концертам должна быть сделана расшифровка, причем, более серьезная, чем Блатном фольклоре.
    3. Должны быть собраны и опубликованы все известные фотографии, статьи, воспоминания, книги, документальные фильмы о Северном, в том числе посвящения и трибьюты.
    4. Должно быть рассказано о настоящих исследователях его творчества.

    От себя добавлю.
    Насчёт возможности комментирования. Считаю, что обмен мнениями по тому, или иному вопросу на таком сайте нужен, но требуется модерирование, причём модератором должен быть не кто-то, представляющий ту, или иную группировку поклонников Маэстро, а человек независимый, способный выступить в роли настоящего арбитра, которому бы все доверяли. Не обязательно им должен быть один человек, возможно и несколько, тут надо смотреть непосредственно по ситуации, которая сложится.
    Если кто-то когда-нибудь возьмётся за создание такого проекта, всё высказанное здесь ему может пригодиться.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 07.01.2021, 14:15
     
    ГостьДата: Четверг, 07.01.2021, 14:44 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Конечно модерация должна быть.
    И обязательно жёсткой, естественно с регистрацией.
    Комментарии конечно необходимы,но не в виде форума, а в конце темы на заднем плане, чтобы не бросались в глаза.
    Конечно СЭ жаль, очень много инфомации.
    Неисполнимо, но желание : вычистить его и закрыв от возможности писать посты, дать на него ссылку с нового сайта.
     
    ateistДата: Четверг, 07.01.2021, 22:12 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Совершенно верно сказано, что такой сайт не должен быть в виде форума, а должен иметь вид отдельных страниц на каждую тему.
    Что-то вроде такого:
    http://rusandegraund.ucoz.ru/news/2017-10-17-14
    Если бы подобное делал я, то было бы это примерно так:
    Список меню, например,
    Концерты (по хронологии)
    Издания (по датам выпуска)
    Статьи
    Воспоминания и т.д.
    Заходишь, скажем, в "Концерты", там соответственно, список концертов. Выбираешь концерт, там вся достоверная информация и разумные предположения. Наверное, все фотографии с этого концерта, если таковые имеются.
    Песня, например, "Мурка". (авторы- предположительно Строк/Ядов, обработка- ... Первое известное исполнение- Сокольский 1938г.)
    И под этой информацией ссылка на песню, с прослушиванием.
    А по поводу комментариев- да, под такими темами можно сделать комментарии, на случай, вдруг кто опубликует интересную информацию. Но вот по поводу регистрации- не знаю. Вряд ли сейчас, если делать сайт с нуля, там можно создать общение с регистрацией.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 07.01.2021, 22:23 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да, кстати, тему у нас украли "севернисты", добавив кое-что от себя.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 07.01.2021, 23:02 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    На основе blat.dp.ua или как все говорят блатдупе можно былоб заварганить шикарный сайт Северного но хохлы с Петровым на это не пойдют.
     
    ateistДата: Четверг, 07.01.2021, 23:20 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Согласен, там уже многое сделано.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 08.01.2021, 22:10 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    На СЭ вопрос поднимался про бывший сайт где были все концерты Северного.
    С возможностью прослушки или скачивания потреково.
    Это + типа жёлтого лоовского каталога + инфа с хохляцкой дупы магнитиздата + петрушенские стенограммы + ссылка на главную страницу СЭ, не на форум, а где ссылки на статьи, фото, воспоминания и тд. Тоесть то на что можно теперь попасть только через народ.ру.
     
    ateistДата: Пятница, 08.01.2021, 22:27 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да не было никогда такого сайта, где был весь Северный потреково.
    Помню я прекрасно тот питерский сайт. Там было далеко не всё. Вот про него:
    http://wap.doorsmania.borda.ru/?1-10-0-00000010-000-0-0


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 08.01.2021, 22:43 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Был сайт по фамилии создателя. Там можно было прослушать 100 песен Северного, причем и тексты прилагались.Но он недолго просуществовал около трех лет. Оформление помню бледненькое и бедное было типа таблиц. Вот фамилию непомню создателя,оно в имени сайта было.
     
    ГостьДата: Пятница, 08.01.2021, 22:48 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    А на том рыжем питерским сайте, который прикрыли, я его тоже помню. Северного было там около 100 концертов - оцифровки и официальные диски. И качать можно было не альбомами а только по одной песенке.
     
    ateistДата: Пятница, 08.01.2021, 22:50 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Был сайт по фамилии создателя. Там можно было прослушать 100 песен Северного, причем и тексты прилагались

    Такой сайт мне, видимо, не встречался.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 08.01.2021, 23:02 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Северного было там около 100 концертов - оцифровки и официальные диски. И качать можно было не альбомами а только по одной песенке.

    Да, там было попесенно. Возможно, там и было 100 релизов Северного, но не 100 разных концертов. Дело в том, что я когда-то хотел сделать себе сборник Северного на флешку, чтобы в этой сборке было хотя бы по одной песне с каждого концерта, и чтобы не искать и не качать альбомы целиком, (у меня есть далеко не все его гитарные записи), я пытался воспользоваться именно тем питерским сайтом. Сверялся по известным каталогам. И на сайте многих концертов не было. Именно поэтому я идею со сборкой лучших песен со всех концертов оставил в покое и хорошо помню про тот сайт.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 08.01.2021, 23:57 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Сама идея для сайта с прослушкой и потрековой скачкой очень неплоха.
     
    ateistДата: Суббота, 09.01.2021, 00:06 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Кстати, а сейчас есть сайты, где собрана вся доступная альбомография Северного? Возможно, на Погребке, у Владимира 64, или у Клейтмана, на Плюсе.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 09.01.2021, 09:46 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Всё доступное и на всех этих перечисленных сайтах и на рутрекере и на вто и на др. конечно есть. Абсолютно всё известное большинству людям в сети есть. Где то хуже, гдето лучше, меньше-больше. Но вся альбомография присутствует во многих сайтах. Где жь ей быть то ещё....
     
    ateistДата: Суббота, 09.01.2021, 12:28 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Цитата
    Где жь ей быть то ещё....

    Там, где кто-то целенаправленно занимался собиранием альбомографии.
    За "Рутрекер" ничего не скажу, никогда им не пользовался.
    На "ВТ" там, наверное, куча оцифровок "лучших оцифровщиков Рунета", куча рипов со всевозможных дисков, куча откуда-то принесенного, но полной альбомографии, так, чтобы все наглядно, в одном разделе, в одной теме- там никогда не было. Тем более, не о чем говорить сейчас, когда что-то скрыто.
    У Клейтмана надо смотреть- у них же всё раскидано: что-то в разделе "Шансон mp3", что-то в разделе "Шансон лосслесс", что-то в разделе у Ленина. Одним словом- бардак. И в отличие от раздела "Спиридонов (Комар)", там никто не удосужился сделать отдельный раздел "Аркадий Северный".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 09.01.2021, 12:42 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    в отличие от раздела "Спиридонов (Комар)", там никто не удосужился сделать отдельный раздел "Аркадий Северный".

    Потому что Димас Северным не занимался.
     
    ateistДата: Суббота, 09.01.2021, 13:04 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    А что им заниматься? Там все до Димаса расписано и разложено. Что он может добавить.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 09.01.2021, 14:29 | Сообщение # 19
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Моё мнение - такой сайт, если он, конечно когда-нибудь будет создан, должен содержать все известные аудиозаписи, а так же фото и видеоматериалы. Как это должно выглядеть с технической стороны - сказать затрудняюсь, но Димаса ко всему этому и близко подпускать нельзя.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 09.01.2021, 14:57 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    И Ленин Сити особенно. А то он там таких "обложек" понаделает... Он же не может без самодеятельности.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 09.01.2021, 15:41 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    Цитата Консул ()
    Ленин Сити особенно. А то он там таких "обложек" понаделает... Он же не может без самодеятельности.

    Если делать без ленина,то каталог будет не полным,где же взять каширку,Димас не даст,лёнчик юганский тоже не даст. А  каталог  без каширки ,это как картошка без селёдки
     
    ateistДата: Суббота, 09.01.2021, 17:19 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14251
    Статус: Offline
    Да. Незадача.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 31.12.2023, 09:51 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Почивший в бозу Северный Портал.
    https://web.archive.org/web....ttp
     
    КонсулДата: Воскресенье, 31.12.2023, 13:43 | Сообщение # 24
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6493
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Почивший в бозу Северный Портал.

    Помню этот Портал по началу 2000-х. Бывало, заходил туда, пару раз даже что-то написал там...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    xrenoviy1Дата: Суббота, 20.01.2024, 15:22 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Приветствую всех участников данной темы,
    Как известно записи Аркадия Северного переписывались в народе с магнитофона на магнитофон и подчас качество записи было не очень, так что некоторые слова и фразы подчас по посту не разобрать, к тому же надо заметить и сам Аркадий на ходу мог придумать- додумать забытый текст. В связи с этим уважаемые почитатели творчества Аркадия, у меня есть вопрос, возможно кто то знает как правильно звучит фраза в песне " под деревьями у моря"( концерт" для друга Рудника")
    ...но и лезвий мне не надо, при себе ты их оставь
    А меня скорей на Невский,
    на бродвэй меня доставь,"
    а вот дальше тут не очень понятно " что б костюм на мне был новый и.." ракешник или накешник не могу понять, на блатном жаргоне ни одного похожего слова не нашёл, мучаюсь сорок лет с этим:), и ещё известная песня в его исполнении: "Что то сигарета гаснет" кажется с ансамблем "обертон", в ней в одном из куплетов он "проглатывает" слова:
    Второй куплет:
    " Милая, ты стала бывшей
    Так зачем же лезешь в душу..."
    Далее две строчки невнятно
    Ты меня считала слабым
    Ты(И)сама тому причина
    Что с тобою стал я бабой
    А хотел бы быть мужчиной"
    кто знает как правильно звучат у Аркадия или должно звучать, если Аркадий на записи забыл текст.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Сайт, посвящённый творчеству Аркадия Северного. (Каким он должен быть?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1552)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1490)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (703)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (335)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]