• Магнитиздат на виниле и СД (107)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (119)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вопросы, связанные с музыкантами, акк. Жанровым исполнителям
    Вопросы, связанные с музыкантами, акк. Жанровым исполнителям
    ateistДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:01 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Всё, что связано с музыкантами, игравшими в ансамблях, которые аккомпонировали Аркадию Северному.

    Сюда переношу посты из темы "Настоящие друзья Северного- кто они".

    Любые вопросы, связанные с музыкантами, публикуем в этой теме.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:01 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Извиняюсь за вопрос немного не по теме. Уважаемый Павел, Вы не могли бы узнать у Фукса и Владимира Ефимова кто играл на аккордеона в концерте "На проспекте 25-го Октября"? Сначала считали, что играл Лавров. Но сам Лавров посмотрев на фотографии аккордеониста сказал, что это не он.
     
    КонсулДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:02 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Вы не могли бы узнать у Фукса и Владимира Ефимова кто играл на аккордеона в концерте "На проспекте 25-го Октября"? Сначала считали, что играл Лавров. Но сам Лавров посмотрев на фотографии аккордеониста сказал, что это не он.

    Я, конечно при случае задам этот вопрос, но не уверен, что на него будет дан ответ. Слишком много времени прошло, боюсь, что Фукс и Ефимов помочь не смогут.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:02 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    По поводу аккордеониста Фукс и Ефимов вряд ли помогут. Если только им привести фамилии людей кто это мог быть. Лично я слышал 3 варианта возможного музыканта. Упомянутый уже Лавров, Костя-аккордеонист и Кавлелашвили. Считаю, что из этих трех вариантов правильного нет. Мне кажется, пора создать тему по опознанию музыкантов. Видел много каталогов, и часто указаны совершенно разные музыканты.
     
    ateistДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:02 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    Мне кажется, пора создать тему по опознанию музыкантов

    Вечерком сделаю и соответствующие посты туда перенесу.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 01.04.2019, 23:07 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Готово.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 02.04.2019, 09:50 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Можно спросить про музыкантов устроителей записи, но на ответ надеятся особо не стоит. Организаторы концертов мало кого знают из музыкантов. Не берусь утверждать про все записи, но вот на записях тех же Жемчужных, организаторы концертов не имели отношения к приглашеню музыкантов. С их стороны были только переговоры через Резанова. С большим удивлением прочитал мнение, что для записи концерта который называют "О Ромео и Джульете" Фукс пригласил Маслова и Драпкина. Это не верно, на запись их позвал Резанов. В подавляющем большинстве случаев, музыкантов собирал Резанов. Фукс имел прямое отношение к концепции концерта, и поэтому мог дать распоряжение чтобы на концерте непременно был скрипач или органист. Но вот поисками музыкантов, этих или других специализаций, Рудольф не занимался.
     
    КонсулДата: Вторник, 02.04.2019, 20:49 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Фукс имел прямое отношение к концепции концерта, и поэтому мог дать распоряжение чтобы на концерте непременно был скрипач или органист. Но вот поисками музыкантов, этих или других специализаций, Рудольф не занимался.

    А вот это верно сказано, всё так и было.

    У меня вообще-то есть предложение. Может быть нам немного переименовать эту тему? Поясная свою мысль. Ведь на самом деле очень много всяких неясностей, не только с теми, кто аккомпанировал Северному, но и с музыкантами других исполнителей, того же Шеваловского, Крестовского и прочих. Вот, например я давно уже пытаюсь установить личность вот этого скрипача:



    Он играл у Игоря Карташова в 1989 году, и позднее у Виталия Крестовского. Далее его следы теряются, имени никто не может вспомнить, или же хочет, возможно считая эту инфу, как и в случае с датой смерти одного известного косаря - коллекционной ценностью.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 02.04.2019, 20:55 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Тогда предлагаю назвать- "Вопросы связанные с музыкантами, аккомпонирующими Жанровым исполнителям" или что-то в подобном духе.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 02.04.2019, 21:03 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Тогда предлагаю назвать- "Вопросы связанные с музыкантами, аккомпонирующими Жанровым исполнителям"

    Вот это будет самое то!


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 02.04.2019, 22:34 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    А разве на записи Крестовского не Дулькевич играл? Говорил с одним из участников записей конца 80-х - начала 90-х годов. Он сказал, что на скрипке был Дулькевич, но на одной записи был не он. Вот и думал, что имеется в виду запись Карташева 89 года. Хотя уже ничему не удивляюсь.Этот же участник мне говорил, что то ли на альбоме Резанова, то ли на альбоме Крестовского, то ли на обоих этих альбомах на тромбоне играл Кавлелашвили. А вообще интересно в какой последовательности были записаны альбомы на "Титанике". если на Крестовском играл этот загодочный скрипач?Выходит, что первый был записан Крестовский. И было это, получается, в 91 году, потому что в конце 91 года уже стали писать Карташева. Про неизвестного скрипача спрашивали музыкантов которых удалось найти. К сожалению, они ничего не смогли сказать. Еще интересно кто играл на записи Запольского, Резанова и Крестовского90 года. Полагаю, точно Резанов и Гайворонский. На духовых, предположительно, Смирнов и Чиков. С ритм-секцией, непонятно. Василий Морозов прослушал фрагмент записи, сказал, что бас-гитары там точно нет.
     
    ГостьДата: Вторник, 02.04.2019, 22:56 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Вспомнил еще одну интересную деталь. На альбомах Резанова и Карташева подпевала Анастасия Иванова. Она скрипачка, так что не удивлюсь если выяснится, что она имела отношение к скрипке на этих альбомах. Возникает вопрос: С чего ей там подпевать? У них в "Виктории" была своя вокалистка Ольга Юферева. Музыканты, толком, ничего не смогут сказать о своих коллегах по виниловым пластинкам, писались не все вместе, а прописывался каждый инструмент по отдельности.
     
    КонсулДата: Среда, 03.04.2019, 00:25 | Сообщение # 13
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    А разве на записи Крестовского не Дулькевич играл?

    На "Жизни кабацкой" - да, на скрипке был Дулькевич, он сам мне рассказывал об этом в нашей программе. А вот на альбоме "Лучистые глаза" был как раз тот загадочный скрипач. Его скрипку вы можете услышать в нашем сборнике (песня "Я слушаю тебя внимательно и чутко")


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 03.04.2019, 00:47 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Цитата
    На "Жизни кабацкой" - да, на скрипке был Дулькевич,

    На пластинке он обозначен.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 03.04.2019, 09:31 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    На пластинках музыканты были очень странно обозначены. Половина ансамбля была указаа на альбоме Резанова, половина на Крестовском. Ретюнского почему-то назвали Алексеем. На пластинке Лобановского Зуйкова обозначили Виталием. Долго искал коверы пластинки Карташева. Нашел, но музыканты не были обозначены. Интесно кто там играл на саксофоне. Слышал две версии. Первая, что Смирно. Вторая - на первом альбоме Смирнов, на втором Зуйков. Не оссобо мне верится в разных саксофонистов, запись Карташева воспринимаю как единое целое. Это позже она была выпущена на двух дисках, а сеачала была на кассете 90 минут.
     
    ГостьДата: Среда, 03.04.2019, 10:54 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Относительно неизвестного скрипача может знать Александр Бойко. Он имел отношение и к концерту Карташева, и к Крестовсому. Но про него уже лет 10, если не 15, ничего не слышно.
     
    КонсулДата: Среда, 03.04.2019, 19:15 | Сообщение # 17
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Относительно неизвестного скрипача может знать Александр Бойко

    Цитата Гость ()
    На пластинках музыканты были очень странно обозначены.

    Действительно странно. С этим ещё предстоит разбираться.

    Цитата Гость ()
    Относительно неизвестного скрипача может знать Александр Бойко.

    Когда-то давно я задавал ему этот вопрос. Его фамилию он не помнит,равно как и не знает, кто он и откуда.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 03.04.2019, 19:43 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    Даже непонятно кого из очевидцев спрашиват про скрипача. Игравшие на концерте Антонов и Гайворонский, не знают этого скрипача и кто его пригласил. Маклакова спрашивать бесполезно. Мне приходилось еще слышать что на какой-то из виниловых пластинок записанных на "Титанике" играл трубач Владимир Грибов. Но где, непонятно. Четко указано только на Лобановском и Запольском. На остальных либо не указано, или путанно. Ясно, что играли музыканты "Виктории" и Дулькевич. А вот с духовиками непонятно. Можно, конечно, предположить, что духовики указаны только на пластинке Крестовского с умыслом, потому что на Крестовском играли указанные Чиков и Заварин, а на Резанове были Грибов и Кавлелашвили. Но это только предположение, и не более того. Возможно Дулькевич смог бы прояснить этот вопрос. Но он может не помнить или не знать.
     
    КонсулДата: Среда, 03.04.2019, 19:59 | Сообщение # 19
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Возможно Дулькевич смог бы прояснить этот вопрос. Но он может не помнить или не знать.

    При случае - задам ему этот вопрос, хотя боюсь, что вразумительного ответа не будет.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 03.04.2019, 20:08 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    И вот что еще слышал от очевидца. Что аранжировку к виниловым пластинкам писал не Резанов, а Виталий Смирнов. Самому в это не особо верится. Единственное, во что могу поверить, это то, что Смирнов писал аранжировку только для духовых инструментов. Да и то, только где сам участвовал. В последних двух альбомов он не играл.
     
    КонсулДата: Среда, 03.04.2019, 20:24 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Единственное, во что могу поверить, это то, что Смирнов писал аранжировку только для духовых инструментов.

    Вот это - скорее всего. Признаюсь, такой версии о Смирнове слышать до этого мне не приходилось.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 03.04.2019, 20:35 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Что аранжировку к виниловым пластинкам писал не Резанов, а Виталий Смирнов. Самому в это не особо верится. Единственное, во что могу поверить, это то, что Смирнов писал аранжировку только для духовых инструментов

    А почему бы и нет, ведь Смирнов был же главным аранжировщиком в Невской Восьмёрке и они даже его авторские произведения исполняли. Так что вполне мог "ранжирить" не только медь.
     
    ГостьДата: Четверг, 04.04.2019, 08:32 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Наверное все же стоит попытаться уточнить у Дулькевича. Шансов мало, но все же. Привожу дословно как мне было сказано по музыкантам на виниловых пластинках. Но мне сказали не по каждой пластинке в отдельности, а перечислили музыкантов игравших там. Резанов - гитара, банджо, Гайворонский - клавишные, Локшин - ударные, Антонов - бас, Дулькевич - скрипка, Смирнов - саксофон, флейта, Чиков - труба, Кавлелашвили - тромбон.
     
    ГостьДата: Четверг, 04.04.2019, 08:47 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Есть вариант как спросить Дулькевича особо не мучая его. Кроме музыкантов указанных на пластинках упомянались имена Калелашвили и Грибова. Поэтому можно просто спросить были на записи пластинок данные музыканты или нет.Со всеми остальными - ясно что были. Ну и насчет аранжировок можно спросить Алексея Васильевича. Может в курсе.
     
    КонсулДата: Четверг, 04.04.2019, 19:00 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Есть вариант как спросить Дулькевича особо не мучая его.

    В выходные позвоню ему. Главное, что бы он на гастроли не уехал.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Вопросы, связанные с музыкантами, акк. Жанровым исполнителям
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]