• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (841)
    [Великие Шансонье]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Вечер, посвященный 79-летию А.Северного (11.03.2018 г.Санкт-Петербург)
    Вечер, посвященный 79-летию А.Северного
    ГостьДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:57 | Сообщение # 1
    Группа: Гости





    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся вечер, посвящённый 79-летию со Дня Рождения Аркадия Северного. Заранее приношу извинения за качество видеозаписи, имеем то, что имеем.

    В. Ефимов. Что такое весна


    Д. Стрельцов. На эскалаторе+Никогда я не был на Босфоре


    ВИА "Лёня Ланжерон" Здравствуйте, моё почтенье


    ВИА "Лёня Ланжерон". Мой приятель студент


    Виктор Ильин. Клавдия


    Виктор Ильин. Буги
     
    ateistДата: Понедельник, 12.03.2018, 19:00 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Благодарю, чуть позже посмотрю, расскажу о впечатлениях.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:29 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Я думаю, это видео лучше поставить отдельной темой.

    Послушал- очень неплохо. Виктор Ильин вообще, силён.

    Не знаю, может это не совсем корректно будет, все-таки, мероприятие не коммерческое, и повод для мероприятия такой, что какая-либо критика здесь не совсем уместна, но скажу уж как есть- как-то несколько вялым мне показалось исполнение ВИА "Лёня Ланжерон".

    Очень неплохо спел Денис Стрельцов. Я его творчество знаю мало, давно хотел узнать- он все-таки куда больше склоняется- в продолжение традиций старого блата или в современный поп-шансон?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 13.03.2018, 01:14 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Не знаю, может это не совсем корректно будет, все-таки, мероприятие не коммерческое, и повод для мероприятия такой, что какая-либо критика здесь не совсем уместна, но скажу уж как есть- как-то несколько вялым мне показалось исполнение ВИА "Лёня Ланжерон".

    Да нет, почему же, всё нормально. Признаться, я для себя такое в тот вечер тоже подметил. Склонен считать, что это были лишь досадный эпизод. А вообще - ребята эти оказались у нас востребованными, они активно выступают в питерских клубах и на сегодня у них уже два полноценных альбома, один из них двойной концертный. Альбомы эти выставлялись в сети, при желании найти их можно. Коллектив этот молодой, посмотрим,из него вполне может выйти толк.

    Цитата ateist ()

    Послушал- очень неплохо. Виктор Ильин вообще, силён.


    Виктор - это действительно сила. Ему бы сольную программу подготовить!

    Цитата ateist ()
    Очень неплохо спел Денис Стрельцов. Я его творчество знаю мало, давно хотел узнать- он все-таки куда больше склоняется- в продолжение традиций старого блата или в современный поп-шансон?

    Я могу сказать, что Денис исполняет собственные авторские произведения, плюс ко всему какой-то процент его репертуара занимают песни классического блатного жанра. На сегодня он относится к числу востребованных исполнителей, его приглашают на самые различные мероприятия, он даёт сольные концерты, которые действительно интересны. Всем рекомендую сходить, если кто не был, не пожалеете. Хочу отметить, что во многом благодаря Денису появился новый памятник Аркадию Северному. Где-то в мае после долгого перерыва, если, конечно, не случится никаких форс-мажоров, ожидается выход его нового диска, вот мы и получим ответы на поставленные вопросы.
     
    ateistДата: Среда, 14.03.2018, 00:18 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    По поводу творчества Дениса Стрельцова- имя это мне известно достаточно давно, слышал я его на каких-то сборниках белогвардейской тематики в конце нулевых. Потом, за его творчеством не следил и услышал о нем только тогда, когда он принимал участие в ансамбле "Химик". Я его там не расслушал. Впечатление на меня он не произвел. Потом, конечно, видел в сети его и в старом блате и в современном шансоне. Однако, есть один момент, который меня останавливал от внимательного ознакомления с его песнями. Встречается мне периодически подобное- "Концерт Николая Белова, специальный гость- Денис Стрельцов", "Ирина Блат и Денис Стрельцов" и т.п. Понятно, конечно, что все это определенная музыкальная тусовка, но у меня огромное отторжение от этих личностей и к тому, что с ними как-то связнано, я отношусь очень настороженно, в плане ознакомления с творчеством.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 14.03.2018, 01:03 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Встречается мне периодически подобное- "Концерт Николая Белова, специальный гость- Денис Стрельцов", "Ирина Блат и Денис Стрельцов" и т.п.

    Признаться, мне такое не встречалось, вероятно потому, что я за подобным совершенно не слежу. Ведь что такое "Специальный гость". Не надо путать это с каким-то совместным концертным мероприятием. Такой гость исполняет две-три песни - и всё. Его используют для привлечения публики. Я, конечно сам не восторге от всех этих имён. Однако, если Денис участвует в этом, это его решение. Для меня важно, что делает в Жанре он, а не та компания.
     
    ateistДата: Среда, 14.03.2018, 21:49 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Для меня важно, что
    делает в Жанре он, а не та
    компания
    Это, в общем-то, справедливо. С новым альбомом ознакомиться, конечно, нужно будет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 15.03.2018, 01:43 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Что осталось за кадром. На сцену так же выходил Борис Виноградов, который к сожалению сейчас не может полноценно заниматься творчеством, пару песен спел Рудольф Фукс. Теперь поклонники Аркадия Северного соберутся 12 апреля у его могилы. Знаю, некоторых такие мероприятия на кладбище раздражают, однако, это давняя, устоявшаяся традиция.
     
    ateistДата: Четверг, 15.03.2018, 22:29 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Цитата
    Знаю, некоторых такие мероприятия на кладбище раздражают, однако, это давняя, устоявшаяся традиция

    Не знаю, конечно, кому-как, но я ничего крамольного в этом не вижу. Это принято не только на могиле Северного. Я, например, даже знаю таких людей, которых раздражают аплодисменты у гроба.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Вечер, посвященный 79-летию А.Северного (11.03.2018 г.Санкт-Петербург)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (841)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (699)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]