• Магнитиздат на виниле и СД (104)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (119)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Видео от Максима Кравчинского
    ateistДата: Понедельник, 09.05.2022, 22:20 | Сообщение # 1101
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Спасибо! Всех с праздником!

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 11.05.2022, 16:27 | Сообщение # 1102
    Группа: Гости





    Новый релиз на канале ProПесни: Витя ХАРЬКОВСКИЙ исполняет белогвардейские песни и романсы.
    Обратите внимание на другие сборники артиста!
    Витя ХАРЬКОВСКИЙ, сборник №1, "Ночь в Париже": https://youtu.be/ZsokVckZo-E
    Витя ХАРЬКОВСКИЙ, сборник №2, "Искры камина":

    https://youtu.be/ZsokVckZo-E

    Витя ХАРЬКОВСКИЙ, сборник №3, "Моя уставшая тоска":

    https://youtu.be/hyq-KfiopVA

    Витя ХАРЬКОВСКИЙ, сборник №4, "Я родился на Урале": https://youtu.be/KCdFXmmjFwc 
     
    КонсулДата: Четверг, 12.05.2022, 15:39 | Сообщение # 1103
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Все песни в этой сборке - настоящая жанровая классика. Они все хорошо известны, ничего нового в них Виктор не открыл, их пели до него очень многие, но те слушатели, которые любят исполнение под гитару наверняка оценят этот релиз. Я же отмечу здесь песню "Журавли".

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 12.05.2022, 20:36 | Сообщение # 1104
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Это, кстати, хорошая идея для кого-нибудь из исполнителей- сделать альбом песен на белогвардейскую тематику, которые не так широко известны.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 14.05.2022, 16:40 | Сообщение # 1105
    Группа: Гости





    Представляю вашему вниманию альбом Александра ШЕПИВЕКЕРА "Хулиганы" (1987). Оцифровка с фирменной кассеты. Такого качества этой записи вы еще не слышали! 
     
    КонсулДата: Понедельник, 16.05.2022, 00:52 | Сообщение # 1106
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Да, качество звучания альбома очень хорошее. Александр Шепиевкер относится к разряду тех исполнителей, чьи песни никогда не надоедают. Садистские частушки в его интерпретации - это вещь, сейчас уже не помню, пел ли кто-либо кроме него из эмигрантов третьей волны "Пустите, Рая!" Максим, благодарю за хорошее настроение.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Понедельник, 16.05.2022, 00:54
     
    ГостьДата: Среда, 18.05.2022, 17:11 | Сообщение # 1107
    Группа: Гости





    "Песни анархистов" - новый релиз канала ProПесни. Имя исполнителя мне неизвестно. Буду признателен за ваши подсказки. 
     
    ateistДата: Среда, 18.05.2022, 19:18 | Сообщение # 1108
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Благодарю, Максим, я вроде раньше этого исполнителя не слышал.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 25.05.2022, 17:19 | Сообщение # 1109
    Группа: Гости





    Всем привет! Был в отъезде, поэтому с опохданием представлю сразу несколько релизов. Первый - ко дню памяти Александра Никлевича ВЕРТИНСКОГО, 9 неизданных песен. Концертные записи и записи с пробных пластинок. 
     
    ГостьДата: Среда, 25.05.2022, 17:21 | Сообщение # 1110
    Группа: Гости





    Сборник песен группы "Сибирские бродяги". Записи конца 1990-х годов. Ранее они мне не попадались. Материал неровный, постарался выбрать наиболее удачные треки. Классичнский шансон "лихих девяностых". 
     
    ateistДата: Среда, 25.05.2022, 22:15 | Сообщение # 1111
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Спасибо, Максим, Вертинского я послушал, очень интересные песни, раньше вроде только одну знал- "Он".

    А вот по поводу следующего релиза- песни в исполнении Олега Тарутина я раньше слышал, а вот конкретно проект "Сибирские бродяги"- не припоминаю. Послушаю, напишу о впечатлениях.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 27.05.2022, 14:58 | Сообщение # 1112
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    К сожалению занятость на работе не даёт мне возможности оперативно реагировать на релизы. По поводу Вертинского скажу словами товарища Сталина - Вертинский у нас один, а от себя добавлю - очень хорошие песни, буду слушать их ещё не один раз.
    По поводу "Сибирских бродяг", ранее их не слушал. Из исполнителей понравилась И. Ларионова, её дуэт с Евгением интересен, М. Белоусов - тоже нормально, а вот А. Тарутин что-то мне не зашёл, но это, вероятно мои личные впечатления. В целом же этот проект несомненно заслуживает внимания, всем его рекомендую, Максиму мои благодарности.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 27.05.2022, 17:13 | Сообщение # 1113
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Я тоже ранее не слушал. Не особо впечатлило, честно говоря. Солистка поет хорошо, но все тексты довольно слабенькие.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Пятница, 27.05.2022, 18:17 | Сообщение # 1114
    Группа: Гости





    На Музперекрестке были релизы,оттуда:

    Комментарий Михаила Белоусова:
    Собрались как-то кабацкие лабухи отдохнуть душой, т.е. попить водки и решили замесить что-то не хитовое, что-то своё, а у меня была уже заготовлена "рыба" для нескольких песен и понеслось...
    Сначала я придумал название "Сибирские бродяги", потом "Сибирский тракт", после "Этап" и всё это одна команда. Названия группы менялись в зависимости от смысла текстов.
    Решили потом отвезти всё это в Москву и предложить студиям звукозаписи. Но альбомы так и не были выпущены. То, что ходит в интернете, всё это сборки, неизвестно кем сделанные.

    Команда «Трасса» благодарит Михаила за правильные варианты альбомов,
    а также за разрешение на публикацию записей.
     
    ГостьДата: Суббота, 28.05.2022, 17:53 | Сообщение # 1115
    Группа: Гости





    С опозданием долетела печальная новость: 12 мая в Зальцбурге на 90-м году жизни скончался легендарный исполнитель русской песни Борис Семёнович РУБАШКИН. Этот релиз на канале ProПесни посвящается памяти артиста. По ссылке материал о Борисе Рубашкине и много редких фото артиста:  https://www.kravchinsky.com/news/umer-boris-rubashkin/
     
    КонсулДата: Суббота, 28.05.2022, 19:05 | Сообщение # 1116
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    С опозданием долетела печальная новость: 12 мая в Зальцбурге на 90-м году жизни скончался легендарный исполнитель русской песни Борис Семёнович РУБАШКИН.


    Земля пухом выдающемуся исполнителю.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 28.05.2022, 20:13 | Сообщение # 1117
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Земля пухом. Очень жаль.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 01.06.2022, 16:54 | Сообщение # 1118
    Группа: Гости





    Ко дню памяти Алика ОШМЯНСКОГО - альбом "Одесса-мама" (1985). Завтра исполняется ровно год с безвременного ухода музыканта. Помним и любим. 
     
    КонсулДата: Среда, 01.06.2022, 17:00 | Сообщение # 1119
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Настоящая жанровая классика, которая никогда не потеряет своей актуальности!

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 03.06.2022, 00:00 | Сообщение # 1120
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Уже год прошел. Быстро время летит.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 04.06.2022, 18:22 | Сообщение # 1121
    Группа: Гости





    Из рубрики "Забытые звезды шансона": Костя УНДРОВ с альбомом "Белая горячка" (1995). На канале также можно услышать альбом Кости УНДРОВА "Ростов - мой папа" (1989) с первым исполнением песни "Левый берег Дона" https://youtu.be/33ZBZojfx9s А также рассказ об истории создания песни "Левый берег Дона" https://youtu.be/9-1y99RHZ00 
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.06.2022, 10:59 | Сообщение # 1122
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Наверное, Константин Ундров все-таки никогда не был звездой шансона, в полной мере этого определения, как например, Круг или Кучин. Одна его песня стала хитом благодаря Шуфутинскому, а так, мне кажется, его мало знали.
    Это, конечно, не отменяет того, что творчество у него очень интересное, а что касается конкретно представленного альбома- он тоже неплохой, но альбомы Ундрова времен перестройки были гораздо сильнее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 05.06.2022, 13:09 | Сообщение # 1123
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6500
    Статус: Offline
    Песни Константина Ундрова я услышал в году 1988-м, уже не помню, был ли это альбом, или сборка, но там присутствовала песня "Левый берег Дона". Я тогда ещё подумал, что хорошо бы эту вещь Шуфутинскому исполнить и, вот совпадение, прошло время, Михаил Захарович действительно её исполнил и записал на свою пластинку "Тихий Дон" в 1991 году. Ну а возвращаясь к Ундрову, остальные песни, которые я тогда услышал, мне понравились меньше, но тем не менее, я записал себе данную фонограмму целиком, так как никогда не делал и не делаю себе сейчас никаких музыкальных сборок. Увы, эта запись пробыла в моей фонотеке недолго, в то время был кассетный дефицит, я стёр Ундрова для того, чтобы записать вместо него то, что для меня на тот момент имело большее значение. Позднее, когда с кассетами стало проще, искал его записи, но не нашёл, наши ленинградские, а позднее питерские студии не особо тиражировали этого исполнителя, в ходу были Тюханов, Полотно, Асмолов, Бычков, Яцюк, а вот Ундров - нет. Так же не припомню, чтобы Константина транслировали на Радио Шансон. Альбом "Белая горячка", представленный Максимом я переслушал со своего диска буквально за неделю до этого релиза, ( ещё одно интересное совпадение!) и сейчас скажу, что Ундров был достойным исполнителем, незаслуженно забытым в силу сложившихся обстоятельств. Очень отрадно, что канал ProПесни пытается как-то исправить эту ситуацию, и доносит до аудитории его творческое наследие.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Понедельник, 06.06.2022, 00:56
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.06.2022, 23:08 | Сообщение # 1124
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14255
    Статус: Offline
    Я на радио "Шансон", когда его еще слушал, Ундрова слышал два раза в жизни. Один раз в передаче Максима Кравчинского "Три аккорда" и один раз в текущем эфире- песню "В Нахичевани".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 06.06.2022, 22:21 | Сообщение # 1125
    Группа: Гости





    Ко дню памяти Савелия Викторовича КРАМАРОВА. Читайте у меня на сайте материал, смотрите редкие фото, и слушайте песни в исполнении актера: "Ялта" (не вошедшая в фильм "Джентльмены удачи"); "Неудача" и "Куплеты гитариста Зайцева"): https://www.kravchinsky.com/news....i-knigi 
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1555)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (850)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (710)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (334)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]