• Песни в тг-канале (114)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Валерий Власов- "Родная Русь" (2023)
    Валерий Власов- "Родная Русь"
    Оценка альбома
    1. 5+ [ 0 ] [0.00%]
    2. 5 [ 0 ] [0.00%]
    3. 4 [ 3 ] [60.00%]
    4. 3 [ 1 ] [20.00%]
    5. 2 [ 1 ] [20.00%]
    6. 1 [ 0 ] [0.00%]
    7. 1- [ 0 ] [0.00%]
    8. не слушал(а) [ 0 ] [0.00%]
    Опрос завершен - Понедельник, 11.12.2023, 23:49
    Всего ответов: 5
    ateistДата: Пятница, 01.12.2023, 23:49 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14247
    Статус: Offline
    Несколько слов об этом исполнителе, так как на форуме о нем вроде никогда не упоминалось.
    Начинал он в начале 90-х с поп-музыки. В нулевые записал довольно-таки много альбомов, где перепел множество классических песен. Причем, названия альбомов у него были интересные, например, "Шансон ретро архив". Я может пару альбомов слышал, один у меня точно был, ну и что-то, возможно слушал в сети. Меня его исполнение не особо впечатлило и я за его творчеством не следил.
    Давно не встречались его альбомы среди новинок, вот я и решил ознакомиться с этой новой работой, тем более, в трек-листе также увидел классику жанровой песни.
    Надо сразу заметить, что по аранжировкам альбом сделан в таком поп-фолк стиле, даже можно конкретизировать- в стиле "Золотого кольца".
    По содержанию- первые две песни это тоже самое, что и у Ночного в альбоме "Я- русский!". Только у того в стиле рока, а у Власова в стиле деревенском. А так, посыл тот же. "У дяди Вани на диване всё хорошо". У них даже параллели прямые- у Ночного пьяный слесарь или сантехник Америке приветы шлет, а здесь- дядя Ваня с дивана.
    Про дядю Ваню (Привет, Америка!) вообще песня забавная- и от кальяновского дяди Вани в ней что-то есть, и дядя Ваня там в бане, в общем, произведение не вполне тянет на оригинальность.
    Две песни- "За отца и мать" и "Никогда я не был на Босфоре"- они вероятно, из других, более ранних альбомов. Телеграм их определил именно так, да и по аранжировкам они отличаются от других.
    Остальные- сделаны вполне добротно, но к жанру шансон их можно отнести в том случае, если к этому же жанру мы отнесем "Золотое кольцо", "Белый день", "Балаган Лимитед" и тому подобное.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 02.12.2023, 00:23 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6491
    Статус: Offline
    Я до сего момента не слушал песен в его исполнении. При всех минусах обозначенных выше, считаю, что внимания этот альбом заслуживает.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Валерий Власов- "Родная Русь" (2023)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1551)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (842)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (701)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (324)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]